Jhund/Толпа (2022)

Ответить
Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Jhund/Толпа (2022)

Сообщение Aina-the-unicorn » 12 мар 2022 05:54

Изображение

Изображение

Страна: Индия
Жанр: биография, спорт, драма
Режиссер: Наградж Манджуле
Сценарий: Наградж Манджуле
Продюсеры: Raaj Hiremath, Бхушан Кумар, Кришан Кумар
Операторы: Sudhakar Reddy Yakkanti
Композиторы: Ajay-Atul, Аджай Гогавале, Атул Гогавале, ...
Художники: Снигдха Кармахе, Панкадж Пол, Rucha Vinod Kavishwar, ...
Монтаж: Vaibhav Dabhade, Kutub Inamdar

В главных ролях

Амитабх Баччан
Ankush Gedam
Babu Kshatriya
Jerico Robert
Rajiya Kazi
Kartik Uikey

Сюжет: История Виджая Барса, основателя футбольного клуба для детей из трущоб.
Ему удалось реабилитировать беспризорников из низших каст, уберечь их от наркотиков и преступности, превратить их в футболистов и создать целую команду. И ему также удалось организовать национальный футбольный турнир для всех футболистов из трущоб со всей Индии.

Премьера в мире
4 марта 2022

Трейлер (на Ютьюбе можно настроить русские субтитры)

phpBB [video]
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Jhund/Толпа (2022)

Сообщение Aina-the-unicorn » 12 мар 2022 06:10

Виджай, снова Виджай - Победитель :)
Сколько персонажей было у Амитабха с этим именем, кто-то помнит?)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Jhund/Толпа (2022)

Сообщение Aina-the-unicorn » 12 мар 2022 06:20

phpBB [video]


phpBB [video]
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Jhund/Толпа (2022)

Сообщение Aina-the-unicorn » 12 мар 2022 06:26

Съемки Jhund начались в декабре 2018 года в Нагпуре.
Премьера была запланирована на 20 сентября 2019 года, дата была указана в Твиттере кинокритиком и торговым аналитиком Тараном Адаршем. Позже она была перенесена на 13 декабря 2019 года.
21 января 2020 года было объявлено, что дата выхода фильма - 8 мая 2020 года.
Фильм был дополнительно отложен из-за пандемии COVID-19.
В октябре 2020 года выпуск фильма был отложен из-за каких-то проблем с авторскими правами.
Фильм был выпущен 4 марта 2022 года.
Он получил очень положительные отзывы критиков, высоко оценивших выступление актерского состава, первую половину, юмор, социальный посыл и визуальные эффекты, но раскритиковавших темп во второй половине.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Jhund/Толпа (2022)

Сообщение Aina-the-unicorn » 12 мар 2022 06:34

Кадры со съёмок

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кайра писал(а):
02 фев 2020 11:44

Маратсхский режиссер Наградж Манжуле дебютирует в Болливуде с фильмом 'Jhund'.Фильм основан на реальных событиях из жизни Виджая Барсе, учителя спорта,вышедшего на пенсию и основателя неправительственной организации под названием "Футбол в трущобах" в Нагпуре.Виджай однажды увидел, как некоторые дети из трущоб играют в футбол со сломанным пластиковым ведром, и понял,что это отличная альтернатива азартным играм, воровству и пьянству и, что спорт может стать отличным способом расширения их прав и возможностей, и стал инициатором организаций "Трущобный Футбол", которые распространились по всей стране и даже за рубежом.

Фильм спродюсирован Бхушаном Кумаром и Савитой Радж Хирамат,которая в 2014 году увидела Барсе в эпизоде ток-шоу и уговорила его продать права на этот фильм её продюсерскому дому(к тому времени права были выкуплены другими продюсерами).Затем она связалась с Амит-джи и изначально Баччан отказался от 'Jhund', а Савита признаётся, что в этой роли он не могла представить никого кроме Амита. "Мы снимали 45 дней на съемочной площадке в Нагпуре, и мы не ощущали никакой звездности. Мистер Баччан был как отец для детей, которые были из настоящих трущоб, никогда не прятался в своем фургоне, он всегда был с ними. Он научил их не только правилам игры, которые он хорошо знает, но и самой жизни, рассказывая истории. Однажды, когда снимали песню с барабанным боем на пластиковых столах, дети придумали 30-секундный магический фрагмент музыки, который мы включили в фильм ", - рассказывает она.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Jhund/Толпа (2022)

Сообщение ol4ik » 14 мар 2022 14:12

Aina-the-unicorn писал(а):
12 мар 2022 06:10
Виджай, снова Виджай - Победитель :)
Сколько персонажей было у Амитабха с этим именем, кто-то помнит?)
До ус....и. Много, короче :-) !

А кто перевод названия делал? Не пойму, причем здесь "Толпа" :nez-nayu: ? У слова Jhund (झुण्ड) основные значения - стадо, стая.
Мне кажется, если ориентироваться на сюжет фильма, то название "Стая" было бы более подходящим :du_ma_et: .
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Jhund/Толпа (2022)

Сообщение Aina-the-unicorn » 14 мар 2022 15:52

ol4ik писал(а):
14 мар 2022 14:12
А кто перевод названия делал? Не пойму, причем здесь "Толпа" :nez-nayu:
Кинопоиск))

Встречный вопрос: кто "Раис" обозвал "Богатеем"? Или это имя так переводится?))
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Jhund/Толпа (2022)

Сообщение ol4ik » 14 мар 2022 16:12

Aina-the-unicorn писал(а):
14 мар 2022 15:52
Кинопоиск))
Понятно. Очередной их переводческий "шедевр" :ti_pa: .
Aina-the-unicorn писал(а):
14 мар 2022 15:52
Встречный вопрос: кто "Раис" обозвал "Богатеем"? Или это имя так переводится?))
Да тоже ерунда с русским названием, на мой взгляд. "Raees" действительно переводится как "богач", "богатый", можно и "богатей".
Но в данном случае не нужно было делать никакого перевода, так как это имя персонажа. Просто "Раис". Конечно же, это только мое мнение, и оно абсолютно не претендует на истину в последней инстанции :-) . Просто высказываю свою точку зрения :a_g_a: .
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Jhund/Толпа (2022)

Сообщение Aina-the-unicorn » 14 мар 2022 18:48

ol4ik писал(а):
14 мар 2022 16:12
"Raees" действительно переводится как "богач", "богатый", можно и "богатей".
Но в данном случае не нужно было делать никакого перевода, так как это имя персонажа. Просто "Раис". Конечно же, это только мое мнение, и оно абсолютно не претендует на истину в последней инстанции :-) . Просто высказываю свою точку зрения :a_g_a: .
А я с нею согласная))
Да и слово "богатей" мне никогда не нравилось. И уж тем более применительно к сюжету фильма :ne_ne_ne:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3917
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jhund/Толпа (2022)

Сообщение Лея » 16 мар 2022 17:16

Изображение

"Я, конечно, не экранный символ надежды"

""Величайший звездный актер индийского кино" - это непризнанный эпитет, в который я никогда не верил и которому не платил ", - говорит Амитабх Баччан Субхашу К Джа.

Амит джи, поправьте меня, если я ошибаюсь. "Jhund" дал вам редкую возможность сыграть реального персонажа. Насколько для вас отличается игра реального персонажа от вымышленного?
Все проекты сложны, как и все персонажи, когда они изображаются на экране. Виджай Барс ничем не отличался, особенно потому, что он реальный персонаж.
Но в таких случаях вы соглашаетесь с мнением режиссера.

Изображение

Настоящий Виджай Барс - вдохновляющая фигура. У вас было время встретиться с ним? Мистер Барс, кстати, польщен и взволнован тем, что его сыграл величайший звездный актер индийского кино.
Действительно, Виджай Барс - вдохновляющая фигура, и это для меня большая честь получить возможность изобразить его.
Его титул "величайшего звездного актера индийского кино" - это непризнанный эпитет, в который я никогда не верил и которому никогда не служил.

Режиссеры, которые работают с вами в первый раз - а в них недостатка нет, - благоговеют перед вами.
Каково было работать с режиссером "Jhund" Награем Манджуле, который однажды сказал мне, что раньше носил рубашку в стиле Deewaar, настолько он был очарован вашей персоной Молодого Сердитого Мужчины?

Это смущает меня. Такие впечатления. Я был в восторге от его работы еще до того, как он пришел ко мне за фильмом. И те, кто работает со мной, не испытывают передо мной благоговения.. все наоборот!

Говоря о Виджае, от Виджая, которого вы изобразили в "Zanjeer" до "Виджая в "Jhund", вы остаетесь экранным символом надежды для неудачников. Вы согласны?
Это всегда было и всегда будет очарованием, когда побежденный добивается успеха. Это факт жизни! Он реагирует на все. Я, конечно, не являюсь экранным символом надежды, которую выражают истории; на первый план выходит видение сценариста и режиссера, а не актера. Актер просто пытается отдать должное своей работе.

Изображение

Мальчики из трущоб (и несколько девочек) - абсолютные настоящие на экране. Сэр, каково было ваше взаимодействие с ними?
Все они были подобраны Нагараджу для этой работы и проинструктированы относительно их соответствующих ролей.
Все они – настоящие, пришедшие из атмосферы, которую вы видите в фильме, - трущоб, - и у каждого из них было такое же существование, которое так лаконично изображено.
Они говорили на своем родном языке и на том, что, по их мнению, было необходимо в данной ситуации. Ничто не было предопределено заранее, и в этом была прелесть их выступления. Они жили своей жизнью на экране так же, как жили в своих реальных несчастных обстоятельствах.

Привлекла ли какая-нибудь из их историй ваше особое внимание?
Каждая их история открывала глаза. Нагараджу попытался показать это в одной сцене, и это было захватывающе и очень эмоционально.
Эмоции были для них редкостью, они очень мало знали о том, как быть эмоциональными. В сцене, где их попросили показать слезы на глазах, один из них подошел ко мне и сказал: "Как можно плакать?" Это был самый трогательный момент для меня.
Обдумай этот вопрос, Субхаш, и ты найдешь на него несколько удивительных ответов, если вообще сможешь.
Либо он пережил столько страданий и боли, что слезы для него ничего не значат, либо он провел всю раннюю жизнь в слезах, которых у него не осталось. Когда вы видите страдание и боль в молодом существе, отражающиеся в улыбке, это самая невыносимая эмоция!

Изображение

Правда, "Jhund" пришлось ждать своей очереди, чтобы попасть в кинотеатры после пандемии. Вы бы предпочли, чтобы это произошло раньше на платформе OTT? По вашему мнению, насколько важной стала платформа OTT для кинематографа за последние два года?
На этот вопрос лучше всего отвечают производители, дистрибьюторы и отрасль в целом. Когда вы сталкиваетесь со стеной, на которую не можете взобраться или пересечь, вы находите альтернативы.

Аамир Кхан вытирал слезы после просмотра фильма. Сэр, ваша реакция на это.
Смущение!

Наконец, Абхишек (Баччан) - убежденный футбольный фанат. Насколько вы увлечены игрой?
Когда играет ваша команда, мир вокруг нас замирает!

источник (перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Jhund/Толпа (2022)

Сообщение ol4ik » 16 мар 2022 18:38

Лея писал(а):
16 мар 2022 17:16
Все они – настоящие, пришедшие из атмосферы, которую вы видите в фильме, - трущоб, - и у каждого из них было такое же существование, которое так лаконично изображено.
Вот это да! Снимаю шляпу перед режиссером! И очень хочется, чтобы съемки стали для этих девочек и мальчиков трамплином в новую жизнь, а не просто коротким сказочным эпизодом в их жизни.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость