Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Ответить
SHAHiRa

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение SHAHiRa » 27 ноя 2019 07:19

ausriukas писал(а):
02 июн 2014 19:04
"SRK без купюр". Интервью для журнала "Hindustan Times" / 5 октября, 2009 г.

Изображение

05/10/09

Бадшах Болливуда ШРК о том, как воспитывать свою жену и как быть счастливым в семейной жизни, возврате на ТВ и фильме «Меня зовут Кхан и много еще о чем в беседе c Roshmila Bhattacharya.
Каждое утро, когда я читаю газеты или смотрю ТВ, я узнаю о себе что-то новенькое… Там я хорошенький, сексуальный, любвеобильный, эгоистичный и расчетливый. Все это чье-то мнение, но , иногда, в этом море предположений, даже я сам перестаю понимать, кто я есть на самом деле. Друзья, типа Фарах Кхан, убеждены, что Я слуга своей жены. Я не знаю, так как всего лишь раз женат. Но если быть сердечным, прислушиваться к своей жене, выводить ее в свет и делать свою семью счастливой означает, что ты подкаблучник, и если это так, то я им и являюсь. Кто-то считает , что это обременительная обязанность, но для меня это самое желанное и прекрасное дело. Мой отец прекрасно относился к своей жене, точно такой же и мой тесть. Я думаю, что тогда их тоже можно считать мужьями - подкаблучниками.

Изображение

Я знаю, вы прислушиваетесь к своей жене во всем, что касается одежды, несмотря на то, что вы являетесь иконой стиля.
Когда я пришел в киноиндустрию, я мало что знал о стиле и о том, как нужно одеваться. Даже после того, как меня сфотографировали для обложки Vogue, я до сих пор не разбираюсь в одежде. В течение дня я хожу в джинсах, футболке и кроссовках. По вечерам, если мне приходится куда-то идти, я надеваю черный костюм и повязываю галстук. Мои дети считают, что я модный, но одеваюсь не шаблонно. Раньше, когда ко мне приходили стилисты для обсуждения моих костюмов, я отсылал их к Гаури. К счастью, в фильмах, в которых я снимался, я должен был быть в джинсах. Первоначально, Гаури помогала мне с дизайном одежды, хотя позже она призналась, что все, что она могла сказать, было «Да» на все предложения. она все же было сказать "да" на все вопросы. (Смеется) Я думаю, моя одежда так плохо сидела на мне, что она всячески отнекивалась, что это был ее выбор моего стиля. Каран (Джохар) был моим стилистом на фильме «Непохищенная невеста». Я послал его к Гаури, они сделали все великолепно, стали лучшими друзьями, и Каран занялся конструированием одежды.

Изображение

А сейчас он создал свою собственную линию одежды, и вы будете демонстрировать ее на подиуме.
После стольких лет я превратился в стильного денди. Мои друзья говорят, что мне идет любой стиль. Но я все еще ощущаю себя не своей тарелке, когда иду по подиуме. Я делал это только трижды. Однажды перед премьерой «Ом Шанти Ом, представляя стиль одежды фильма с двумя имеющими опыт профессиональными манекенщиками Дипикой Падукон и Арджуном Рампалом, потом для Маниша Малхотры, представляя одежду для крикетной команды «Kolkata Knight Riders», с рукой на перевязи. А вчера вечером для компании Tag Heuer. До сих пор , это было так просто - ходить по подиуму и говорить. Но Каран хочет, чтобы были репетиции … Он хочет, чтобы я вел себя как модели. Это страшно!

Ты собираешься надеть спортивное трико и сниматься в роли супергероя в фильме «Ra 1», это так?

Да, это было бы прекрасно, но не думаю, что мы можем начать фильм раньше декабря. Лучше это сделать сейчас, пока я не стал слишком старым, чтобы играть супергероя. В прошлом году я выбыл из строя из-за травмы плеча. И потребовалось много времени, чтобы восстановиться после сделанной в марте операции. Врачи сказали мне, что мне необходимо девять месяцев, чтобы восстановить свою форму. Прошло восемь месяцев, и я снялся в фильме «Меня зовут Кхан», и в нескольких рекламных роликах. Съемки трех фильма-«Ra 1», Дон-2» и « С Новым годом!» должны были начаться с середины 2009 года. Но все три требуют физического напряжения при исполнении трюков, а мышцы мои усохли.. Я начал тренироваться с этой недели. Мне удалось сохранить мой вес в районе 69 килограмм.


Ты сможешь опять нарастить шесть кубиков бицепсов?

Конечно. Я люблю свои кубики, когда люди говорят мне, что я красивый и сексуальный. И мои дети поражаются, когда видят мои брюшные мышцы. Они хорошо кушают, много играют и с пониманием занимаются в спортивном зале. Они должны равняться на меня.

Это будет один из тех редких Diwalis, когда там не будет Шакрукха Кхана, зажигающего экраны кинотеатров.
Премьера фильма «Меня зовут Кхан» была запланирована на Дивали, но My Name Is хан был запланирован на Дивали, но его включили в график премьер с 15 февраля по 10 марта с началом показа только в четверг. Kya karen, жесткие ребята, с ними трудно иметь дело. Но у Карана есть "Wake Up Sid" . Я не видел фильм, но Гаури он понравился. Это слепок с действительности, взятый из жизни, это обращение к молодым людям. Каран делает достойное, стильное и хорошее кино. Я надеюсь, что это сработает.

В 2009 году нет фильмов, значит, что и не будет наград.
Может быть, я должен предложить этому институту номинацию «Лучший отец года» для меня. Тогда за те годы, что я не получаю награды «Лучший актер» они будут короновать меня званием «Лучший отец». В самом деле, почему им не просто дать мне, по крайней мере, Национальную премию за то, что я лучший отец? Я достойный кандидат для этого.

Теперь, фильм «Меня зовут Кхан» завершен, я слышала, что вы собираетесь устроить Гаури второй медовый месяц?
Гаури уже уехала из страны. Я занимаюсь сейчас детьми. Я и мои друзья присоединятся к ней в субботу на три или четыре дня. Если вернуться к этой теме, если я скажу об этом всем, то уже на следующий день люди бы обсуждали список приглашенных, и тех, которых не было бы на этой вечеринке. Поэтому я решил не давать им пищу для слухов. Прежде я никогда не бывал в Риме.

Избранное из шоу Фары Кхан

Все о Еве: Советы ШРК всем мужчинам


* “Когда бы твоя жена тебе не позвонила, быстро отвечай, даже, если тебе приходится лгать. До тех пор пока ты будешь, отвечая на ее телефонные звонки, говорить: “Да, дорогая, я тоже тебя люблю, целую, целую!”, у тебя будет все в порядке.

* Девушкам нравится, когда ты всегда выслушиваешь их, даже если это незначительные разговоры. Отвечай «Да» на все, что она у тебя просит… А потом ничего не делай.

* Я никогда, приходя домой, не говорю «Я устал». Если я устаю, то это только из-за моей работы. И если моя жена дает мне столько свободы, чтобы я занимался тем, что мне нравится, это моя обязанность делать то, что нравится ей. Я уделяю своей жене и детям достаточно времени, когда я дома.

* Любой мужчина, позволяющий своей жене чувствовать себя комфортно, настоящий мужчина. Мужчина же, причиняющий своей девушке или жене дискомфорт, ненадежный, глупый слабак.

* по материалам Roshmila Bhattacharya, Hindustan Times перевода Saule.shahrukhkhanlove.com
Интервью... и видео к нему.

phpBB [video]

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шахрукх Кхан - и это всё о нём...биография ,книги,статьи

Сообщение ausriukas » 09 июн 2020 18:48

Кино, краски и жизнь: интервью с Шах Рукх Кханом

Изображение

Интервью для Times Now от 05 Августа 2017

Paranthas от Moolchand в 4 часа ночи, Раджендру Нагар и посещение могилы своих родителей - Шах Рукх Кхан провел незабываемое время в Дели во время продвижения своего нового фильма "Когда Гарри Встретил Седжал".

«Мне кажется, что это было как в прошлой жизни. Так это было давно», - сказал Шахрукх, добавив, что его буйная деятельность на экране не всегда отражается в его реальную жизнь.
На самом деле я очень тихий и «нуждаюсь в одиночестве» от звуков, красок и людей, сказал Шах Рукх в интервью информационному агентству PTI.
Шахрукх может быть смешным, интроспективным и философским в ходе одной и той же беседы. Вот выдержки из интервью PTI о его жизни, отношениях и кино.

Где вы находите слова? Вы даете так много интервью, но никогда нет двух одинаковых?
Мне никогда не скучно говорить о моих фильмах. Дело не в том, что я одержим этим, а потому, что считаю, что это мой долг. И я не отвечаю на вопрос. Я отвечаю на вопрос человека, который его задает. Всё зависит от того, кто задаёт вопрос, серьезный ли человек, легкомысленный или безразличный, я отвечу соответственно. Я актер и я подстраиваюсь под каждого, кто спрашивает, под тему ... становлюсь второй натурой».

Разве вы не должны писать книгу?
Я писал её уже 20 лет. Когда-нибудь, я закончу, но я пишу только тогда, когда мне хочется этого. Я не превращаю процесс написания книги в работу. Я не профессиональный писатель. Это некоторые выборочные воспоминания и очень личные. Это терапевтическое средство для меня. Когда я чувствую себя немного не важно, то я пишу. Но в последнее время я чувствовал себя вполне прилично, поэтому написал не много. Но когда люди приходят поговорить со мной, я полагаю, что к этому всегда нужно относится уважительно и достоинство, и нужно отвечать. Таким образом, независимо от того, насколько банальный или неинтересный вопрос, но иногда это то, что другой человек хочет у кого-то узнать, у того, кого они смотрели, хотят смотреть или не хотят смотреть. Им интерсно узнать что-то у человека, который является общественным деятелем, и это должно быть достойно.

Есть ли в вас самом буйная сторона и наоборот замкнутость, которая каким-то образом соответствует характеру в Jab Harry Met Sejal в определенных аспектах?
Гарри очень близок к тому, кем я был бы в определенном смысле. Внезапно возникает достаток, и из-за этого люди думают, что я счастливый человек, счастливый парень. Но в реальной жизни я не такой. В моих семейных кругах люди говорят: «Он не смеется и не шутит... (На экране я чувствую себя очень живым)». На самом деле я затворник. Я очень спокоен, и я могу часами сидеть один. Только моя семья знает обо мне этот аспекте моей жизни. Я могу быть очень одиноким не потому, что я одинок, а потому, что мне просто нужно одиночество от звуков, красок жизни и людей вокруг меня. На меня это одиночество действует благоприятно. В нем нет негатива - вы просто хотите успокоиться.

Может ли это быть реакция на все, что окружает вас?
Я не могу объяснить это лучше. Я делаю это так много лет. Я не помню никакой другой части моей жизни, кроме как быть с людьми, снимаюсь ли я или рекламирую фильм или смотрю матч по крикету. Мне понадобится время, чтобы приехать в Дели и отправиться в Раджендру Нагар, и это тоже начинает казаться чем-то отдалённым. Выглядит так для меня, как буд-то это было в прошлой жизни. Сейчас это длится долго (фильмы).

Есть ли ностальгия о прошлом?
Есть. У меня большие привязанности. Здесь похоронены мои родители. Поэтому я навещаю их. Каждый раз, когда я нахожусь в Дели, я отдаю им свое почтение. Я очень волнуюсь, когда кто-то спрашивает меня о дорогах, улицах и домах. Я привел сюда своих детей, чтобы показать их пару раз. Я не знаю, интересуются ли они этим или нет, потому что они стали частью моей жизни, когда я начал уже жить в Мумбаи. Поэтому для них нет другой жизни их отца. Для них это совершенно чуждо. Но есть моменты... как прошлой ночью, когда мы приземлились очень поздно около 4-5 утра. Имтиаз Али говорил: «Сэр, у меня есть paranthas для вас от Moolchand». Мы сидели в нашей комнате и у нас был «Moolchand ke paranthe». Я подумал: "Друг, ты должен был сказать мне раньше. Мы могли бы отправиться в путь." У меня есть ностальгические воспоминания о Дели, которые глубоко сидят во мне.

Существует такое мнение, что индустрия непостоянна, но вы сохранили все свои старые отношения, и если возникали проблемы, то вы исправили их.
Это очень странно, но мне очень сложно формировать отношения. Я не знаю, как правильно заводить отношения. У меня были очень глубокие отношения, которые были потеряны на ранней стадии жизни. Может быть, это механизм защиты, вы знаете. Мои родители умерли, поэтому у меня не было никого. С моей стороны будет честно говорить, что, если я формирую отношения, другие прилагают все усилия, чтобы сохранить это. Не потому, что мне не нравится, но я не знаю другого способа находиться тут. Я немного неловок с эмоциями и отношениями в реальной жизни и в течение многих лет, есть только одна вещь, которой я научился - это терпение. Если предположить, что что-то идет не так, как должно, у меня достаточно терпения, чтобы понять, что это еще не конец. Я не принимаю это близко к сердцу. На самом деле, я настолько эмоционально неактуален в реальной жизни, что иногда забываю, что у меня проблемы с кем-то и с друзьями. Я не понимаю, я как: «Ача, у меня была проблема», потому что я забыл эту эмоцию. Вот почему я плох в отношениях, кроме моей семьи, моей жены, моей сестры, моих детей и около четырех пяти близких друзей из Дели и Мумбаи. Я счастлив в их компании, потому что они оставляют меня в покое. Они не впечатляют меня слишком сильными эмоциональными ожиданиями.

Вы так вовлечены в свои фильмы. Как вы справляетесь с неудачей, если они не работают?
Фактически, я даю фильму все возможное. Когда я снимаю фильм, со дня его создания до его выпуска он принадлежит мне и никому другому. Я не отнимаю дань уважения от своих актеров или режиссера, но он принадлежит мне, и я должен отдать ему все свои силы, что у меня есть. Несмотря на это, если что-то пойдет не так, я никогда не подумаю: «Мог ли я сделать немного больше?». Чтобы жить с чувством, что не дал чего-то, что ваш лучший выстрел был хуже и болезненнее, чем жить с чувством что «я сделал все возможное, и этого было недостаточно». Конечно, вам грустно, и вы хотите работать лучше. Вы не хотите делать одни и те же ошибки, хотя я не думаю, что какой-либо фильм является ошибкой, но если бы я не делал этого и опускал себя на землю в пятницу, я был бы опустошен.

После Имтиаза Али вы работаете с Aanand L Rai. Глядя на ваше общение на Твиттере, кажется, что вы действительно довольны сотрудничеством. Вы недавно сказали, что ждете работы с режиссерами.
Я жду, когда режиссёр получит первое мнение. Если я смогу включить себя в это и начать работать, то это намного лучше. У меня ограниченные эмоции, каждый человек имеет определённый жизненный предел, обстоятельства, и они могут быть очень интересными или неинтересными. Но он ограничен опытом жизни. Итак, я вдруг попадаю в твою жизнь и, возможно, посмотрю на нее по-другому. Это гораздо интереснее для меня как актера. Но ты должен быть готов взять меня с собой. Мне нужны другие люди. Как у актера, у вас большая ответственность, потому что вы катаетесь чужих эмоций. Лучше подождать, пока режиссер почувствует, что этот актер достаточно хорош, чтобы жить его жизнью. Я актер, который искренне верит, что мне не нужно верить в то, что я делаю. Я должен заставить вас поверить в то, что я делаю, и это основано на чьей-то вере. Я просто проводник. Когда я прошу их сделать фильм со мной на этом этапе моей карьеры или даже 15 лет назад, это может стать принуждением, а не любовью. Это может стать отчужденным отношением, потому что они будут думать: «Как я могу сказать «нет». Насколько люди говорят, что я занимаюсь коммерческими фильмами и xyz, я делал самые разные роли в параметрах коммерческого кино с самого начала и до сих пор. Я всегда готов принять эмоциональное путешествие того, кто доверяет мне свои эмоции, и я буду продолжать пробовать.

Вы завершили 25 лет в отрасли, что является важной вехой. Ваши мысли об этом?
Половина моей жизни ушла, и она посвящена кино. Я получил громкое имя, славу и денег. Кем бы я ни был сегодня, это из-за кино, и я надеюсь, что продолжу это делать. Двадцать пять - это всего лишь число. Мои дети и жена продолжали говорить мне: "Как ты можете делать этот день каждый день. Тебе не скучно?" Нет, не знаю. Я действительно высоко ценю фильмы и жизнь. Надеюсь, я продолжу служить этому делу, которое так много мне дало. Я хочу вернуть как можно больше. Иногда с вами так часто случается. Так много положительных вещей, что вы можете начать полагать, что это не может быть просто из-за вас. Вы не можете взять на себя ответственность за это. И со мной случились невообразимо хорошие вещи, что по-человечески невозможно. Есть другие силы, другие люди, и я отдаю им должное. Но это унижает вас.

*Перевод Tatiana для SRK RUSSIAN FC
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей