Peepli Live / Дело было в Пипли (2010)

Ответить
Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 27 сен 2010 04:44

У меня уже есть список фильмов, которые я непременно хочу посмотреть...PEEPLI LIVE - несомненно, в этом списке... Люблю и ценю такие картины, в которых Индия - как она есть, без ретуши и конфетных прикрас, та самая жизнь простых индийцев, маленьких людей с повседневными заботами и проблемами... Не знаю, заценят ли его на "Оскаре", но сам факт, что именно этот фильм выдвинули на этот, что ни говори, престижный конкурс, говорит о том, что это качественный продукт! Здорово, что Аамир не разменивается на разную халтурку, а практически каждый его фильм - достоин внимания и высокой оценки! :D
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 27 сен 2010 10:39

Добрый зритель писал(а):У меня уже есть список фильмов, которые я непременно хочу посмотреть...PEEPLI LIVE - несомненно, в этом списке... Люблю и ценю такие картины, в которых Индия - как она есть, без ретуши и конфетных прикрас, та самая жизнь простых индийцев, маленьких людей с повседневными заботами и проблемами... Не знаю, заценят ли его на "Оскаре", но сам факт, что именно этот фильм выдвинули на этот, что ни говори, престижный конкурс, говорит о том, что это качественный продукт! Здорово, что Аамир не разменивается на разную халтурку, а практически каждый его фильм - достоин внимания и высокой оценки! :D
ты тоже любительница таких фильмов как и я :?: :D Приятно слышать))))
Тогда нас ждет еще один его фильм в таком же жанре, релиз в феврале 2011, Dhobi Ghat :D
Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 27 сен 2010 10:40

Rulka писал(а):Индия выдвинула на «Оскара» сатирическую комедию «Пипли Лайв»

Изображение

Сатирическая комедия «Пипли Лайв» будет представлять Индию в номинации «Лучший зарубежный фильм» Американской киноакадемии, пишет в субботу газета Asian Age.

«Пипли Лайв» был отобран из 27 фильмов и будет официально номинирован на «Оскара», — сказал накануне журналистам генсек Федерации фильмов Индии Супран Сен.

Этот фильм — режиссерский дебют бывшей журналистки Ануши Ризви, также написавшей для него сценарий. Главный герой картины, крестьянин Натха из деревни Пипли рискует потерять землю, переданную банку в качестве залога. Чтобы выплатить кредит и сохранить для семьи клочок земли, Натха решает покончить жизнь самоубийством в надежде на государственную компенсацию. Об этом узнают тележурналисты, которые сотнями стекаются в деревню, чтобы заснять последние часы жизни Натхи. В фильме высмеивается не только роль СМИ, но и политический уклад в Индии, а также огромный разрыв между городом и селом.

Продюсером фильма выступил актер Аамир Кхан. «Пипли Лайв» — третья спродюсированная Кханом картина, ставшая соискателем «Оскара». В 2001 году на премию Американской киноакадемии был выдвинут его фильм «Лагаан: Однажды в Индии», в 2007 году — «Звездочки на земле».

Источник
Изображение

Аватара пользователя
nino10aamir
Сообщения: 1788
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение nino10aamir » 27 сен 2010 18:15

Cahan писал(а):
Rulka писал(а):Индия выдвинула на «Оскара» сатирическую комедию «Пипли Лайв»

Изображение

Сатирическая комедия «Пипли Лайв» будет представлять Индию в номинации «Лучший зарубежный фильм» Американской киноакадемии, пишет в субботу газета Asian Age.

«Пипли Лайв» был отобран из 27 фильмов и будет официально номинирован на «Оскара», — сказал накануне журналистам генсек Федерации фильмов Индии Супран Сен.

Этот фильм — режиссерский дебют бывшей журналистки Ануши Ризви, также написавшей для него сценарий. Главный герой картины, крестьянин Натха из деревни Пипли рискует потерять землю, переданную банку в качестве залога. Чтобы выплатить кредит и сохранить для семьи клочок земли, Натха решает покончить жизнь самоубийством в надежде на государственную компенсацию. Об этом узнают тележурналисты, которые сотнями стекаются в деревню, чтобы заснять последние часы жизни Натхи. В фильме высмеивается не только роль СМИ, но и политический уклад в Индии, а также огромный разрыв между городом и селом.

Продюсером фильма выступил актер Аамир Кхан. «Пипли Лайв» — третья спродюсированная Кханом картина, ставшая соискателем «Оскара». В 2001 году на премию Американской киноакадемии был выдвинут его фильм «Лагаан: Однажды в Индии», в 2007 году — «Звездочки на земле».

Источник
ГОСПОДИ ПОМОГИ ААМИРУ ВЫИГРАТЬ оСКАР! ХОТЯ ОН И ТАК ХОРОШ БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ оСКАРОВ!
"его красота издевательство над нашим миром"
Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 27 сен 2010 21:05

вот такое интересное видео с английского сайта

Peepli Live Exclusive Interview With Aamir Khan

http://www.mymovies.net/player/default. ... 22&s=1&n=2
Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 11 янв 2011 20:36

Победители 6th Apsara Film & Television Producers Guild Awards

Лучшая история - Anusha Rizvi - Peepli [LIVE]
Изображение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 11 янв 2011 20:41

я посмотрела фильм,очень классно снятая социальная сатира :!:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 11 янв 2011 20:57

Ирк@ писал(а):я посмотрела фильм,очень классно снятая социальная сатира :!:
где скачала :?: Я смотрела на хинди с сабами английскими-но картинка не чистая была(((
Изображение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 11 янв 2011 22:09

Cahan писал(а):
Ирк@ писал(а):я посмотрела фильм,очень классно снятая социальная сатира :!:
где скачала :?: Я смотрела на хинди с сабами английскими-но картинка не чистая была(((
серьезно :?: на бвторренте,супер качество и русские сабы..тут в теме у нас Сюзи кажется вставляла..тема Новинки на бвт
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 11 янв 2011 22:24

торрент меня игнорирует (((Ничего оттуда не качается((
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 11 янв 2011 22:59

Добрый зритель писал(а):У меня уже есть список фильмов, которые я непременно хочу посмотреть...PEEPLI LIVE - несомненно, в этом списке... Люблю и ценю такие картины, в которых Индия - как она есть, без ретуши и конфетных прикрас, та самая жизнь простых индийцев, маленьких людей с повседневными заботами и проблемами... Не знаю, заценят ли его на "Оскаре", но сам факт, что именно этот фильм выдвинули на этот, что ни говори, престижный конкурс, говорит о том, что это качественный продукт! Здорово, что Аамир не разменивается на разную халтурку, а практически каждый его фильм - достоин внимания и высокой оценки! :D
Я тебя уже практически люблю, Света
Изображение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 12 янв 2011 07:30

Cahan писал(а):торрент меня игнорирует (((Ничего оттуда не качается((
жаль :(
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
nadine
Сообщения: 217
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение nadine » 12 янв 2011 14:24

У меня появился в локальной сети. Я аж удивилась, там не так уж густо с индийским кино. Скачала, посмотрю.

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 13 мар 2011 15:51

Друзья мои дорогие!!! В сто пятьдесят первый раз убеждаюсь - шедевр он и есть шедевр - говорим мы об этом, или нет... И в сто пятьдесят пятый раз думаю: вот у нас на форуме в "первых рядах" иногда обсуждают такие слабые фильмы, видя в них нечно исключительное, а настоящие сильные фильмы просто проходят мимо народа! Я уже как-то говорила. почему я смотрю сейчас Южную Индию. Повторюсь: исключительно из-за реалистичности быта и жизни простых индийцев... ( не беря во внимание нереальные драки :wink: :D ). И вот, наконец, я увидела, что и Болливуд, со своей склонностью к гламуру и театральности, может выдавать нечно исключительное! Вообще, удивляюсь, что у них так запросто допускаются до экрана фильмы, несущие такую критику существующего строя, сложившегося индийского общества, со всеи его недостатками! То, что всё действтиельно снято очень жизненно. что вполне может сойти за документальное кино!Какие типажи! Реально живущие люди! Мне просто интересно - это просто массовка из деревни или всё-таки актёры? А актёры - исключительные! Хотя, скажу честно, почти всех я видела впервые! При этом, действтиельно виртуозы - Станиславский и Нимерович-Данченко, в один голос закричали бы: "Верюююююю!" Они не играют - они живут в своих ролях! И мы понимаем, что вот они такие - простые индийские жители! Ситуация, доведённая до абсурда, при всём своём трагизме! Фильм не даёт ответа, как переделать имеющееся положение вещей в политике, в обществе - просто факты... Очень чётко прошлись и по журналистам, которые освещают события, жёстко и, как кажется, непредвзято, не думая о последствиях своих скандальных и горячих репортажей... Не думая, что цена им - человеческая жизнь! Глубокий поклон Аамиру, что он приложил свою руку к этому... Фильм, действтиельно, неожиданный и очень актуальный! Могу сказать только одно - если вы действтительно любите Индию - вы просто обязаны посмотреть именно этот фильм!!!!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 13 мар 2011 16:04

ППКС БОЛЬШИМИ БУКВАМИ
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя