Дипика Падукон / Deepika Padukone

Ответить
Аватара пользователя
Кайра
ТехОтдел
Сообщения: 6837
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukone

Сообщение Кайра » 02 янв 2020 16:49

Изображение

Имя при рождении: Дипика Падукон
Родилась: Копенгаген, Дания
Год рождения: 5 января 1986
Рост: 174 см
Семья: замужем, муж Ранвир Сингх

Падуконе родилась в Копенгагене, Дания, в католической семье из Мангалура. Родной язык Дипики — конкани.
Ее отец, Пракаш Падуконе, бывший игрок в бадминтон мирового уровня, а мать — турагент. Когда ей было одиннадцать месяцев, ее семья переехала в Бангалор, Карнатака, Индия.
У Дипики есть младшая сестра, Аниша, родившаяся 2 февраля 1991 года.

Падуконе училась в средней школе «София» в Бангалоре, а затем в колледже Mount Carmel. Ещё учась в школе она играла в бадминтон, как её отец и дед. Тем не менее, карьера игрока в бадминтон её не привлекала. В 2005 она поступила в Национальный открытый университет Индиры Ганди, чтобы получить степень бакалавр искусств в области социологии. Впоследствии, из-за плотного рабочего графика она перешла на дистанционное обучение

Карьера модели, до 2006

Ещё учась в колледже, Падуконе начала карьеру в модельном бизнесе. Она была замечена на конкурсе в Национальной юридической школе в Бангалоре, и, вскоре, дебютировала на подиуме на Неделе моды Лакме в 2005 году. На протяжении многих лет, она участвовала в фотосессиях для различных индийских брендов, как Liril (англ.), Dabur Lal, Close-Up (англ.) и Limca (англ.), и была «послом бренда» на ювелирной выставке «Сокровища Индии». Косметическая компания «Maybelline» сделала её своим международным представителем.

На пятой ежегодной церемонии награждения Kingfisher Дипика была удостоена звания «Модель года». Вскоре после этого, она была выбрана в качестве одной из моделей для календаря Kingfisher Swimsuit на 2006 год и выиграл два приза Idea Zee Fashion Awards: «Женщина — Модель года» и «Новое лицо года». Падуконе была также выбрана в качестве посла бренда Levi Strauss. Кроме того, она появилась в музыкальном клипе Химеша Решамии на песню «Naam Hai Tera».

Дебют в кино, 2006—2009

Падуконе впервые появилась на большом экране в романтической комедии Aishwarya на языке каннада в 2006 году. Фильм имел большой успех в прокате. Её дебют в Болливуде в 2007 году в блокбастере «Ом Шанти Ом» был ещё более успешным. Сюжет фильма был завязан на популярной в Индии теме реинкарнации и роль Дипики в нем была двойной. Ее работа была хорошо принята, актриса получила Filmfare Award за лучшую дебютную женскую роль, а также её первую номинацию Filmfare Award за лучшую женскую роль.

Затем последовала роль современной индийской девушки Гаятри в романтической комедии Сиддхартха Ананда «Берегитесь, красавицы». Фильм был довольно успешным в прокате, но её исполнение роли подверглось критике. В 2009 году вышел комедийный боевик «С Чандни Чоука в Китай», в котором снова она сыграла двойную роль. Фильм не получил успеха ни у публики, ни у критиков, и Дипика получила в основном негативные отзывы за свою работу.

Однако следующий фильм Падуконе, романтическая драма «Любовь вчера и сегодня» оказался одним из главных хитов 2009 года. Роль Падуконе — Мира Пандит, упрямая карьеристка, вызвала неоднозначную реакцию критиков. Несмотря на это, она получила свою вторую номинацию Filmfare Award за лучшую женскую роль.

Первый успех, 2010-11
В 2010 году Падуконе снялась в пяти фильмах, первым из которых стал психологический триллер «Картик Звонит Картику». В нем Дипика была экранной партнершей Фархана Ахтара, сыграв роль Сонали Мукерджи, пытающейся помочь парню с шизофренией. На этот раз многие критики оценили её исполнение. Однако, фильм получил смешанные отзывы. Затем она снялась в комедии режиссёра Саджид Ханы «Полный дом», где сыграла роль Сэнди, подругу, а затем невесты Акшая Кумара. Несмотря на в большей степени отрицательные оценки от критиков, фильм стал одним из основных кассовых успехов года.

Затем она появилась в ее втором фильме производства Yash Raj Film «Бей и Лети» режиссёра Прадипа Саркара. Она снялась вместе с Нилом Нитин Мукешем, в роли Пинки Палкару, слепой девушки, полной решимости принять участие в соревнованиях по фигурному катанию на коньках. Фильм получил смешанные отзывы критиков и умеренный успех в прокате. Следующей в её карьере была мелодрама «После расставания» от режиссёра Даниша Аслама. Фильм не имел успеха в прокате и у критиков, однако Падуконе получила благоприятные отзывы. Её последний в 2010 году фильм «Победить или умереть» с Абхишек Баччаном провалился в прокате.

2011 год для Дипики начался с фильма режиссёра Рохан Сиппи «Порочный круг» с Абхишеком Баччаном и Бипашей Басу. Она была задействована в музыкальном номере на песню «Dum Maaro Dum», ремиксе песни из фильма «Брат и сестра» с Зинат Аман. Песня, хотя и стала хитом, получила смешанные отзывы за непристойный текст и танцевальные движения. Затем, Падуконе снялась в драме «Бронирование» вместе с Амитабхом Баччаном, и Саиф Али Кханом. Фильм, хоть и получил широкую огласку, провалился в прокате и получил смешанные отзывы.

Предыдущие темы.
Лучше порно, чем никогда!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей