Модернизация форума: вопросы, предложения!

Закрыто
Аватара пользователя
Jyoti
Сообщения: 918
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Jyoti » 05 мар 2011 12:50

Аватарки не трогаю, вроде у всех более менее в норме.
По подписям удалять тоже не просим - я за уменьшение по высоте , а в длину (или ширину) - хоть в весь ряд)

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 05 мар 2011 12:51

Jyoti писал(а):- я за уменьшение по высоте , а в длину (или ширину) - хоть в весь ряд)
вот именно
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 05 мар 2011 13:32

{loverGirl} писал(а):.....не припомню,что бы мне сильно мешала чья то подпись....
девчёнки ну давайте будем думать не только о себе, пусть другим тоже будет комфортно находиться на форуме, в предыдущеей теме 6 человек высказались против БОЛЬШИХ подписей, которые действительно им мешают, у меня вот тоже к примеру не загружаются полноценно страницы.. И никто не просит удалить их совсем, всего лишь уменьшить, а до какого размера - давайте решим. Что зесь сложного? Утвердим всех устраивающий вариант и всё!!!
Сонали писал(а):
речь шла о том, что огромные подписи( вот как твоя в частности) тормозят работу форума и мешают просмотру. С чем согласна. В Галерее это вообще мешает больше всего, особенно когда от таких участников идет подряд несколько постов. И раз не один человек завел речь об этом, обладателям "широкомасштабных" подписей следует не кипятиться, а призадуматься.
Спасибо Сонали! А то я уже подумал что не по русски пишу! :lol:
Сонали писал(а): А писать в лс с просьбой уменьшить не реально. Вот вам и пример. Начнутся обиды и непонимания. Просто договориться не удастся.
И такой опыт есть, Сонали права на 100%, именно так всё и закончилось. Сначала непонимание потом обида и в результате - прекращение общения. Больше так не хочу. :roll:

Аватара пользователя
Aza
Сообщения: 23048
Стаж: 14 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Aza » 05 мар 2011 14:17

если честно чтоб это не читать,еще на 50 страниц вперед...я уже готова и аву убрать и подпись :lol: :lol: :lol: :roll: реально :roll:

Я татии написала,думаю она услышит и поменяет,без проблем...что касается других...то у всех подписи в пределах разумного...если сократить от 2-3 картинок (именно чтоб в высоту меньше было)в подписи до одной, некоторые так ставят участники,всем станет легче жить

вопрос решен?

_________
а вот по поводу открытия темок и набора опред. кол-ва сообщений новичкам...это хороший вопрос :wink: поддерживаю

Аватара пользователя
Мили
Сообщения: 18109
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Мили » 05 мар 2011 21:17

Aza писал(а):если честно чтоб это не читать,еще на 50 страниц вперед...я уже готова и аву убрать и подпись :lol: :lol: :lol: :roll: реально :roll:

Я татии написала,думаю она услышит и поменяет,без проблем...что касается других...то у всех подписи в пределах разумного...если сократить от 2-3 картинок (именно чтоб в высоту меньше было)в подписи до одной, некоторые так ставят участники,всем станет легче жить

вопрос решен?

_________
вот вот..Согласна..Такую дискуссию развели из-за этих подписей и авок..Как будто у всех на форуме громадные подписи,на все сообщение,большие подписи только у некоторых людей,у 2,3 максимум...Чего ограничивать или вообще убирать их?Что за бред?Просто договоримся,как некоторые предлагают,не ставить больше одной подписи в профиль,не шире 450 пикселей,и все!
Изображение
Ничто не согреет мое сердце так, как улыбка моей матери и радость в глазах моего отца.

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 05 мар 2011 21:23

Эту тему - обсуждение аватар и подписей - перенесли специально из темы Вопросов для шефа. Если мне память не изменяет...
Просто договоримся,как некоторые предлагают,не ставить больше одной подписи в профиль,не шире 450 пикселей,и все!
А мы тут что делаем? Плюшками балуемся? :lol:

Проблему размеров подписей подняли 6 человек. Даже если из-за двух участников с такими подписями.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dian@ » 05 мар 2011 21:34

я лично за любую аватарку на форуме! различного размера!
НО! есть такие люди,что ставят авы больше чем подписи.. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 05 мар 2011 22:20

{loverGirl} писал(а):Че за бред,че вы пристали к подписям? :shock: проблема заключалась в ширине только аватарок.....не припомню,что бы мне сильно мешала чья то подпись,в данном случае Салим привел в пример Тати...ей богу...ее подпись меня вообще не тревожит,а вот из-за аватарки есть некоторые неудобства....и ограничивать людей во всем,это глупо.
Я тогда вообще за неприкосновенность хотя бы авок и подписей....
ППКС Эль!!! Я вчера весь вечер билась с этим бредом :roll:

Никаких ограничений со стороны работы форума, не на авики не на подписи не на превью......Введём согласие по умолчанию, между форумчанами!!!
Изображение

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 05 мар 2011 22:24

SALIM писал(а):
Сонали писал(а): А писать в лс с просьбой уменьшить не реально. Вот вам и пример. Начнутся обиды и непонимания. Просто договориться не удастся.
И такой опыт есть, Сонали права на 100%, именно так всё и закончилось. Сначала непонимание потом обида и в результате - прекращение общения. Больше так не хочу. :roll:
Салим ну реально.....мы здесь все свои и между собой договоримся...тем более есле введём не гласное правило, за агрессивными новичками присмотрят ПМ.
И ничего нереального тут нет.........я ваще не понимаю чего вы привезались к подписям :o
Изображение

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 05 мар 2011 22:25

Если все дружно договорятся ставить подписи и аватары не больше определенно размера, форум будет безмерно счастлив. :wink:

Какие размеры предлагались? Не более 400*200, не больше 450 пикселей в высоту... И что будем решать в итоге?

Я не против введения ограничений по согласованию с форумчанами. Чтобы самым ярым сторонникам этой идеи стало спокойней, могу сейчас же сменить свою подпись, которая, наверное, кажется кому-то нереально огромной:lol:. И обижаться не стану...:lol:

В общем, предлагаю уже разобраться с ерундой вроде профиля и обсудить что-то еще.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 05 мар 2011 22:27

natalya писал(а):Отпишусь ещё один раз :

1. Подписи необходимо как-то упорядочить по размерам , но убирать совсем не нужно ! Мне нравиться - это красиво и добавляет нам каждой индивидуальность . Но это мелкая проблема , которую мы в состоянии решить сами между собой . Обид не должно быть : мы же не дети . Просьбы и замечания ( корректно высказанные ) нужно уметь воспринимать правильно , кто не может - пусть учиться жить в коллективе .

2. Размер аватарок - тоже мелкая проблема , которую мы в состоянии решить самостоятельно , так же как и с подписями .

3. Меня волнует больше узкое поле для сообщений ! Единственное моё пожелание - это сделать так , что бы текст не выезжал на фон . Пусть картинка ( не очень большая ) выезжает , а текст остаётся в поле .
Это единственное моё пожелание ....если это конечно возможно !
ППКС со всем :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 05 мар 2011 22:32

Прияш я не много запуталась....450 в высоту, и 400 в длинну??
А Авики как??
Изображение

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 05 мар 2011 22:46

Antra писал(а):Прияш я не много запуталась....450 в высоту, и 400 в длинну??
А Авики как??
Салим, кажется, предлагал не более 400 в ширину и 200 в высоту.
Мили выше предложила не более 450 в ширину.

Насчет авиков не знаю. Ну, 250 пикселей. Куда больше? Все зависит от того, раширят ли нам таблицу форума... Чем шире она будет, тем "размашистей" может быть аватарка.

Еще не поняла, почему народ (в т.ч Джахан, Карма) против договора насчет превью. Форум наш автоматически большие фото не уменьшает. Значит либо мы будем делать это сами, через хостинги (которые и так используем), либо будем ждать, пока очень большие фото загрузятся на странице форума. В данный момент фото более 650 пикселей вылезают на границы таблицы. А если нам ее расширят, можно будет дружно выставлять в превью фото более 700-800 пикселей. Причем превью делать большими, как раньше поступали многие: как раз 700 или чуть больше pix.
Еще вариант - просить функцию автоматического уменьшения больших фото. Какая есть на некоторых форумах.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dian@ » 05 мар 2011 22:49

Bangaram писал(а): Все зависит от того, раширят ли нам таблицу форума...
а об этом еще пока ничего не известно? :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dian@ » 05 мар 2011 22:50

Bangaram писал(а):
Еще вариант - просить функцию автоматического уменьшения больших фото. Какая есть на некоторых форумах.
с этим я согласна :wink: особенно полезно для тех,кто мало знаком с превью вообще
Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей