Joker/ Джокер (2012)

Ответить

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Joker

Сообщение Olga76 » 27 июл 2012 07:17

Joker | Official Trailer | Akshay Kumar - Sonakshi Sinha



Joker - Kafirana Official HD Full Song Video feat. Akshay Kumar, Sonakshi Sinha, Chitrangda Singh

ИзображениеИзображение


Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Joker

Сообщение Olga76 » 14 окт 2012 19:26

Джокер / Joker / Шириш Кундер / 2012 / DVDRip / Rus Sub

Изображение


Год выпуска: 2012
Страна: Индия
Жанр: Фантастика, комедия
Продолжительность: 01:43:33
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: Есть

Режиссер: Шириш Кундер

В ролях: Акшай Кумар, Сонакши Синха, Читрангада Сингх, Миниша Ламба, Говардан Асрани, Шреяс Талпаде, Джавед Джеффри, Автар Гилл, Фара Кхан

Описание: В 1947 году, когда чертились границы Индии и Пакистана, местечку Паглапур нигде не нашлось места. После одного из боев во время передела границ, пациенты крупнейшей психиатрической лечебницы региона вырвались на свободу и поселились в Паглапуре, создав свою собственную республику. И так они существовали 60 лет! В то время как мир вокруг менялся, Паглапур оставался изолированным, без электричества, без телевидения и без здравого рассудка! И теперь, спустя десятилетия, когда все окончательно забыли об этом месте, учёный НАСА индийского происхождения и его красавица жена направляются в эту деревню. Ученый работает над сверхсекретным проектом по созданию устройств для общения с иностранцами. Так зачем он едет в деревню, колоритные обитатели которой, то воображают себя фонарными столбами, то говорят на языке, напоминающем бред, а то и вовсе считают, что Махатма Ганди всё ещё где-то рядом сражается за независимость? И, что наиболее важно, как они собираются переключить внимание всего Света на эту забытую всеми деревню?

Качество: DVDRip
Формат: AVI

http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?p=379562
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Joker/ Джокер (2012)

Сообщение VeraPros » 15 июл 2020 14:29

Джокер — не принадлежит ни к одной масти, он всегда сам по себе, но он может повернуть игру в благоприятную для него сторону. И без него колода не будет полной.

Вот не знаю кому как, а мне фильм понравился. Да, на первый взгляд полный бред, да, абсолютно примитивный и несерьёзный, да, кажется абсолютно глупым и т. д. и т. п., можно много чего ещё перечислить. Но, не забывайте, что этот фильм — комедия, а тем более — индийская комедия, со всеми вытекающими (и втекающими) атрибутами индийского кино. И судить его строго и серьёзно, не надо. А с точки зрения комедийности, фильм вполне оправдывает этот жанр. А Акшай Кумар в главной роли, полностью фильм на себе вытягивает (как обычно).
Вообще очень милый и забавный фильм, особенно позабавили моменты с появлением и исчезновением инопланетян, и то, как за ними гонялись журналисты. И сами жители деревни очень милые и забавные, на психов как-то не очень похожи. Простая история этого фильма о том, как один человек пытается помочь своей деревне, в которой он родился и вырос, чтобы заметили её наконец на карте Индии, чтобы все проблемы жителей деревни, были решены. И хоть их всего 600 человек, они ведь тоже люди (а для политиков ещё и избиратели), а страна даже не знает об их существовании. И вот главный герой фильма Агастья (персонажа Акшая в этом фильме зовут так же, как и в фильме «Моя любимая»), возвращается спустя несколько лет в свою деревню из Америки, где он работает в НАСА, и узнаёт, что у жителей деревни нет даже воды и электричества (здесь возникла аналогия с фильмом Шаха «Возвращение на родину»). И он берётся помочь своим друзьям и родным. И лучший способ, который они придумывают, — это показать, что в их районе происходят загадочные явления, появляются странные круги на полях, прилетают инопланетяне, чтобы все обратили внимание на их маленькую деревню… И тут всё закрутилось. На деревню не просто сваливается известность на всю страну, туда стекаются учёные, изучающие инопланетные цивилизации, НЛО, и подобные взаимоотношения, журналисты и даже политики, которые прежде даже слышать не хотели о проблемах этой затерянной на просторах Индии, деревушки. Снова тема коррупции и взяточничества, попытки купить голоса для выборов, и каждый начинает тянуть одеяло на себя.
Понравились жители деревни. Актёр сыгравший Баббана, брата главного героя, который разговаривает только на понятном ему одному языке, однако все в деревне и сам Агастья его понимают. Я его впервые видела, но он очень симпатичный, сыграл очень естественно и натурально. Много комичных моментов связано с ним. Понравилась Сонакши Синха в роли невесты главного героя, которая приехала с ним в эту индийскую глушь, и проведя там несколько дней, прониклась проблемами деревенских жителей и всячески помогала своему жениху, справляться с ними. Такая настоящая самоотверженная индийская женщина. В общем все персонажи очень понравились.
Хотя начало фильма выглядит скучным и развивается медленно, постепенно он набирает темп и через 20-30 минут после начала, вы начинаете наслаждаться фильмом… Всё очень трогательно, мило, забавно, а местами даже откровенно смешно. Очень понравилась музыка. Пара песен очень красивые, клипы зажигательные и заводные, так и хочется вскочить со стула и присоединиться к танцующим. Костюмы, окружающая обстановка, интерьер внутри домов, лес, окружающий деревню и всё остальное, вполне в духе индийского кино.
Мой совет всем, по крайней мере дать фильму шанс, посмотрев его хотя бы раз, и понять для себя, зацепил он или нет, будете вы его пересматривать или нет. Для меня всё вполне смотрибельно, а за безупречную игру Акшая, за интересную подачу сюжета, за насущные проблемы поднятые очень не навязчиво в этом фильме и за теплоту и трогательность идущие от этого фильма, просто аплодирую стоя.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей