Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Ответить
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Лея » 30 мар 2021 10:33

НЕ он один там такие чувства испытывает.... Холи - праздник весны. Раньше, даже в прошлом году было веселье (точно не могу сказать когда у них полный карантин начался), но в 2019 году веселье было. Вот и грусть и тоска. Воспоминания накрыло как цунами. А сейчас все по домам сидят, отмечают дома. Хоть и стараются выкладывать в соц.сети фото с своих празднований, но они все какие-то безрадостные, просто как отметка - вот мое Холи и все.
А у Амит джи столько воспоминаний - и с детьми, друзьями. А кого то уже нет. Вот и печаль. И дай Бог на следующий год все восстановится :molitsya - все равно грусть останется. :ny_tik:
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 30 мар 2021 19:25

VeraPros писал(а):
30 мар 2021 08:56
Aina-the-unicorn писал(а):
30 мар 2021 07:18
Вер, Пратикша - это один из его домов. Там он родился и рос.
Понятно. Просто просили помочь с переводом в данном контексте, я и помогла, чем могла. А про дом не знала. Спасибо за информацию.
Так это там, Вконтакте просили) и там же уже и помогли. Тут эта переводчица не сидит.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 30 мар 2021 19:30

Лея писал(а):
30 мар 2021 10:33
НЕ он один там такие чувства испытывает.... Холи - праздник весны. Раньше, даже в прошлом году было веселье (точно не могу сказать когда у них полный карантин начался), но в 2019 году веселье было. Вот и грусть и тоска. Воспоминания накрыло как цунами. А сейчас все по домам сидят, отмечают дома. Хоть и стараются выкладывать в соц.сети фото с своих празднований, но они все какие-то безрадостные, просто как отметка - вот мое Холи и все.
А у Амит джи столько воспоминаний - и с детьми, друзьями. А кого то уже нет. Вот и печаль. И дай Бог на следующий год все восстановится :molitsya - все равно грусть останется. :ny_tik:
Конечно. Тем, кто всегда празднует, сейчас грустно. Как и тем, кто привык путешествовать, а сейчас нет возможности.
Мне проще: я по жизни в такой ситуации. Грущу иногда, конечно, но жизнь научила меня находить альтернативы.
Что касается других - добро пожаловать в мой клуб, как говорится.
Но им проще, для них всё это временно. Уверена, скоро жизнь наладится!
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 30 мар 2021 21:54

Ещё один прекрасный перевод поста в блоге Амитабха из группы Вк
ДЕНЬ 4777
Джалса, Мумбаи 28/29 марта Вс/ Пн 1:05
Полнолуние, посылаю вам яркий свет в небесах над Практикшей.
Праздник Холи завершен.
Тилаки Холи на лбу (тилака, как, наверное, многие знают, это священный знак, который последователи индуизма наносят глиной, пеплом, сандаловой пастой или другим веществом на лоб и другие части тела) для всех вокруг, съеденная сладость «гуджия» и выигранная партия в крикет.
И теперь зевота одолевает меня.
Но перед этим - замечательный снимок моего глаза на мониторе доктора. Он говорит, что все хорошо. Я ему верю и двигаюсь дальше.
Поздравления с праздником Холи, пусть праздник красок снимет напряжение с вас, подарит вам благополучие и мудрость, прощение и отличное здоровье. Это уже стало буквально «мантрой» за много лет.

Те дни веселых встреч в Практикше давно прошли. Веселья в музыке, танцах и авантюрах. Неизвестные никому местные музыканты и фольклорные традиции, день открытых дверей, на который могли пожаловать все, кому хотелось приехать и присоединиться к разгулу.

Сейчас это все утеряно.
Угроза вируса и многие другие события выбили у нас почву из-под ног, отняли свободу выражать свое мнение и общаться без страха со всеми друзьями или врагами. Все приходили и проводили весь день с раннего утра и до поздней ночи, сидя на траве.
А затем использовали целые ванны масла, чтобы стереть краску, которая напоминала о себе по несколько дней. Волосы, руки и ноги были в краске, и были счастливые улыбки.

Многие до сих пор празднуют, но в Практикше давно нет праздников. Несколько утрат в семье, ограничения, все это только усилило сопротивление. Но дух остался. И остались ритуалы.
Заройте в землю все свои разногласия, пусть будет покой и мир, и поводы для радости умножаются каждый день у всех.

HOLI HAI!
Изображение

Изображение

Изображение

Источник: https://vk.com/wall-6122650_22834

По поводу глаза напоминаю, что у Амитабха диагностировали катаракту и прооперировали сначала один глаз, потом второй. Сейчас период восстановления. Пожелаем ему скорейшего выздоровления!
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Лея » 02 апр 2021 13:13

Изображение

Амитабх Баччан со всей семьей, кроме Абхишека Баччан, сделал прививку от Ковида.

В прошлом году новости о заболевании коронавирусом Амитабха Баччан, АБхишека, Айшварии и Арадхии стали вирусными, и многих поклонников этой семьи не на шутку испугали.

В связи с ростом заболевания в Махараштре и доступности вакцины, Амитабх со всей своей семьей недавно прошли вакцинацию, за исключением Абхишека, поскольку актер находится на съемках вне Мумбаи. Амитабх написал об этом в своем блоге, информируя своих многочисленных поклонников.

Он написал: «СДЕЛАНО… вакцинация сделана… все хорошо… вчера сделали тест на Ковид для семьи и персонала… сегодня пришли результаты… все хорошие, все отрицательные… вот и сделали вакцину, все сделали, кроме Абхишека… он будет на месте и сделает при возвращении в ближайшее время через несколько дней». Вместе с информацией в своем блоге Амитабх Баччан опубликовал фотографию во время получения дозы вакцины.

Изображение

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 05 апр 2021 00:11

Перевод из блога Амитабха.
ДЕНЬ 4782
Джальса, Мумбаи, 2 апр.2021 г., пт, 23:32.

Предосторожности на работе зашкаливают. Все пространство заполнено чрезмерной суетой дезинфекции, чистки, ношением защитных средств, соблюдать дистанцию, чтобы быть защищенным от вируса во время общения, не прикасаться, не обнимать, мертвая тишина на площадке.

Это пугает, напоминает о том, что атмосфера прошлого исчезла, нет шуток, болтовни, суматохи, озарений, творческого процесса, импровизаций. Встречаешь неузнаваемые лица старых друзей, все одинаковой защите, как там она называется? Погуглил. Ах, да, СИЗ.
И вы уходите оттуда, не оставляя ничего. Все разговоры на тему «Как дела?»

Поздравляю с тем, что вы отважились привиться. Все в порядке? Что вы чувствуете: ломоту в теле, головную боль, сонливость, озноб?

Меня усаживают для прививки на больничную койку в кабинете вакцинации. Несколько документов и официоз сотрудников вокруг моей персоны. Согласие на обработку данных. История болезни, карточка Aadhar (Aadhaar – это индийский онлайн-сервис аутентификации, предоставляемый государственным агентством UIDAI. Организации (банки, правительственные учреждения и т.д.) передают Aadhaar-номер и считанные биометрические данные пользователя (один или несколько шаблонов отпечатка пальца либо радужки глаза).
Просьба посидеть на месте полчаса, фотография процесса прививки, уточнение информации о том, когда мне может понадобиться помощь. Предупреждение о том, что следующую прививку нужно будет поставить через шесть недель. Сертификат будет только один, но действительным он станет только после второй прививки. Все беспокоятся весь день о том, как у меня дела, нет ли чего плохого.
Пока все хорошо.

Очень много противоречивых отзывов о вакцине. Раз она сделана так быстро, то не может гарантировать эффективность. Это одна сторона проблемы. Зачем спешить? Ведь исследования еще не проведены. Но они ведутся уже несколько лет с тех пор, как появились другие вирусы. Нынешний – очередной штамм, и ученые уже знают, как идет его развитие. Поэтому разработали вакцину быстро. После нее вы будете в безопасности. Даже если он попытается одолеть вас. Соблюдайте меры предосторожности и продолжайте работать.
Взято здесь: https://vk.com/wall-6122650_22861
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 05 апр 2021 00:20

В пятницу у Амитабха начался первый рабочий день после месяца отдыха и лечения глаз.
Новый фильм называется GOODBYE.

Изображение
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Лея » 06 апр 2021 10:34

Изображение

"The Intern": Дипика Падукон приветствует Амитабха Баччан в команде фильма; мегазвезда заменяет Риши Капура

Дипика Падукон была в восторге от воссоединения с Риши Капуром для индийской адаптации "The Intern". Однако у судьбы был другой план. Риши скончался 30 апреля прошлого года, после двухлетней борьбы с лейкемией. И после печального ухода легенды кино встал вопрос – кто заменит его в фильме. И теперь на этот вопрос дан ответ.
Дипика в своем Instagram объявила, что Амитабх Баччан вступит в роль Риши Капура. Для тех, кто не знает, Амитабх и Дипика уже делили экранное пространство в "Piku" (2015), а также подписали контракт на проект с Прабхас в главной роли. "The Intern" станет третьей работой мистера Баччан и Дипики Падукон.

Изображение

Дипика поделилась плакатом адаптации Стажера на хинди. На картине имена актеров написаны жирным шрифтом. Показаны силуэты Дипики и мистера Баччана, идущих навстречу друг другу. Актриса писала: "Какая абсолютная честь снова сотрудничать с одной из моих самых особенных коллег! Приветствую @amitabhbachchan в индийской адаптации #TheIntern."

Амит Шарма будет режиссером индийской адаптации голливудского фильма с участием Роберта Де Ниро и Энн Хэтауэй. Падукон также станет продюсером фильма вместе с Суниром Хетерпалом из AZURE Entertainment и Warner Bros.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 08 апр 2021 00:00

Фото со съёмок фильма "Goodbye"

Изображение

Изображение

Изображение

У Амитабха очень милый напарник :)

Изображение

Изображение
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение ol4ik » 10 апр 2021 18:45

Aina-the-unicorn писал(а):
08 апр 2021 00:00
У Амитабха очень милый напарник :)
Обожаю золотистых ретриверов :milota: !


Айна, я посмотрела фильм Main Azaad Hoon ("Я свободен"). Да, конечно, фильм совсем не коммерческий, неудивительно, что провалился в прокате.
Но поклон Амиту-джи за то, что он в нем снялся. Остросоциальный, с нетривиальным сюжетом (хоть это и адаптация фильма Фрэнка Капры 1941 года «Знакомство с Джоном Доу»), фильм на очень злободневные темы, и не только для Индии.
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 10 апр 2021 20:10

Я рада, Оля, что тебе фильм понравился) Он незаслуженно малоизвестный у нас. Спасибо за отзыв :-):

Да, похоже, что провал фильма повлиял на решение Амитабха вернуться в коммерческое кино. Так-то он планировал не в одном социальном фильме сняться, как я где-то читала.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение VeraPros » 11 апр 2021 06:12

ol4ik писал(а):
10 апр 2021 18:45
я посмотрела фильм Main Azaad Hoon ("Я свободен"). Да, конечно, фильм совсем не коммерческий
Это фильм который 1989 года? Я только один у Амита-джи знаю с таким названием, 1989 года. Обожаю этот фильм, раз 5 его смотрела. Очень сильная роль у него там. И действительно жаль, что он мало у нас известен. А его нужно смотреть.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 11 апр 2021 06:44

Он самый :a_g_a:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Лея » 15 апр 2021 11:35

Изображение

Амитабх Баччан вспоминает 70-е гг: «Когда фильмы шли по 50 и 100 недель»

Мегазвезда индийского кинематографа вспоминает 1970-е годы, когда 6-7 фильмов выходили в прокат в один год и шли по 50-100 недель. Он также рассказал, как ОТТ-сервисы изменили правила игры.

Мегазвезда Амитабх Баччан рассказал о новых ограничениях, введенные в Махараштра в связи с ростом заболеваний Ковид. Он сказал:
«…Карантин с 8 вечера с сегодняшнего дня на следующие 15 дней… все работы приостановлены… графики сильно сдвинуты, но в конечном итоге восстановится… но как насчет тех, кто работает каждый день, на производствах…».

Чтобы сдержать всплеск заболеваемости коронавирусом, главный министр Махараштры Уддхав Теккерей объявил во вторник о комендантском часе, ограничивающем передвижение людей в штате с 8 часов вечера с 14 апреля по 1 мая. Все учреждения, общественные места, мероприятия и услуги останутся закрытыми, за исключением основных услуг, которые будут открыты с 7 утра до 8 вечера в рабочие дни.

Амитабх Баччан продолжил:
«Мир дает время подумать, переосмыслить , реконструировать, обновить, напомнить о следующем и о днях, которые последуют ... но рутина рабочих дней повлияла на мысли и разум… задумана перезагрузка, как это происходит в современной связи… когда в нефункциональном мире перезагружают… все возвращается… в основном перезагрузка… выньте вилку, отключите питание и снова подключитесь, и это все снова заработает… время от времени с вежливостью просят подождать… соблюдаемые меры в соответствии с протоколом, со стороны производителей… вдумчивые и внимательные».

Амитабх также вспомнил 1970-е годы, когда в год выпускалось всего 6-7 фильмов и длилось 50-100 недель. Он также рассказал, как OTT-сервисы изменили правила игры.


Изображение

Он поделился ретро-фотографией в своем Твиттере и еще одной в Инстаграм.
Большой Б. подписал этот пост словами:
«1970 –е годы…. годы, когда фильмы шли 50 и 100 недель… 6-7 моих фильмов из них выходили в тот же год…DON , KASME VAADE, TRISHUL, MUQADDAR KA SIKANDAR, GANGA KI SAUGANDH и тд. И все они шли более 50 недель… теперь миллионеры ОТТ делают графики успеха».

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 19 апр 2021 19:52

Перевод из блога Амитабха:
ДЕНЬ 4799

Джальса, Мумбаи, 18 апр.2021 г., вс 23:52

Каждый день и час – это время для теорий, информации, подробностей, статистики. Для познания мудрости великих умов мира о нынешнем дне. И дискуссии продолжаются, напористо, беззастенчиво, и несомненно предназначаются не только для наших ушей, но и для того, к чему они крепятся.

Те, кто знает, заявляют о своей уникальности, те, кто не знает, предъявляют претензии тем, кто знает, что они не знают. И так до бесконечности. Нет никакой определенности в том, что обсуждается, кто во что верит и что об этом известно. Доподлинно известно, что существует только вакуум, так же как космические станции и спутники. Спутников сейчас миллионы. В этом полушарии они даже могут быть опасны в людных местностях. Светофоры на магистралях к Марсу, Луне или другим космическим телам станут следующим открытием на пути человечества.

Да будет так! Пусть будет так!

Я отчаянно ищу места в больницах для нуждающихся. То же с вакциной. Каждый час тратится на то, чтобы сделать все возможное.

И есть близкие и родные, есть моя семья (семья с маленькой буквы – это нормальная семья, как у нас с вами, Семья – это сообщество поклонников, которых у большинства из нас с вами все-таки не настолько много), есть те, кому нужна помощь. Все равны в беде, для всех я прикладываю равные усилия, чтобы помочь. Но успех приходит не всегда. И я продолжаю прилагать усилия.

Бог добр и всемогущ!

Молитвы универсальные для всех, и пусть они помогут всем.

Молитвы имеют различные версии, но намерения остаются прежними и они по-прежнему актуальны. В случае необходимости мы все должны быть заодно.

Молюсь за благополучие для всех!

И тишина ночи становится громче.

Солнце сменяет Луну, и наступает день.

И мы ждем, затаив дыхание, что он принесет нам завтра?

Иногда лучше бы не знать, что это будет…
Взято здесь: https://vk.com/feed?w=wall-6122650_23030

А у меня вопрос: нужно продолжать приносить эти переводы или не стоит? Сейчас в группе Вк появился энтузиаст-переводчик, которая регулярно этим занимается. Не знаю, как долго это будет продолжаться, но пока у нас есть возможность читать философские посты АБ, я решила этим воспользоваться.
Надо или нет?
:)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей