Raja Ki Aayegi Baaraat / Свадебный кортеж (1996)

anju_07
Сообщения: 1968
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение anju_07 » 26 ноя 2008 19:00

рангила вы как я заметила все время говорите про традиции моей страны моя страна такая же как и ваша и не отрицайте так как этим летом мне самой пришлось все увидеть своими глазами вы наверное живете в городе и про жизнь которая протекает в ваших кишлаках не имеете понятия! у нас женьщина работает уборщицей она мне расказала что вышла замуж за двоюродного брата по любви год была счастлива а потом забеременнела и родила дочь первую вторую третью а когда родила шестую ее свекровь и муж выгнали из дома с детьми а через неделю муж женился на 18 летн0ей и в течении 15 лет что она прожила с мужем у нее были 2 сильнейших сотрясения мозга один глаз у нее почти ослеп и еще многое чего и она мне многое рассказала про ваши тадиции от чего я просто была в шоке!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 27 ноя 2008 07:25

anju_07 писал(а):рангила вы как я заметила все время говорите про традиции моей страны моя страна такая же как и ваша и не отрицайте так как этим летом мне самой пришлось все увидеть своими глазами вы наверное живете в городе и про жизнь которая протекает в ваших кишлаках не имеете понятия! у нас женьщина работает уборщицей она мне расказала что вышла замуж за двоюродного брата по любви год была счастлива а потом забеременнела и родила дочь первую вторую третью а когда родила шестую ее свекровь и муж выгнали из дома с детьми а через неделю муж женился на 18 летн0ей и в течении 15 лет что она прожила с мужем у нее были 2 сильнейших сотрясения мозга один глаз у нее почти ослеп и еще многое чего и она мне многое рассказала про ваши тадиции от чего я просто была в шоке!

Наконец та!!!!!!!!!!!!!!!
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет
Контактная информация:

Сообщение arian » 27 ноя 2008 12:27

да судьба женщины этой конечно...... :shock: :shock:
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 24 янв 2009 22:21

anju_07 писал(а):рангила вы как я заметила все время говорите про традиции моей страны моя страна такая же как и ваша и не отрицайте так как этим летом мне самой пришлось все увидеть своими глазами вы наверное живете в городе и про жизнь которая протекает в ваших кишлаках не имеете понятия! у нас женьщина работает уборщицей она мне расказала что вышла замуж за двоюродного брата по любви год была счастлива а потом забеременнела и родила дочь первую вторую третью а когда родила шестую ее свекровь и муж выгнали из дома с детьми а через неделю муж женился на 18 летн0ей и в течении 15 лет что она прожила с мужем у нее были 2 сильнейших сотрясения мозга один глаз у нее почти ослеп и еще многое чего и она мне многое рассказала про ваши тадиции от чего я просто была в шоке!
Anju, а я насчет своей страны ничего не говорю, тут все также в кишлаках, просто я поражаюсь как на востоке вообще везде такие обычаи. У нас тут то же самое, ХОТЯ в городе конечно люди сами решают и дать отпор не возбраняется. Но в селах конечно по другому

Просто сегодня посмотрел вот "Свадебный кортеж". Меня сил нет как разочаровал финал :twisted:

Папаша и прочие родичи в конце не получили никакого наказания, не было даже АРЕСТА :twisted: :evil: Вместо этого они получили....ПРОЩЕНИЕ!!! :roll: :shock: :x

Я просто в шоке! На них посмотришь и думаешь - может мне тоже стоит стать ТАКИМ, ведь Бог всегда поддерживает ТАКИХ, именно ТАКИХ людей как злодеи из этого фильма =ЧТО БЫ ОНИ НИ СДЕЛАЛИ, ОНИ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОКАЖУТСЯ В ВЫИГРЫШЕ!

Будь я героем фильма, я бы добивался для них ВИСЕЛИЦЫ.

А если бы я не смог бы повесить их ЗАКОННО - предположим в суде бы отказали, то я тогда ПОВЕСИЛ БЫ ИХ САМ.

И не раскаялся бы.

На Бога надеяться смысла нет, ибо он ПИШЕТ в священных книгах, что "за добро", а в реале он ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЕТ ТАКИМ ЛЮДЯМ.

Хорошо одно - у меня хоть есть свобода ВЫБОРА не прощать таких.

Особенно момент с вазой меня поразил -папа размозжил героине Рани голову, а та инспектору говорит: "А меня никто не бил, у меня все хорошие".

Anjali, я не имел ввиду КОНКРЕТНО ВАШУ страну, просто я считаю, что там, к сожалению, культ отца порождает чудовищные преступления, впрочем, это не означает что в других восточных странах лучше.

Хотя бы где нибудь сажали бы таких вот отцов и мужей в тюрьму - уже прогресс был бы, но изменения ситуации не будет, пока БОГ, и ЛЮДИ будут ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА на такое.

СМИРЕНИЕ ПРОВОЦИРУЕТ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Это моё мнение.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 24 янв 2009 22:30

anju_07 писал(а):рангила вы как я заметила все время говорите про традиции моей страны моя страна такая же как и ваша и не отрицайте
Anju07, а я и не отрицаю. Но как про Индию, так и про Кыргызстан, я считаю что такие традиции ЧУДОВИЩНЫ, и искоренить их нельзя, потому что сам бог потворствует таким злодеям. :twisted: НО....

Как в Индии, так и здесь, я считаю, таких людей надо НАКАЗЫВАТЬ, и не обязательно "по закону" (закон- что дышло, куда повернул туда и вышло - т.е. закон фактически создают ЭТИ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ), я глубоко убежден, что и законы и бог бессильны, а то и потворствуют таким вот мужьям.

Поэтому если бы я мог -я бы убил того мужа,про которого Вы рассказали. И не раскаялся бы. И меня бы не очень напугало, если "пришлось бы отвечать перед богом". Ведь такие люди-то не очень "отвечают" перед ним. Богу я бы сказал, что он ничего не делает, чтобы искоренить эти обычаи. И потворствует таким людям.

А того мужа я бы повесил. И героев "Свадебного кортежа" тоже казнил бы. И не раскаялся бы. Вот уж это гарантирую. Вряд ли я смог бы организовать это "по закону", их бы оправдали.

Но это не означало бы их спасения, т.к. я бы в таком случае казнил бы их САМ. И вот тут им бы уже никто не помог.

Таким людям почему то везёт всегда, они могут любую ситуацию обернуть в свою пользу.

Но я бы не стал их прощать, и проявил бы безжалостность. Но не раскаялся бы.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 24 янв 2009 23:12

anju_07 писал(а):рангила вы как я заметила все время говорите про традиции моей страны !
Традиции везде традиции :oops: И бог, судя по всему, везде один и тот же - он благоволит таким людям, как злодеи "Свадебного кортежа", если они и получают какую-то расплату, то...совсем маленькую, а то и вообще прощение. Смотришь на них и думаешь -а может тоже стать таким негодяем? чтобы ВСЕГДА ВЕЗЛО и быть успешным? :shock:

Традициям везде только дай волю ПРАВИТЬ - и общество превратится в развалины. Без ЗДРАВОГО СМЫСЛА в любой стране традиции -это зло. ИМХО.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 25 янв 2009 09:37

anju_07 писал(а):моя страна такая же как и ваша!
Anju07, я ценю ВАШУ страну, но это не меняет моего отношения к таким жестоким традициям, как у меня в стране, так и у Вас.
По большому счёту в мелодрамах такого рода (Cвадебный кортеж) куда больше негатива, чем даже в триллерах.

Ваша страна дала мне цель жизни (по крайней одну из них) -написать книгу по Raat Hone ko hai, но к традициям такого рода моё отношение не меняется.

А в Qayamat (Гийямат) или Судный День мне есть, что ответить богу, если он спросит "почему ты не научился прощать". Хотя доверять ему я перестал уже давно, но если спросит - я отвечу, мне терять особо нечего, как говорят. В 2012 году индейцы майя Конец Пятого Солнца обещали, потом будет Шестое (по логике), но в 6-ое я не пойду. Потому что люди в Шестом будут обладать такими качествами, как героиня Рани Мухкерджи в "Raja Ayegi...." - ее терроризируют, а она их всех прощает и покрывает. А я бы не хотел УЧИТЬСЯ такому. Единственное, что осталось из прав - это сделать выбор -учиться прощать таких людей или нет - я выбрал нет.

Не надо и говорить, что раскаяние семьи Раджа не вызывает абсолютно никакого доверия- в реале такие люди не исправляются, СМОТРИТСЯ ВСЕ, мягко говоря, НЕПРАВДОПОДОБНО, но Ашок (режиссер, не помню фамилию) должен был подогнать сюжет под исправление их. Да и вообще вердикт суда там какой то сумасшедший, тоже, наверное, на традициях основанный. Неизвестно еще кого этим судом больше наказали - Малу или Раджа. :roll: Выйти замуж за насильника - это нонсонс. Но в реале возмездия таким людям ожидать не приходится, а загробный мир, говорят, более жесток к таким, но пока никто оттуда не вернулся и не подтвердил.

Katrina
Сообщения: 1330
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Katrina » 02 авг 2009 20:55

Сегодня посмотрела фильм..я в полном восторге!!! :P :P :P Ранька молодец! :P Она яркий пример настоящей индийской женщины. В этом фильме показывается, что если у тебя есть мужество, целеустремлёность, стремление к справедливости и поддержка любящей семьи, то можно справиться с проблемами и врагами (и врагов превратить в друзей :wink: ). Короче, фильм отличный! :P :P :P :P :P
Изображение


Katrina
Сообщения: 1330
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Katrina » 02 авг 2009 22:34

Varda писал(а):Думаю, что этот фильм революционный для индийского кино. Здесь женщина отстаивает свои права. Вот это нонсенс. Обычно индийские красавицы страдают не раскрывая рта, или жалуются в песнях и танцах. А тут показана женщина с современным мышлением и потрясающей честностью.
Я полностью с тобой согласна!
Изображение

Аватара пользователя
Зара
Сообщения: 3180
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Зара » 03 авг 2009 13:59

А по-моему ужасный фильм ,и даже не потому что снят плохо .сама идея фильма ужасна .Девушка выходит замуж за своего насильника,так как за никто другой ее теперь не возьмет :shock: :shock: .Ужас просто :shock: .А то как убийцы ,злодеи и насильники превращаются в хороших людей это вообще ,что-то :shock: .А главный герой там какой страшненький ,где хоть они его окопали ?
Изображение

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение margo » 03 авг 2009 17:04

Katrina писал(а):Сегодня посмотрела фильм..я в полном восторге!!! :P :P :P Ранька молодец! :P Она яркий пример настоящей индийской женщины. В этом фильме показывается, что если у тебя есть мужество, целеустремлёность, стремление к справедливости и поддержка любящей семьи, то можно справиться с проблемами и врагами (и врагов превратить в друзей :wink: ). Короче, фильм отличный! :P :P :P :P :P


Ваш восторг, меня немного удивляет! Фильм слабый во всех отношениях, что сценарий, что режиссура, что актеры! Только одна Рани и вытягивает фильм! Она хорошая актриса, и она хороша в этой роли, не спорю! Но индийская женщина, мне видится немного иной! Ведь речь идет, о современной индийской женщине, не так ли? Целеустремленость и мужество, действительно нужны любой женщине, а индийской вдвойне! Но нужнен ли индийской женщине, мужчина который её не ценит, вот в чем вопрос? Героиня Рани, обличает своего насильника перед всем миром, и потом она же просит, для него наказание в виде женитьбы на ней, большего унижения себе и представить нельзя! Конечно речь идет о Индии, скажут мне многие! Но вот у Тагора есть рассказ "Незнакомка", где отец молодой девушки, отказывается выдавать свою дочь замуж, за никчемного человека, не насильника нет, а просто за человека, без достоинств!!! Встретив эту девушку, некоторое время спустя в поезде, её манера себя вести, смелость, непринужденность, чувство собственного достоинства, заставили молодого человека задуматься, осмотреться, пересмотреть свою жизнь, полюбить её в конце концов!
Он любил её всю оставшуюся жизнь, а она так и не вышла за него замуж, хотя друзьями они стали! Вот это чувство собственного достоинства, а не побои и унижения, лишь бы быть замужем! Не даром есть хорошая русская поговорка: Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть! А перевоспитывать кого-то простите... Брак-- же не колония для безответственных мужчин!!!И жена не надзиратель, для безвольного мужа!
Заруш, я с тобой полностью согласна!
«Не видеть фильмы Сатьяджита Рея — значит жить на земле и не видеть солнца и луны». Акира Куросава

Katrina
Сообщения: 1330
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Katrina » 03 авг 2009 21:43

margo писал(а):Фильм слабый во всех отношениях, что сценарий, что режиссура, что актеры! Только одна Рани и вытягивает фильм! Она хорошая актриса, и она хороша в этой роли, не спорю!
Да, она очень хорошая актриса и мне кажется, что она отлично справилась с этой ролью. Но остальные актёры хуже некуда :evil:
margo писал(а):Но индийская женщина, мне видится немного иной! Ведь речь идет, о современной индийской женщине, не так ли? Целеустремленость и мужество, действительно нужны любой женщине, а индийской вдвойне! Но нужнен ли индийской женщине, мужчина который её не ценит, вот в чем вопрос? Героиня Рани, обличает своего насильника перед всем миром, и потом она же просит, для него наказание в виде женитьбы на ней, большего унижения себе и представить нельзя!
Ей пришлось выйти замуж, чтобы спасти честь своей семьи! А также Рани доказала, что она сильная женщина, которая может справиться и с главным героем, и с его семьёй. Мне больше всего понравился момент, когда она рискуя своей жизнью пыталась спасти своего мужа, который испортил ей всю жизнь (на такой поступок решиласьбы не каждая женщина). И в конце фильма она всё таки добилась уважения от своего мужа и его семьи.
Изображение

Аватара пользователя
Зара
Сообщения: 3180
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Зара » 03 авг 2009 22:35

Ей пришлось выйти замуж, чтобы спасти честь своей семьи!
Тогда зачем нужен был этот суд ?
которая может справиться и с главным героем, и с его семьёй
Насильников надо в тюрьмы сажать ,а не исправлять ,я не верю что это исправимо
когда она рискуя своей жизнью пыталась спасти своего мужа, который испортил ей всю жизнь (на такой поступок решиласьбы не каждая женщина
Конечно не каждая ,таких идиоток много не найдется
И в конце фильма она всё таки добилась уважения от своего мужа и его семьи.
а вот в это еще меньше верится
Изображение

Katrina
Сообщения: 1330
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Katrina » 03 авг 2009 23:36

Зара писал(а):
Ей пришлось выйти замуж, чтобы спасти честь своей семьи!
Тогда зачем нужен был этот суд ?
Когда буду лично знакома с Рани Мукхерджи, обязательно у неё узнаю :lol: :lol: :lol:
которая может справиться и с главным героем, и с его семьёй
Насильников надо в тюрьмы сажать ,а не исправлять ,я не верю что это исправимо[/quote]

В жизни всякое бывает, а в индийских фильмах темболее :)
когда она рискуя своей жизнью пыталась спасти своего мужа, который испортил ей всю жизнь (на такой поступок решиласьбы не каждая женщина
Конечно не каждая ,таких идиоток много не найдется[/quote]

А если бы у тебя умирал дорогой тебе человек, ты не попыталась бы его спасти :?: :!:
И в конце фильма она всё таки добилась уважения от своего мужа и его семьи.
а вот в это еще меньше верится[/quote]

Без комментариев :roll:[/quote][/quote]
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей