Aiyyaa / Ой (2012)

Ответить
Аватара пользователя
Наина
Сообщения: 585
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Aiyyaa (2012)

Сообщение Наина » 15 фев 2013 18:39

Cranberry
Вах! - какой отзыв! Чувствуется перо настоящего критика! Можно в ЛС Вашу профессию... :smu:sche_nie: Искренне смеялась местами. ЗдОрово! :co_ol:

Попыталась взглянуть на фильм Вашими глазами. Ну да. Всё вроде так. Но меня что-то тронуло в фильме. :-): Задело что-то личное. И потом, мне всегда интересно, когда произведение выдержано в едином стиле - целостное, притом оригинальное, неожиданное. И в Притхвирадже я увидела интересного молодого актёра, а не стриптизёра. Мне он понравился и запомнился.

Я уже говорила, что фильм отличается особенной насыщенной атмосферой: здесь и чувственность, действительно временами переходящая за грань, здесь и цветовой колорит - воплощающий ощущение зноя - любовного жара, так скать; "масло" на теле - это тоже акцентированная плотскость. Здесь, кажется, всё стремились "опредметить": запахи, чувства, настроение и т.д. (см пресловутую сцену на бензоколонке :-) )И это им удалось, однако! :ni_zia:

Да, здесь гротеск. Здесь всё с самого начала "прошито" лёгкой сумасшедшинкой, иногда переходящей в откровенный маразм (начиная от бабули, заканчивая финальным фарсом). И гротескно страшная (сорри, неизвестная мне, удачно загримированная :ti_pa: ) "подруга" Минакши - важнейший персонаж! - это тот самый вульгарный фон, на котором "сдвинутость" героини Рани кажется простительной слабостью. Всё это стиль фильма. Его особенность, неповторимость, его сила и слабость. Как и у всего... "странного". :mi_ga_et:
Изображение

ЭТО СИЛЬНЕЕ МЕНЯ......

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Aiyyaa (2012)

Сообщение Cranberry » 16 фев 2013 11:12

Наина писал(а):Cranberry Вах! - какой отзыв! Чувствуется перо настоящего критика!
спасибо , Наина :smu:sche_nie:
если честно, не люблю писать негативные рецензии, да в принципе и не пишу. Всегда было непонятно, зачем тратить на это время, и так уже потратил на неудачный фильм, а теперь еще и писать. Так что это, пожалуй, первая моя рецензия о фильме, который не нравится (Kites еще, но там не фильм, там история меня разозлила :hi_hi_hi: ).Надеюсь, последняя :-) Да и то лишь потому написанная, что крик души это скорей, нежели критика. Обидно за Притхвираджа.

Но, девочки, ура же блин :-) У нас вчера была премьера, и... ни одного негативного отзыва, даже нейтральные не попадаются, народ захлебывается от восторга, пророчат фильму легендарность и попадание в классику, а Притхвираджа хвалят даже те, кто не в числе его поклонников! Говорят, что его игра великолепна, бесподобна, лучше всяких похвал! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Наина писал(а):Можно в ЛС Вашу профессию... :smu:sche_nie: Искренне смеялась местами. ЗдОрово! :co_ol:

мы же вроде на "ты" все на форуме :smu:sche_nie: ок? отвечая на вопрос (шепотом): юрист, но никому не рассказывай :-)
Наина писал(а):Попыталась взглянуть на фильм Вашими глазами. Ну да. Всё вроде так. Но меня что-то тронуло в фильме. :-):


Вот и у меня также :-) читаю твой комментарий, и вроде со всем соглашаюсь, а чувствую иначе :-)
Наина писал(а): в Притхвирадже я увидела интересного молодого актёра, а не стриптизёра. Мне он понравился и запомнился.


ОЧЕНЬ рада, честное слово. Если хоть кому-то удалось в этом фильме рассмотреть в нем актера за каменным лицом и голым торсом, это же настоящий талант зрителя :mi_ga_et: потому что актер он действительно талантливый, о нем часто говорят, что он никогда не играет свои роли, он их проживает. А режиссеры говорят, что он словно глина, из которой режиссер может вылепить что угодно, и Притхвирадж в любом образе будет безупречным попаданием в то, каким его режиссер хочет увидеть.

P.S. если убрать роли-камео, то у "интересного молодого актера" более 60 ролей :hi_hi_hi:
Оливия писал(а): Все таки написала отзыв. Умничка!
Солнышко, уж так я с собой боролась, так боролась, но чувства взяли верх :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Aiyyaa (2012)

Сообщение Cranberry » 20 фев 2013 10:22

Ох, девочки, что-то мне стыдно за свои слова. Пока переводила интервью Притхвираджа, стало жутко грустно. Конечно, как можно сравнивать «провинциальное» кино Кералы и Болливуд? Ну, просто по масштабу, по количеству зрителей. Конечно, это естественно иметь амбиции и хотеть пойти дальше, тем более, что в Керале ему уже ничего и никому доказывать не надо. Он действительно прав, когда говорит, что да одно только видео из фильма посмотрело большее количество людей, нежели тех, кто видел его малаяламские фильмы. :ny_tik:

Вообще, из разных интервью у меня сложилось ощущение, что он вполне ясно осознавал, что фильм может провалиться, но что его, тем не менее, заметят. Болливуд тоже диктует свои правила и для молодого поколения актеров хорошее тело – одно из правил. Новичков много, надо, чтобы тебя запомнили. И его запомнили. Хотя бы за внешность. И предлагают проекты. Теперь только от него зависит, сможет ли быть достаточно разборчивым, чтобы не застрять в развлекательном жанре, где весь акцент на «кубики». Я в него верю :a_g_a: Так что беру свои слова назад, пусть его фильмы ни фига не проваливаются :-) ::yaz-yk: И желаю «Аурангзебу» отличных кассовых сборов и восхищенных отзывов :ki_ss:

Перетаскиваю сюда его маленькое интервью, вышедшее после того, когда «О, Боже» уже провалился в прокате, может, кому будет интересно послушать, как все это комментирует Притхвирадж, ну, из непоклонников, кто в его теме не бывает :smu:sche_nie:

Интервью Притхвираджа для журнала Filmfare, декабрь 2012 года

«Я – более темная версия Салмана», - Притхвирадж.
Малаяламская звезда говорит это насмешливо и с иронией, а Filmfare пытается разгадать его завуалированные комментарии.
Изображение

Тридцатилетний Притхвирадж вовсе не счастливчик. Тот факт, что его дебютный фильм в Болливуде «О, Боже» (Aiyyaa), провалился, конечно, одна из причин. Но вовсе не это мешает спать по ночам. Расстраивает его, что девушки вовсе на него не кидаются. «Я ужасно разочарован, что девушки не узнают меня в повседневной одежде – футболке и джинсах. Быть может, если я вдруг начну выдавать па из клипа «Dreamum wakepum», то хоть так меня заметят», - смеется он, напоминая о герое, которого он играл в фильме. Его подтянутое тело с безупречным прессом и эффектные черты лица заставляют женщин таять от восхищения. И, несмотря на то, что фильм провалился в прокате, перед его шармом устоять было невозможно. Он говорит: «Я думаю, что сексуальная привлекательность персонажа, которого я играл, сделала фильм эротическим. С таким у вас скорей была бы связь на один раз, после чего вы сбежали бы, нежели стали встречаться». Вне экрана он совершенно не похож на тот сексуальный объект, в образе которого предстает на экране. Он – типичный соседский парень, которого вы охотно привели бы домой познакомиться со своей мамой. Что, впрочем, не будет мешать таять от его все также подтянутого тела с безупречным прессом и эффектных черт лица.

Он с грустью и сожалением говорит о том, что к настоящему моменту на него обратили внимание только из-за красивого тела. «У меня есть только пресс, к которому сейчас приковано все внимание. Но я надеюсь, что люди начнут замечать и мою актерскую игру».

«Фильм «О, Боже!» был странным и эксцентричным», - признается он. Подавляющее большинство встретило фильм с резким неприятием, впрочем, некоторым эта комедия, балансирующая на грани приличий, все же понравилась. И хотя фильму удалось привлечь внимание эротической составляющей, в плане кассовых сборов он провалился. «Люди сочли меня безумным, когда я решил дебютировать с этим фильмом, но для меня этот выбор был логичным», - говорит он. Притхвирадж уверен, что зрителю надо почувствовать себя частью мира «О, Боже!», войти в него, осмотреться вокруг и только тогда содержание фильма покажется смешным и забавным. «В какой-то степени, пусть это и странно звучит, он как фильм Тарантино», - заявляет Притхвирадж, - «Вы не можете смотреть фильм «Бесславные ублюдки» и говорить, что он глупый, просто потому, что Адольф Гитлер не умер в театре». И добавляет: «Фильм «О, Боже!» провалился, но, благодаря ему, меня заметили». И, тем не менее, все еще остается загадкой, почему южная суперзвезда (если быть точнее, звезда, за плечами которой 81 фильм) для своего большого болливудского дебюта выбрал именно такой нетрадиционный и странный сюжет. «В большинстве своих фильмов на Юге я снимался в экшне, пел песни и танцевал. Я хотел, чтобы мой старт в хинди-киноиндустрии несколько отличался», - отвечает он.

С того момента, как он впервые прочел сценарий «О, Боже!» (написанный Сачином Кундалкаром, который был и режиссером), он уже знал, что об этом фильме будут говорить. Обозначая это, как «мудрый выбор», он говорит: «Я знал, что «О, Боже!» вызовет бурную реакцию и что это сработает мне на пользу. Фильм демонстрирует исключительно мои внешние данные, но это само по себе стало предметом разговоров и обсуждений». Что является правдой, учитывая тот факт, что актеру предложили роль негативного персонажа в фильме Яш Радж Филмс «Аурангзеб» (Aurangzeb) и он дал согласие. Фильм, режиссером которого выступает Атул Сабхарвал, практически закончен, и в нем партнером и исполнителем главной роли станет Арджун Капур (в образе Аурангзеба).

«Аурангзеб» это съемки, которых в моей жизни никогда прежде не было», - говорит он. С фильмом «Аурангзеб», Притхвирадж не только бросает себе вызов, играя плохого парня, но ему также предстоит оказаться в образе харьянви, что не может быть легким для южанина.
«Мои реплики записаны синхронно – звук с изображением, поэтому я не должен промахиваться с тестом во время съемок», - улыбается он. Для этой цели наняли преподавателя по технике речи, так что Притхвирадж делает все возможное и прилагает все силы, чтобы наилучшим образом сыграть свой персонаж. Он говорит: «Адитья Чопра сказал мне, что это своего рода вызов мне, как актеру – сделать так, чтобы люди обратили внимание на мой персонаж, и я его не подведу».

В то время как у него все готово, чтобы занять свою нишу в Болливуде, он все еще не уверен, какого пути придерживаться. «Некоторые люди уверены, что я – более темная версия Салмана Кхана, потому мне следует сниматься в фильмах, таких, как делает он. Другие говорят мне выбирать фильмы вроде тех, в которых снимается Аджай Девгн. А остальные хотят видеть меня в романтических фильмах, чтобы отойти от образа мачо. Я, честно, не знаю, к чему я в итоге приду», - улыбается этот экшн-герой, который был бы счастлив сняться и в фильме Карана Джохара. «Количество людей, которые посмотрели видеоклип «Dreamum wakeupum» на YouTube, превышает число тех, кто посмотрел все мои малаяламские фильмы вместе взятые», - говорит он. «Аудитория фильмов на хинди необъятна. Как и любой другой артист, я стремлюсь к работе на большой сцене, подобной этой».

http://www.filmfare.com/interviews/im-a ... -1947.html
Перевод Cranberry для форума indiatv.ru

P.S. Харьян(а)ви это индиец, говорящий на западно-индийском языке харьянви (где-то пишут, что это вовсе не язык, а диалект хинди). В любом случае, у Притхвираджа и хинди не родной далеко, и с малаялам это даже разные языковые группы, а тут еще и диалект. Бедняга

Изображение

а в другом интервью были такие слова: «Каждый артист жаждет большей сцены, а Болливуд это самая большая сцена Индии. Мою работу увидят люди по всему миру в тысячах кинотеатров, сравните с сотней или около того экранов в Керале».

Изображение

что здесь скажешь? хочется только пожелать, чтобы все получилось :ki_ss:
Изображение
Изображение

Оливия
Сообщения: 2838
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Aiyyaa (2012)

Сообщение Оливия » 20 фев 2013 12:04

Cranberry писал(а):В то время как у него все готово, чтобы занять свою нишу в Болливуде, он все еще не уверен, какого пути придерживаться. «Некоторые люди уверены, что я – более темная версия Салмана Кхана, потому мне следует сниматься в фильмах, таких, как делает он.
Упаси Боже от таких фильмов... :ne_ne_ne: Я за разнообразие ролей.

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Aiyyaa (2012)

Сообщение Cranberry » 20 фев 2013 12:06

Оливия писал(а):Упаси Боже от таких фильмов... :ne_ne_ne: Я за разнообразие ролей.
Оливия, я тоже не хочу видеть его в фильмах, которые делает Салман последние несколько лет (исключая "Вира" и "Мистер и миссис Кханна", которые искренне люблю). Но если взять сюжет "С новым годом", роль в котором обсуждается сейчас, то... лучше уж боевик, имхо :nez-nayu:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лейлочка
Сообщения: 4830
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Aiyyaa (2012)

Сообщение Лейлочка » 20 фев 2013 12:14

Оливия писал(а):
Cranberry писал(а):В то время как у него все готово, чтобы занять свою нишу в Болливуде, он все еще не уверен, какого пути придерживаться. «Некоторые люди уверены, что я – более темная версия Салмана Кхана, потому мне следует сниматься в фильмах, таких, как делает он.
Упаси Боже от таких фильмов... :ne_ne_ne: Я за разнообразие ролей.

Девочки ,очень извиняюсь !Лучше миллион раз Телохранитель ,и Тайгер(по моему) ,чем фильм О ,Боже !,в котором он играл :-) :-) .. Про ЮИ фильмы я не знаю .. :ne_vi_del:
Изображение
Изображение

Оливия
Сообщения: 2838
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Aiyyaa (2012)

Сообщение Оливия » 20 фев 2013 12:16

Лейлочка писал(а):Девочки ,очень извиняюсь !Лучше миллион раз Телохранитель ,и Тайгер(по моему) ,чем фильм О ,Боже !,в котором он играл :-) :-)
А мне с точностью наоборот! :-):

Аватара пользователя
Лейлочка
Сообщения: 4830
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Aiyyaa (2012)

Сообщение Лейлочка » 20 фев 2013 12:17

Оливия писал(а):
Лейлочка писал(а):Девочки ,очень извиняюсь !Лучше миллион раз Телохранитель ,и Тайгер(по моему) ,чем фильм О ,Боже !,в котором он играл :-) :-)
А мне с точностью наоборот! :-):
Ну не спорю ,это кому как!! :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Aiyyaa (2012)

Сообщение Cranberry » 20 фев 2013 12:28

Девочки, Оливия и Лейла, я в данном случае между вами - "миллионный раз Телохранитель" я точно не хочу :-) но и "О, Боже!" тоже не хочу :-) я из вас самая капризная поклонница ::yaz-yk:

Лейла, ты знаешь, я обожаю Салмана, но... понимаю его и мне очень за него больно, что его поклонники отказались принимать "Вир" или "Мистер и Миссис Кханна", что и привело к однообразным ролям, ну нравится вам "жвачка" - ну смотрите, буду сниматься. Но... у меня куча фильмов Салмана уже слились словно в один фильм, не помню, какой момент откуда... это очень грустно, потому что я знаю, что он может делать другое кино, и делал его раньше... но что последнее время образ из в фильма в фильм кочует - отрицать не могу.

Оливия, я однозначно за разнообразие ролей у Притхвираджа. Вот уж в чем его нельзя упрекнуть, что он застрял в одном образе. Он и внешность свою не эксплуатирует. И если надо - согласится себя изуродовать, что и делает. В данной ситуации мы с вами обсуждаем, что выбрать из двух зол :du_ma_et: русские говорят "из двух зол выбирай меньшее", но французы - "из двух зол не выбирают". Мне второй вариант ближе. Не хочу его видеть ни в однотипных боевиках, ни в глупых комедиях. Хочу, чтобы каждая роль была отличной от другой! :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лейлочка
Сообщения: 4830
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Aiyyaa (2012)

Сообщение Лейлочка » 20 фев 2013 12:34

Дорогая ,капризная поклонница ! :-) Я вообще всегда удивилась ,почему такой фильм как Мистер и Миссис Кханна провалилась и как ты говоришь не приняли !! :nez-nayu:
Так что особо не спорю .. :ny_tik:
Изображение
Изображение

Оливия
Сообщения: 2838
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Aiyyaa (2012)

Сообщение Оливия » 20 фев 2013 12:36

Cranberry писал(а): Хочу, чтобы каждая роль была отличной от другой! :smu:sche_nie:
Твои бы слова, да Притхви в уши :-): Он не из тех, кто плывет по течению, поэтому, думаю, все будет хорошо :a_g_a:

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Aiyyaa (2012)

Сообщение Cranberry » 20 фев 2013 12:47

Лейлочка писал(а):Дорогая ,капризная поклонница !
Солнышко, ну ты же знаешь, что я стараюсь ко всему походить "трезво" :ki_ss: если мне не нравится, что Салман делает, так и говорю :smu:sche_nie: Просто у меня самой за такие образы-роли болит сердце, так и хочется поехать и дать в лоб со словами: "У тебя кроме индийцев есть еще и другие поклонники, давай на 5 фильмов для "ваших" хоть один фильм "для наших" :-)
Лейлочка писал(а):Я вообще всегда удивилась ,почему такой фильм как Мистер и Миссис Кханна провалилась и как ты говоришь не приняли !!
как почему? Салман, если помнишь, и после "Вира" с грустью говорил, что получает стопки сообщений от фанатов, которые требуют боевиков, голого торса и простого юмора. :du_ma_et: (убила бы :-) )
"Мистер и миссис Кханна" - фильм грустный, от паясничанья Сохаила еще грустнее только. Салман там не бегает голышом, не отпускает шуточки, и выглядит вообще звездец как плохо - мешки под глазами, помятый, потухший... не хотят индийцы своего героя видеть неудачником, вот не хотят и все. А фильм обожаю и готова смотреть снова и снова.
Оливия писал(а):
Cranberry писал(а): Хочу, чтобы каждая роль была отличной от другой! :smu:sche_nie:
Твои бы слова, да Притхви в уши :-):
ох, дорогая, я бы ему сказала :-) допустите к телу, пожалуйста ;;-)))
А серьезно, ты права... и из двух интервью, согласись, видно, какие у него планы по жизни. Если даже он подпишется на несколько не самых интересных ролей, то в этом просто его расчет. Дальше он себя проявит. Не сомневаюсь :ki_ss:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Наина
Сообщения: 585
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Aiyyaa (2012)

Сообщение Наина » 20 фев 2013 17:55

Cranberry
Спасибо за размещённое интервью. :-):
Нравится он мне всё больше и больше. Завтра, надеюсь, будет возможность "Urumi" глянуть. :mi_ga_et:
Изображение

ЭТО СИЛЬНЕЕ МЕНЯ......

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Aiyyaa (2012)

Сообщение Cranberry » 20 фев 2013 17:59

Наина писал(а):Cranberry Спасибо за размещённое интервью. :-):
значит не зря вытащила интервью из темки Притхвираджа :smu:sche_nie: спасибо
Наина писал(а):Нравится он мне всё больше и больше.
вот и мне также :-)
Наина писал(а):Завтра, надеюсь, будет возможность "Urumi" глянуть. :mi_ga_et:
ох, ну это, только держись ::yaz-yk: фильм потрясающий, да и он там... ммммммм.... :-) и... тогда увидимся в одноименной темке :mi_ga_et:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Reva
Сообщения: 510
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Aiyyaa (2012)

Сообщение Reva » 20 фев 2013 19:39

Cranberry писал(а):В данной ситуации мы с вами обсуждаем, что выбрать из двух зол :du_ma_et: русские говорят "из двух зол выбирай меньшее", но французы - "из двух зол не выбирают".
Думаю Притхви придерживается в этом вопросе мнения Мадонны: "Из двух зол я выбираю то, что не пробовала раньше". Что подтверждает и его выбор "О Боже!". Редкий формат для инд.кино. И согласна с аналогией предложенной Притхви - фильмы Тарантино. Мне фильм нравится. Когда его критикуют и разбирают на отдельные сцены - я готова понять и разделить мнение критиков. Но в моих ощущениях фильм целен и удивителен, как необычный внутренний мир Минакши.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей