Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Ответить
Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение Рэй » 24 авг 2019 06:32

Забавный фрагмент обожаемого фильма Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

tumblr.com
Изображение


Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение ol4ik » 25 авг 2019 11:03

Рэй писал(а):
25 авг 2019 05:52
Красота...
Да, сделано красиво и с душой :a_g_a: . Спасибо, Рэй :ki_ss: !
Изображение


SHAHiRa

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение SHAHiRa » 13 ноя 2019 09:31

Сегодня годовщина последнего фильма Яша ji, его лебединая песня.

Изображение


SHAHiRa

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение SHAHiRa » 13 ноя 2019 09:34

Сцена из любимого фильма.

phpBB [video]

SHAHiRa

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение SHAHiRa » 13 ноя 2019 09:37

Что писать? Не знаю. Смотрите сами. :-)

phpBB [video]

SHAHiRa

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение SHAHiRa » 13 ноя 2019 09:38

И ещё... Создание фильма.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Hermi79
Сообщения: 1222
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение Hermi79 » 13 ноя 2019 09:50

SHAHiRa писал(а):
13 ноя 2019 09:32
Изображение
Люблю этот фильм. Определенно в моей топ-десятке.

Только вот они на картинке с годом слегка ошиблись :-):


Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение ol4ik » 13 ноя 2019 12:56

Как же я люблю этот фильм... И пару Шах-Катрина в нём...

Несколько лет назад сделала клип по фильму на песню Юлии Савичевой и Антона Макарского "Это судьба".

На мой взгляд, печаль, нежность и, одновременно, необыкновенная чувственность слов, музыки песни, и голосов исполнителей очень подходят к истории любви Самара и Миры.

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8040
Стаж: 12 лет

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение MsAlisiya » 17 сен 2023 22:26

В очередной раз убеждаюсь, что по истечению времени некоторые фильмы воспринимаются по-другому. В своё время я этот фильм не оценила, может потому, что не смогла принять пару Шаха и Катрины. Не вижу я и сейчас между ними химию, да и вообще - пару. Ее холодность и отстранённость тому виной. Но сам по себе Шах так хорош, нет слов. Особенно в военной форме. Смотришь и открываешь его для себя заново. Музыка красивая, видеоряд тоже, сюжет прост, нетороплив и смотрится легко. А какой танцевальный номер у Шаха с Катриной!

Анушка, конечно, полная ей противоположность. Яркая, живая. Ей веришь. Как два старых приятеля с Шахом.))) В целом фильм мне стал очень нравиться.
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение Сонали » 08 ноя 2023 12:32

Сонали писал(а):
06 янв 2013 14:07
...Скажу так - "АХ" не получилось...я еще когда без перевода смотрела, уже поняла, что в восторге не буду. Не знаю, чего я ждала от этого фильма...
Как забавно читать свои мысли и впечатления почти 11-летней давности. Хоть тогда фильм не особо впечатлил, но все же несколько раз я его пересматривала. Ради Шаха. Вчера вот тоже пересмотрела и тоже ради него. Так вот вчера это "Ах!" случилось. Смотрела как в первый раз, многое уже из памяти стерлось, признаться честно - даже имя главного героя я забыла. И вот вчера у меня были именно те эмоции при просмотре, которых так не хватило первый раз. Я даже слезу пустила. Возможно, я с годами стала сентиментальней и меня тронула эта история, возможно, я просто соскучилась по Шаховской романтике. Но я получила просто невероятное наслаждение от просмотра. Да, не шедевр, но очень красивый, романтичный и нежный фильм. Молодой (относительно) Шах, эти его взгляды на партнерш - это что-то. Невероятно красивая Катрина, научившаяся играть, "настоящая" Анушка, еще не испорченная пластикой, красивые и яркие кадры...Такое ощущение, что я растворилась в фильме и переживала всë наравне с героями. Последняя сцена, когда Мира пришла к Самару, а он пошел обезврежиавать бомбу - ну вот знала же концовку, и тем не менее мысль как и в первый просмотр - сейчас он взорвется! И вздох облегчения, что этого не произошло. И от его фразы при виде Миры "Я сегодня умру? " у меня аж дыхание перехватило.
Вопросы к поступкам героев остались, особенно к Мире. Но историю я приняла.
Во второй части Катрина малость раздражала, этот её полуоткрытый рот, когда она пыталась играть драму, вообще не к месту. И плакать совсем не получалось у неё, а так в целом она тут не плоха. Только в первой части Катрина прям зажигалочка, а вот во второй её героиня получилась просто скучной.
Все-таки Яш сделал свой последний фильм ярким, не знаю, какой романтики мне в тот раз не хватило, тут её выше крыши. Спасибо, Яш-джи. Похоже, больше таких фильмов нам не видать.
Вот думаю, раз через столько лет фильм зашел на "ура", наверное стоит и ещё кое-что пересмотреть, что не понравилось ранее. " Гарри и Седжал" на очереди. "Зеро" даже пытаться не буду.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение Сонали » 08 ноя 2023 18:47

Вот еще сцена, пробравшая меня до мурашек.

Изображение
- Тогда где ты была все эти дни?
- Молилась
.

Изображение
-Сэру Иисусу? Ну и как, он выполнил? Конечно. И о чем просила?

Изображение
- О твоей жизни.

Изображение
- А отчего отказалась взамен?

Изображение
- От тебя.

Изображение
Изображение

И вот этот взгляд в глазах Самара... За доли секунды показать глазами переход от бесконечного счастья, влюбленности, иронии, удивления, недоверия, понимания того, что Мира не шутит, к боли...

И к гневу.

Изображение
- Ничего не скажешь?

Изображение
- Поздравляю со свадьбой.

Изображение
- Самар, прости.

Изображение
- Не нужно... Нет!

Потрясающе. И даже Катрине я тут верю.

Во как меня пробрало через десяток лет :-)
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей