Taare Zameen Par / Звездочки на земле (2007)

Аватара пользователя
{SweeT BeBo}
Сообщения: 1481
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение {SweeT BeBo} » 25 июл 2010 08:46

Adi писал(а):
{SweeT BeBo} писал(а):Дорогие форумчане помогите плизззз!!! Можно ссылку на фильм а то я 2 раза скачивала а там перевод есть но вообще не слышно(((( :cry:
Оч хочу посмотреть иначе бы не скачивала 2 раза(((
попробуйте тут :wink:
:arrow: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2389879

:arrow: http://kinozal.tv/details.php?id=455253

:arrow: http://bwtorrents.ru/forum/showthread.p ... are+Zameen
спасибки)))) :D :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 11 окт 2010 09:39

вчера пересмотрела Аллах знает который раз, и каждый раз восхищаюсь фильмом, сюжетом, игрой Амира и Даршила. И каждый он не оставляет равнодушным...
Изображение

Аватара пользователя
nadine
Сообщения: 217
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение nadine » 04 дек 2010 12:11

Замечательный фильм. Слов тоже особо найти не могу... добрый, трогательный, сделанный с любовью к детям. Отлично поставлен, смотрится легко и с интересом. Аамирка -- режиссерище, однако!

Неудивительно, что Дисней за этот фильм ухватился! И очень хорошо -- это, наверно, единственный индийский фильм в моей коллекции, так прилично выпущенный. Хороший кейс, сабы, все дела.

Песни все прекрасные, отлично вписываются в фильм. Особенно нравятся Kholo Kholo и TZP.

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 04 дек 2010 19:32

Слов нет, фильм полезный, нужный!Сколько вокруг нас вот таких детей, к которым с детства приклеивают ярлык "дебил, недоумок", даже не пытаясь разглядеть в них какие-либо таланты!Очень многие такие дети, изначально добрые,со временем становятся злобными, раздражительными из-за постоянных издёвок в свой адрес, или просто прячутся от такого жёсткого окружающего мира в свою собственную маленькую ракушку, становятся нелюдимыми и замкнутыми. Хорошо, когда есть такие люди, как герой Аамира, способные понять и помочь, переломить сереотипы и вернуть детям уверенность в себе и радость жизни! Фильм сделан очень здорово, современно... Маленькие анимашки очень оживляют картину, немного смягчают жёсткость поставленной проблемы. И ещё больше помогают раскрыть странный и загадочный внутренний мир маленького героя! Мальчишка сыграл великолепно! Я уже не один раз наблюдала, что детишки в индийских фильмах явно переигрывают взрослых! В этом случае - просто настоящий маленький мастер! Такие великолепные чёрные глаза на пол экрана - и уже всё становится понятно - и смятение, и горе, и радость... И т хорошая, озорная и добрая улыбка!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Avani
Сообщения: 1511
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Avani » 14 апр 2011 13:15

Фильм о понимании...о принятии человека таким, какой он есть...о доброте и еще об очень очень многом...Он испепеляет душу, заставляет переживать и просто думать...Фильм с большим смыслом...

Я не смогу наверно подобрать нужных слов, чтобы описать мое впечатление о фильме...Когда он закончился на экране, он продолжал идти в голове, невольно прокрутила его мысленно еще раз. Потому что ТАКОЙ фильм не может оставить равнодушным. Аамир снял замечательное кино, замечательных детей и сам создал образ, который дает надежду.

Его учитель...это учитель в идеале. Человек, для которого преподавание не работа, а смысл существования. Я знаю подобных людей в жизни, их очень мало, но они есть. И это чудесно :)

Даршил-очаровательный ребенок, очень талантливый, безумно переживала за него. Вообще такое ощущение, что оператор просто снял жизнь обычного мальчика, без его ведома и показал нам. Настолько все было естественно-и смех, и слезы...

Фильм просто супер, музыка потрясающая, актеры убедительны, что еще нужно для 10 баллов? :lol:
П.С Причесочка у Аамира такая прикольная :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 14 апр 2011 20:01

Avani, отличный отзыв! ВВидно, задел за душу фильм... Поздравляю с просмотром! Я ж тебе говорила... :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Avani
Сообщения: 1511
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Avani » 14 апр 2011 21:00

Aam2010 писал(а):Avani, отличный отзыв! ВВидно, задел за душу фильм... Поздравляю с просмотром! Я ж тебе говорила... :wink:
Спасибо :)
П.С.
Еще бы не задел, это же Аамир :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 14 апр 2011 21:05

Avani писал(а): Спасибо :)
П.С.
Еще бы не задел, это же Аамир :lol:
Даааааааааааааааа... Наилюбимейший любимец :lol: :lol: :lol: Никто и никогда не сравнится... Для меня, конечно...
Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 14 апр 2011 21:05

и для меня
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 14 апр 2011 21:17

Cahan писал(а):и для меня

Я знаю... Изображение
Изображение

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение кандис » 03 май 2011 11:43

Не буду оригинальной, если присоединюсь к армии фанатов этого фильма. Преклоняюсь перед А. Ханом - человеком с большой буквы. Чудесная режиссерская и продюсерская работа. Нечего рецензировать, все настолько хорошо, насколько может быть хорошо произведение высокого ИСКУССТВА.

Аватара пользователя
амага
Сообщения: 11479
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение амага » 04 июл 2011 19:14

мой отзыв!

тонкий, интеллегентный фильм. Фильм- который можно посоветовать посмотреть всем - кто любит хорошее и настоящее кино, но кому безразличен Болливуд или даже тем, кто считает, что Болливуд только песни и танцы вокруг дерева.
Фильм, поднимающий такую проблему, представлен настолько тонко и аккуратно, что нет осадка "жалости или неловкости" около таких людей, которые среди нас.
Амир Кхах- теперь я знаю, почему я практически не умею рисовать - у меня не было такого учителя рисования. :D
его глаза полные слез...- это - просто сложно выносить..больно становилось и мне - фильм очень трогательный, я практически ревела весь фильм, от жалости, от трогательности....
Ишан (не помню как его зовут на самом деле) - я видела его как -то на одной церемонии- я так помню, фильм получил награды...очень хорошо мальчик сыграл - очень сложную роль. 10 из 10.
отличные песни...мелодии великолепны....
а как мне картина понравилась- не знаю кто ее рисовал..но это что-то...обожаю живопись (я еще в ней разбираюсь как это ни странно....) говорят все те кто не смог научиться рисовать, как правило становятся ценителями живописи). Меня практически за уши не оттошить из художественных галерей.
Амир - выше всяких похвал....идеальный фильм, отличный сценарий, великолепное воплощение идеи.
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 13 авг 2011 18:11

Это действительно НАСТОЯЩИЙ фильм! Аамир меня все больше ибольше поражает. Никогда его особо не любила, но сейчас становлюсь фанаткой его творчества. Фильм тронул до глубины души. Даже муж со мной его присоединился смотреть! :shock: Плакала во время просмотра-скрывать не буду, тронул фильм, а мальчик просто маленький гений-так сыграть! Теперь долго буду ходить под впечатлением.
Вот даже мысли толком выразить не могу до сих пор-эмоции переполняют.
Еще не раз пересмотрю-но не сразу.

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 13 авг 2011 18:44

аленаалена писал(а):Аамир меня все больше ибольше поражает.
Рада что он тебе так понравился )))))Всегда так, пока не смотрят его фильмы, люди думают что он как один из многих, но как только 1-2 фильма смотрят и все, становятся фанатами, понимают что не обычный, не из простых, не банален :)
Изображение

Аватара пользователя
bIndi54321
Сообщения: 354
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: TAARE ZAMEEN PAR-ЗВЕЗДОЧКИ НА ЗЕМЛЕ

Сообщение bIndi54321 » 12 июн 2012 02:00

я не знаю, что написать о фильме, кроме того, что он гениален... повторяться не хочется.
оператора уже тоже хвалили...
а, вот ещё, очень классная мультипликация в начале! кто-то обратил внимание?
интересно вот что: если это режиссёрский дебют аамира, первый блин так сказать - то что же будет дальше??????????????
а ещё мне нравятся последние кадры, там где ишаан прыгает ему на шею... я бы тоже не отказалась вот так прыгнуть :hi_hi_hi:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей