Риши Капур / Rishi Kapoor

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Риши Капур / Rishi Kapoor

Сообщение natalya » 25 авг 2018 03:49

Изображение
Риши Капур: Наступила эпоха актеров, непрофессионалам здесь не место!

По прошествии четырех десятилетий после дебюта в молодежной драме "Bobby" актер Риши Капур заявляет, что теперь он обрел свободу исследования характеров своих героев, и его больше не сковывают границы, в которые ранее заключались его герои. 65-летний актер, известный в прошлом исполнением романтических ролей, перешел на характерные роли, будь то классный руководитель из "Do Dooni Chaar", беспощадный торговец людьми в "Agneepath" или сварливый 70-летний сын столетнего отца в новом фильме "102 Not Out". "Я всегда стараюсь быть разным и играть непохожих персонажей. Я не останавливаюсь на одном образе. Я выполняю свою работу, а не делаю карьеру для себя. Существуют ли беспроигрышные роли, которые может исполнить характерный актер? Это вообще не имеет значения", - заявляет Капур. Актер считает, что содержание стало основой сегодняшнего кино, являясь прекрасным знаком как для киноиндустрии, так и для аудитории.

"Банальные сюжеты отвергаются зрителем. Это здорово, что сегодня работают актеры моего возраста. Я - немолодой актер. Люди хотят видеть разные фильмы, им надоедают одни и те же сюжеты. Наступила эпоха актеров, непрофессионалы не выживут. Возможно, они снимутся в одном-двух фильмах, но если они недостаточно профессиональны, они не смогут выжить", - добавляет актер. Он утверждает, что не будет сниматься в фильме, если роль в нем не предлагает что-то новое и сложное: "Я хочу, чтобы роль меня вдохновила, я должен почувствовать азарт. Я не буду участвовать в посредственном проекте или сниматься в заурядной роли. Кроме того, я не буду сниматься ради денег."

Капур был частью киноиндустрии в течение 45 лет, но с годами его страсть к кино только увеличивалась: "Я люблю свою работу, я родился и воспитывался в семье актеров. Я умею только играть, за 45 лет я снялся более чем в 150 фильмах. Я благодарен Богу за то, что мне платят за то, что я очень люблю".

Более всего в фильме режиссера Умеша Шуклы "102 Not Out" Капура заинтересовало то, что он в развлекательном стиле повествует о взаимоотношениях отца и сына. "Это необычная история о 102-летнем мужчине, у которого есть 75-летний сын. Можно было бы предположить, что сын отправляет отца в дом престарелых, но обстоятельства этой истории таковы, что отец хочет отправить своего сына в богадельню", - рассказывает актер. Капур говорит, что работа с Амитабхом Баччаном является для него честью: "Г-н Баччан - очень любимый и заслуженный актер... Он - замечательный коллега, с которыми приятно работать".

Они начали свое сотрудничество более 40 лет назад в "Kabhi Kabhie", а последним их совместным фильмом стал "Ajooba", снятый 27 лет назад. Капур называет себя "учеником кино", которое всегда чему-то учит - как молодых, так и зрелых актеров. "Я почерпнул много нового во время работы с Амитом-джи - как он сочиняет свою роль, флиртует с ней и вживается в свой образ". Он проживает жизнь персонажа, когда работает в фильме. Это потрясающе. Я преклоняюсь перед тем, что он отдает творчеству столько сил в этом возрасте".

Трагикомедия "102 Not Out" вышла на экраны в эти выходные.

Источник: https://www.filmibeat.com/bollywood/new ... 73529.html (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Династия Капуров

Сообщение natalya » 03 сен 2018 02:56

Риши Капур: Я не жалею о романах, песнях и танцах вокруг деревьях

Изображение

Актер-ветеран Риши Капур рассказал о своей 46-летней карьере в Болливуде, о своем последнем фильме «Mulk», о планах взять на себя режиссуру и о том, почему он ни о чем не жалеет в жизни.

Он тот, кто режет правду-матку. Актер-ветеран Риши Капур по-прежнему невозмутимо относится к тому, что люди говорят о его фильмах, ролях и спорах. Поблагодарив Бога за то, что он все еще находиться в строю, является частью интересных сценариев, актер надеется продолжить хорошую работу. В разговоре Капур рассказывает о своей 46-летней карьере в Болливуде, о своем последнем фильме «Mulk», о планах заняться режиссурой и почему он не жалеет ни о чем в жизни.

Вам нравятся второстепенные роли, которые вы делаете в фильмах?
Мне нравится все, что я делал в любой период моей карьеры. Я не сожалею о романтике, пении песнях и танцах вокруг деревьев. Я сделал свое имя и заработал деньги и репутацию в первых 25 лет моей карьеры. Даже сейчас Бог добр ко мне, дает мне хорошую работу и силы, чтобы вживаться в персонажи и изображать их на экране. Я абсолютно в восторге от этой возможности и надеюсь, что еще смогу получить больше таких ролей.
Как вам работается с более молодыми актерами?
Они тяжко работают и хорошо, но в то же время они более расслабленные актеры. Они делают один или два фильма. В наше время мы работали одновременно в 10 фильмах.
Почему мы не видим вас в качестве режиссера после «Aa Ab Laut Chalen» (1999)?
Я просто не могу. Это (режиссура) требует много терпения, а моя страсть – игра, а не режиссура. Это был этап, но меня это больше не интересует.
Ваш последний фильм «Mulk» столкнулся с различными спорами вокруг его выпуска. Неужели аудитория становится гиперчувствительной?
Это коммерческий фильм, в котором мы сделали много кинематографических свобод, дабы сделать его захватывающим. Я думаю, что мы слишком серьезно относимся к мнениям троллей в социальных сетях. Это фигня. Наше население настолько велико, какой процент в Индии является отражением? Их мнения вряд ли имеют значение.
Согласны ли вы с тем, что кинематографисты берут на себя обязательство снимать фильмы, которые показывают проблемы?
Мы ищем новые темы для фильмов. Фильмы в основном отражением общества. Вопрос с изнасилованием был показан в фильмах, которые еще сделали Радж Капур («Prem Rog»), БР Чопра («Insaaf Ka Taraaju»), Раджкумар Сантоши («Damini»). Итак, ничего нового.
Нечестно ли со стороны аудитории ожидать, что Болливуд должен затронуть все социальные проблемы?
Что в этом плохого? Если человек может служить обществу посредством кино, то нужно убедиться, что вы не искажаете факты и образы.
Верховный суд Дели недавно сказал, что актеры не могут нести ответственность за диалоги, которые они произносят на экране. Ваше мнение?
У нас есть цензура, и если цензор разрешает фильм, то как вы можете бросить вызов этому? Как кто-то может возразить после того, как фильм подвергся цензуре? Совет имеет право передавать фильм, в чем тогда проблема?

источник: https://www.hindustantimes.com/bollywoo ... v5mTP.html (люб.перевод - Белка)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Риши Капур / Rishi Kapoor

Сообщение natalya » 01 окт 2019 06:48

Риши Капур отметил праздник Ганеша с семьей Нил Нитина Мукеша.

https://sun9-27.userapi.com/c853516/v85 ... u9kTV0.jpg

Риши Капур и его жена Ниту Капур пару дней назад вернулись в Индию. Почти год они находились в Нью-Йорке в связи с лечением рака. Поклонники актера, члены его семьи и всего кинобратства рады видеть его в хорошей форме и в отличном состоянии.

Семья радушно поприветствовала Риши Капура. Кроме того, актёр отправился к Нилу Нитину Мукешу за благословениями от Господа Ганеши. Он отпраздновал праздник со всей его семьей. Под фотографиями с празднования Нил написал:

«Мы все так рады встрече и крепким объятиям. С возвращением, дядя. Да благословит тебя Господь навеки.»

Семья Риши Капура и Нитина Мукеша поддерживают очень хорошие отношения. Многие из вас, возможно, не знают, что Нил Нитин сыграл роль молодого Риши Капура в фильме " Vijay" (1988).

Господина Капура тепло встретили и его дети Риддхима и Ранбир Капур. Ниту Капур поделилась фотографией золотого шара, на котором было написано "Добро пожаловать домой, ПАПА". А свой пост Ниту подписала так:
"Этот обычный шарик полон любви и тепла".

С возвращением домой, Риши!

перевод для группы Мир Индийского кино / Болливуд / Bollywood
https://www.instagram.com/p/B2RAIGiDqLW/

https://www.instagram.com/p/B2OKmYzAdMs/
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Риши Капур / Rishi Kapoor

Сообщение ausriukas » 04 окт 2019 20:52

Риши Капур в объективе Авинаша Говарикера

Изображение
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Риши Капур / Rishi Kapoor

Сообщение LudmilaGros » 21 ноя 2019 05:52

Изображение

Риши Капур и Ниту Сингх объединятся для работы над ремейком семейной драмы "Bela Seshe".

Кинолента "Bela Seshe", что означает "конец дня" или "осень жизни", является бенгальской семейной драмой, снятой Нандитой Рой и Сибопросадом Мукерджи. Версия на хинди будет произведена под эгидой компании Reliance.

"Пара уже дала согласие на участие в фильме. Последней их совместной работой над была кинолента "Besharam", где главную роль сыграл их сын, Ранбир Капур. Впервые, будучи еще молодыми актерами, Риши и Ниту делили съемочную площадку в фильме "Zehreela Insaan" в 1974 году, в последний раз в качестве ведущей пары они появились в фильме 1980 года "Dhan Daulat", почти три десятилетия назад", - сообщил источник.

Риши сыграет роль, которую в оригинальной версии сыграл бенгальская звезда Сумитра Чаттерджи, а Ниту повторит роль Сватилекхи Сенгупты. "Bela Seshe" рассказывает о тонкостях семейной жизни пожилой пары, об их невыполненных обещаниях и неисполнившихся ожиданиях от брака, о сложном решении немолодых людей расстаться. Ранее, на мероприятии в честь успеха "Bela Seshe" в прокате, Сумитра упомянул, что изначально эта роль предназначалась Амитабху Баччану, но, в конечном итоге, досталась Нане Патекару, который даже подписал контракт на съемки в фильме. Однако, после прозвучавших в адрес актера обвинений в рамках развернувшейся кампании #MeToo, роль отошла Риши Капуру. Позже к нему присоединилась Ниту.

В ближайшее время Риши приступит к съемкам в безымянном проекте Хитеша Бхатии, где он воссоединяется с Джухи Чавлой. В прошлом году актер уехал в Нью-Йорк для лечения онкологического заболевания и не смог завершить съемку.

Источник: https://www.asianage.com/entertainment/ ... unite.html (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Риши Капур / Rishi Kapoor

Сообщение LudmilaGros » 26 ноя 2019 11:25

Изображение

Риши Капур: Не буду играть роли отцов героев или героинь.

Знаменитый актер Риши Капур считает, что достиг той ступени в своей профессии, когда величина его роли в фильме не имеет для него значения, однако, это не означает, что он будет играть незначительные роли отцов главных героев.

Актер, который может похвастаться такими последними проектами в своей фильмографии, как "Mulk" и "Kapoor&Sons", заявил, что теперь он предпочитает роли, оказывающие заметное влияние на сюжетную линию: "Я действительно люблю свою работу, я увлечен ею. Величина роли не важна, но я не хочу играть незначительные роли отцов героев или героинь, хоть и делал это раньше. Но я прошел процесс обучения.Теперь я хочу играть роли, которые являются неотъемлемой частью сюжета - это должен быть достойный персонаж, который важен для истории".

В следующим году Капур отметит 50-летие своей актерской карьеры, которая началась после его дебюта в фильме 1970 года "Mera Naam Joker". Тем не менее, 67-летний актер не приветствует круглосуточную работу подобно заведенной машине и заявляет, что разумные перерывы между съемками являются необходимостью для каждого артиста: "Если мне дадут возможность отдохнуть, я буду счастлив без работы целый месяц. Иногда нужно оторваться от работы, обрести свежесть, сделать перерыв. Вы не машина, которая может работать круглосуточно. Нигде в мире актеры не работают 365 дней в году".

Капур вспоминает времена, когда такие актеры, как Митхун Чакраборти и Говинда работали одновременно в четырех-шести кинолентах: "Их фильмы выходили, как с конвейерной ленты - печать-выход, печатать-выход. Это не настоящее художественное кино. Актерская профессия - это творческая, эмоциональная работа, результат которой должен нравиться людям. Я никогда не воспринимал свои работу как должное и не прибегал к уловкам, чтобы превратить съемки в бесконечный конвейер по производству фильмов, словно кондитерских изделий".

Сосем скоро зрители увидят актера в фильме Джиту Джозефа "The Body".Его премьера состоится 13 декабря.

https://www.asianage.com/entertainment/ ... apoor.html (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя