Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Ответить
Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 01 ноя 2021 16:04

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 01 ноя 2021 19:53

Какой красивый сейчас Маннат!

https://www.instagram.com/p/CVvD7a9qPG-/
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 01 ноя 2021 21:20

ol4ik писал(а):
01 ноя 2021 16:04
phpBB [video]
Какой забавный ролик))
На перекладных спешит на свой день рождения)
ol4ik писал(а):
01 ноя 2021 19:53
Какой красивый сейчас Маннат!
Праздник чувствуется :a_g_a:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©


Аватара пользователя
Hermi79
Сообщения: 1222
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Hermi79 » 02 ноя 2021 08:05

Поздравлялка от Dharma Productions Карана Джохара
https://twitter.com/DharmaMovies/status/1455386106468306944

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Сонали » 02 ноя 2021 17:46

С днём его рождения всех нас! :luboff (:(: :daru_

Изображение

П. С. Неужели не выйдет?
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 02 ноя 2021 17:56

С днем рождения, Король Кхан!

Человек-легенда, человек-солнце, олицетворяющий любовь, притягивающий любовь, отдающий любовь. Человек, несущий свет в этот мир. И пусть никто и ничто не погасит этот свет! Счастья Вам, любви, здоровья!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 02 ноя 2021 18:09

Сегодня Болливуд очень активно поздравлял Шаха, кто в Твиттере, кто в Инстаграме.

Вот, полчаса назад Салман поздравил своего брата :-): .
https://twitter.com/BeingSalmanKhan/status/1455543148671811592
Сонали писал(а):
02 ноя 2021 17:46
П. С. Неужели не выйдет?
Хотелось бы, конечно, но поздновато уже, наверное :du_ma_et: :nez-nayu: .
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Riаnа » 02 ноя 2021 18:23

Всех с праздником, девчата! :romachki :romachki :romachki :romachki

Оставлю это здесь :-) можете заглянуть )) у нашего именинника обалденный вкус!
► Показать
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 02 ноя 2021 18:25

Изображение

Шах Рукх Кхан. Не только "король романтики".

Второго ноября Шах Рукх Кхану, почти три десятилетия посвятившему работе в Болливуде, исполняется 56 лет. Редко можно увидеть столь же успешного актера в киноиндустрии хинди. При практически полном отсутствии кассовых сборов за последние три года любой другой актер канул бы в небытие - но не Шах Рукх, слава которого не зависит от его присутствия на экране. Любовь публики к звезде не определяется количеством успешных и провальных работ.

Шах Рукх Кхан, ставший воплощением славы, остроумия и обаяния, поражал своим мастерством не одно поколение зрителей. Хотя его имя часто и совершенно оправданно ассоциируется с образами романтических героев, он с удовольствием играл роли отрицательных персонажей, совершенно не вписывающихся в имидж "короля романтики". Актер дебютировал на большом экране в 1922 году в фильме "Deewana", а затем создал целую галерею отрицательных героев в таких фильмах, как "Darr", "Baazigar" и "Anjam", прежде роль романтического Раджа затмила его прошлые образы, и зрители с нетерпением стали ждать все новых и новых романтических фильмов от короля Кхана.

Тем не менее, Шах Рукх не раз сбрасывал ореол романтичного влюбленного, чтобы поэкспериментировать с другими жанрами. Многие киноленты из его фильмографии доказывают, что он ломал стереотипы, в которые его загоняли зрители, демонстрируя, что он намного масштабнее, чем просто "король романтики". В первую очередь стоит упомянуть фильм "Baazigar".

Изображение

Эта картина привлекла внимание к молодому актеру и сделала его настоящей звездой. "Baazigar" был отличным триллером с душевным саундтреком и увлекательным сюжетом, а антигерой в исполнении Шах Рукха покорил сердца миллионов. Актер был настолько убедителен с самого начала в роли милого романтичного юноши, что для многих сцена, в которой он сбрасывает свою подругу с крыши здания, стала шоком. Его превращение из очаровательного молодого человека в жаждущего мести убийцу вызывало трепет. Этот фильм может заставить фанатов актера задуматься, почему тот в течение многих лет придерживался сложившегося стереотипа, хотя в самом начале своей карьеры не испугался экспериментировать, взявшись за роль злодея. Он действительно раздвинул границы понятия о том, кто является героем экрана.

Изображение

"Swades". Пожалуй, один из лучших фильмов Кхана. В этой киноленте Шах Рукх сыграл, вероятно, самого "обычного" персонажа в своей карьере. Мохан Бхаргав кардинально отличался от Раджей и Рахулов, ему совершенно не были присущи театральный героизм и излишняя эмоциональность. Сила Мохана заключалась в его простоте, а героизм - в стремлении изменить общество. Эта роль была не свойственна для Шах Рукха, который в своих фильмах пытался покорить возлюбленную. Это было самое утонченное и мастерское исполнение актера, и поэтому работа в "Swades" до сих пор остается такой особенной.

Изображение

"Chak de! India". Один из лучших и пользующихся заслуженной любовью индийских фильмов, "Chak de! India" по-прежнему остается в числе самых ярких работ Шах Рукх Кхана, с чем не могут не согласиться даже его недоброжелатели. Он полностью погрузился в образ персонажа и продемонстрировал очень профессиональную, безукоризненную и детальную игру, сопровождающуюся глубокими эмоциями. В фильме были затронуты такие темы, как сексизм и религиозная нетерпимость. Он сыграл роль звездного хоккеиста Кабира Кхана, который через много лет после драматического проигрыша его команды Пакистану и последовавшей после этого травли становится тренером женской хоккейной команды. Это был из немногих фильмов с его участием, в котором не было ни капли романтики, но который принес ему награду за лучшую мужскую роль Filmfare.

Изображение

"My name is Khan". Фильм является социальной драмой, однако, на фоне поднимаемой деликатной темы в нем был и романтический сюжет. Рассказ о Ризване Кхане, отправившимся в путешествие, чтобы встретиться с президентом США, пролил свет на проблему исламофобии, охватившую страну после 11 сентября. Шах Рукх проделал превосходную работу, виртуозно вживаясь в образ своего героя, история которого не может не трогать сердце, вызывая чувство сострадания и участия.

Изображение

"Don". Эта франшиза, режиссером которой стал Фархан Ахтар, стала одним из немногих ремейков Болливуда, который не только имел успех, но и полюбился зрителями. Шах Рукх был феноменален в роли Дона, привнося в образ персонажа собственные черты. Актер обладает стилем, харизмой и яростью - чертами, которые были необходимы, чтобы сыграть эту роль. Несмотря на то, что Кхан был великолепен в первой части франшизы, в ее продолжении он по-настоящему захватывает, доказывая, что именно он был лучшим выбором для роли умного, жесткого и обаятельного персонажа. Эта работа продемонстрировала зрителям, что Шах Рукху не только подвластна азбука романтики - он виртуозно владеет искусством стиля и драмы.

Источник: https://www.aninews.in/news/entertainme ... 102121301/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 02 ноя 2021 20:33

С днём рождения нашего Короля!
Пусть будет здоров и счастлив, и пусть эта история с Арьяном поскорее счастливо разрешится!

Изображение

Почему-то сегодня на ум приходит именно эта песня

phpBB [video]


А ещё мне бы хотелось отпраздновать вот как:
у меня в закромах давно лежат несколько старых открыток с Шахом (оригиналы 90-х годов, отпечатанные в Индии).
Подарю по несколько штук всем, кто пришлёт мне в личку почтовый адрес (пришлю в конверте).
Пишите :-):
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 03 ноя 2021 08:58

Riаnа писал(а):
02 ноя 2021 18:23
у нашего именинника обалденный вкус!
:-)

В честь дня рождения Шаха в Дубае на сверхвысотном небоскребе Бурдж-Халифа опять запустили поздравительную инсталляцию.
Очень красиво и впечатляюще :co_ol: !

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 03 ноя 2021 16:55

Изображение

Шах Рукх Кхан, "король всего, что возможно".

Второго ноября суперзвезда Болливуда Шах Рукх Кхан отпраздновал свое 56-летие, и фанаты завалили своего кумира самыми сердечными поздравлениями и пожеланиями. Коллеги Шах Рукх Кхана также делились словами любви и восхищения. А партнерша актера по фильму "Dear Zindagi", Алия Бхатт, даже придумала новое прозвище для суперзвезды, назвав его в инстаграмме "королем всего, что возможно": "Мой любимый человек. Король не только кино. Король добра, король всего, что возможно. С днем ​​рождения, Шах Рукх. Ты есть и всегда будешь синонимом любви. Любовь - величайшее явление в этом мире. И ты тоже. Я надеюсь, желаю и молюсь, чтобы в твоей жизни всегда были только хорошие, наполненные любовью дни - потому что именно это ты даришь нам".

Не только Алия Бхатт написала такие теплые слова суперзвезде. Режиссер Хансал Мехта, известный своими фильмами "Shahid", "Aligarh" и "Omerta", поделился в соц. сетях, почему он считает, что Шах Рукх Кхан - суперзвезда "на все времена": "Почему Шах Рукх навсегда останется суперзвездой, и почему я люблю его... Я трижды общался с ним - один раз в твиттере, второй раз - недолго на вечеринке. Приятное, вежливое и теплое общение. Но наш третий контакт заставил осознать, почему для меня он всегда будет настоящей звездой… "

В своем посте Хансал Мехта рассказал, что их общению предшествовало то, что через твиттер он попросил "помочь ребенку с онкологическим заболеванием, который нуждался в срочной финансовой поддержке для операции по спасению жизни". После этого, будучи на съемках в Харьяне, он не смог ответить на три звонка с неизвестного номера, а затем получил сообщение с просьбой перезвонить ему. Эти звонки и сообщение были от Шах Рукха.

"Я позвонил ему, не предполагая, о чем он хотел со мной поговорить. Речь шла о ребенке. Он сказал, что обо всем позаботится. Через несколько часов его сотрудники связались с больницей, средства были переведены. Кто-то получил новую жизнь. Тихо, спокойно, без суеты была спасена жизнь. Через несколько месяцев подобное случилось еще раз. Была спасена еще одна жизнь. Тихо, без суеты и огласки. Когда я поблагодарил его, он сказал что-то вроде: "У меня достаточно средств, и это самое малое, что я могу сделать". Шах Рукх Кхан, ты моя звезда. Навсегда. С днем рождения, Шах Рукх", - написал Хансал Мехта.

А поздно вечером коллега и близкий друг Шах Рукх Кхана, суперзвезда Салман Кхан, разместил в интернете свое поздравление: "Сегодня день рождения моего брата. С днем рождения, мой брат."

Источник: https://www.ndtv.com/entertainment/alia ... an-2597927 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Сонали » 03 ноя 2021 16:58

А именинник ни слова не проронил?
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 03 ноя 2021 17:29

Сонали писал(а):
03 ноя 2021 16:58
А именинник ни слова не проронил?
Сдаётся мне, именинник всё ещё в себя приходит от пережитого, да новые вопросы решает.
Арьяну, наверное, было легче, хотя и в кутузке, а вот как Шаху за сына волноваться пришлось.. За себя так никогда не переживал, наверное.
Помните историю с мафией? И всё равно - снимался. Дети - другое дело...
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей