My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)*

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Lady_OK » 14 фев 2015 18:37

Ума, понятно. прости, что не правильно тебя поняла.
зато теперь мы вернулись в исходную точку :-)
Изображение

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Uma » 14 фев 2015 19:14

Lady_OK писал(а): зато теперь мы вернулись в исходную точку :-)
:-) ... значит ты по прежнему уверена, что такая любовь возможна в наши бренные дни? -)
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Lady_OK » 14 фев 2015 19:26

Uma писал(а): значит ты по прежнему уверена, что такая любовь возможна в наши бренные дни? -)
:-) я по-прежнему считаю, что жизнь намного более разнообразна, чем наши представления о ней. "Все в жизни бывает" (с). Я тогда приводила аргументы, но сейчас очень рассчитываю ограничиться этими общими фразами :smu:sche_nie: :-):
Изображение

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Uma » 14 фев 2015 19:35

Lady_OK писал(а): :-) я по-прежнему считаю, что жизнь намного более разнообразна, чем наши представления о ней. "Все в жизни бывает" (с).

-) ... не знаю поверишь или нет, но и я того же мнения ;))
Я тогда приводила аргументы, но сейчас очень рассчитываю ограничиться этими общими фразами :smu:sche_nie: :-):
Ок ;)
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Lady_OK » 14 фев 2015 19:54

Uma писал(а):-) ... не знаю поверишь или нет, но и я того же мнения ;))
:-) неожиданно)))) шучу. :-)

может, мы еще вернемся к этому разговору через пару годиков)))) мало ли что поменяется:)
Изображение

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение M0tleYfruit » 15 фев 2015 11:21

Lori писал(а):
M0tleYfruit писал(а):Этот фон в "МНИК", по моему мнению, используется не более чем мулета на быка для подмены этих понятий, а не для того, чтобы привить социальную идею толерантности и гуманизма.
Вы очень четко выразили то, что я пыталась сказать этим: " Да и тема ислама и терроризма раскрыта, скажем так, слегка поверхностно!"
Вы просто констатировали факт, не имеющий никакого отношения к моему высказыванию. Фоновый мотив и должен быть раскрыт поверхностно, а на передний поставлен социально-драматический мотив, заданным такими предшественниками как "Форест Гамп" и "Человек Дождя", собственно фильм и снимался в отточенных традициях Голливуда. Я же размышлял почему же всё-таки берётся этот фон. Это тот ультраинтегрированный мир Штатов, где продемонстрирован социальный герой, пришелец с двумя барьерами к американизации(аутизм и религия). Вот культиваторы нового порядка, незаметно для себя, и намекают будующим американцам: ''А чем я хуже этого Ризван Кхана?". Американская интеграция не может терять мусульман, т.к. общеизвестно, что в скором времени число мусульман перерастёт христианское население, это большие семьи, чаще всего с неочень благополучных стран, их легко переманить в поисках лучшей жизни на Запад во славу американскому капитализму.
В чём "новый порядок" интеграции?
Во-первых , в том, что идея имперской оккупации и рабства провалилась с геноцидом индейцев, индейцы предпочитали покончить суецидом, чем быть рабами, это был урок тому, что нужно порабощать мир прививкой нового менталитета для "свободных людей"(а людьми с единым привитым менталитетом легче управлять) , дальнейшие события дали посказку и на единую экономическую систему, то есть уже не надо было захватывать континенты, мир постепенно уходил в фискальную зависимость. Предыдущий порядок был слишком жесток и на вряд общество бы продолжало это терпеть , поэтому США решила дать антипод чёрнокожему рабству и выглядеть ласковым пушистым зререм, идея массовой интреграции начала набирать обороты сразу же после победы дискриминации над чернокожими в прошлом веке. На фоне прошлого США эта экспансия рисует высококультурное и нравственное общество. Интеграция —это не только рабочая сила и армия окультуренных граждан, но и наличие больших диаспор, которые являются сваями дипломатических отношений с другими госудрствами(а ведь США почти не использует свои ресурсы, "сначала твоё съедим, потом каждый своё").

Религия значительное препятствие к окультуризации, но ведь нельзя повторять ошибок с чёрнокожими и индейцами, проблематично заставить мусульманина отказаться от религии, а значит нужно изощриться и придумать свой аналог религии. Аналог Ислама Ризван Кхана— модный ныне пацифисткий и экуменический, ничего общего с фундаментальным Исламом не имеющий и направленный на его уничтожение в пользу интеграции. Вторая версия Ислама была создана как американская бизнес-идея в антипод— "исламский" экстремизм и терроризм, представленный в эпизоде мечети, тоже с фундаментальному Исламу не имеющий отношение и представляющий из себя секту неохариджитов(так называемые хариджиты былее древняя секта, призывающая к выходу против правителя, к джихаду без соблюдений правовых условий и обвинению в неверии всех, кто против). Между этими двумя куклами поставлены жертвы антиисламской пропаганды , которые не переносят обоих и поставлены как раздражители к "современным" людям, которые будут защищать интересы американской интеграции и заниматься экуменизмом с мусульманами-пацифистами, а последние в свою очередь из-за комплексов возбуждённых антиисламистами будут как угодно попу рвать, чтобы доказать, что они не такие, как их братья из Аль-Каиды, глубже погружаясь в интеграцию. Все четыре стороны созданы одним автором и без взаимодействия друг с другом:
a) Не был бы нанесён удар по самой быстрорастущей религии, духовный центр который владеет значительными нефтяными ресурсами
б) Не было бы интегрировано мусульманское общество США

Идеи экуменизма— тоже самое, что идеи интернализации, людьми одной религии легче управлять. Ризван Кхан новый американец, "этнический мусульманин" и светский гуманист в одном фраконе, экуменист, что ярко показано в церкви и других эпизодах, в идеализацию этой модели "мусульманина-гуманиста" для невежественных мусульман достаточно было добавить религиозность Ризван Кхана и обязательность к намазам, чтобы не спугнуть новичков, при этом он женился на язычнице(по исламскому праву этот брак недействителен) и имеется много других противоречивых религии признаков, религия Ризван Кхана— это хороший человек, неверующими же обозначены— плохие люди, это и есть "новый порядок", массовая культура, вполне симпотичная и теоритически правильная для современного человека, мораль детского уровня. До этого были морали религий, они тоже были в основе правильными, но затем раздробились на коммерческие секты со своей системой управления, тема которых была поднята в ''PK''. И поднята она была не для справедливости, а для разрушения старого порядка, который уже не работал, потому что современные люди всё чаще понимают глупость цветных истуканов и богочеловеков-коммерсантов, этот порядок обречён на провал и из-за этого сейчас он доламывается через кино в том числе (а в Индии это главный инструмент), чтобы установить новый, надрелигиозный порядок, на котором тоже можно будет сделать бизнес и систему тотального управления, теперь уже не делясь на секты, просто всё идёт к одной общей секте с одним лжебогом.И опять же, главная героиня учится в Бельгии, что является неотъемлемой составляющей массовой культуры "продвинутых". Несмотря на то, что США наряду со своим сионистким творением Израилем считается антиисламским государством— "МНИК" был выпущен под американским банером, ведь антиисламизм в США представлен лишь как неочень многочисленный провокатор для разговоров со стороны светских гуманистов о выгодном США представлении Ислама, что продвинет как интеграцию, так и миф террризма, который они же сами спонсируют. Точно такая же ситуация с "PK'', государство поддержало новый порядок и отклонила всяческие иски, даже Нарендра Моди, имеющий репутацию жёсткого индуиста — никак не помешал фильму. А почему? Да потому что религиозный порядок стал слишком невыгодным и не имеет перспектив на будущее, он самопалевный, а надрелигиозный порядок больше подходит духу нового времени и ему поверят, ведь он во многом держится на правильных ценностях, как и сами религии изначально. Это Restart. А Хирани, под влиянием нового времени подумал "оо, это сейчас модно и актуально" и родил. Ещё 20 лет назад никто не был бы готов на это, потому что плита для этой темы не достаточно подогрелась. Кинематографисты приходят к такому неосознанно и в силу среды, на что и разчитывают закулисья. Реакция на этот фильм— отрыжка кризиса перехода с религиозного на надрелигиозное. Это не критика этих фильмов, я смотрю прежде всего на художественное содержание, игру актёров и операторскую работу, а это просто размышления почему же всё-таки эксплуатируется та или иная тема( это чтобы на меня сейчас никто не накинулся, думая, что мне не нравится фильм их кумира, я как раз считаю это очень даже удачной актёрской работой ШРК, но я бы предпочёл, если бы он сыграл просто своего героя-аутиста в поисках потерянной любви, без банальной и избитой в кино темы 11 сентября и фигурирования Обамы, как конечной инстанции, но т.к. фильм был снят больше для Запада, то мотивация ясна).
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение natalya » 15 фев 2015 11:54

M0tleYfruit писал(а):
Lori писал(а):" Да и тема ислама и терроризма раскрыта, скажем так, слегка поверхностно!"
Вы просто констатировали факт, не имеющий никакого отношения к моему высказыванию.
:-) ..а Лори так хотелось...
Джамал....изъясняться более сжато не судьба ?... :-) ...попробую осилить текст..потом.... :-): ...
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7476
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Alissa84 » 15 фев 2015 11:59

natalya писал(а):Джамал....изъясняться более сжато не судьба ?... :-) ...попробую осилить текст..потом....
Я осилила... Пока одну треть. :hi_hi_hi:
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение M0tleYfruit » 15 фев 2015 12:04

natalya писал(а):Джамал....изъясняться более сжато не судьба ?... :-) ...попробую осилить текст..потом.... :-): ...
Учитывая, что Вы о сестре таланта, то дело, наверное, всё-таки не в судьбе, да и тема всё-таки непростая и требует деталей, нужно быть вдвойне талантливым человеком, кем я не являюсь и стараюсь всё-таки подробнее изъясняться.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение natalya » 15 фев 2015 12:48

M0tleYfruit писал(а):... нужно быть вдвойне талантливым человеком, кем я не являюсь ...
Ну....тут я с тобой не соглашусь...просто ты пишешь практически без пробелов....текст сплошной массой , сквозь которую сложно продраться! :nez-nayu: ...считай , что я капризничаю! :hi_hi_hi:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Lady_OK
Сообщения: 1377
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Lady_OK » 15 фев 2015 13:28

Реакция на этот фильм— отрыжка кризиса перехода с религиозного на надрелигиозное.
)))) какой у вас яркий литературный язык)))

на самом деле сейчас очень много интернациональных браков (в Индии тоже), поэтому и тема существования в семье 2-х религий многим актуальная. Для моей семьи тоже.
Идеи экуменизма— тоже самое, что идеи интернализации, людьми одной религии легче управлять.
Легче всего управлять как раз фанатичными представителями той или иной религии, которые не включают мозг о чем-то подумать или прочитать первоисточник, им уже все объяснили. А думающими людьми управлять нелегко, неважно к одинаковой или разной религии они принадлежат. Мое мнение - при желании всегда можно сохранить свое национальное и свою религию , а то, что религии трансформируются со временем в чем-то – это объективная реальность, и христианство через это проходило и проходит. И это нормально-времена меняются, у меня это как-то не вызывает негативных чувств.
Изображение

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Lori » 15 фев 2015 16:49

M0tleYfruit писал(а):
я как раз считаю это очень даже удачной актёрской работой ШРК, но я бы предпочёл, если бы он сыграл просто своего героя-аутиста в поисках потерянной любви, без банальной и избитой в кино темы 11 сентября и фигурирования Обамы, как конечной инстанции, но т.к. фильм был снят больше для Запада, то мотивация ясна).
:bra_vo:
Очень интересная точка зрения, хотя спорная для меня в некоторых моментах, но это не совсем относится к теме фильма, поэтому как-нибудь в другой раз, если предоставится такая возможность!..

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Lori » 15 фев 2015 16:54

natalya писал(а):
:-) ..а Лори так хотелось...
Умеете читать чужие мысли?.. Мимо тещиного дома я без шуток не хожу - навеяло, знаете! :-)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение natalya » 16 фев 2015 01:31

Lori писал(а):Умеете читать чужие мысли?..
Зачем мне Ваши мысли ....мне хватает того , что я вынуждена читать Ваши тексты ( как модератор). :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7476
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: My name is Khan / Меня зовут Кхан (2010)

Сообщение Alissa84 » 02 май 2015 23:33

Shahrukh & Kajol on Shooting of Sajda song

[youtube][/youtube]
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей