Жалобы на нарушение Авторских прав

Ответить
Шеф-редактор
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Жалобы на нарушение Авторских прав

Сообщение Шеф-редактор » 06 фев 2014 12:12

Вот пришла к нам, в редакцию канала претензия
Добрый день. Я менеджер по развитию и продвижению сайтов компании Индия-Тур, меня зовут Кирилл.
В ходе борьбы с воровством контента наших сайтов, по отчётам нескольких программ, проверяющих уникальность текста, информация на страничках Вашего форума (пользователя с ником "Karma"), по тематикам:
"Индия", "Туры в Индию" или "Аюрведа", более чем на 15% совпадает с оригинальными статьями одного, или нескольких наших сайтов:
www.ayur.ru, www.kerala.ru или www.india-tour.ru В случае, если вы не имеете договорённости с нашей фирмой о размещении информации, прошу Вас, либо удалить скопированный материал, либо поставить активную ссылку наш сайт, откуда взята статья, как на источник предоставления информации. В противном случае через два дня я вынужден буду обратиться к Вашему хостеру с проблемой о нарушении авторских прав.

С уважением, Кирилл из службы по развитию и продвижению сайтов фирмы "Индия-Тур".

Прошу всех форумчан, когда делаете перепосты, указывать источники.
Нам абсолютно не хочется получать вот такие письма-претензии.

С уважением,
Шеф-редактор

Riаnа
Стаж: 11 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Жалобы на нарушение Авторских прав

Сообщение Riаnа » 06 фев 2014 12:54

Карма, вот теперь сваливай :-)

Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Aam2010
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 06 фев 2014 14:05

Шеф-редактор писал(а):В ходе борьбы с воровством контента наших сайтов, по отчётам нескольких программ, проверяющих уникальность текста, информация на страничках Вашего форума (пользователя с ником "Karma"), по тематикам: "Индия", "Туры в Индию" или "Аюрведа", более чем на 15% совпадает с оригинальными статьями одного, или нескольких наших сайтов
Настолько нелогично :ti_pa: , так сказать, составлена претензия, а главное - бездоказательно... В любом тексте на одну и ту же тематику будет, наверное, 30% совпадений между собой - что из них является оригиналом :nez-nayu: ... Понятно, что наверху это мало кого волнует, особенно если учитывать, что конктретно таких тем у нас нет, если только где-то в архивах :men: ... Трёхгодичной давности...

Изображение

Шеф-редактор
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Шеф-редактор » 06 фев 2014 14:28

С претензией мы разобрались. Никто не в обиде.
Просьба ко всем другая - если забираете для перепоста русскоязычный текст,
нужна ещё и ссылка на источник.

С уважением,
Шеф-редактор

Oksanchic
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Oksanchic » 06 фев 2014 16:46

Уважаемая администрация,

Ссылки на источники давать надо, хоть есть странные бумажки, хоть нет, это мы уже много раз обсуждали, но только...

что ж вы делаете бесплатную им рекламу? :-) аж три ссылки сразу :-):

Какая претензия? Претензия это юридический документ, к которому как минимум прилагаются подтверждающие материалы, а без них, простите, это любовное письмо, а не претензия :-) Я тоже могу накалякать письмо Джоан Роулинг с требованием о соавторстве, потому что я точно знаю, что она все идеи для Гарри Поттера сперла из моего блога :-) пусть ищет, что и где :-): если нет точных данных, то здесь скорей Оля (karma) может поинтересоваться указанными 15% на предмет, нет ли тут состава клеветы :-):

Это не единственный вопрос к письму чисто юридический, хотя бы насчет написавшего лица, но да, в деловой практике последних лет в интернете стало принято писать письмо-просьбу об устранении нарушений (что претензией не является ну никак), но правила те же - подтверждение написанного, а не туманные ссылки на 15% копипаста (над процентами я почти всплакнула :-) ). Принтскрины, например, раз уж письмо по электронной почте, где выделены совпадения.

И насчет активных ссылок... интересно было бы узнать, где в действующем законодательстве сказано, что указание авторства подразумевает наличие активных ссылок на чей-то сайт :-): Решили повысить себе посещаемость? Молодцы, креативненько подошли к вопросу :-): Я им лично ее повысила. У них у самих нет активных ссылок, зато полно музыки и даже есть журналы и книги для скачивания, так и хочется написать, например, в эти журналы с просьбой проверить, не нарушены ли их права :-):

Изображение
Изображение

Стаж: 12 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение karma » 06 фев 2014 22:02

вауу оказывается я в этой теме звездень)))))))))))))))))))))))) :-) :-) :-) :-)

Изображение

Стаж: 12 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение karma » 06 фев 2014 22:02

Riаnа писал(а):Карма, вот теперь сваливай :-)

Беги Оля Беги ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Изображение

AishaRay
Стаж: 8 лет
Контактная информация:

Сообщение AishaRay » 06 фев 2014 23:07

Riаnа писал(а):Карма, вот теперь сваливай :-)
Нет, она уже обещала остаться :-)

Ответить

Вернуться в «Вопросы модераторам»