Anjaam / Каприз (1994)*

Ответить
Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Anjaam / Каприз (1994)

Сообщение Lori » 22 апр 2016 16:17

Прогуляться, что ли, еще раз по темной стороне нашего парня? :du_ma_et: Повод вроде есть — фильму сегодня 22...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Anjaam / Каприз (1994)

Сообщение Hira10 » 22 апр 2016 16:30

Изображение
Какие они здесь молоденькие, да хорошенькие.... :-):
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Anjaam / Каприз (1994)

Сообщение Рэй » 23 апр 2016 09:24

Lori писал(а):Повод вроде есть — фильму сегодня 22...
Lori, спасибо огромное, что сообщаете о таких датах! :ro_za: :ro_za: :ro_za: (я, к своему стыду, совсем за этим не слежу :smu:sche_nie: ) И спасибо за шикарного Шаха!!!

Команду фильма, обожаемых Мадс и Шаха и всех поклонников поздравляю от всего сердца!!!

Изображение


Я уже так давно хочу пересмотреть этот фильм, но все никак не соберусь с духом... :smu:sche_nie: (ограничиваюсь пока просмотром (частым) клипов :hea_rt: )

Hira10 писал(а):[spoiler]Изображение[/spoiler]
Ой, как же я их люблю! :an)(gel: Кира, спасибо большое!! :ro_za: :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Anjaam / Каприз (1994)

Сообщение Lori » 23 апр 2016 14:27

Рэй писал(а): Lori, спасибо огромное, что сообщаете о таких датах! :ro_za: :ro_za: :ro_za: (я, к своему стыду, совсем за этим не слежу :smu:sche_nie: ) И спасибо за шикарного Шаха!!!
:smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Anjaam / Каприз (1994)

Сообщение Рэй » 24 апр 2016 23:13

:hea_rt: Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Как я поняла, гифки сделаны автором специально к 22-летию фильма) :co_ol: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Источник: http://insrksworld.tumblr.com/

*
Фильм всегда будет для меня особенным по одной простой причине (даже если я его так никогда и не решусь пересмотреть :sh_ok: - кто меня знает! :smu:sche_nie: ) : именно здесь впервые встретились два моих любимых актера, именно благодаря ему появилась моя любимая экранная пара! :) Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Anjaam / Каприз (1994)

Сообщение ol4ik » 17 окт 2019 09:44

Отредактированы первые четыре поста темы - добавлена сводная информация, онлайн-просмотр, саундтрек.
Изображение

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Anjaam / Каприз (1994)

Сообщение Maya-srk » 18 окт 2019 06:14

Этот фильм я просмотрела уже не мерное количество раз и каждый раз смотрю с большим интересом. Очень мне нравится Виджай. Пусть он и "больной", но так сыграть роль никто не смог бы.
Не смотря на то, что Виджай так грубо относился к Шивани, все таки он ее любил. Он пытался любыми средствами добиться ее. Да...ему была нужна любовь только этой женщины. Он был болен, надо было быть снисходительнее к нему, понять его душу, и тогда, может быть, он не был таким *извергом*.
Никто не сможет показать всю эту боль, любовь, желание так, как Шах. Я даже к Мадхури потеряла интерес из-за этого фильма...настолько мне было жаль Виджая, настолько Шах преподнес своего героя, что не сопереживать ему нельзя.
Пусть он был зверем с самого начала. Но, после того, как его обсмеяли(чего не стоило делать), он не смог такого вынести. Пусть он эгоист, богат и деньги для него могут сделать все. Но он решил добиться ее любой ценой. Может быть Шивани ему уже и не нужна была, но Виджай решил идти до конца. Здесь встретились две силы- ненависть и эгоизм. Произошло противостояние...результат на лицо. Ни один не смог отступить и потому сами выбрали свой конец.


В этом фильме мне больше всего понравился тот момент, когда Виджай подглядывал за Шивани и ее мужем, как они мылись в ванной. У Шаха были огромные глаза и взгляд...столько боли в нем ...эта слеза...предательская.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Anjaam / Каприз (1994)

Сообщение ol4ik » 18 окт 2019 13:11

Ира, спасибо за отзыв :ro_za: !

В свое время тут такие жаркие баталии развернулись по поводу героев Шаха и Мадхури :ps_ih: ! Каждый, естественно, остался при своем мнении :men: :-) !
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Anjaam / Каприз (1994)*

Сообщение Aina-the-unicorn » 26 апр 2022 09:33

Посмотрела я фильм во второй раз. Почитала тему. Написано много интересного. С кем-то я согласна, с кем-то нет. Повторять уже сказанное не буду, но хочу добавить несколько своих мыслей.

Имя героя Шаха - Виджай - означает Победитель. В одной из сцен Шивани говорит ему:
- Ты проиграешь, - чем приводит его в бешенство.
Он отвечает:
- Я никогда не проигрываю.
Но в этот раз Победитель в конце будет побеждён.

Имя героини - Шивани - выбрано не случайно. Его значение - Богиня Дурга, супруга Шивы, жизнь и смерть. Последняя встреча Шивани и Виджая происходит в храме богини Дурги. Её имя означает Непобедимая. Она сражается с демонами и покровительствует женщинам. Её оружие - трезубец, подарок Шивы.
Кто там сочувствовал Виджаю и хотел для него милости? Милость ему была оказана. Когда богиня убивает демона, она даёт ему возможность избавиться от демонической природы. Так и Шивани, заручившись поддержкой Дурги, убивает Виджая, используя трезубец, и тем самым даёт ему шанс на то, чтобы в следующей жизни стать хорошим человеком.
- Убить такого дьявола, как ты - мой священный долг!

Изображение

Изображение

В первой половине фильма Виджай действительно похож на несчастливого влюблённого, но тревожные звоночки уже имеются. Он сжигает заглохшую машину, отмахивается от полицейского, который говорит ему о том, что из-за этого пострадало чужое имущество, жестоко избивает вора, напавшего на Шивани. Причём избивает не на эмоциях в момент нападения, а спустя некоторое время, и искренне удивляется, почему Шивани это не оценила. Он вымещает свою злость, убивая невинных животных и объясняет матери, что это доставляет ему удовольствие. То, что он делает с жизнью Шивани и с ней самой, уже за гранью... От влюблённости не осталось и следа, это просто жажда обладания. А его визит в тюрьму? Пришёл полюбоваться на сломанную куклу.
- То, что я не получаю, я уничтожаю. Вот и тебя я уничтожил.

Когда-то я читала книгу Клайва Льюиса "Письма Баламута". В ней хорошо показана разница между любовью и тем демоническим чувством, которое иногда с любовью путают. Любящий заботится о любимой/любимом, и ради неё/него может пожертвовать даже своей жизнью, а демон хочет поглотить, сожрать целиком. Но это даёт ему лишь короткое чувство насыщения. Он всегда голоден, такова его природа. Виджай тоже голоден. Сломав, (как ему кажется), Шивани он собирается жениться на другой девушке, едва лишь её увидев. И я думаю, ей крупно повезло, что он не успел этого сделать.
Я однозначно на стороне Шивани, она всё правильно сделала.

‌Фильм не такой мощный и целостный, как "Darr", но неплохой. Есть очень сильные моменты. Шах и Мадхури играют замечательно (кстати, без косметики она намного симпатичнее, как по мне). Очень понравилась песня в аэропорту. Вот бы Виджай был таким милым весь фильм, так нет же, куколку не подарили))

А нет ли у кого версии с субтитрами? Поделитесь, а?)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Anjaam / Каприз (1994)*

Сообщение ol4ik » 26 апр 2022 14:33

Айна, спасибо за отзыв :romachki . Свое мнение я уже писала :a_g_a: , повторяться не буду.
Aina-the-unicorn писал(а):
26 апр 2022 09:33
А нет ли у кого версии с субтитрами? Поделитесь, а?)
Айна, есть на Bwtorrents: http://bwtorrents.ru/forum/showthread.p ... ght=Anjaam .
Правда, сейчас там нет раздающих :nez-nayu: .
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Anjaam / Каприз (1994)*

Сообщение Aina-the-unicorn » 26 апр 2022 19:04

ol4ik писал(а):
26 апр 2022 14:33
Айна, есть на Bwtorrents: http://bwtorrents.ru/forum/showthread.p ... ght=Anjaam .
Правда, сейчас там нет раздающих :nez-nayu: .
Вот именно, что там старое фиг скачаешь :( Поэтому и спросила здесь. Неужели ни у кого не сохранилось?
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость