Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Ответить
Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 11 июн 2021 19:04

И Шах, разумеется, ответил...

Изображение

Шах Рукх Кхан: "Ты добр, бог зла..."

Отношение актера киновселенной Тома Хиддлстона к Шах Рукх Кхану привело в восторг многих индийских поклонников, а сама икона Болливуда ответила британской звезде.

На видео, опубликованном на официальной странице компании Disney+ Hotstar Premium в начале этой недели, Хиддлстон участвует в игре, в ходе которой отвечает, какие ассоциации приходят ему в голову на предлагаемые понятия.

На вопрос о его первой ассоциации при упоминании Индии актер ответил: "Шах Рукх Кхан". Еще раз он назвал имя суперзвезды Болливуда как ассоциацию к слову "Болливуд". После просмотра видеоролика Кхан сказал, что Хиддлстон был слишком добр, чтобы осыпать его такой любовью: "Ты добр, Бог зла... надеюсь, за этим утверждением нет никакого обмана", - написал Кхан, имея в виду персонажа Хиддлстона, Локи, по кличке "Бог зла".

55-летний актер заявил, что с нетерпением ждет возможности посмотреть последнюю часть франшизы "Локи" с участием английского актера, трансляция которой началась в среду на Disney + Hotstar Premium: "С любовью, Том. Не могу дождаться, чтобы посмотреть "Локи"! Начинаю сейчас - эпизод 1".

Источник: https://www.theweek.in/news/entertainme ... r-him.html (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 12 июн 2021 01:07

Какой прелестный обмен любезностями в индо-британской коммуналке :-)
Жду совместный фильм))
Правда, Шах, хотя и ниже ростом, Хиддлстона легко заткнёт за пояс. Как актёр он намного сильнее, при всей моей симпатии к Тому :uch_tiv:
А сериал про Локи я тоже жду, и надеюсь, он не разочарует :a_g_a:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 12 июн 2021 11:46

Изображение

Шах Рукх Кхан: "Пора привести себя в порядок и вернуться к работе".

В пятницу Шах Рукх Кхан разместил в инстаграмме свою новую фотографию и сообщил, что возвращается к работе: "Говорят, время измеряется днями, месяцами и бородами... Думаю, пора привести себя в порядок и вернуться к работе... Желаю всем, кто возвращается к нормальной жизни... безопасных и здоровых дней и месяцев работы впереди.... Люблю вас всех".

Его поклонники в своих комментариях высказали много теплых слов в адрес актера: "Я так тебя люблю, скучаю по тебе, король", "Жду ваш фильм. Это было бы подтверждением нормальной жизни" и т.д.

Некоторые выразили свое нетерпение в связи с его будущим фильмом "Pathan", подчеркнув, что хотели бы получить официальную информацию. Хотя Шах Рукх и Yash Raj Films официально не анонсировали этот проект, в начале года Дипика Падуконе подтвердила, что работа над его созданием началась.

Источник: https://www.hindustantimes.com/entertai ... 06214.html (сокр. перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 12 июн 2021 15:59

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Отличный настрой, Шаруня!
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 12 июн 2021 16:45

Изображение

В социальных сетях появилось "поистине культовое" фото ШахРукх Кхана.

Всем известно, что до того, как Шах Рукх Кхан достиг беспрецедентного успеха в Болливуде, он играл в театре. Актер неоднократно рассказывал о своей жизни в Дели, где он учился актерскому мастерству у известного театрального режиссера Барри Джона.

В субботу пользователь твиттера поделился редким снимком суперзвезды Болливуда. На черно-белой фотографии четверо актеров, в том числе Шах Рукх и Санджой Рой, который сейчас является управляющим директором компании по организации мероприятий, ждут поезда на вокзале.

Через пару часов после появления фотографии Санджой ответил, уточнив некоторые подробности о событии, запечатленном на фото. Оказывается, двое других актеров на фото - Дивья Сет и Ритурадж Сингх. Санджой сообщил, что эта "поистине культовая" фотография сделана, когда они ехали в Калькутту, чтобы сыграть спектакль под названием "Жесткий переход", поставленный Барри Джоном.

После нескольких лет работы в театре Шах Рукх Кхан перешел на телевидение, дебютировав в очень успешном сериале "Fauji" в 1989 году. Три года спустя он появился на большом экране в киноленте "Deewana", а после череды хитов, в том числе "Darr" и "Baazigar", приобрел огромную популярность. Однако, общенациональное признание актеру принесла роль Раджа в романтической истории Адитьи Чопры "Dilwale Dulhania Le Jayenge".

Источник: https://indianexpress.com/article/enter ... e-7356027/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Лея » 19 июн 2021 12:19

Твит Шахрукх Кхана на кончину Милка Сингха, скончавшегося от Ковида

Изображение

The Flying Sikh may no longer be with us in person but his presence will always be felt and his legacy will remain unmatched... An inspiration to me... an inspiration to millions. Rest in Peace Milkha Singh sir.
Летающего сикха, возможно, больше не будет с нами лично, но его присутствие всегда будет ощущаться, и его наследие останется непревзойденным... Вдохновение для меня... вдохновение для миллионов. Покойся с миром, сэр Милка Сингх.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Лея » 20 июн 2021 11:32

Изображение

Шахрукх Кхан о подводных камнях – быть суперзвездой: «Все хотят быть частью твоей жизни, и они готовы за это платить».

В одном из предыдущих интервью Шахрукха спросили о том, что самое сложное в том, чтобы быть суперзвездой.

Большинство людей думают, что слава и известность - единственное, чего стоит достичь. Когда денег много, больше, чем вы можете потратить, то на вас смотрят глаз миллионов, если не миллиардов. Но тогда у вас почти нет уединения, и папарацци всегда бегут за вами по пятам. В более раннем интервью Шахрукх Кхан спросили о самом сложном в жизни суперзвезды.
«Проснувшись утром, вы обнаруживаете, что от вас не все откусили. Некоторые части тебя остались» - пошутил ШРК.

Далее она добавил:
«Вы знаете, что можете жениться – брак легок, но поддерживать его трудно. Завести детей легко. Нужно немного вечером поработать, а через девять месяцев у вас уже будет один. Но вот хорошо воспитать трудно».

Шахрукх сказал, что пытается получить 89 часов в сутки.
«Все хотят быть частью твоей жизни, и они готовы за это платить. И вы говорите, хорошо, почему бы и нет, косите сено, пока светит солнце », - сказал он.

Суперзвезда также вспомнила жизненный урок, преподанный ему покойным хореографом Сародж Кхан.
«Когда вы получаете работу, никогда не говорите "нет", потому что, когда у вас нет работы, это очень больно».
"Вы знаете, кто-то вроде Сародж Кхан, говорящий вам это, много значит”, - сказал Шахрукх Кхан.

Он добавил, что Сародж джи сказала ему, что она живет в фазах, в которых она изо всех сил пытается работать, и получая ее, а когда находишься на вершине, но не получая ее, возвращаешься назад.

ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 20 июн 2021 19:40

Изображение

Четыре урока жизни, которые преподнес Шах Рукх Кхану его отец.

Однажды Шах Рукх Кхан рассказал о простых, но ценных жизненных уроках, которые он получил от своего отца, покойного Тадж Мохаммеда Кхана.

Выступая несколько лет назад в Национальном университете урду имени Маулана Азада, Шах Рукх Кхан рассказал, как отец с помощью шахматной доски, сломанной камеры и пишущей машинки преподал ему важные жизненные уроки. Актер признался, что в день рождения отец дарил ему старые вещи, так как у него просто не было денег, но при этом делился с ним мыслями, которые Шах Рукх сохранил на всю жизнь.

"Первым, что он мне подарил, был шахматный набор. Когда-то мой отец играл в шахматы со старшим жрецом храма Мандир, посвященного богу Хануману. Он сказал мне, что я могу многое узнать о жизни с помощью шахмат. Прежде всего, это - сотрудничество и командная работа. Во-вторых, в жизни, когда вам нужно идти вперед, иногда приходится сделать шаг назад. В-третьих, к маленьким людям, так называемым пешкам, нужно относиться с уважением. Нет маленьких людей. Каждый человек полезен. И последнее - иногда то, что нам дороже всего, как, например, королева в шахматах, приходится приносить в жертву", - пояснил Шах Рукх.

Второй важный урок он получил благодаря пишущей машинке. "Когда вы делаете ошибку, печатая на пишущей машинке, ее очень трудно удалить. Поэтому нужно быть очень старательным и очень внимательным, - подчеркнул актер, добавив, что когда он начал печатать во время учебы в колледже, то понял, что практика делает человека совершенным. - Что бы вы ни делали в жизни, делайте это старательно. Делайте это без ошибок. Делайте это, думая, что это ваш первый и последний шанс, и у вас никогда не будет возможности сделать это снова".

Третий урок Шах Рукха связан со старой камерой. По признанию актера, эта камера никогда не работала. "Я мог смотреть в видоискатель, но не мог снять картинку, нажав на затвор. Это преподало мне важный урок. Наше творчество или хобби не всегда могут стать профессией. Очень немногим людям с этим повезло. Но каким бы ни было наше творчество, будь то поэзия, живопись, пение или танцы, вовсе не обязательно, чтобы окружающие принимали это. Как в случае с моей камерой, которая не могла зафиксировать изображение, но все, что было видно в видоискатель, было красиво. Точно так же вы должны оттачивать свое творчество для себя, и неважно, как на это смотрит общество. Потому что в жизни, когда вы одиноки или подавлены, именно ваше творчество становится вашим лучшим другом, нравится это миру или нет", - заявил он.

Последний урок, который Шах Рукх получил от своего отца, - необходимость иметь чувство юмора. Актер считает, что "очень важно" иметь хорошее чувство юмора и "детскую невинность".

Сегодня актер - отец троих детей. У него двое сыновей, Арьян и Абрам, и дочь Сухана. По случаю Дня отца в этом году Шах Рукх в социальных сетях обратился к своим поклонникам: "Поздравляю всех отцов с Днем отца. Желаю всем родителям самых прекрасных моментов и воспоминаний, связанных с их "маленькими озорниками".

Источник: https://www.hindustantimes.com/entertainment/bollywood (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 20 июн 2021 20:53

Отличные уроки! Можно и сейчас брать на вооружение. Учиться никогда не поздно :a_g_a:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 25 июн 2021 10:34

29 лет со дня выхода "Deewana" - 29 золотых лет Шах Рукх Кхана в Болливуде.

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 25 июн 2021 10:59

Изображение

Шах Рукх Кхан благодарит поклонников за любовь, которую они дарили ему в течение 29 лет.

Суперзвезда Шах Рукх Кхан, который проработал в киноиндустрии почти три десятилетия, признается, что он взволнован той любовью, которую его поклонники дарят ему на протяжении многих лет. Свой актерский путь знаменитый актер начал с работы на телевидении, а в 1992 году дебютировал на большом экране с фильмом "Deewana". С тех пор он снялся во многих блокбастерах и хитах, в том числе "Chamatkar", "Raju Ban Gaya Gentleman", "Darr", "Baazigar", "Dilwale Dulhania Le Jayenge", "Dil To Pagal Hai", "Kuch Kuch Hota Hai", "Devdas", "Swades", "Kal Ho Naa Ho", "Chak De! India", "Main Hoon Na", "My Name is Khan", "Chennai Express" и других.

В своем твиттере в предрассветные часы пятницы Кхан выразил благодарность своим поклонникам за их бесконечную любовь и поддержку на протяжении всей его карьеры: "Работал. Только что осознал, что уже почти 30 лет вы дарите мне фантастическую любовь. Понял, что больше половины моей жизни служил, чтобы развлечь вас всех. Завтра найду время и поделюсь любовью с вами лично. Спасибо, мне нужно было почувствовать себя любимым."

Источник: https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 831846.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Лея » 25 июн 2021 12:19

Изображение

«Громкоговорители объявляют, я мягко позволю своим фильмам проникнуть в ваши сердца», - говорит Шахрукх Кхан во время сеанса 'Ask SRK', показывая, что он находится в фазе «восстановления».

25 июня 1992 года был заложен фундамент огромной империи Шахрукх Кхана в Болливуде. Он дебютировал в «Deewana», и с тех живет без оглядки назад. От того, чтобы зарекомендовать себя как лучший романтик индийского кино, до того, как дать преимущество отрицательным персонажам, Шахрукх принимал все вызовы на своем пути и преуспел в этом. Заставляя женский пол останавливать сердца от его очаровательной улыбки, суперзвезда снова и снова доказывала, почему он продолжает оставаться Королем Кхан хинди кинематографа. В эти дни Шахрукх отмечает 29-летнюю карьеру в Болливуде. Его актерская карьера началась в 1989 году с телешоу «Fauji».

По этому особому случаю Шахрукх Кхан провел сессию AMA в Твиттере под названием 'Ask SRK'. Он общался со своими поклонниками 15 минут и ответил на множество вопросов. Некоторые из них были посвящены его предстоящим фильмам.

Один из поклонников спросил : «Когда выйдет ваш новый фильм?» На что Шахрукх ответил:
«Сейчас, учитывая сложившуюся ситуацию, я думаю, что разумно составить график выхода фильмов с небольшим терпением».

Говоря поклоннику о том, чтобы сделать громкое объявление о своих предстоящих проектах, Шахрукх сказал:
«Громкоговорители объявляют, я мягко позволю своим фильмам проникнуть в ваши сердца… скоро».


Когда поклонник звезды спросил: «Вы снимаетесь в фильме Раджкумара Хирани?», Шах ответил с юмором:
«Просто позвоню ему и спрошу его… он спит допоздна!!»

«Выпуск фильма может быть не лучшим вариантом прямо сейчас. а как насчет танцевального номера… что может вас задержать нас на какое-то время?» - предложил поклонник.
Шахрукх ответил: «Нет, чувак, теперь будет так много фильмов».

Поклонник спросил: "Как вы думаете, в какой фазе жизни вы сейчас находитесь, сэр?"
В ответ на это суперзвезда сказала: "Восстановление ... "

Шахрух, завершивший 29 лет работы в кино, поблагодарил своих поклонников в Твиттере и написал записку следующего содержания: "Работал. Только что увидел, как " ошеломленная’ любовь почти в 30 лет льется на меня. Понял, что больше половины своей жизни я провел на службе в надежде развлечь вас всех. Завтра выкрою время и лично поделюсь с вами любовью. Мне нужно было чувствовать себя любимым...."

ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 26 июн 2021 11:24

Изображение

Продюсер Гудду Дханоа: "До начала работы в "Deewana" Шах Рукх Кхан подписал пять контрактов на съемки в других фильмах".

Прошло 29 лет с тех пор, как Шах Рукх Кхан дебютировал на киноэкране с фильмом "Deewana", после чего все остальные события в его кинематографической жизни уже стали историей. В этот знаменательный день продюсер "Deewana", Гудду Дханоа, делится воспоминаниями о том, как Шах Рук получил эту роль, и как "Deewana" стал первым фильмом с его участием, выпущенным на большом экране. Это случилось несмотря на то, что начинающий актер уже имел на руках контракты на съемки в пяти фильмах.

- Вначале ту роль, которую исполнил Шах Рукх, играл Армаан Кохли, который одновременно снимался и в фильме "Insaaf Ki Devi" режиссера Шабнам Капур, жены моего партнера. Между нею и Армааном возникли разногласия, и актер вышел из проекта, после чего его отец, известный режиссер Раджкумар Кохли, позвонил мне и заявил, что в связи с тем, что жена жена моего партнера удалила Армаана из своего фильма, он не будет сниматься и в моем фильме. И Армаан покинул "Deewana".

Случилось так, что мы с режиссером Шекхаром Капуром вместе летели в Ченнаи для съемок спецэффектов в фильме "Anjali". Шекхар предложил мне попробовать пригласить на роль Шах Рукх Кхана. Я ответил, что не знаю, кто такой Шах Рукх Кхан. Шекхар напомнил, что этот молодой актер работал в таких сериалах, как "Fauji" и "Circus". Я признался, что смотрел эти сериалы, но не могу вспомнить его лицо. И все-таки Шекхар настоял на том, чтобы я подписал контракт с Шах Рукхом.

После возвращения из Ченнаи я связался с актером, и он мне ответил: "Я живу в Дели. Вы можете приехать, чтобы со мной встретиться". Мы с Раджем Канваром, режиссером "Deewana", вылетели в Дели и встретились с Шах Рукхом в The Host, популярном делийском ресторане. Как только я его увидел, я прошептал Раджу Канвару: "Мы нашли героя". Перед моими глазами пронеслись кадры из "Fauji" и "Circus".

Я сказал Шах Рукху, что хочу снять его в своем с фильме. Он ответил: "У меня нет свободных дат". На тот момент он подписал контракты на пять фильмов - "Raju Bann Gaya Gentleman", "Chamatkar", "Kabhi Haan Kabhi Naa", "Dil Aashna Hai" и "King Uncle". Я был немного разочарован, но предложил ему прослушать сценарий. На следующий день мы приехали к нему домой. Мы рассказали ему первую половину истории, после чего он предложил сделать перерыв на обед, а затем перейти к повествованию второй части, в которой, собственно, и появляется его персонаж. После того, как мы закончили повествование, Шах Рукх сказал, что сценарий ему нравится, и он хочет сняться в нашем фильме. Но он также сказал, что сможет дать нам окончательный ответ о свободных датах, если рабочий график одного из других фильмов будет перенесен. Итак, мы подписали с ним контракт и вернулись в Бомбей. Шах Рукху заплатили 1,5 лакха. В то время Риши Капур был самым высокооплачиваемым актером, его оплата составила 10 лакхов. Я помню, что Шах Рукх спросил меня, кто играет вторую мужскую роль, и когда узнал, что ее играет Риши Капур, был очень взволнован и признался, что является большим поклонником Риши-джи.

Через некоторое время Шах Рукх мне позвонил и сказал, что 35-дневный график - думаю, это был "Raju Bann Gaya Gentleman" - отменен. Он спросил, когда сможет приступить к съемкам, и засмеялся, услышав, что съемки начнутся с завтрашнего дня. Когда фильм был практически готов, я стал волноваться, разрешат ли его премьеру, потому что другие фильмы, в том числе "Raju Bann Gaya Gentleman", все еще снимались, и окончания съемок было не видно, а я не знал, было ли в каком-либо контракте условие, что именно этот проект станет дебютным для Шах Рукх Кхана. Но он успокоил меня, что такого условия не было, и спросил, что должен делать актер в завершающей стадии работы над фильмом. Я ответил, что в финале осуществляется дубляж. Шах Рукх сказал: "Что ж, давайте сделаем дубляж, а остальное предоставим судьбе". Так фильм, для которого у него не было свободных дат, стал его дебютом на большом экране - то, что определено судьбой, изменить нельзя.

Источник: https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 851798.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 27 июн 2021 15:31

LudmilaGros писал(а):
26 июн 2021 11:24
Так фильм, для которого у него не было свободных дат, стал его дебютом на большом экране
И очень хорошо, что из всех фильмов, на которые у Шаха были контракты, именно Deewana стал дебютным.
Лучше этого дебюта трудно было придумать, несмотря на то, что его роль считалась ролью второго плана.

Лея, Люда, огромное спасибо за новости :romachki :romachki :romachki !
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 27 июн 2021 19:44

Лея писал(а):
25 июн 2021 12:19
Шах Рукх ответил: "...теперь будет так много фильмов..."
Вот уж дал Шах этой сессией вопрос-ответ тему для фантазий и предположений. За последние два дня только не умеющий писать, наверное, не отметился в индийских СМИ на тему: в каком фильме Шах Рукх Кхан начнет сниматься сразу после "Pathan" - у Раджкумара Хирани с Таапси Панну или у Атли с Наянтарой? ):::
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей