Koyla / Любовь без слов (1997)*

Ответить
Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)

Сообщение Maya-srk » 18 сен 2019 06:54

Какой Шах здесь лапусик...его глаза прямо сверлят душу
Изображение

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)

Сообщение Рэй » 22 сен 2019 10:57

ol4ik писал(а):
17 сен 2019 10:01
Со съемок фильма.
Класс! :an)(gel: :hea_rt: Спасибо большое, Олечка! :ki_ss: :ro_za:
Изображение


SHAHiRa

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)***

Сообщение SHAHiRa » 24 сен 2019 08:54

Саундтрек (c рус. субтитрами)

Тanhai Tanhai
phpBB [video]



Badan Juda Hote Hain
► Показать


Dekha Tujhe To
► Показать


Sanson Ki Mala Pe
► Показать


Ghunghte Mein Chanda Hai
► Показать

SHAHiRa

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)***

Сообщение SHAHiRa » 11 окт 2019 11:58

Как снимался фильм "Koyla"
Жаль качество не очень.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)*

Сообщение Aina-the-unicorn » 20 июл 2020 01:56

Наконец-то добралась и до этого фильма.
Вполне приличный кин оказался)
Красивый лохматый Шах с очень выразительными глазищами (здОрово, что ему здесь полфильма пришлось играть только ими, я такое люблю).
ol4ik писал(а):
06 июл 2013 22:29
Такие чистые, как родниковой водой омытые.
)::: :a_g_a:

Амриш, как всегда, хорош в роли злодея. Здесь даже глаза не таращил (частенько этим грешит). Хотя куда страшнее получился братец Раджи в исполнении Салима Гхуза. Вот уж кто настоящий маньяк-тихушник! :sh_ok:

MO-TATA писал(а):
06 июл 2013 23:04
Многие обвиняют фильм в излишней жестокости и натуралистичности, ухода от традиционного индийского кино, типа: песни-танцы, геройский-герой который одной левой побеждает всех врагов и на нем не одной царапины. А я наоборот обожаю Шаха в таких образах (с окровавленным лицом :hi_hi_hi: ). Хотя я вроде не кровожадная.

Щас с мужем читаем книгу Анупамы Чопры про Шаха, как раз добрались до главы про "Непохищенную невесту", где в том числе говорится о смене типажа киногероя после этого фильма. "Сердитый молодой человек" Амитабха уступил место шаховскому Раджу, который как раз не "геройский герой", а вполне реальный "парень из нашего города".
И да, мне тоже нравится Шах в кетчупе (ну и не только он)). Уязвимый, но храбрый герой вызывает сопереживание.
:a_g_a:

Неплохие сценарий и режиссура. Не без дурки и затянутостей, но в целом не скучно смотреть было.
Много очень понравившихся моментов.
Рэй писал(а):
29 июл 2013 03:35
помню, обожала тот момент, где он стоит на скале и ветер вырывает из его рук кусок красной ткани от сари Гаури, которой она перевязывала ему рану и которую он так оберегал, и как он, который еще не может нормально ходить, начинает бежать за этим куском ткани, бежать все быстрее и быстрее, ломая своеобразные шины и изумляясь происходящему с ним чуду :), - я тогда думала "О, как здорово!", меня это так впечатляло и восхищало!)))))))

Плюсуюсь :)
Только я этот момент восприняла не буквально, а как некую аллегорию, что ли.
Ну очень выразительно снято!


Ещё момент с люстрой понравился.
Самое начало, когда Шах бежит наперегонки с собаками.
Игра на большом барабане в середине фильма.
Концовка. Я уже знала на момент просмотра подробности съёмок сцены погони за поездом в горящей одежде, чуть не стоившей Шаху жизни, иначе бы подумала, что пламя нарисовано на компьютере. И в голову бы не пришло, что можно так рисковать актёром! :sh_ok:

Всем спасибо :romachki
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей