Вики Каушал / Vicky Kaushal

Ответить
Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Вики Каушал / Vicky Kaushal

Сообщение natalya » 31 авг 2019 11:03

Изображение

Дата рождения: 16 мая 1988 год
Место рождения: Мумбаи, Индия
Отец: Шьям Каушал / Shyam Kaushal (режиссер экшн сцен и постановщик трюков)
Брат: Санни Каушал / Sunny Kaushal (ассистент режиссера)
Образование: инженер электроники и телекоммуникаций
Профессия: актер
Первый фильм: Кхурана и его фирменный рецепт / Luv Shuv Tey Chicken Khurana (2012)

Вики Каушал - индийский актер, известность ему принесла главная роль в драме Masaan, которая была показана на Каннском кинофестивале, где получила несколько наград. Мы могли видеть этого актера во второстепенных ролях таких фильмов как Кхурана и его фирменный рецепт / Luv Shuv Tey Chicken Khurana (2012) и Бомбейский Бархат / Bombay Velvet (2015).

Вики Каушал появился на свет 16 мая 1988 года в Мумбаи, в пенджабской семье. Его отец - Шьям Каушал - режиссер-постановщик трюков, чью работу мы могли наблюдать в фильмах Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire (2008), Три идиота / 3 idiots (2009) и Братец Баджранги / Bajrangi Bhaijaan(2015). Брат Вики Санни Каушал тоже работает в киноиндустрии, он был ассистентом режиссера таких фильмов как Вне закона / Gunday (2014) и Мой друг Пинто / My Friend Pinto (2011). Вики рос застенчивым и тихим ребенком, но всегда с радостью принимал участие в танцевальных конкурсах и пародиях. Эти несколько минут заставляли будущего актера полностью преображаться, игра давала ему свободу и уверенность. В 2009 году Вики получил диплом инженера электроники и коммуникаций, ему даже поступило заманчивое предложение устроиться работать по профессии, но он отказался, потому что его мечтой было актерство.

Воодушевленный целью попасть в киноиндустрию, Вики начал с театра и поступил на актерские курсы Кишора Намита Капура, а вскоре появились и первые роли в кино. Не смотря на то, что его отец тоже был частью мира кино, молодому человеку пришлось всего добиваться самостоятельно. По признанию самого Вики, отец с детства учил его рассчитывать только на свои силы и ни от кого не зависеть. Однажды в детстве Вики попросил отца проучить обидевших его соседских ребят, за что был наказан. Так как, по мнению Шьяма Каушала, сын должен был решить свои проблемы самостоятельно.

Он начал с небольших ролей в таких фильмах как Кхурана и его фирменный рецепт / Luv Shuv Tey Chicken Khurana (2012), сыграв героя в юности, и эпизодической роли в криминальной драме Бомбейский Бархат / Bombay Velvet (2015). Кроме того актер не забывал и о театре, работая в труппах Насируддина Шаха и Манава Каула.

Еще в начале своей карьеры Вики был ассистентом Анурага Кашияпа на съемках двух частей криминального боевика Банды Вассейпура, где познакомился с Нираджем Гхайваном, который в то время также был одним из ассистентов режиссера. Спустя несколько лет, начиная работу над Masaan, Нирадж пригласил Вики на прослушивание, хотя и имел некоторые опасения по поводу того, как типичный пенджабец из обеспеченной семьи справится с ролью бедного бенаресского паренька. К счастью все его опасения развеялись после первого же прослушивания. К тому же Вики действительно старался вжиться в образ своего персонажа, общался с настоящими людьми, работающими в крематории. Кроме того, актер всего за 3 дня научился плавать и для одной из сцен, бесстрашно прыгнул в Ганг среди ночи.

Премьера Masaan состоялась на Каннском кинофестивале, где фильм получил восторженные отзывы и 2 престижные награды FIPRESCI Prize и Многообещающее будущее (Prix de l'avenir). Вики Каушал тоже не остался незамеченным, получив свою долю похвалы за исполнения роли парня из низшей касты, занимающегося кремацией умерших, который полюбил девушку из высшей касты. Дипанджана Поул в своем обзоре сказала, что не было ни одного момента, где было бы видно, что Вики играет. Раджа Сен для Rediff.com написал что: "Вики по-настоящему искренний и его глаза полны тоски". Шубха Шетти-Саха для Midday сказала что: "Он удивляет своей абсолютно правдоподобной игрой". Последней работой Вики Каушала на сегодняшний день стала музыкальная драма Zubaan, премьера которой состоялась в октябре 2015 на Международном кинофестивале в Пусане, где заслужила много похвал. Также фильм тепло приняли индийские общины из Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Ванкувера.

(bwtorrents.ru)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

фильмография

Сообщение natalya » 31 авг 2019 11:05

Изображение

The Vanishing Act
The Ashwatthama Diaries
Manekshaw (2021)
Ticket to Bollywood! (2021)
Bhoot: Part One - The Haunted Ship (2019)
Ури: Нападение на базу (2019)
Manmarziyaan / Заветные желания (2018)
Санджай (2018)
Истории страсти (2018)
Заговор (2018)
Ипотечная любовь (2018)
Раман Рагхав 2.0 (2016)
Zubaan (2015)
Улетай один (2015)
Бомбейский бархат (2015)
Кхурана и его фирменный рецепт (2012)

.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Вики Каушал / Vicky Kaushal

Сообщение natalya » 01 окт 2019 05:27

Изображение

Наконец! Викки Каушал отреагировал на ярлык «Наркоманы» на вечеринке Карана Джохара.

Вскоре, после того, как видео с вечеринки было опубликовано, пользователи сети стали называть Викки и других знаменитостей наркоманами.

Викки имеет много поклонников среди всех возрастных групп. Актер получил Национальную премию за лучшую мужскую роль в «URI: The Surgical Strike» и разделил ее со своим лучшим другом Аюшманном Кхуррана за роль в «Andhadhun». Талантливый актер часто делает заголовки новостей. Его песня ‘Pachtaoge’ вместе с Норой Фатехи стала хитом в одночасье. Песню исполняет Ариджит Сингх, а сочинил ее Б.Праак.

Недавно Каран Джохар опубликовал видео со своей звездной вечеринки, на которой присутствовало много знаменитостей из мира кино: Ранбир Капур, Дипика Падукон, Малайка Арора, Арджун Капур, Шахид Капур с женой и Викки Каушал. Вскоре после появления видео, пользователи сети начали называть Викки и других знаменитостей наркоманами.

Мало того, лидер Akali Dal и MLA написал в Твиттере об этом, обвинив всех в том, что у них много наркотиков. Позже конгрессмен Милинд Деора извинился, сказав, что не нужно предполагать, не имея фактов. Но было уже поздно, ущерб был нанесен.

Викки в интервью Pinkvilla отреагировал на это, сказав:
«Я не хочу становиться целью или еще чем-то еще, потому что я тогда занимаюсь самобичеванием, и я не хочу, чтоб кто-то из нас это делал. Дело в том, что я понимаю, что люди, не знающие нас лично, они видят что-то и делают некоторые предположения. Мы все это делаем. Но основанные на фактах предположения, это большой шаг. Это не справедливо. И что случилось на видео, мы все знали, что оно снимается, мы знали, что он его выложит. За пять минут до этого с нами сидела мама Карана».

«На следующий день я прибыл в Аруначал-Прадеш. Следующие 4 дня я был с армией в горах, где нет связи. Я понятия не имел, что произошло, я абсолютно не был в курсе. Когда я вернулся, я был доволен прошедшими 4 днями, проведенными с военными, и я разговаривал с родителями, как это случилось, что произошло».

«Затем я пришел в свою комнату и проверил свой Твиттер, и я сказал: «Что?» Я спросил родителей, знают ли они обо всем этом, и они сказали, что знают. Они просто не хотели доставлять мне хлопот туда, где нет у тебя сети. Конечно, это оказало огромное влияние на меня. Нехорошо, когда люди называют тебя так. Есть определенные выводы, которые мы должны сделать в этот момент».

«Дело в Твиттере, в том, что происходит в соц.медиа. Это начинается с «ха-ха, они выглядят как наркоманы». Затем говорят: «О, они выглядят наркоманами». Затем, речь идет о том, что «Они, актеры, должно быть одурманены». И потом: «Как они смеют принимать наркотики» и «позор им. они – наркоманы».

источник: https://www.koimoi.com/bollywood-news/v ... ars-party/ (перевод - Лея, для форума)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Вики Каушал / Vicky Kaushal

Сообщение natalya » 01 окт 2019 05:32

Изображение

Викки Каушал о высоких ожиданиях: «Это давление, которого я жажду и которого я хочу».

31-летняя звезда кино говорит, он «прожил много лет борьбы» и теперь приветствует давление с распростертыми объятиями.

Актер Викки Каушал, который за четыре года стал высококлассным актером, признался, что актерство сопряжено с долей ненадежности, но это человеческий фактор, с которым нужно считаться и принять.

«Конечно (быть актером сопряжено с неуверенностью), и это свойственно человеческой натуре. Все чувствуют себя неуверенно, и в этой профессии вы получаете столько любви, что ставки неуверенности становится выше. Несколько «если, что» закрадываются, потому что ничто не является постоянным. Успех и неудача не постоянны. Хорошее и неудачное время не бывает постоянным. Так что это ведет к неуверенности» - сказал Викки в интервью в телефонной беседе из Мумбаи.

Актер говорит, что важно быть в окружении людей, знающие вас таким, каким вы являетесь.
«Для меня важно окружить себя людьми, которые знают меня за то, что я просто человек, а не актер. Я со своей семьей, и я очень близок с друзьями по колледжу. Я получил свое земное притяжение от них, не зазнаваться. Они помогают мне чувствовать себя в безопасности и помогают мне быть на связи с тем, кто я есть» - сказал он.

«Без успеха или провала, что я человек, которым я являюсь… Но я думаю, что неуверенность – это вещи, свойственные человеку, и мы должны принять их, пережить и избавиться от них. Живите с ними и избавляйтесь от них, потому что они научат вас».

Фильмотека Викки изобилует хитами, отличающимися друг от друга. Он вступил в мир актерского мастерства в 2015 году с фильмом “Masaan”, получивший признание критиков, позже сыграл в таких успешных картинах, как “Raazi“, “Sanju“, “Manmarziyaan” и “Uri: The Surgical Strike“, благодаря которому получил Национальную премию за «лучшую мужскую роль».

На вопрос, чувствует ли он давление, когда на него много надеются, Викки ответил:
«Конечно, давление есть. Но это здоровое давление. Это давление, которого я жажду и которого давно хотел. Когда вы начинаете, когда вы прослушиваетесь, боретесь и ищите возможности, вы думаете, что люди верят в вас, дают вам больше обязанностей, и они дают вам больше работы. Это то, что вы искали, когда начинали».

31-летняя кинозвезда говорит, что он «прожил много лет борьбы» и теперь приветствует давление с распростертыми объятиями.

«Теперь (когда я) испытываю это давление, я не воспринимаю его негативно. Вместо этого я приветствую его, и мне очень нравится это давление, потому что я упорно трудился, чтобы получить его (на меня). Таким образом, это давление выявило лучшее во мне. Я делаю что-то из-за давления, и это будет, по крайней мере, хорошая работа» - сказал Каушал.

После того, как его последний выпущенный фильм “Uri” стал блокбастером, и актер получил за него Национальную премию как лучший актер, Викки в настоящее время выпустил клип “Pachtaoge” с Норой Фатехи.

Как он видит тенденцию кинозвезд, переходящих в музыкальные клипы?
«Я – дитя 90-х, и в те годы мы привыкли ждать такие музыкальные клипы. Культура индии-поп принесла музыкальные клипы. Даже сегодня, когда я смотрю на эти номера, у меня появляется улыбка на лице, я сделал “Pachtaoge” из-за любви к 90-м гг, и для тех детей, которые не могут посмотреть эти музыкальные клипы» - сказал актер.

источник: https://www.koimoi.com/bollywood-news/v ... n-wanting/ (перевод - Лея, для форума)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей