Наши встречи с кумирами

Ответить
Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 1454
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Наши встречи с кумирами

Сообщение Шанти » 07 июн 2016 21:19

MO-TATA писал(а):Шанти! Чудесное повествование!...Как ты хотела, отсутствие твоего присутствия и полное личное осязание увиденного (не скажу подсмотренного) тобой! :ki_ss: Ощущение нереальности реального!...
Спасибо! И еще раз чудесно! :bra_vo:
:-): :-): :-): Спасибо! Для меня очень важны ваши впечатления именно от рассказа - чуть позже раскрою почему...
Нереальность реального отпустила меня только недавно и родился рассказ "Комочек счастья". Может у кого есть другие варианты названия? Буду благодарна за помощь. :ki_ss:
Ну, присутствие все же было - а рыдал кто в конце? Я! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Наши встречи с кумирами

Сообщение MO-TATA » 07 июн 2016 21:48

Шанти писал(а):и родился рассказ "Комочек счастья". Может у кого есть другие варианты названия?
С названием рассказа-не советчик :ne_vi_del: Всегда оставляю на усмотрение автора, дабы не обладаю и сотой долей таланта красиво, через слово, выражать свои впечатления. (в школе сочинения всегда списывала с вУмных книжек :hi_hi_hi: )...Но в том,что АбРамчик- "комочек счастья" согласна полностью!... в очередной раз убеждаюсь, что вопреки общепринятому мнению, не все дети прелестны., но АбРам просто чудо! Надеюсь, что унаследовал бешенную харизму Шаха (и это не сугубо субъективное мнение). И есть с кем сравнивать (на личном уровне :smu:sche_nie: ).
Изображение

Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 1454
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Наши встречи с кумирами

Сообщение Шанти » 07 июн 2016 23:04

MO-TATA писал(а): АбРам просто чудо! ...унаследовал бешеную харизму Шаха
Золотые слова. Так и есть, так и будет. :-):
Я не знала на кого смотреть, сын реальный конкурент папы. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 1454
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Наши встречи с кумирами

Сообщение Шанти » 06 июл 2016 20:19

Шарук, крыша, дом:

Изображение

Как и обещала отрывчатые свои впечатления, надергала из разных писем… лень писать еще один рассказ… у меня творческий отдых…

…..я была в нескольких метрах... через зрительную трубу для астрономических наблюдений это было еще ближе и как в кино, как будто на экране. Радж предусмотрительно поставил это сооружение в глубине комнаты...так, что не видно того, кто смотрит на звезду!!!!! Я запомнила каждую мелочь...он такой худенький, такой щупленький, даже маленький, дома он немного сутулится...я поняла, что только он любит Абрама и он его. Это нереальные отцовские отношения. Он был очень обросший, лохматый, в легких темных широких штанах и грязно - серой футболке с безумным вырезом... в этом же и прогуливался с Абрамчиком. Я теперь не знаю, кого я больше люблю? Абрамчика или его папулю...Походняк, как его жест - фирменный, ни с кем не спутаешь. И еще, когда он говорил с Абрамчиком, то разворачивал одну ладонь вверх в сторону сына, как будто что-то держал на ней и объяснял ему что-то. так забавно…

бросилось в глаза то, что у него много видимых глубоких морщин на лице, шея очень жилистая с венами и руки такие же…но это его не портит, это шарм Шару! Ну, и нос.. выдающийся выдавался прямо по центру... мммммм.... пошли неприличные мысли. хаха...

нет, он их задергивает шторы, просто мне повезло! Наверно чувствовал, что Шанти рядом))) Спасибо, что не задернул, он часто был на балконе, курил...

я не знаю, но я готова убить Раджу за это и он об этом прекрасно знает (про астрономическую трубу), он просто наблюдает за звездами настоящими и за теми, которые в Маннате живут.

Нет, он не пишет об этом, и не напишет, он, хоть и журналюга, но порядочный)))))) все что происходит за забором – Радж никому не говорит, молчит, как партизан)))) Я конечно, смогла бы и без этой трубы увидеть его, но все же не так близко... а это так завораживает. Ленка меня не понимает. ей он совсем не нравится, а я тащусь! Ей больше Радж с толстым пузом и наглой рожей нравится! Ленкино описание: «Талия осиная, шея страусиная, нос крючком, капюшон наденет, как будто его никто не узнает.» Зато она у меня Саллу любит)))) он на Раджа ее похож)))) Радж, зная мое негативное отношение к фото и видео без разрешения того, кого снимают, предложил сделать пару фотографий… сковородка чуть не улетела в него….а вот молодежь на крыше фоткала Шахуню…. Думаю, он им разрешил, а мне кричать ему было как-то неудобно)))))))

Знаешь, вот я все думаю, зачем люди кричат на весь мир - я видела того, сего... я была там сям... вот фото... вот видео... я не понимаю такие порывы!!!! Мне, наоборот, хочется спрятать все это. прикрыть, закрыть, защитить... может это потому, что у меня другая ситуация.... я не знаю... о том, что я видела его знают из моих друзей всего ничего! Может я, на уровне подсознания, оберегаю мое отношение к нему, чтобы меня никто не осудил... не ранил... не знаю... Я чувствую себя так, как будто я рассказываю кому-то интимные подробности своей жизни….

Знаешь, я потом так рыдала, когда он с Абрамом домой вернулись, думаю, он уложил сына быстро спать, потом еще немного покрутился на балконе и, наверно, тоже пошел спать…. И тут меня пробрало… мне почему-то стало его так жалко и Абрама тоже… БРОШЕНЫЕ они какие-то, он как отец-одиночка, еще в этой небрежной одежде… кедах…. Заросший, уставший… он улыбался только Абрамчику. Блин, реально жалко было… хотелось прямо к нему в окно…только выкинул бы он меня обратно…., у меня из индийского, наверно, попа да душа… все остальное русское, а он боится русских, как огня))))). Ленка сказала, что я чокнутая, реветь по тому, кто в шоколаде.

Спасибо всем, кто, прочитав про комочек счастья, оценил мой рассказ. У меня хобби – я пишу…уже профессионально, писатель – это громко для меня сказано, но что-то типа этого… Очень хотелось услышать восприятие читателей рассказа. Сейчас я его доредактировала и перевела на английский.

и на закуску отрывок из моей будущей книги, даже не отрывок, а набросок сцены, который надо расписать на несколько страниц:

"Кухня, двое готовят еду в загородном доме. Спор разразился внезапно – курица с карри.
Сколько сыпать этого карри в соус? Он, знаток индийской кухни, любитель вкусной еды, доказывает, что карри много не бывает. Она, не искушенная индийской едой, считает, что много карри испортит вкус курицы. Он настаивает, злится и сильно при этом жестикулирует руками. Взмах руки вверх.
Спор был решен ударом кулака по кухонной столешнице. Которая треснула пополам, потому что была из сосны. Дом не его – он в нем гость. Пришлось звонить ее друзьям и извиняться за сломанную столешницу. Он готов заплатить, но ему сказали, что он гость, им ничего не надо. Только предупредили, что в спальне кровать дорогая, аккуратней там с ней. На что он с присущим ему юмором ответил на английском языке: «Можно я вам сразу за столешницу и за кровать заплачу». Он привычно запрокинул голову и заразительно засмеялся. Спор был исчерпан. Курица получила свою порцию карри из его изящных рук…"

Интересно, персонаж узнаваем????

Аватара пользователя
Yoda
Сообщения: 45
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Наши встречи с кумирами

Сообщение Yoda » 06 июл 2016 21:20

Шанти, мне нравится ваш язык. Читается легко, правда, грустно. И многоточия любите) Можно вопрос? Почему он русских боится?))

Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 1454
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Наши встречи с кумирами

Сообщение Шанти » 06 июл 2016 22:06

Yoda писал(а):Шанти, мне нравится ваш язык. Читается легко, правда, грустно. И многоточия любите) Можно вопрос? Почему он русских боится?))
Спасибо, Йода! Грустно? Потому что давила на чувства грусти, спокойствия, умиротворения, любви, в конце концов.

Многоточия - о да!!!! Это мой конек! В них есть маленький секрет, они немного тормозят прочтение и картинка в мозге лучше рисуется. Еще они иногда придают особую значимость словам, после которых они идут. Но я не всегда с ними пишу, это мой "домашний" личный стиль, а есть еще и другие... я ими тоже владею...))))

А на последний вопрос я промолчу... :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Наши встречи с кумирами

Сообщение Lori » 07 июл 2016 06:58

Шанти писал(а): А на последний вопрос я промолчу... :hi_hi_hi:
Вот так всегда, на самом интересном месте! :-(
Шанти, спасибо, еще раз! :bra_vo:
Про подзорную трубу удивило, никогда бы не догадалась про звезды на Земле :sh_ok: Хотя сейчас наверняка и фотооптика есть с похожим же эффектом. Шарук, наверно, догадывается, что его могут и так разглядывать, он же знаток технических новинок...
Резюмируя впечатления: хочется еще, пишите пожалуйста, еще, даже если будете при этом давить на чувство грусти! ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Yoda
Сообщения: 45
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Наши встречи с кумирами

Сообщение Yoda » 07 июл 2016 07:36

А того, кто сломал столешницу, я не могу угадать) так про кого написано?

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Наши встречи с кумирами

Сообщение Lori » 07 июл 2016 09:06

Yoda писал(а):А того, кто сломал столешницу, я не могу угадать) так про кого написано?
Есть предположения, что это - Митхун! :-) Хотя...

Аватара пользователя
Капа
Сообщения: 579
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Наши встречи с кумирами

Сообщение Капа » 08 июл 2016 06:02

Странные впечатления от прочтения... Легко читается, интересные наблюдения, оригинальные оценки увиденного. И в то же время дикая неприязнь к толстому Раджу, поселившемуся именно там именно для того, чтобы день и ночь подглядывать за чужой жизнью и дающему всем желающим эту возможность. "Нет, он не пишет об этом, и не напишет, он, хоть и журналюга, но порядочный)))))) все что происходит за забором – Радж никому не говорит, молчит, как партизан" И зачем это тогда? Порядочный журналюга? Или конченый вуайерист? Или кто? Подглядывать за звездой ради работы - это еще как-то логически можно объяснить, но просто так! Не знаю. Чувство, будто в чем-то липком испачкалась.
Шанти, это не относится к Вам лично. Возможно, и я не отказалась бы от такой возможности разок.
А эмоции переданы точно. Тоже вдруг стало жаль обоих этих мальчиков))))

"зачем люди кричат на весь мир - я видела того, сего... я была там сям... вот фото... вот видео... я не понимаю такие порывы!!!! Мне, наоборот, хочется спрятать все это. прикрыть, закрыть, защитить" Ну теперь-то, судя по всему, поняли?)))) Ибо проделали то же самое))))

Не совсем поняла последний отрывок. Ко встречам с кумирами он, похоже, не относится, если это кусок художественного произведения, тогда бы его в раздел творчества да и не кусочком, а уж в окончательном варианте, чтобы было что обсуждать. Или это реклама будущей книги?)))

В общем, как-то странно все это и не понятно. МНЕ не понятно, другие, возможно, все поняли))))) А с другой стороны... может, это и есть - талант, писать так, чтобы раздражало, цепляло, вызывало вопросы и было интересно?

Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 1454
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Наши встречи с кумирами

Сообщение Шанти » 08 июл 2016 12:35

Lori писал(а): Вот так всегда, на самом интересном месте! :-(
::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Шанти, спасибо, еще раз! :bra_vo:
:zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
Шарук, наверно, догадывается, что его могут и так разглядывать
ему все равно как и кто и где его рассматривают... это часть его жизни - он привык. :-):
Резюмируя впечатления: хочется еще, пишите пожалуйста, еще, даже если будете при этом давить на чувство грусти! ::yaz-yk:
может быть когда-нибудь еще чего-нибудь и будет :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 1454
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Наши встречи с кумирами

Сообщение Шанти » 08 июл 2016 13:35

Капа писал(а):Странные впечатления от прочтения...Легко читается, интересные наблюдения, оригинальные оценки увиденного.
Капа, это все из личной переписки... те мысли, которые были у меня на тот момент, после поездки.
И в то же время дикая неприязнь к толстому Раджу, поселившемуся именно там именно для того, чтобы день и ночь подглядывать за чужой жизнью и дающему всем желающим эту возможность.
"Нет, он не пишет об этом, и не напишет, он, хоть и журналюга, но порядочный)))))) все что происходит за забором – Радж никому не говорит, молчит, как партизан"
И зачем это тогда? Порядочный журналюга? Или конченый вуайерист? Или кто? Подглядывать за звездой ради работы - это еще как-то логически можно объяснить, но просто так! Не знаю
.

Поясняю: это я немного очернила Раджа, на счет подглядываний)))) Он давно увлекается астрономией, у него есть даже научные статьи - это его хобби. Поэтому этот прибор с ним уже давно (там действительно есть возможность смотреть как в бинокль), а доме этом они живут недавно. Они привыкли к такому беспокойному соседству, как привыкают к одному и тому же пейзажу за окном. И все соседи, живущие рядом, мало проявляют интереса к этому соседу. Единственное, что их волнует - это высокая преступность в этом месте... не все приходят смотреть - есть и такие, кто ворует и частенько. Потом иногда эти воришки вечерами оседают в подъездах, если не успеют уехать и тогда достается и местным жителям.
В плане этики - надо Раджу отдать должное. Я знаю, что все что за забором - его не волнует. Я не буду раскрывать его профессиональные возможности и действия, скажу только то, что ШРК ему настолько интересен, на сколько интересны остальные звезды кино, политики, бизнеса Индии.
Чувство, будто в чем-то липком испачкалась. Шанти, это не относится к Вам лично. Возможно, и я не отказалась бы от такой возможности разок.
Ну, это я тоже на свой счет беру, я же была там. Т.е. быть рядом с домом ШРК и не посмотреть в его сторону ни разу? есть возможность увидеть ближе - тоже игнорировать? я уже писала, что чувство неловкости испытывала... но по мне лучше так, чем под воротами Манната :-): вот где-где, а там я точно стоять не буду! :a_g_a:
если бы я была у друзей 2 года назад (когда я не знала о Шару) - думаю, шумный сосед привлек бы мое внимание только толпой и удивлением - чего это они так радуются? :-) :-) :-)
А эмоции переданы точно. Тоже вдруг стало жаль обоих этих мальчиков))))
уж как чувствовала, так и написала. Хотя, оно так и есть.... брошенные.... :cry_ing: (подтверждение тому - праздничные последние фотографии, где были все остальные, где поддержка, даже не вышли - хотя бы на балконе том же посветились.) Или я ошибаюсь? только он и сын :an)(gel:
"зачем люди кричат на весь мир - я видела того, сего... я была там сям... вот фото... вот видео... я не понимаю такие порывы!!!! Мне, наоборот, хочется спрятать все это. прикрыть, закрыть, защитить" Ну теперь-то, судя по всему, поняли?)))) Ибо проделали то же самое))))
просто проходит время, и ты понимаешь, что то, что казалось раньше очень важным, становится второстепенным и ты можешь спокойно об этом говорить, потому что появляются другие встречи, другие эмоции и потихоньку то, что было раньше - отпускает. По крайней мере у меня так.
Не совсем поняла последний отрывок. Ко встречам с кумирами он, похоже, не относится, если это кусок художественного произведения, тогда бы его в раздел творчества да и не кусочком, а уж в окончательном варианте, чтобы было что обсуждать. Или это реклама будущей книги?)))
это не кусок художественного произведения, а план отрывка, который необходимо расписать на несколько страниц, окончательный вариант будет только в издании)))) это не реклама, просто мой интерес к читателям.
В общем, как-то странно все это и не понятно. МНЕ не понятно, другие, возможно, все поняли)))))
Капа, рассказ - это уже художественное произведение, а вот отрывки из писем - это личное, тут не обязательно что-то понимать))))
А с другой стороны... может, это и есть - талант, писать так, чтобы раздражало, цепляло, вызывало вопросы и было интересно?
ВОТ ЗА ЭТО СПАСИБО! :smu:sche_nie: ЭТИ СЛОВА ДОРОГОГО СТОЯТ ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО... :ki_ss:

Аватара пользователя
Yoda
Сообщения: 45
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Наши встречи с кумирами

Сообщение Yoda » 08 июл 2016 13:48

Шанти, вы не знаете, рядом с Маннатом высотки это все жилые дома? Отелей нет? Я с вами согласна насчет стояния у ворот). Насчет последнего выхода с младшим, тоже удивило, что кроме Абрама никого не было рядом.

Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 1454
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Наши встречи с кумирами

Сообщение Шанти » 08 июл 2016 14:34

Yoda писал(а):Шанти, вы не знаете, рядом с Маннатом высотки это все жилые дома? Отелей нет?
я как-то не задумывалась над этим :du_ma_et: :-):

Аватара пользователя
arina
Сообщения: 1349
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Наши встречи с кумирами

Сообщение arina » 08 июл 2016 15:02

Ау, леди, Вы о чем?
Ничего не забыли, праздник, то ведь мусульманский (или я что-то пропустила и Гори тоже ислам приняла? :du_ma_et: ). Толерантность толерантностью, но не забывайте в какой стране живет господин Король. Амир, вчера тоже пресс-конференцию собирал, что-то не наблюдалось его семейство в округе, но вопросы почему-то только по Шаху.
И я не очень поняла, что у Шаха за трагедия случилась , что его должна семья поддерживать публично. Публичной персоной является Шах, а не его семейство, они на это не подписывались ("Это не был их выбор"© ::yaz-yk: )
Хотя, каюсь, сама бы с удовольствием посмотрела на Шаха в окружении всей его семьи, а не только малышика. :a_g_a:
Шанти, пиши побольше, интересно тебя читать. :-):

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей