Koyla / Любовь без слов (1997)*

Ответить
Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)

Сообщение Lori » 08 апр 2016 19:16

Девочки, спасибо за видео, есть повод пересмотреть фильм, ему вчера было 19 лет!

Какой профиль, однако, совсем не "служанский"! :-) ::yaz-yk:
Изображение

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)

Сообщение Рэй » 09 апр 2016 09:21

Lori писал(а): ему вчера было 19 лет!
О, спасибо огромное за информацию! :ro_za:
От всей души поздравляю всю команду любимого фильма, особенно любимых актеров! Изображение

Изображение

Lori писал(а):Какой профиль, однако, совсем не "служанский"! :-) ::yaz-yk:
[spoiler]Изображение[/spoiler]
)))) Один из любимейших моментов Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 73
Стаж: 8 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)

Сообщение Лада » 09 апр 2016 23:15

ausriukas писал(а):Making "KOYLA" (1997) With Russian subtitles || Shah Rukh Khan & Madhuri Dixit
► Показать
перевод vegainko
Аушра, огромное спасибо за видео, а Тане спасибо за перевод! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Именно с этого фильма началось мое путешествие в страну грез под названием "Шах Рукх Кхан"! Захотелось пересмотреть фильм. Увидеть снова Шаха и Мадхури! Она настоящая богиня классического танца, а ее улыбка самая ослепительная во всем Болливуде :bra_vo: :bra_vo:
Когда слушаю Sanson Ki Mala Pe и смотрю ее танец, полный любви и отчаяния, глаза неизменно наполняются слезами... а Vangeles, звучащая за кадром, наполняет щемящей тревогой за судьбу главных героев.
В фильме есть некоторые ляпы и излишества, где-то он наивен, но не смотря на это я не могу критиковать этот фильм. Очень его люблю за крупные планы с Шахом, за глаза Шаха, которые без слов выражают всю любовь, заботу и преданность Гаури, гнев и ненависть к злодею Амриша Пури. Пожалуй, в индийском кинематографе только Шах способен одним взглядом и еще своей богатой мимикой выразить столько чувств своего героя. Это говорит о том, что Шах великий и гениальный актер, был, есть и будет... :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)

Сообщение Рэй » 12 апр 2016 05:09

Лада писал(а):Именно с этого фильма началось мое путешествие в страну грез под названием "Шах Рукх Кхан"!
Изображение У меня тоже любовь к Шаху (как и к Мадс) началась именно с этого фильма Изображение
Лада писал(а):Она настоящая богиня классического танца, а ее улыбка самая ослепительная во всем Болливуде :bra_vo: :bra_vo:

Ой, как же радостно это читать... :son-ce: :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: :ro_za:
Лада писал(а):Когда слушаю Sanson Ki Mala Pe и смотрю ее танец, полный любви и отчаяния, глаза неизменно наполняются слезами... а Vangeles, звучащая за кадром, наполняет щемящей тревогой за судьбу главных героев.
То же самое :ro_za: И как верно сказано о танце Изображение
Лада писал(а):В фильме есть некоторые ляпы и излишества, где-то он наивен, но не смотря на это я не могу критиковать этот фильм. Очень его люблю за крупные планы с Шахом, за глаза Шаха, которые без слов выражают всю любовь, заботу и преданность Гаури, гнев и ненависть к злодею Амриша Пури. Пожалуй, в индийском кинематографе только Шах способен одним взглядом и еще своей богатой мимикой выразить столько чувств своего героя. Это говорит о том, что Шах великий и гениальный актер, был, есть и будет... :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
ППКС! :) :dan_ser: :hea_rt:

Лада, спасибо большое за чудесные впечатления! :son-ce: Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vegainko
Сообщения: 1043
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)

Сообщение vegainko » 12 апр 2016 18:38

Рэй писал(а): vegainko, я так, так благодарна... Всем сердцем!!!
:ki_ss: незачто ))) Спасибо вам ))
Изображение

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)

Сообщение Lori » 18 апр 2016 15:04

Lori писал(а):... есть повод пересмотреть фильм, ему вчера было 19 лет!
Как-то не поняла с датами, сорри! В прошлом году вроде Ольчик про 8 апреля писала, да и на Твиттере тоже 8 поздравляли. А в ВиКи написано, что дата релиза в Индии 18 апреля 1997 года!
Индийцы сегодня пишут поздравления с 19-летием. Мировая премьера на 10 дней раньше? :nez-nayu:
Короче, празднуем еще раз!.. :-)

Изображение

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)

Сообщение Рэй » 23 апр 2016 08:58

Lori писал(а):Короче, празднуем еще раз!.. :-)
)))))) :co_ol: Создание этого фильма я готова праздновать хоть каждый день)) :hea_rt:
А с датами да, не очень понятно...
Изображение

Аватара пользователя
JanaSanam
Сообщения: 17
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)

Сообщение JanaSanam » 21 июл 2016 22:17

Фильм в целом просто взрыв мозга, смотрю второй раз, хотя еще не досмотрела всю фильмографию Шаха, но очень уж хотелось опять почувствовать эти эмоции, эту его энергетику галактического масштаба, именно в отсутствии слов она плещет из глаз Шанкара, каждое движение тела, взмах ресниц, то, как ветер развевает его волосы - все пронизано энергией - и такой смеси различных эмоций одновременно я не знаю и не помню, я в первый просмотр была в оцепенелом шоковом состоянии, повторный просмотр закрепил шок, Шах всегда завораживает, но этот фильм один из наиболее поразивших меня..... Гаури оба раза меня раздражала, до определенного момента, сейчас я его специально отметила для себя - когда она отнимает фото жениха, она из дурашливой пеппи-длинный-чулок превращается в птицу, она летит, а достав фотографию она становится неописуемая прекрасная, каждая клеточка наполнена любовью, я это реально ощутила..... Вообще я заметила, что все и всё рядом с Шахи озаряется светом, какой-то непонятной и неописуемой нирваной, и Гаури несет ее с этой минуты и до последнего кадра.
Какие песни, как потрясающе они танцуют, как яростно Шанкар опускает руки на барабан, как будто это обидчик его любимой, каждый миг мне хотелось отмотать назад и в то же время увидеть, что дальше...... Я восхищена, влюблена в это произведение искусства, и сюжет фильма мне не показался простеньким, и никто не раздражал из актеров, но как утопающий ищет воздух, я все время искала глазами Шаха-Шанкара, да и вообще я в его присутствии на экране теряю остальных участников сцены...... Танец у храма из-за этого пересматривала раз 5, чтобы поймать Мад с этими ее движениями, она в этот момент просто бездна, эта боль ее, как же она его зовет, как рвется наружу ее сердце.
Люблю всех, кто принял участие в создании этого замечательного фильма, всю душу вложили ребята.
_________________________________
मेरा प्यार, एक सज्जन हवा की तरह है, एक तूफानी रात की तरह
Mera Pyaar ek sajjan hava kee tarah hai, ektophaanee kee tarah.
आप प्यार होना चाहते हैं - प्रेम
Aap Pyaar hona chaahate hain - prem.

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)

Сообщение Riаnа » 21 июл 2016 22:36

JanaSanam, спасибо за красивый отзыв.
Тоже люблю Шанкара. И не могу никого представить в этом образе.
Кто еще может так много сказать, при этом не проронив ни слова?
Только Шах. Ох уж эти глаза..

В фильме каждая песня хороша.
Но особенно отмечу Ghonghte Mein Chanda Hai :co_ol:

[youtube][/youtube]
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
JanaSanam
Сообщения: 17
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)

Сообщение JanaSanam » 21 июл 2016 23:25

Riаnа писал(а):JanaSanam, спасибо за красивый отзыв.
Тоже люблю Шанкара. И не могу никого представить в этом образе.
Кто еще может так много сказать, при этом не проронив ни слова?
Только Шах. Ох уж эти глаза..

В фильме каждая песня хороша.
Но особенно отмечу Ghonghte Mein Chanda Hai :co_ol:

[youtube][/youtube]
Это я ещё в эмоциях сумбурно выражаюсь, и сотой доли не описала.....
А интересно, почти все пишут про Saanson ki, а мне нравится не меньше Tanhai Tanhai, в наушниках все время напевает....
А мелочь моя как подсела на музыку, Chal Chaiya, Jaadu Teri nazar , Tujhay dekha to Jana sanam первые куплеты кажись уже выучила :dan_ser:
_________________________________
मेरा प्यार, एक सज्जन हवा की तरह है, एक तूफानी रात की तरह
Mera Pyaar ek sajjan hava kee tarah hai, ektophaanee kee tarah.
आप प्यार होना चाहते हैं - प्रेम
Aap Pyaar hona chaahate hain - prem.

SHAHiRa

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)

Сообщение SHAHiRa » 08 авг 2016 21:20

На Ютубе выложили фильм в HD качестве. :dan_ser:

[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)

Сообщение Riаnа » 10 авг 2016 15:44

SHAHiRa писал(а):На Ютубе выложили фильм в HD качестве.
Это то же, что я с сабами выкладывала не так давно.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

SHAHiRa

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)

Сообщение SHAHiRa » 10 авг 2016 20:26

Riаnа писал(а): Это то же, что я с сабами выкладывала не так давно.
Мало ли, может кто тогда не успел взять.
Ещё раз спасибо за сабы. :uch_tiv:

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Koyla / Любовь без слов (1997)

Сообщение ol4ik » 17 сен 2019 10:01

Со съемок фильма.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И разные кадрики.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей