Mann / Мятежная душа (1999)

mehriban
Сообщения: 35
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр...

Сообщение mehriban » 21 авг 2012 19:05

Мой последний просмотр это фильм"Мятежная душа" с Амиром Кханом. Фильм драмматичный. Это роль не подходит Амиру. Вообще бред какой-то сняли. Он распутник при этом все время пишет портреты отличный художник читает религию вообщем утонченный человек. Бабушка его очень любит он отличный внук внимательный и воспитанный.Где смысл? Где граница между злым героем и положительным ,я ее в этом фильме потеряла поэтому смотрела посмотреть что дальше ,сюжет меня не тронул и герои тоже. Мне понравился герой Анила Капура лучше бы она изначально была бы с ним и плохого бы с ней не случилось бы с кем поведешься такой и результат. Кто с тобой рядом, значить он твоя судьба нет погналась за любовью к распутнику и к чему пришла рядом был такой человек просто золото любят женщины приключения на свою голову и от этого страдают

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр...

Сообщение nat4408 » 22 авг 2012 14:40

mehriban писал(а):Мой последний просмотр это фильм"Мятежная душа" с Амиром Кханом. Фильм драмматичный. Это роль не подходит Амиру. Вообще бред какой-то сняли. Он распутник при этом все время пишет портреты отличный художник читает религию вообщем утонченный человек. Бабушка его очень любит он отличный внук внимательный и воспитанный.Где смысл? Где граница между злым героем и положительным ,я ее в этом фильме потеряла поэтому смотрела посмотреть что дальше ,сюжет меня не тронул и герои тоже. Мне понравился герой Анила Капура лучше бы она изначально была бы с ним и плохого бы с ней не случилось бы с кем поведешься такой и результат. Кто с тобой рядом, значить он твоя судьба нет погналась за любовью к распутнику и к чему пришла рядом был такой человек просто золото любят женщины приключения на свою голову и от этого страдают
рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше...
героине скорее всего было лучше не золотым человеком, а с тем повесой, которого играл Аамир :-)

Аамир очень требовательно подходит ко всем вопросам, тщательно все взвешивает, каждый шаг, если бы ему эта роль не подходила, он бы не стал делать этот фильм!

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Olga76 » 06 апр 2014 16:02

маленькая просьба к знатокам: После недавнего просмотра фильма Mann заболела этим фильмом..стала просматривать на ютубе кусочки видео..песни с фильма..и тут наткнулась на Это

[youtube][/youtube] видео и промежуток от 3.54-до 4.20 очень заинтересовал в переводе..Знает ли кто, что сказала Прия Деву? в русском переводе двд был вырезан этот кусок..(
ИзображениеИзображение

ya.sakura
Сообщения: 1679
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение ya.sakura » 07 апр 2014 00:37

Olga76 писал(а):маленькая просьба к знатокам: После недавнего просмотра фильма Mann заболела этим фильмом..стала просматривать на ютубе кусочки видео..песни с фильма..и тут наткнулась на Это
видео и промежуток от 3.54-до 4.20 очень заинтересовал в переводе..Знает ли кто, что сказала Прия Деву? в русском переводе двд был вырезан этот кусок..(
Я, наверное, рискну... даже если потом придется пожалеть об этом -)
Что сказала Прия Деву:
-знаешь, что, Дев? Всё, что ни случается - к лучшему...
Теперь... после свадьбы... если мы вернемся домой поздно... ты не сможешь ударить себя моей обувью...


Примечание (моё): погрешность моего доморощенного перевода :ti_pa: вполне возможна...
тем более сам фильм не видела... и не понимаю, к чему это сказано...
так что если что не так - сорри :nez-nayu:

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Olga76 » 07 апр 2014 02:40

ya.sakura писал(а):
Olga76 писал(а):маленькая просьба к знатокам: После недавнего просмотра фильма Mann заболела этим фильмом..стала просматривать на ютубе кусочки видео..песни с фильма..и тут наткнулась на Это
видео и промежуток от 3.54-до 4.20 очень заинтересовал в переводе..Знает ли кто, что сказала Прия Деву? в русском переводе двд был вырезан этот кусок..(
Я, наверное, рискну... даже если потом придется пожалеть об этом -)
Что сказала Прия Деву:
-знаешь, что, Дев? Всё, что ни случается - к лучшему...
Теперь... после свадьбы... если мы вернемся домой поздно... ты не сможешь ударить себя моей обувью...

Спасибо большое..Пусть, если точно не знаем, так останется так..Буду думать,что так и сказала, хотя очень даже подходит..) :-ok-:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Feride
Сообщения: 462
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Feride » 07 апр 2014 18:20

Olga76 писал(а):маленькая просьба к знатокам: После недавнего просмотра фильма Mann заболела этим фильмом..стала просматривать на ютубе кусочки видео..песни с фильма..и тут наткнулась на Это
видео и промежуток от 3.54-до 4.20 очень заинтересовал в переводе..Знает ли кто, что сказала Прия Деву? в русском переводе двд был вырезан этот кусок..(
Она шутит по-поводу своей "особенности":
- Знаешь, Дев, все происходит к лучшему. Если ты после свадьбы когда-нибудь придешь слишком поздно, я не поколочу тебя своей туфлей!

ya.sakura
Сообщения: 1679
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение ya.sakura » 07 апр 2014 20:29

Feride писал(а):
Olga76 писал(а):маленькая просьба к знатокам: ... Знает ли кто, что сказала Прия Деву? в русском переводе двд был вырезан этот кусок..(
Feride писал(а):Она шутит по-поводу своей "особенности":
- Знаешь, Дев, все происходит к лучшему. Если ты после свадьбы когда-нибудь придешь слишком поздно, я не поколочу тебя своей туфлей!
... эх-х :wo)(ll: ... так мне и надо ...нечего было позориться :ny_tik:
всё... пора всерьез заняться языком... чтобы наконец его до ума довести :nez-nayu:
еще раз сорри, девочки...

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Танюша » 07 апр 2014 20:47

Пересмотрела свой любимейший фильм " Мятежная душа" ,поняла ,что вышеуказанного отрывка нет - ступор, :sh_ok: фильм длится 3 часа и умудрились ,еще ,что то не включить , :ne_vi_del: но еще более ужасный шок пережила ,когда не обнаружила его в каталоге " Отзывы о фильмах" и это такой прекрасный фильм , :obdol_bysh: столько народу вокруг меня его видели и полный восторг ,а тут даже темы нет :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :ne_vi_del: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: а сколько я прочла на Киноподе теплых отзывов свыше ста, а здесь и тему не нашлось ,кому открыть--------Обидно! :cry_ing:
Изображение

Аватара пользователя
Feride
Сообщения: 462
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Feride » 07 апр 2014 21:31

ya.sakura писал(а): ... эх-х :wo)(ll: ... так мне и надо ...нечего было позориться :ny_tik:
всё... пора всерьез заняться языком... чтобы наконец его до ума довести :nez-nayu:
еще раз сорри, девочки...
Да у вас все почти правильно было. :-ok-:
Я сама этот отрывок по чьей-то просьбе уже давно перевела по англоязычным субтитрам в фильме, на хинди я бы этого не поняла. :-):

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Танюша » 13 апр 2014 15:00

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
1999г - Мятежная душа Mann
Полагаю ,что не скажу ничего нового и не прочитанного ранее кем то ,поскольку очень красивых и теплых отзывов начиталась всюду ,могло ли быть иначе :ne_ne_ne:
Несмотря на то ,что Mann - ремейк, "Любовный роман" узнала я об этом гораздо позже и еще раз прихожу к выводу ,хороший сочный сценарий + прекрасный актерский состав ,да еще и песни на итальянские полюбившиеся мелодии ,вот и любимый фильм у зрителей --на все времена!!! Актеры конечно - лучший выбор ,Маниша и Аамир - яркая пара. Вот не жалую мужчин - ловеласов, но через 20 минут просмотра ,прилипла к экрану и была ,уже безвозвратно влюблена в персонажа Аамира и моя гипотеза полетела ,к чертям .Красивые костюмы ,( он в реальной жизни ,в них редко облачается ), а тут один ,красивее другого, просто украшали его , какие чувственные диалоги, от них таешь. :obdol_bysh:
Дев Каран Синх , он не просто ловелас ,эта творческая, влюбчивая натура ,живущая настоящим , ни прошлое ,ни будущее,его не беспокоит ,он с легкостью флиртует с девушками и с такой же легкостью расстается. Но слова Прии ,его случайной попутчицы на корабле об отношениях мужчины и женщины....
" Вы мужчины , играете и разбиваете женские сердца - это легко, а вот поддержать веру в любовь, может ,только настоящий мужчина" покоробили его мятежную душу.
:-): На свидании ,где он приглашает Прию ( путем шантажа) ::yaz-yk: она следует по пятам за Девом и новоиспеченной подругой , это едва не стоило ей жизни .Он убеждается ,что против его чар не устояла ,даже такая чистая ,правильная и искренняя девушка ,как Прия...
Дев : Если бы упала ,ты бы погибла, ты сумасшедшая!
Прия - я шла за тобой,
Дев-- зачем?
Прия - откуда я знаю?
Ее было поистине жаль ,от волнения ,она даже не успела солгать, все чмоки ,чмоки -вспоминала
Вот тут и происходит тот ,переломный момент ,в его сознании ,что нельзя развлекаться вечно и он нашел ,ту самую единственную.
Маниша - потрясающая прекрасная актриса, не могу назвать ее красавицей ( не мой вкус), но ее неподдельная искренняя игра ( скорее вживание в роль), я влюбилась и в нее
Финал впечатлил бы наверное ,даже бывалого аскета :du_ma_et: Когда Дева осенила мысль ,что возможна Прия приобрела его картину - удостоверился в этом , я была поражена не им , а ею , она сидела такая жалкая , сжимающая браслеты ,а эти слова - " мне они больше не нужны Дев, не нужны, :cry_ing: у меня слезы покатились из глаз - лихорадочно ,сцена - высший пилотаж !!! :co_ol:
Финал счастливый ,пафосный ,трогательный , :lo)(ve: настало время Деву доказать ,что он настоящий мужчина и отлюбит Прию,за всех , некогда брошенных им подруг. ::yaz-yk:
:-): :dan_ser: Песни ,просто потрясающие- заимствованы ,но с новой и еще более прекрасной мелодичностью зазвучавшие на индийский манер, фильм пересматриваешь ,уже со счету сбилась сколько раз ,все время думаю ,уже не заплачу ,а как наступает эта минута ,опять слезы радости ,горя ,восторга - спасибо всем ,кто работал над фильмом ,подарившим зрителям ,столько прекрасных эмоций!
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bIndi54321
Сообщения: 354
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение bIndi54321 » 14 апр 2014 23:29

Танюша писал(а):Когда Дева осенила мысль ,что возможна Прия приобрела его картину
:cry_ing: оо, мне так нравился этот момент, пересматривала и пересматривала. а потом захотелось как-нибудь развить.
и так Аамир сподвиг меня когда-то на ролик, чем раньше никогда не занималась. и не предполагала, что займусь.
но срочно нужно было... выговориться

[youtube][/youtube]


Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Рима » 15 апр 2014 23:33

bIndi54321, отличный ролик! :bra_vo:
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Olga76 » 16 апр 2014 16:13

bindi, Потрясающе..отличный ролик!!! :co_ol: :-ok-:
P.S. а моменты с kissis , я бы ещё из ISHQ добавила ))))))));)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Feride
Сообщения: 462
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Feride » 25 апр 2014 01:25

Mann / Мятежная душа (1999).

- Какая же ты жадная, Прия! Я просил у тебя всего лишь кусочек счастья, а у тебя и кусочка беды не выпросишь...

Фильм классный, но неровный. В том смысле, что тогда было в ходу иcпользовать в любом фильме непонятных комических персонажей и задействовать побольше танцев и песен (причем, не таких чтобы "ах!"; хотя пара песен в Mann - потрясающие), вне зависимости от того, нужно это в сюжете, или нет. В остальном все на уровне, актеры - замереть и забыть дышать, чего ж по второму (точнее, по третьему уже) разу и смотрю.

Все начинается довольно живенько. Дэв Каран Сингх скачет козликом, соблазняет девиц, проматывает последние рупии наследства, о чем не сильно тревожится - в Бомбее ждет богатая невеста, куда он и плывет, скромно примостившись в люксовой каюте корабля. Впрочем, в номере он не задерживается - среди народа интереснее и по части женщин раздолье. Вскоре у Дэва появляется интерес - соблазнить одну несговорчивую девушку Прию, которая не попалась сходу на медовые глаза и сладкие речи.
Прия продолжает упорствовать и после парочки неприятных ситуаций и открытия того, что она сама плывет к жениху на свою свадьбу, Дэв сдается, уже всерьез предлагая ей просто дружить, благо на корабле царит вышеупомянутое раздолье. Успокоившись, они начинают нормально общаться, узнают друг друга получше... и влюблюятся. И если Прия еще как-то может руководстоваться разумом, непривычный к настоящему глубокому чувству Дэв, сдаваться не собирается. Он просит у Прии полгода, чтобы найти достойный способ содержать семью. Прия не выдерживает и уступает. Они договариваются встретиться через полгода и пожениться. Вдохновленный Дэв начинает делать то, чего никогда в жизни не делал - работать. Днем он красит вывески, а по вечерам пишет картины (талант, которому он и прежде уделял внимание, правда, не нуждаясь в заработке). Упорство и поддержка хорошего знакомого дают свои результаты. Через полгода Дэв уже вполне может жениться и быть опорой семьи. Счастливый, он отправляется на встречу с Прией, но... она не приходит. И все сразу теряет свой смысл. Он не знает, у Прии есть свои причины скрываться от Дэва, хотя любит она его с прежней силой.

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость