English Babu Desi Mem/ Индийский наследник английской семьи (1996)*

Ответить
Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

English Babu Desi Mem/ Индийский наследник английской семьи (1996)*

Сообщение ol4ik » 23 янв 2020 08:35

Изображение

Премьера: 26 января 1996 года

Режиссер: Правин Нисчол
Сценарий: Г. Аяз, Али Раза, С. Али Раза
Продюсер: Правин Нисчол, Джитендра Сингх
Оператор: Равикант Редди
Композитор: Никхил, Винэй
Художник: Судхенду Рой
Монтаж: В.Н. Маекар
В ролях: Шах Рукх Кхан, Сонали Бендре, Раджешвари, Саед Джаффри, Киран Кумар, Баба Брахмбхатт, Ишита Хариа, Джеймс Бонд Сингх, Санни Сингх, Гулшан Бавраи др.

Время: 170 мин. / 02:50

Краткое содержание:
Семью крупного бизнесмена Викрама Майура, имеющего индийские корни, но уже англичанина в пятом поколении, давно ничего не связывает с родиной. И только младший брат Викрама — белая ворона в семье, бредящая Индией. В конечном итоге он сбегает туда, где следы его теряются.
Восемь лет спустя выясняется, что у Викрама в Бомбее растет законный наследник, которого после смерти родителей поставила на ноги маленькая девочка, младшая сестра индийской жены брата. Викрам незамедлительно отправляется туда с твердым намерением откупиться от девчонки и привезти наследника в Англию. Но все не так просто…
(взято с КиноПоиска)
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: English Babu Desi Mem/ Индийский наследник английской семьи (1996)*

Сообщение ol4ik » 23 янв 2020 08:35

Онлайн-просмотр:

С ok, с русской озвучкой:

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: English Babu Desi Mem/ Индийский наследник английской семьи (1996)*

Сообщение ol4ik » 23 янв 2020 08:36

Саундтрек:

Bharatpur Lut Gaya - Poornima

Deewana Main Tera Deewana - Kumar Sanu, Alka Yagnik

Dhol Baje Khuddam - Vinod Rathod, Alka Yagnik

Kaise Mukhde Se - Asha Bhosle

Love Me Honey Honey - Udit Narayan, Poornima

Na Tere Bina - Kavita Krishnamurthy

O Bijuria Sun - Udit Narayan, Alka Yagnik, Jolly Mukherjee

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: English Babu Desi Mem/ Индийский наследник английской семьи (1996)*

Сообщение ol4ik » 23 янв 2020 08:36

Bharatpur Lut Gaya

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: English Babu Desi Mem/ Индийский наследник английской семьи (1996)*

Сообщение ol4ik » 23 янв 2020 08:37

Deewana Main Tera Deewana

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: English Babu Desi Mem/ Индийский наследник английской семьи (1996)*

Сообщение ol4ik » 23 янв 2020 08:38

Dhol Baje Khuddam

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: English Babu Desi Mem/ Индийский наследник английской семьи (1996)*

Сообщение ol4ik » 23 янв 2020 08:39

Kaise Mukhde Se

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: English Babu Desi Mem/ Индийский наследник английской семьи (1996)*

Сообщение ol4ik » 23 янв 2020 08:40

Love Me Honey Honey

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: English Babu Desi Mem/ Индийский наследник английской семьи (1996)*

Сообщение ol4ik » 23 янв 2020 08:41

Na Tere Bina

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: English Babu Desi Mem/ Индийский наследник английской семьи (1996)*

Сообщение ol4ik » 23 янв 2020 08:42

O Bijuria Sun

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: English Babu Desi Mem/ Индийский наследник английской семьи (1996)*

Сообщение ol4ik » 23 янв 2020 08:51

Мой отзыв на фильм от 2014 года:

English Babu Desi Mem/ Индийский наследник английской семьи (1996)

К сожалению, информации об этом фильме удалось найти совсем немного…

Фильм снят по мотивам голливудского фильма 1960 года «It Started in Naples» («Это началось в Неаполе») режиссера Мелвилла Шэвелсона, с Кларком Гейблом и Софи Лорен в главных ролях.

Режиссер и продюсер фильма - Правин Нисчол.
English Babu Desi Mem был его вторым и последним фильмом в качестве режиссера, в дальнейшем он только продюсировал фильмы.

Один из сценаристов фильма - С. Али Раза. Известен, как один из сценаристов знаменитых фильмов «Mother India» («Мать Индия»), «Raja Jani» («Любимый Раджа»), сценарист «Reshma Aur Shera» («Решма и Шера»), «Kartavya» («Долг»)…

Партнершей Шаха по фильму была Сонали Бендре. С этой актрисой Шах снимался всего в трех фильмах – «English Babu Desi Mem», «Duplicate» и «Kal Ho Naa Ho» («Наступит завтра или нет»), в котором она играла доктора Прию.

Фильм не был успешен в прокате… Как мне кажется, свою роль в этом сыграло и то, что он вышел вскоре после премьеры и бешенного триумфа «Непохищенной невесты» :du_ma_et: :nez-nayu: .

«Непохищенная…» вышла в октябре 1995г. В ноябре выходит «Ram Jaane», в декабре – «Trimurti», в январе – «English Babu Desi Mem». И у всех фильмов – неудачный прокат…

В это время «Непохищенная…» продолжала идти в кинотеатрах, и Шах этим фильмом установил очень высокую планку для самого себя. Вполне возможно, что на этом фоне неплохие, интересные каждый по своему фильмы, не были оценены по достоинству…

Мне фильм нравится :a_g_a: .

Смотрела я его впервые в апреле прошлого года, одним из последних фильмов, в которых играл Шах.
Нашла свой коротенький отзыв, который писала сразу после этого первого просмотра:
« Фильм понравился :a_g_a: . Шах здесь умопомрачительный !
Мальчика нашли похожего на него! Вообще, понравилось то, что действие фильма развивалось не так, как я себе представляла вначале. Я почему-то думала, что герой Шаха окажется злодеем.
И в течение всего фильма только подумаю, что сейчас должно быть так-то, а сюжет опять пошел по неожиданному для меня пути. Поэтому смотрела с большим интересом. Только окончание фильма было уже традиционное, но это не смазало общее впечатление от фильма. Душевный, милый, симпатичный фильм».

Действительно, мне вначале казалось, что Викрам хочет избавиться от лишнего претендента на наследство Маюров :nez-nayu:

Фильм не входит в число моих самых любимых и часто пересматриваемых, но иногда, когда хочется чего-то «душевного, милого, симпатичного», мне приходит на ум именно «Индийский наследник…», и я с удовольствием его пересматриваю :-): .

Замечательно сыграл Нанду юный Санни Сингх :ya_hoo_oo: :bra_vo: ! Пожалуй, линия Викрам - Нанду даже более интересная, трогательная, душевная, чем линия Викрам - Биджурия...

В фильме есть сильные драматические моменты - например, когда счастливый Нанду приходит к Викраму, уверенный, что тот женится на Биджурии, а Викрам высмеял его… Разговор Биджурии и Викрама после того, как пропал Нанду … Или, когда Викрам с Нанду приходят перед отлетом к Биджурии отдать ей деньги… Сонали великолепно здесь передала душевные мучения Биджурии :bra_vo: ...

Шах сыграл здесь три роли:
одна совсем эпизодическая, немая – папа Гопал Маюр; другая - старший брат Хари; и, наконец, главная – Викрам. Сыграны все роли великолепно, и комедийные, и драматичные сцены.
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: English Babu Desi Mem/ Индийский наследник английской семьи (1996)*

Сообщение ol4ik » 23 янв 2020 08:55

ol4ik писал(а):
17 апр 2014 11:43
А теперь еще немного о English Babu Desi Mem, а вернее, о том мальчике, который играл Нанду - Санни Сингхе. Меня заинтересовало, что с ним стало :-): ... Нашла немного :nez-nayu:...

Вот его фотки - симпатичный :a_g_a: :

Изображение
Изображение

Он стал актером, правда, далеко не первого звена...
Играл одну из ролей в телесериале Dekh Bhai Dekh, снялся в маленькой роли в фильме 2010 года Paathshaala ("Школа") с Шахидом Капуром, и в совсем новом фильме Neighbours , который вышел на экраны 14 марта 2014 года. Это фильм ужасов, в прокате он, похоже, прошел практически незаметным :nez-nayu: ...
Вот, собственно, и все :nez-nayu: ... Получается, что роль Нанду для Санни Сингха пока остается лучшей в его карьере :a_g_a: ...
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость