Семья Шах Рукх Кхана - любовь, надежды и заботы.

Ответить

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Семья Шах Рукх Кхана - любовь, надежды и заботы.

Сообщение Сонали » 29 май 2022 12:46

ol4ik писал(а):
27 май 2022 14:59
LudmilaGros писал(а):
27 май 2022 14:14
Дело Арьяна Кхана: Бюро по контролю над наркотиками объявило о невиновности молодого человека.
Урааа :ya_hoo_oo: !
Поздравляю всех неравнодушных, кто искренне переживал за судьбу парня.

Интересно, никто не хочет извиниться?За месяц в тюряге, за чувства и эмоции, которые пришлось перенести?
А некоторым не мешало бы извиниться за длинный язык. Например, Кангане.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Семья Шах Рукх Кхана - любовь, надежды и заботы.

Сообщение Aina-the-unicorn » 29 май 2022 13:11

Сонали писал(а):
29 май 2022 12:46
Интересно, никто не хочет извиниться?За месяц в тюряге, за чувства и эмоции, которые пришлось перенести?
И за пятно на репутации, которое ещё может в будущем аукнуться.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Семья Шах Рукх Кхана - любовь, надежды и заботы.

Сообщение LudmilaGros » 29 май 2022 14:25

Aina-the-unicorn писал(а):
29 май 2022 13:11
Сонали писал(а):
29 май 2022 12:46
Интересно, никто не хочет извиниться?За месяц в тюряге, за чувства и эмоции, которые пришлось перенести?
И за пятно на репутации, которое ещё может в будущем аукнуться.
По этому поводу выступил Шатругхан Синха:

"Теперь моя позиция, похоже, подтвердилась. Я поддерживал не только Арьяна, но и Шах Рукх Кхана. Ему пришлось платить за то, что он является Шах Рукх Кханом. Работа Специальной следственной группы и реакция правительства, безусловно, заслуживают высокой оценки. Но в то же время я хотел бы сказать, что этого, кажется, слишком мало и произошло это слишком поздно. Все люди, причастные к отправке за решетку невиновного юноши без причин, без доказательств и без надлежащего расследования, должны быть привлечены к ответственности с применением показательного наказания, чтобы в будущем они тысячу раз подумали, прежде чем сделать такой шаг. Офицеры Бюро по контролю за оборотом наркотиков подорвали репутацию этой организации. Они сделали Арьяна жертвой только потому, что он сын самого популярного актера Индии - Шах Рукх Кхана. Это похоже на политику вендетты. Это неприемлемо, особенно для такого авторитетного учреждения, как Бюро. Я могу понять боль, страдания и беспомощность, через которые, должно быть, прошел Шах Рукх Кхан".

Источник: https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 867358.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Семья Шах Рукх Кхана - любовь, надежды и заботы.

Сообщение ol4ik » 29 май 2022 19:05

Сонали писал(а):
29 май 2022 12:46
Интересно, никто не хочет извиниться?За месяц в тюряге, за чувства и эмоции, которые пришлось перенести?
А некоторым не мешало бы извиниться за длинный язык. Например, Кангане.
Может, кто-то и извинится, но, думаю, что только не Кангна :ne_ne_ne: . Эта мадам себя всегда считает правой, будет еще какую-нибудь грязь находить там, где ее нет и в помине.
LudmilaGros писал(а):
29 май 2022 14:25
Все люди, причастные к отправке за решетку невиновного юноши без причин, без доказательств и без надлежащего расследования, должны быть привлечены к ответственности с применением показательного наказания, чтобы в будущем они тысячу раз подумали, прежде чем сделать такой шаг.
Хорошо бы...

Еще фото Арьяна с вечеринки у Карана.

Изображение


И маленькая фотосессия Гори от Маниша Мальхотры.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Семья Шах Рукх Кхана - любовь, надежды и заботы.

Сообщение Aina-the-unicorn » 30 май 2022 02:03

LudmilaGros писал(а):
29 май 2022 14:25
По этому поводу выступил Шатругхан Синха
Хорошо сказал :co_ol:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Семья Шах Рукх Кхана - любовь, надежды и заботы.

Сообщение ol4ik » 02 июн 2022 08:50

Гори и Малаика Арора.

Изображение

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Семья Шах Рукх Кхана - любовь, надежды и заботы.

Сообщение Лея » 04 июн 2022 17:09

ИзображениеИзображениеИзображение
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Семья Шах Рукх Кхана - любовь, надежды и заботы.

Сообщение Лея » 04 июн 2022 17:10

ИзображениеИзображениеИзображение
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Семья Шах Рукх Кхана - любовь, надежды и заботы.

Сообщение Aina-the-unicorn » 04 июн 2022 23:29

Сухана чего-то заметно похудела, аж рёбра торчат. Прям как у меня)
Надеюсь, она не увлеклась модными диетами :du_ma_et:

На нижней фотке прям вылитый Шах. Улыбка :milota:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Семья Шах Рукх Кхана - любовь, надежды и заботы.

Сообщение ol4ik » 10 июн 2022 08:41

АбРамчика папарацци засекли в Бандре. Он с ними даже поздоровался :-): .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Семья Шах Рукх Кхана - любовь, надежды и заботы.

Сообщение LudmilaGros » 11 июн 2022 13:46

Арьян Кхан попал на обложку журнала. Отрывок из статьи, рассказывающей причину его оправдания и поднимающей вопрос об изменении закона о наркотиках...

Изображение

Уроки дела Арьяна Кхана.

Если в деле Арьяна Кхана и был поворотный момент, то он наступил 12 ноября прошлого года, в день его 24-летия. Арьян, старший сын суперзвезды Болливуда Шах Рукх Кхана, в тот день был вызван на допрос в Специальную следственную группу Бюро по контролю за наркотиками. Следственная группа была сформирована для проведения независимого расследования дела, возбужденного против Арьяна и еще 19 человек, обвиняющего их в хранении и потреблении запрещенных наркотиков - дело, подготовленное зональным управлением Бюро по контролю за наркотиками, которое в то время возглавлял получивший скандальную известность Самир Ванкхеде.

Месяцем ранее Ванкхеде руководил рейдом, который привел к сенсационному аресту Кхана в тот момент, когда он в компании пяти друзей поднимался на борт круизного лайнера "Корделия" в порту Мумбаи. Зональная группа Бюро утверждала, что у них было изъято значительное количество запрещенных наркотиков, и что Арьян имел связи с международным наркосиндикатом. Если бы обвинения были доказаны, наказание для Кхана в соответствии с Законом о наркотических средствах и психотропных веществах 1985 года могло бы составить от шести месяцев до 20 лет тюремного заключения строгого режима.

Однако, когда Ванкхеде стал участником ряда инцидентов, связанных с его собственной неподкупностью, а также с процедурными нарушениями при ведении дела Арьяна Кхана, глава Бюро по контролю за наркотиками С.Н. Прадхан решил, что для установления истины необходимо независимое расследование . "Сага о Ванкхеде, - говорит он, - обгоняла сагу об Арьяне Кхане, и в обоих случаях на карту была поставлена репутация Бюро. Поэтому я решил сформировать следственную группу для расследования дела Арьяна, а также инициировать специальное беспристрастное расследование обвинений в адрес Ванкхеде".

Эти два решения Прадхана приведут в движение важный процесс, в результате которого Бюро примет редкое и смелое решение признать, что совершило ошибку, предъявив обвинения Арьяну и пяти другим лицам, причастным к делу. Оно признало, что его подразделение в Мумбаи допустило серьезные ошибки в ходе расследования, и что оно примет строгие меры против провинившихся должностных лиц, включая Ванкхеде. Такой шаг дискредитирует эту организацию, но в то же время внесет столь необходимую коррекцию в его работу, что, в конечном итоге, может исправить его репутацию. "Это укрепит нашу решимость сосредоточиться на крупной рыбе в наркобизнесе, а не преследовать мелкие правонарушения. Это принесет огромную пользу нашей борьбе с незаконным оборотом наркотиков", - сказал Прадхан в интервью газете India today.

Если Арьян Кхан стал одной из движущих причин процесса реформ, то это потому, что его дело представляет собой испытания и невзгоды, через которые проходят тысячи молодых людей, попавших под действие Закона о запрещенных наркотиках и веществах. Когда Кхан пришел на встречу с представителем следственной группы, он уже провел 26 дней в тюрьме, причем два суда низшей инстанции отклонили его ходатайства об освобождении под залог, и только Бомбейский высокий суд удовлетворил его просьбу. Зная, как СМИ преследуют таких знаменитостей, Санджай Сингх, заместитель генерального директора Бюро по оперативной работе, возглавлявший следственную группу, попросил Кхана прийти инкогнито в гостевой дом усиленно охраняемого подразделения спецназа Центральных резервных полицейских сил в Нави Мумбаи. Сингх, опытный офицер полиции, который до прихода в Агенство по контролю за оборотом наркотиков служил в Центральном бюро расследований, признался, что не ожидал таких вопросов, которые задаст Кхан, и которые побуждали к проведению анализа человеческих поступков.

Сингх сначала расположил к себе Кхана, сказав ему, что он пришел с "открытой душой", и что молодой человек может говорить с ним свободно. Затем Арьян задал Сингху ряд неудобных вопросов. "Сэр, - спросил он, - вы представили меня как международного наркоторговца, финансирующего оборот наркотиков - разве эти обвинения не абсурдны? В тот день у меня не нашли никаких наркотиков, и все же меня арестовали. Сэр, вы причинили мне большое зло и испортили мою репутацию. Почему мне пришлось провести столько недель в тюрьме - неужели я это заслужил?". В ответ Сингх сказал Кхану, что он только начал расследование и все перепроверит. Позже Сингх признался своим коллегам, что обвинения юноши в том, что Бюро безосновательно причинило ему большой вред, сильно уязвили его совесть.

Затем Кхан поразил членов следственной группы своим знанием Закона об обороте наркотиков, перечислив разделы, которые могут иметь отношение к его делу. Арьян сообщил, что попросил копию Закона, когда находился в изоляторе, и внимательно прочитал его. Он спросил офицеров, почему его обвиняют по статье, касающейся финансирования и торговли запрещенными наркотиками, хотя ничем подобным не занимался. Молодой человек также заявил, что в изоляторе был свидетелем того, как сотрудники Бюро произвольно увеличивали количество наркотиков, изъятых у арестованных. На вопрос, какое значение имеет количество изъятых наркотиков, Кхан ответил, что в соответствии с Законом существует три классификации хранения наркотиков - мелкие для личного употребления, средние для личной и мелкой продажи и коммерческий оборот. Закон предусматривает различные наказания за разное количество изъятых наркотиков в соответствии с этой классификацией. Арьян Кхан заявил, что, находясь под стражей, видел, как сотрудники Бюро неподобающим образом обращались с обвиняемыми, уточняя, что сам он подвергался только угрозам, а не избиению.

Когда Сингх попросил Кхана изложить свою версию событий, тот начал с признания, что пристрастился к курению травки, когда учился в США. По его словам, он делал это потому, что у него была бессонница, и он думал, что травка поможет ему справиться с этим. Однако, юноша подчеркнул, что в Калифорнии, где он учился, курение марихуаны совершенно легально, так как разрешается законом. Если о своей жизни в США Арьян говорил откровенно, то при описании инцидента в Индии он категорически отрицал свою вину. В чате WhatsApp со своим другом Ачитом Кумаром, который был извлечен сотрудниками Бюро, Кхан якобы просил Ачита вернуть ему 80 000 рупий, которые тот ему задолжал, частично натурой, что, как предполагалось, означало травку. Арьян отрицал это, приводя в качестве доказательства тот факт, что Ачит возвратил долг частями в наличных купюрах, что впоследствии подтвердил его друг.

Тем временем, суперзвезда Болливуда и отец Арьяна, Шах Рукх Кхан, также выразил желание встретиться с Сингхом. После того, как встреча с Кханом-младшим закончилась, Шах Рукх побеседовал с Сингхом, признавшись, как сильно он обеспокоен психическим и эмоциональным состоянием своего сына, из-за чего ему не раз приходилось ночевать вместе с сыном в его спальне. Актер также поставил под сомнение роль Бюро во всем этом деле, подчеркнув, что его сына очерняют, хотя никаких доказательств, подтверждающих обвинение, не представлено. Со слезами на глазах Шах Рукх сказал Сингху: "Нас изображают большими преступниками или монстрами, которые хотят разрушить общество, и с этой болью мы должны продолжать работать". В конце разговора он упомянул, что 12 ноября - день рождения его сына. Сингх извинился и сказал, что, если бы он знал, то позвонил бы ему в другой день. Он даже предложил принести ему торт, но Шах Рукх ответил, что в этом нет необходимости, и что Арьян рад, что его выслушали. "О каком лучшем подарке можно просить в наше время?" - сказал он на прощание.

Затем Сингх и его команда допрашивали всех других обвиняемых по делу, а также встречались с командой зонального Бюро из Мумбаи во главе с Ванкхеде и просматривали все собранные улики. Сложившаяся картина привела следственную группу в ужас, поскольку на каждом этапе находились серьезные и необъяснимые упущения, которые значительно дискридитировали дело. Команда Бюро не нашла наркотиков при обыске Арьяна, но обнаружила 6 милигрумм чараса в носках Арбааза Мерчанта, его друга, с которым он должен был жить в одном номере во время круиза. В деле этот факт, согласно принципу сознательного владения, трактовался как доказательство вины Кхана, который предположительно мог знать, что Мерчант перевозит чарас.

Однако, на следующий день Мерчант категорически заявил, что наркотики предназначались для его собственного потребления, что Арьян знал, что он иногда курит траву, и предостерег его от перевозки наркотиков во время круиза, потому что "сотрудники Бюро по контрою за наркотиками были активны в последнее время". Следственной группой также было обнаружено несколько процедурных упущений в расследовании, в частности, они не изъяли обувь и носки, в которых Мерчант якобы спрятал чарас; не провели медицинское освидетельствование Арьяна, чтобы проверить, действительно ли он употреблял запрещенные наркотики, прежде чем обвинить его в употреблении в соответствии с Законом; не вели видеосъемку произведенных изъятий, ни в случае Мерчанта, ни в случае других арестованных, хотя это было обязательным.

Поскольку заявление Мерчанта опровергало предъявленные Арьяну обвинения, Ванкхеде и его команда начали искать другие доказательства его вины, для чего конфисковали мобильный телефон юноши. Сингх говорит: "Странно, что, несмотря на четкое отрицание Арбаазом причастности Арьяна к приобретению и хранению наркотиков, следователь начал просматривать чаты Арьяна в WhatsApp, даже не оформив официальное изъятие мобильного телефона, как это положено по процедуре". Ванкхеде и его команда начали вызывать на допрос тех, кто был указан в чатах, хотя переговоры в WhatsApp фактически не имеют доказательной силы в суде, если они не могут быть подтверждены первичными доказательствами. Следственная группа пришла к выводу, что нет никаких доказательств для подачи жалобы на Арьяна Кхана, и исключила его имя из обвинительного листа. Она также исключила имена еще пяти человек, которые ранее обвинялись по Закону об обороте наркотиков на аналогичных основаниях... (Далее следует вывод о недопустимости подобных действий, о страданиях множества людей, ожидающих правосудия в тюрьмах...)

Радж Ченгаппа.
Источник: https://www.magzter.com/stories/News/In ... -KHAN-CASE (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Семья Шах Рукх Кхана - любовь, надежды и заботы.

Сообщение ol4ik » 11 июн 2022 18:40

LudmilaGros писал(а):
11 июн 2022 13:46
Уроки дела Арьяна Кхана.
LudmilaGros писал(а):
11 июн 2022 13:46
(Далее следует вывод о недопустимости подобных действий, о страданиях множества людей, ожидающих правосудия в тюрьмах...)
Да, если уж Арьяну, несмотря на звездный статус отца, пришлось почти месяц провести в тюрьме, то страшно представить, что происходит с простыми людьми, случайно попавшими в эти жернова...

Надеюсь, что Арьян сможет здесь добиться позитивных улучшений. Судя по всему, характер у парня отцовский помноженный на материнский, а потому, у него должно получиться :a_g_a: ...
Изображение



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя