Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Ответить
Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 21 июн 2022 10:23

ol4ik писал(а):
21 июн 2022 08:59
А тут еще Амит-джи подлил масла в огонь :men: !..
Честно говоря, я не придала того значения постам Амитабха, которое вызвало такое воодушевление у СМИ и поклонников фильма, поэтому и не стала переводить - решила подождать развития событий. Меня больше смущает (в хорошем смысле) сообщение Ритеша. Кстати, после того, как Каджол недавно разместила в соц. сетях свою фотографию и сопроводила ее подписью "Я -Дон!", ее тоже сделали частью третьей части фильма.
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 21 июн 2022 16:05

LudmilaGros писал(а):
21 июн 2022 10:23
Кстати, после того, как Каджол недавно разместила в соц. сетях свою фотографию и сопроводила ее подписью "Я -Дон!", ее тоже сделали частью третьей части фильма.
Ну хоть помечтаем :-): :-) . Каджол, Амитабх, Шах... :milota:
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 21 июн 2022 17:30

ol4ik писал(а):
21 июн 2022 16:05
Ну хоть помечтаем :-): :-) . Каджол, Амитабх, Шах... :milota:
Только мечтать и остается. Cегодня один уважаемый журналист полностью опровергает эту новость, говорит, что это полный бред; другой столь же уважаемый совершенно не сомневается в будущем проекте. И что нам, несчастным, думать?
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 21 июн 2022 19:07

LudmilaGros писал(а):
21 июн 2022 17:30
И что нам, несчастным, думать?
Пересматривать в тысячный раз, например, это :-) :

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 21 июн 2022 19:42

ol4ik писал(а):
21 июн 2022 19:07
LudmilaGros писал(а):
21 июн 2022 17:30
И что нам, несчастным, думать?
Пересматривать в тысячный раз...
:-): Пару недель назад с внучкой пересмотрела. Приобщаю...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 21 июн 2022 21:47

ol4ik писал(а):
21 июн 2022 19:07
LudmilaGros писал(а):
21 июн 2022 17:30
И что нам, несчастным, думать?
Пересматривать в тысячный раз, например, это :-) :
Я первого Дона (шаховского) пересматриваю :)

Но что Амитабх намякивает, меня воодушевляет. Он зря болтать не любит.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 22 июн 2022 09:34

LudmilaGros писал(а):
21 июн 2022 19:42
Пару недель назад с внучкой пересмотрела. Приобщаю...
Это здОрово :co_ol: !
Aina-the-unicorn писал(а):
21 июн 2022 21:47
Но что Амитабх намякивает, меня воодушевляет. Он зря болтать не любит.
Вот, да :a_g_a: ... Конечно, его участие может выразиться только в промоушене, но вдруг :ps_ih: !.. Хотя бы камео molicca !
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 22 июн 2022 18:40

ol4ik писал(а):
22 июн 2022 09:34
Вот, да :a_g_a: ... Конечно, его участие может выразиться только в промоушене, но вдруг :ps_ih: !.. Хотя бы камео molicca !
Камео.. было бы прикольно))
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 25 июн 2022 13:14

Сегодня знаменательный день! 30 лет со дня выхода "Deewana", а значит 30 великолепных лет Шаха в индийском кинематографе!

Изображение

Шах написал, что эти "30 лет не в счет, потому что ваши любовь и улыбки бесконечны".

И выложил постер Pathaan, пригласив всех 25 января отпраздновать вместе. В кинотеатрах :a_g_a: .


ПОСТЕР Pathaan

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 25 июн 2022 17:55

ol4ik писал(а):
25 июн 2022 13:14
Сегодня знаменательный день! 30 лет со дня выхода "Deewana", а значит 30 великолепных лет Шаха в индийском кинематографе!
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Постер классный, и будет круто увидеть фильм в кино. Я ещё не видела Шаха на большом экране)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 25 июн 2022 18:09

Изображение

После 30 лет кинокарьеры Шах Рукх Кхан пытается трансформировать свой имидж?

В видео-анонсе будущего проекта "Dunki" режиссера Раджкумара Хирани Шах Рукх Кхан, который в субботу отмечает 30-летие карьеры в кинематографе, демонстрировал готовность изменить имидж и желание показать новые грани своего актерского таланта. Хирани даже просил Кхана воздержаться от фирменного романтического жеста, который хоть и стал предметом пародии, но продолжает сводить с ума фанатов Кхана. Актер соглашался на все условия режиссера и даже обещал отрубить руки, если об этом попросит Хирани. Диалог был призван вызвать улыбку зрителя, однако, он поднимает важный вопрос: пытается ли Кхан преобразиться, как актер, после трех десятилетий работы в кино?

Помимо "Dunki", Кхан анонсировал еще два релиза, которые будут выпущены в 2023 году: "Pathaan" Сиддхарта Ананда и "Jawan" Атли. В видеороликах, анонсирующих все три фильма, звезда предстает в совершенно новом образе, вызывая волнение и подогревая ожидания.

Жанры этих будущих фильмов отличаются от того, что публика ожидает от Кхана, за которым прочно закрепился образ романтического героя. В то время как "Pathaan" — это экшен-триллер, действие которого происходит в шпионской вселенной, "Jawan" обещает стать боевиком для развлечения массового зрителя, вроде тех, которыми известен Атли. Предполагается, что "Dunki" — это социальная комедия.

Это не значит, что Кхан не любит экспериментировать. Его последние несколько проектов демонстрировали, что звезда готова попробовать себя в новых жанрах, стремясь обнажить все стороны своего мастерства и привлечь более разнообразную аудиторию. "Raees" показывал расчетливого гангстера, становившегося политиком; в "Dear Zindagi" Шах Рукх представал в роли терапевта средних лет; а в "Fan" он сыграл двойную роль: очень популярного актера и преданного фаната. Однако, большинство его работ во второй половине прошлого десятилетия не были восприняты настолько благосклонно, как его старые фильмы, и ни одному из них не удалось повторить их финансовый успех. Было предположение, что именно это стало причиной профессиональной паузы Кхана.

По словам Ришила Джогани, который ведет популярный фан-аккаунт Шах Рукха в твиттере, актеры и кинозвезды его масштаба обычно снимаются в фильмах, основанных на шаблонах, которые рассматриваются скорее как умиротворение для преданных фанатов — однако, несмотря на это, Кхан не "уклонялся от попыток попробовать себя в разных жанрах на решающем или переломном этапах своей карьеры". Джогани приводит в пример такие фильмы, как "Darr", "Baazigar" и "Anjaam", в которых он играл антигероев в самом начале своей карьеры, хотя большинство актеров не решились бы сниматься в ролях, которые могли бы закрепить за ними образ злодея. Даже в "Raees" и "Fan" Кхан не потакает публике, изображая героя без недостатков; на самом деле, казалось, что он был полон решимости вернуться, так сказать, к своим корням, создавая неординарные образы. Джогани также считает, что причина, по которой Кхан взял перерыв, заключается в том, чтобы "переосмыслить свое творчество и понять, что ему делать дальше, в каких проектах сниматься, чтобы в каждом из них очень разные зрители находили что-то для себя". Объявление трех предстоящих фильмов после долгого ожидания показывает, что он стремится обратиться к массам.

Однако Умар Али, студент факультета маркетинга в Канадском университете и давний поклонник звезды, считает, что "Шах Рукх просто делает то, что чувствует… Он очень похож на ребенка и продолжает делать необычные вещи. Мне не понравился "Zero", но попробуйте припомнить, было ли в Болливуде что-нибудь подобное, и вы не сможете этого сделать". По словам Али, Кхан не обязательно пытается "разрушить какие-либо границы" или "изменить свой имидж". Тот факт, что его роли трудно отнести к какой-либо категории, вероятно, является тому подтверждением.

Сейчас, когда Кхан завершает 30 лет работы в индустрии и готовится к возвращению на экраны в следующем году, трудно сказать, пытается ли он преобразиться или возвращается к тому, что у него получается лучше всего - постоянным экспериментам со своим ремеслом.

Источник: https://indianexpress.com/article/enter ... f-7990499/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 25 июн 2022 20:38

Изображение

Шах Рукх Кхан считает, что он "слишком стар" для романтических фильмов.

Шах Рукх Кхан - синоним романтики. Его персонажи из "Dilwale Dulhania Le Jayenge", "Kuch Kuch Hota Hai" и все другие Раджи и Рахулы пользуются большой популярностью у кинозрителей. Поклонники Кхана считают, что причина в его непревзойденном обаянии, благодаря которому он до сих пор сохраняет титул "Короля романтики". Однако, актер оставил позади романы с красавицами, так как чувствует себя "неловко", снимаясь в паре с актрисами вдвое моложе себя.

Вы удивлены, не так ли? Шах Рукх удивил своих поклонников, поделившись своим отношением к участию в романтических фильмах в возрасте 56 лет. Во время виртуального общения один из поклонников спросил его: "Скучаете ли вы по таким ролям, как Рахул?" Кхан воспринял вопрос импульсивно и откровенно ответил, признавшись, что достиг того этапа в жизни, когда решил отказаться от романтических ролей: "Не хочу показаться странным, но я не помню, в каком фильме я последний раз играл Рахула. Так что я не скучаю ни по одной такой роли. Как профессионал, я стараюсь развить или обосновать характер своего героя, насколько возможно. Мне нравится моя работа. Мне нравилось работать в "Zero", потому что в нем я впервые делал то, чего не делал ранее".

Далее Кхан сделал признание, которое, скорее всего, сильно удивит его поклонниц: "Думаю, я уже слишком стар, чтобы сниматься в романтических фильмах, и иногда это неловко… заводить роман с артисткой вдвое моложе себя". Он припомнил испытанный ранее подобный "неловкий" момент: "Помню, я как-то снимался в фильме, где моя партнерша была намного моложе меня, и чувствовал себя скованно. Но ведь ты актер, и ты должен играть... Я бы оставил всех Раджей и Рахулов молодым актерам. Однако, я благодарю Адитью Чопру и Карана Джохара за создание потрясающих романтических героев, подаренных мне".

Источник: https://www.dnaindia.com/bollywood/repo ... ge-2963479 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 25 июн 2022 22:45

Нравятся мне эти тенденции :a_g_a:
Похоже, мы с Шахом в одном направлении мыслим)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 26 июн 2022 08:51

LudmilaGros писал(а):
25 июн 2022 20:38
Шах Рукх Кхан считает, что он "слишком стар" для романтических фильмов.
Для полнометражных фильмов, которые идут в кинотеатрах, наверное, да. С учетом того, что основная масса зрителей там - молодые и очень молодые люди, для которых все, кому больше сорока лет, жуткие старцы :-) . И их любовь им не интересна.

А вот какой-нибудь фильм (или сериал) для ТВ или цифровой вполне можно забабахать :a_g_a: . Здесь аудитория гораздо более разнообразная.
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 26 июн 2022 10:04

Изображение

Шах Рукх Кхан о работе с Атли в фильме "Jawan": "У нас отличная химия".

Шах Рукх Кхан проработал более 30 лет в индийской киноиндустрии, начав свою кинокарьеру с работы в сериалах, прежде чем в начале девяностых решиться на покорение большого кинематографа. По случаю этого юбилея он провел сеанс вопросов и ответов со своими поклонниками в инстаграмме.

Во время этой беседы Шах Рукха спросили о его работе в "Jawan". Шах Рукх подтвердил участие в фильме актрисы Наянтары и дал высокую оценку режиссеру Атли. Он признался, что всегда хотел сняться в коммерческом фильме, которого никогда раньше не делал, и что фильм Атли отвечает всем требованиям. Он напомнил, что картины Атли исключительно ориентированы на массового зрителя. Шах Рукх сказал: "У нас с Атли хорошие отношения. Что-то привношу я, что-то привносит он. И надеюсь, что все, что мы сделали в "Jawan", будет захватывающим и интересным".

На сеансе он также сообщил, что съемки его фильма "Pathaan" полностью завершены, кинолента находится на стадии постпродакшна; а фильмы "Jawan" и "Dunki" готовы примерно на 60 процентов. Команды всех проектов очень усердно работают, чтобы выпустить их вовремя.

Вчера, по случаю 30-летнего юбилея Шах Рукха в Болливуде, он поделился афишей своего долгожданного триллера "Pathaan". Постер, изображающий главного героя, сразу же покорил социальные сети, а фильм уже стал одним из самых ожидаемых фильмов 2023 года. Кинолента знаменует собой возвращение актера на большой экран в полноценной роли после долгих четырех лет. С "Pathaan", "Jawan" и "Dunki" поклонники Шах Рукхана увидят три его фильма в календарном году впервые за 18 лет.

Источник: https://www.pinkvilla.com/entertainment ... ry-1150509 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей