Подскажите, пожалуйста, название фильма - много лет ищу!

Ответить
Manta
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Подскажите, пожалуйста, название фильма - много лет ищу!

Сообщение Manta » 30 янв 2008 10:57

Ищу индийскую драму где-то 1980-х гг, которую активно показывали в перестройку в нашиз кинотеатрах. Меня (и как потом оказалось, моего мужа) в детстве этот фильм напугал и сильно на меня подействовал, с тех пор все хочу его пересмотреть... Недавно ещё показывали "Океан" с похожим началом - разбередили душу, но там потом герои выбираются на какой-то островок в океане, а мама моя говорит, что в том фильме ничего такого не было!
В общем, сюжет примерно такой - у полицейского и его жены есть единственный сын, полицейский сажает бандита, его подельники хватают сына, предлагают поменять его на своего дружка, но принципиальный полицейский отказывается, тогда сына выращивают бандиты, он становится взрослым юношей, что-то нехорошее делает и родной отец его застреливает во время преследования - снято, как мне тогда казалось, достаточно жестко, по сюжету это настоящая драма без всяких там традиционных мелодраматических слащавостей... Помню, там ещё мама сына кормит оладушками, когда он возвращается с улицы перед похщением (как мне в детстве в душу запали индийские оладьи:)).
Подскажите, пожалуйста, что это за фильм? А то я лет с 8 его все вспоминаю и вспоминаю время от времени...

Natin
Сообщения: 443
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Natin » 30 янв 2008 18:42

Manta, здесь могут и не знать о таком фильме, хотя...., но ты можешь сходить на этот форум. Там очень много "ветеранов" :D и просто знающих индоманьяков, которые с удовольствием помогут найти этот фильм http://indiansova.fastbb.ru/?1-2-0-0000 ... 02.002.001 желаю удачи.

Manta
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Manta » 01 фев 2008 10:07

Спасибо! Спросила на том форуме и мне жобрые люди объяснили, что это "фильм"Шакти"(1982г.,в советском прокате был в 1985г).Режиссер Рамеш Сиппи.В гл.ролях Амитабх Баччан,Дилип Кумар,Смита Патиль,Ракхи Гульзар,Амриш Пури". Побежала искать;)

Sofiya
Сообщения: 125
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Sofiya » 01 фев 2008 12:10

Ой, хорошая тема. В детстве я видеа фильм, названия которого забыла. Актеры в фильме, точно помню, Санжай Датт, Мадхури Дикшит, Джитендра и по моему Амриш Пурри. Вот я вам сюжет изложу, помогите с названием фильма. Санжай Датт играет приступника, Джитендра полицейского. В поезде, в котором Санжай убегает от чегото, а Джитендра едет домой к семье, происходит не толи убийство не толи ограбления. Извините точно не помню. Вот, на месте преступления Джитендра застает Санжая, между ними начинается драка и Санжай выбрасывает полицейского из поезда. В эту самую секунду Джитендра успевает заметить у Санжая то что доказывает о их родстве. Т.е. выясняется что они братья. Санжай едет в ту же деревню где живет семья полицейского. Тут его принимают за нового инспектора, тут он знакомится с семьёй полицейского, которого сбросил с поезда и тут же он влюбляется в Мадхури Дикшит. Но и тут же начинаются главная часть фильма. Джитендра в образе тени на белом коне во всем помогает брату. Мадху похищают бандиты, ну и т.д. Надеюсь я правильно все написала и понятно. Но точно знаю что из меня плохой писатель.

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 04 дек 2008 23:57

Фильм называется ИНСПЕКТОР ПОЛИЦИИ DHANEEDAR выходил на видеокассетах,на DVD не встречал

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dian@ » 05 дек 2008 12:26

ну вот опять двадцать пять :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Hlorokis Medi
Сообщения: 310
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Hlorokis Medi » 17 мар 2009 10:03

Подскажите, кто знает, как называется этот фильм. Сюжет таков:
Отец выходит на пенсию, и сыновья решают с кем теперь будут жить родители, прийти к одному мнению так и не смогли и решили их разделить. Мать поехала жить к одному сыну, а отец к другому.
Отец начал писать книгу о соей любви к жене (в конце фильма ещё презентация этой книги)
В итоге отец и мать ушли от сыновей, встретились и поехали в гостиницу, где провели свой первый медовый месяц, а на другой день, случайно в автосалоне они повстречались со своим приемным сынок, который взял стариков к себе.

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 17 мар 2009 10:05

Любовь и предательство
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Hlorokis Medi
Сообщения: 310
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Hlorokis Medi » 17 мар 2009 10:10

irada писал(а):Любовь и предательство
Спасибо Ирада, огромное Изображение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 17 мар 2009 10:11

Hlorokis Medi писал(а):
irada писал(а):Любовь и предательство
Спасибо Ирада, огромное Изображение

Не за что, дорогая. :)
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 23 мар 2009 15:55

У меня вопрос про 1 фильм, про название....я не видел его целиком и даже не помню в чём сюжет. Но там один из героев играл актёра. И в одной из сцен этот персонаж-актёр играл брата у которого умерла сестра, а он узнал об этом только когда приехал. И у него был монолог о том, что "....смотри какие разноцветные сари я привёз тебе...но траурного белого сари у меня нет!" Я сначала подумал правда, но потом там показали, что он актёр и это был дубль сцены.

Дело в монологе, я хотел бы использовать похожий монолог в третьем сезоне своей книги (когда покажут сериал Awghachi Sansaar"), когда по сюжету Harshavardhan убивает Приянку, то её брат (Ниранджан) разговаривает с ней и произносит примерно такой же монолог. Потом тут же к нему подходят ниндзя и предлагают ему сделку - они воскрешают Приянку, но так как их интересы совпадают, Ниранджан должен будет помочь организации "Awghachi" добраться до Harshawardhan'а. Но это уже другая история, а пока мне нужно узнать название фильма откуда монолог. И посмотреть его ДО "Awghachi Sansaar"

Заранее спасибо :P

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 23 мар 2009 18:38

Я та подумала Рангила фильмами начал интересоваться :roll: обломал, Рангила :lol:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 23 мар 2009 22:08

irada писал(а):Я та подумала Рангила фильмами начал интересоваться :roll: обломал, Рангила :lol:
Irada, ну как видишь начал ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ. Но ДЛЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ, т.е. не стал поклонником Болливуда, но заимствую удачные идеи дабы обогатить своё творчество на основе сериалов.

Riana, спасибо за инфу! Swarg обязательно надо будет посмотреть :D не знаю уж, когда нам покажут Avghachi Sansar, мне кажется фильм удастся посмотреть ЗАДОЛГО до того, как я напишу сезон книги про Приянку (не знаю, какой сезон по счёту будет, т.к. первый точно по Raat Hone ko hai, а вот второй и третий будут основаны на том, чё вперёд покажут - Sssshhhhh...Phir koi hai или Avghachi Sansar. Если вторым после RHKH покажут Ssshh...Phir-ko hai, значит на основе Avghachi Sansar будет 3-ий сезон, а если после Raat будет Avghachi, значит сезон про Приянку будет во второй книге.

Но как бы там ни было, а вот Swarg я по любому выловлю...РАНЬШЕ всех этих событий. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
dasha27
Сообщения: 5
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Помогите вспомнить название фильма

Сообщение dasha27 » 29 июн 2009 15:17

Помогите найти фильм по описанию. Сюжет примерно такой: в одном селе жила невзрачная девушка- вечно хихикующая, с дурацкими косичками в разные стороны и преуспевающий в финансовых делах парень. Их родители дружат и дали друг другу обещание поженить своих детей. Отец девушки и не надеялся, что спустя столько лет родители парня сдержат свое обещание. Они поженились и переехали жить отдельно. но мужчина вечно был не доволен выбором своих родителей. Однажды он просто оставил девушку на станции ж/д вокзала. Встретил другую и жил не вспоминая о своей первой жене, до тех пор пока она сама не появилась у него на пороге. Ее привела нынешняя супруга и предложила бедняжке у них работать. Со временем "чертенок" преобразился и у мужчины вспыхнули к ней чувства... Фильм заканчиваеться смертью второй жены, помоему она застрелила себя. Что-то в этом роде. Филь старый, возможно 90х годов, а то и еще раньше. Если кто-нибудь вспомнит этот фильм напишите, пожалуйста, его название (и может вы знаете где можна его найти?) Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 29 июн 2009 15:21

Типично Индийский сюжет, :lol: именно ее надо была привозить в дом :D
не помню, тут помошь Рии понадобиться :D
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей