Paheli / Загадка (2005)*

Ответить
Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение Riаnа » 24 июн 2014 18:28

Аризона писал(а):Риана, какая ты не сентиментальная, фууу :-)
Да я вообще - псих.. :-)
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 276
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение Аризона » 24 июн 2014 18:29

Риана, а аватарка просто фото? почему то она мне кого-то напоминает. Ну, в смысле, образ какой-то, роль...

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение Riаnа » 24 июн 2014 18:31

Аризона писал(а):Риана, а аватарка просто фото? почему то она мне кого-то напоминает. Ну, в смысле, образ какой-то, роль...
Изображение
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 276
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение Аризона » 24 июн 2014 18:33

Надо ж, а не смотрела. Спасибо!

Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 276
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение Аризона » 25 июн 2014 01:01

Не удержалась и посмотрела фильм!

Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 276
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение Аризона » 25 июн 2014 17:02

И вот, я готова выдать опус.
Это сказка, прекрасная, добрая, чистая и очень красивая сказка о любви. Ощущения после просмотра такие же как от "Пары" -целый день хожу под впечатлением, а вечером буду пересматривать. Очень люблю фильмы, где у Шаха двойные роли. Играет он здесь бесподобно, совершенно, безгранично, наверное, как и везде; но именно в фильмах, где у него двойные роли, это особенно отчетливо видно, невооруженным, так сказать, глазом. Сейчас еще раз пересмотрела картинки по фильму, даже по лицам можно определить где "герой", а где дух. Очень разная и мимика, и жесты, и поведение.Последние 40 минут фильма ужасно захватили меня, я не знала, чем закончится фильм и гадала над концовкой. Хотела, чтобы Лачи осталась с Духом, а не с мужем, но по-моему кровожадному мнению, это было возможно, только если муж умрет. Причем, незаметно для окружающих. Но умереть ему в принципе было не от чего, к тому же он не был по сути отрицательным персонажем, поэтому и смерти его я не желала. Очень много любимых моментов в фильме.
1 когда Лачи с духом просыпаются на веранде и он у нее спрашивает, что она еще знает о духах.
2. когда она уходит в родной дом, а он усыпает пол лепестками роз.
3. финальная сцена, когда он вспоминает, как они хотели назвать девочку, и говорит: "Да, это я". Я сначала не поверила просто.Но факты, как говорится факты. В общем-то, такого же конца я хотела бы и в паре. И думала, что такой конец там и будет, что например, они станцуют, вернуться по домам, а у Тани там "скучный" Сури, который уходя на работу, вместо "до свидания" скажет :"Всегда иди дорогами любви, увидимся вновь, если нам по пути". Люблю такие концовочки, которые изобилуют в фильмах Шаха ( в Дон, Разыскивается жених).
4. когда ее начинает подташнивать и Дух зовет всех на помощь, посмотрет, что с Лачи. Так трогательно он переживает и волнуется за нее.
Вероятно, там каждая сцена для меня любимая, но сейчас я не вспоминаю, а вот вечером пересмотрю...
По поводу главной героини. Вот я бы заменила. Не знаю почему. Внешне мне Рани больше всего нравится в фильме "И в печали и в радости", хоть там у нее и эпизодическая роль. В этом фильме она у меня не пошла. Согласна с предыдущем мнением, что на эту роль нужна безоговорочная красавица. Наверное, внешне прекрасно бы подошла Айшвария Рай, хотя я не очень люблю ее как актрису. в прочем, не вижу в этой роли никого. Никого, кто бы сыграл более тонко и чувственно, чем Шах.
Этот фильм станет самым любимым для меня, наряду с Парой и Бог знает. Но его я буду чаще пересматривать. Люблю прекрасные добрые сказки.
Кстати, то что герой шаха не совсем человек, а дух, по моему мнению. придает некоторую волнительную чувственность и сексуальность. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 276
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение Аризона » 25 июн 2014 17:03

И да, усы нисколько не портят! Люблю его ужасно!
И если бы я могла, я бы обязательно сказала бы ему спасибо именно за эти три фильма. Хотя у меня много еще любимых!

Аватара пользователя
Selena
Сообщения: 19723
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение Selena » 25 июн 2014 18:45

Аризона писал(а):... в прочем, не вижу в этой роли никого. Никого, кто бы сыграл более тонко и чувственно, чем Шах...
:hi_hi_hi: Убейте меня тапком! Я тоже люблю двойные роли с Шахом, но фильм где Шах сыграл бы и Героя и Героиню у меня был бы любимым :-)

Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 276
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение Аризона » 25 июн 2014 18:49

Вечно вы все извратите :cry_ing: я имела ввиду другое.... :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Selena
Сообщения: 19723
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение Selena » 25 июн 2014 18:52

Аризона! Милая! Это прекрасный фильм и отзыв красивый, но я как представлю его в такой двойной роли, так ;;-))) . Ну ты меня поняла...

Аватара пользователя
Selena
Сообщения: 19723
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение Selena » 25 июн 2014 18:53

Муж меня тоже извращенкой называет :cry_ing:

Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 276
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение Аризона » 25 июн 2014 18:56

Я тоже, когда прочитала, что написала ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение Riаnа » 25 июн 2014 18:57

Аризона писал(а):Я тоже, когда прочитала, что написала ;;-))) ;;-))) ;;-)))
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 276
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение Аризона » 25 июн 2014 18:59

Я все же надеюсь, что в такой роли мы никто и никогда его не увидим)))
Я была бы не я, если бы не нашла в фильме недочетов. Поскольку к усам придраться не удалось, то к несомненным минусам фильма можно отнести то, что Шах очень мало танцует. И мне несколько мешали куколки, толку от них было чуть, только обстановку нагнетали.

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Paheli / Загадка (2005)

Сообщение Riаnа » 25 июн 2014 19:01

Аризона писал(а): к несомненным минусам фильма можно отнести то, что Шах очень мало танцует. И мне несколько мешали куколки, толку от них было чуть, только обстановку нагнетали.
Куклы... куклы... вспомнила танец Шаха.. Класс. Мне понравилось!

[youtube][/youtube]
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей