Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Ответить
Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 11 авг 2021 01:26

ДЕНЬ 4912

Fcfl16kbC 10 августа 2021 г., пн / вт 12:15

Конечно же, я опоздал на первый день съемок для KBC 13 и очень расстроился. Но это было предсказуемо: слишком много дел, которые нужно контролировать. И мое тело протестует против таких нагрузок. Нужно все соблюдать, регулировать и доставлять… И толкать, толкать, толкать! Вы никогда не раскроете свои способности, если ничего не будете делать.

Так, поворот в тоннеле логики. И здравомыслие вновь на высшем уровне. Знающие поклонники, скажите, что это не так? Что дым там дезинфицирует? Это же вредно для астматиков. Но теперь это всего ли предварительная процедура, что продезинфицировать одежду, и ничего больше. До работы, после работы, в Джанаке и повсюду эти тоннели с дымом. Они обязательны.

Маски и прочие требования соблюдались. Этакий пузырь пустоты вокруг меня, чтобы я был на достаточном удалении от участников шоу и помощников. Хорошо ли это?

Но легким это не поможет, тут нужны лекарства, если вы уже заболели. А для профилактики — пранаяма-йога и дыхательные упражнения. Три шарика разного цвета в трубке, в которую нужно дуть, чтобы загнать шары к верхнему краю и удержать там, постоянно дуя в трубку до счета 10. А затем в обратном направлении. Еще необходимо задерживать дыхание на 45 секунд и более 4-5 раз в день!

Вирусу нужно где-то жить, и он живет в наших легких. Так что если с легкими все в порядке, вирус вас не поразит. Дышите глубоко, будьте подвижны и здоровы и вирус вам не грозит!

Хорошо, хорошо, доктор Баччан, идите уже!

Изображение

Поднимите руки вверх и поворачивайтесь, пока дым не кончится. Потом выходите.

Изображение

Пуджа паатх и дальше репетировать

Изображение

Изображение

Изображение

Оранжевый аксессуар — это такой особый стиль

Увидимся!
https://vk.com/@amitabh_bachchan-den-4912
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Лея » 15 авг 2021 13:47

Изображение

Амитабх Баччан высоко оценивает инициативу ‘I Luv Mumbai Foundation’ по кормлению бездомных животных, присылает личное видео для благополучия четвероногих приятелей.

У суперзвезды Амитабха Баччана есть специальный уголок для животных, особенно собак. Это видно из его многочисленных постов в Instagram, где он постоянно выкладывает контент или фотографии о собаках. Его любовь и привязанность к животным - это то, что нельзя игнорировать.
Недавно звезда "Shahenshah" завел прекрасную любовь и дружбу с лабрадором и щенком на съемках своего фильма "До свидания". Его можно увидеть, как он прекрасно проводит с ними время, а также назвал их своими коллегами по фильму.
Актер, известный своими различными благотворительными работами, теперь выступил вперед, чтобы отдать свой голос для того, чтобы кормить бродячих собак. До него такие знаменитости Болливуда, как Варун Дхаван, Бипаша Басу, Вират Кохли и Анушка Шарма, участвуют в защите бездомных собак.
Директор Kaun Banega Crorepati Арун Сешкумар - это тот, кто познакомил Амитабха Баччана с "I Luv Mumbai Foundation", некоммерческой организацией, которая постоянно кормит бездомных животных в Мумбаи, охватывая такие области, как Бандра, Андхери, Горегаон и Повай. Согласно источнику, пока актеры и съемочная группа снимали для игрового шоу Kaun Banega Crorepati, Большой Б. представил режиссеру Аруну Сешкумару видео, в котором он оценивает и приветствует инициативу организации по выживанию бездомных животных во время кризиса Ковид, подкармливая животных.
Президент "I Luv Mumbai Foundation", Рахул Н Канал очень рад, что суперзвезда заметил его усилия и аплодировал им в личном видео. Он также считает, что поощрение и моральная поддержка Амитабха Баччана играют решающую роль в успехе их кампании. Далее он сказал, что его хороший друг Арун передал свою инициативу суперзвезде, и он остался в восторге от такого великого дела.

источник (св.перевод - Мой)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Лея » 18 авг 2021 12:02

Изображение

"Я хотел сыграть Габбара"

Прошло 46 лет с тех пор, как «Месть и закон» Рамеша Сиппи так очаровал зрителей, что стал культовой классикой.

Амитабх Баччан, который исполнил роль Джая в фильме 1975 года, оглядываясь на него, сказал Субхашу К. Джха: «Я никогда не ожидал, что это будет тем, чем это станет».

- 40 лет фильму «Месть и закон»! Ваши мысли об историческом влиянии фильма.
- Я никогда не ожидал, что это будет тем, чем это станет.

- Амит джи, расскажите, как вы подписались под контракт на фильм?
- Салим-Джавед работали со мной в «Затянувшаяся расплата», и они рекомендовали меня в «Месть и закон». Я также умолял Дхарам джи (сыгравшего другого главного героя) выразить мне сострадание.

- «Месть и закон» остается особенным по многим параметрам. Во-первых, Джая джи сыграла ваш безмолвный любовный интерес. Насколько особенным было работать со своей второй половинкой в фильме, где вы не могли выразить ей свою любовь?
- Я не могу поверить, что вы задаете этот вопрос! Когда вы работаете над фильмом, вы обязательно играете персонажа. Вы забываете, какое отношение имеет к вам коллега.

- О вашем товариществе с Дхарам джи ходят легенды. Делились вы с ним игривыми моментами, когда вы не снимались?
- Да, мы это делали.

- К сожалению, вы двое снялись только в двух других фильмах - "Chupke Chupke" и "Ram Balram" - вместе.
- Да. Но это не значит, что мы этого не хотели. Мы вместе несколько раз выступали в качестве гостей.

- Почему "Ram Balram" разочаровал, несмотря на то, что у руля стоял Виджай Ананд?
- Для меня это вовсе не было разочарованием. Мне нравилось в нем работать. И разочарование в каком... прокате? Я не уверен, что это был провал.

- Вы также работали с Сандживом Кумаром и снялись с ним во многих запоминающихся фильмах. Каково было работать с ним, особенно в этом фильме?
- Радость, как всегда. Выдающийся талант и самый симпатичный коллега.

- Ожидали ли вы и ваши друзья по фильму, что злодей Габбар Сингх станет таким культовым персонажем?
- Когда я услышал сценарий, я попросил Салима Сааба и Джаведа Сааба, а позже Рамеша Сиппи Джи позволить мне сыграть Габбара. Это ответ от меня на ваш вопрос. Я знал, что он станет популярным и понравится зрителю. Амджад (Кхан) и я встретились на съемках «Месть и закон» и остались близкими друзьями до его внезапной кончины.

- Салим-Джавед написал для вас много запоминающихся персонажей. Какие ваши любимые?
- Все они.

- Вы когда-нибудь ожидали, что фильм станет таким знаковым успехом?
- Нет.

- Рамеш Сиппи и вы еще лучше поработали вместе в "Shakti", но «Месть и закон» остается эталоном в вашей карьере. Было бы правильно сказать, что такой фильм, как «Месть и закон» стал трудным для всех его участников?
- Несправедливо сказать то, что режиссер плохо работал в "Shakti", но «Месть и закон» стал эталоном. Каждый фильм имеет свой собственный USP. Этот фильм имел свой собственный успех, так же как и "Shakti". На каждый проект смотрят по-разному. Мне хотелось бы верить, что каждый проект для создателя - это эквивалент рождения их ребенка. Как может один ребенок отличаться от другого любовью, внимательностью и заботой?

- Наконец, как бы вы определили непреходящую силу и славу «Месть и закон»?
- Ответ, мой друг, разносится по ветру... Что после 40 лет его выпуска вы все еще хотите взять у него интервью.

источник (св.перевод - Мой)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Лея » 31 авг 2021 18:03

Изображение

Когда Амитабх Баччан, влюбленный, проиграл Амитабху, звезде боевика: Возвращение к знаменному году Большого Б.

В 1981 году было выпущено шесть релизов Амитабха Баччана ("Barsaat Ki Ek Raat", "Naseeb", "Silsila", "Kaalia", "Yaarana" и "Laawaris"). Четыре из них вошли в число самых кассовых в этом году.

Хинди-кино 1950-х годов похоже на уважительного старейшину. Подарок, как говорится, который продолжает дарить. Но сегодня мы также, похоже, по-новому оценили 1970-е годы. Это был еще один золотой век Болливуда. Или, скажем, личный золотой век Амитабха Баччана? Эпоха дала нам Большого Б в его лучших, самых жестких и даже самых комедийных представлений, начиная с "Zanjeer", "Abhimaan", "Namak Haraam", "Deewaar", "Trishul", "Sholay", "Kabhi Kabhie", "Don", "Kaala Patthar", "Chupke Chupke", "Amar Akbar Anthony" и многих других. Обычно считается, что после этого для Баччана все пошло под откос. Это ошибка, потому что он все еще был силен на протяжении большей части 1980-х годов.

На самом деле, в 1981 году было выпущено шесть релизов Баччана ("Barsaat Ki Ek Raat", "Naseeb", "Silsila", "Kaala", "Yaarana" и "Laawaris"). Пусть будет семь. Если вы добавите в эту смесь его единственное появление в пенджабском фильме "Walayati Babu". Четыре из них, "Naseeb", "Yaarana", "Kaalia" and "Laawaris", вошли в число лучших кассовых сборов года, подтвердив статус Баччана как короля кассовых сборов. Удивительно, но теперь считающаяся романтической классикой с неповторимым кастингом, в котором чувствовался привкус реального любовного скандала, "Silsila" Яш Чопра оказалась оглушительным провалом.

Однако со временем критики и зрители пришли к пониманию, что этот фильм, возможно, стала одной из любимых картин Амитабха Баччана. В эпоху, когда долговязый суперзвезда символизировал социальный гнев, это был один из очень немногих фильмов, в которых он был задумчивым, влюбленный с равным даром меланхоличной поэзии и прекрасным чутьем в костюмах, а также чувствительным человеком, которому удобнее бросать остроты, чем удары. За исключением сцены, когда он бьет негодяя, который оскорбляет героиню Рекхи, когда она выезжает с парковки, включенной в фильм только для того, чтобы показать его как мужчину или, возможно, чтобы порадовать зрителей, привыкших видеть своего любимого героя звездой боевика. В главных ролях Баччан и Рекха с Сандживом Кумаром и Джайей Баччан, "Silsila" - вечное любовное письмо Яша Чопры к идее "любви". Девизом фильма было: "Любовь-это вера, а вера-это навсегда".

Амит (Баччан) и Шекхар (Шаши Капур в камео) - братья, которых связывают прочные узы. Итак, когда Шекхар погибает в авиакатастрофе, Амит, несмотря на то, что влюблен в Чандни (Рекха), решает взять на себя роль своего брата, что сопряжено с дополнительной ответственностью жениться на беременной невесте Шекхара Шобхе (Джая Баччан). Годы спустя прошлое настигает Амита, когда он сталкивается с Чандни , лежащей на больничной койке после автомобильной аварии. Оказывается, ее муж В. К. Ананд (Санджив Кумар) - врач Амита. Таким образом, их страсть вновь разгорается. Их разогревшая любовь , в конечном счете, угрожает разрушить их брак. Песня ‘Neela Aasman’ (в исполнении Латы Мангешкар) прекрасно отражает дилемму трех главных героев. Серия крупных планов показывает, как Чандни, Шобха и Амит страдают по-своему. На их лицах написаны тоска, боль и конфликт. Бывшие влюбленные хотят быть вместе, но Шобха верит в свою любовь к мужу Амиту, и в конце концов ее вера преодолевает все трудности.

Как и "Kabhi Kabhie" в 1976 году, Яш Чопра знал, что "Silsila" - это огромная авантюра. Самым большим препятствием для фильма был его противоречивый кастинг. В реальной жизни Амитабх и Джая Баччаны женаты, и сплетни называли Рекху “другой женщиной”. Как вообще можно было собрать этих трех лучших звезд вместе в одном фильме? Чопра сначала обратился к Смите Патиль и Парвин Баби. Но сегодня мы не можем представить "Silsila" без ее экстраординарного актерского состава и их тонких выступлений в фильме, который полон эмоционального заряда и сложностей человеческих отношений. Что касается оды Чопры женской красоте, Рекха остается оригинальной Чандни задолго до того, как эта самая идеальная из экранных героинь была воплощена Шридеви. Их химия в "Silsila", мягко говоря, очаровательна.

Здесь есть еще один Баччан, чье присутствие слышно, а не ощущается. Посмотрите еще раз "Rang barse", написанный Хариваншем Раем Баччаном (спетый его собственным сыном), и вы поймете, что это больше, чем просто гимн Холи. Читайте между строк: это поддразнивание доктора Ананда по поводу страстного романа Амита и Чандни. Разрываясь между долгом и любовью, Баччан-поэт с мечтательными глазами из фильма (если быть точным, он драматург по профессии), который доказал, что он так же искусен в романтических ролях, как и в драках с плохими парнями в повальных боевиках 70-х гг.

Задумчивый и длинноногий, как баскетболист, АБ часто занимался последним в "Naseeb", "Laawaris" и "Kaalia". Три самых популярных хита 1981 года, эта боевая масала была типичной для того периода. В том же году Баччан объединился со всеми своими любимыми режиссерами, Яшем Чопрой в "Silsila", Манмоханом Десаи в "Naseeb" и Пракашем Мехрой в "Laawaris". С ними он составлял выигрышную комбинацию, начиная с 1970-х годов. Амитабх в "Naseeb", "Laawaris" и "Kaalia" настолько отличается от Амитабха в "Silsila", что вы можете принять его за раздвоенную личность. Он был опорой, как среднего, так и коммерческого хинди-кинематографа, выполняя большую часть тяжелой работы и доказывая, в конце концов, свою собственную присущую универсальность и талант к переключению между жанрами — иногда в одном и том же фильме! Его окрестили "индустрией одного человека".

В книге Сидхарта Бхатии 2013 года о "Amar Akbar Anthony", его современник Риши Капур подтвердил этот факт, сказав: “Мы все пробежали 100 метров, в то время как ему пришлось бежать только 75”. Дуэт вернулся в качестве братьев на экране в "Naseeb" - назовите это духовным продолжением культового "Amar Akbar Anthony" (1977). Хотя, помимо Капура, в нем снимаются такие тяжеловесы 70-х, как Шатруган Синха и Хема Малини, но бьющимся сердцем фильма был, несомненно, Баччан. Сюжет нескольких поколений, написанный Кадером Кханом, Prayag Raj и КК Шукла, "Naseeb" рассказывает о John Jaani Janardhan (Баччан). Он родился у матери-христианки, вскормлен индуисткой и воспитан мусульманкой. Этого краткого описания достаточно, чтобы напомнить вам, что это фильм Манмохана Десаи. Джон работает официантом в отеле, давно потерянный сын Намдева (Пран), который также обслуживал столики в иранском кафе. Много лет назад Намдев выиграл в лотерею, но его партнеры (коварный Амджад Кхан и Кадер Кхан) обманули его и убили. Но Намдеву удалось сбежать только для того, чтобы вовремя вернуться и разыскать свою семью.

Это классическая формула потерянного и найденного Манмохана Десаи. Кстати, вы могли бы назвать все его фильмы Naseeb, и это все равно имело бы смысл из-за волшебных прыжков, которые он предпринял в своих усилиях развлечь своих кинозрителей из рабочего класса. Режиссер с удовольствием играл с судьбой своих персонажей только для того, чтобы вознаградить их и воссоединить до того, как опустится занавес. В стране Десаи "никогда-никогда" (вероятно, где-то в "Khetwadi") чудеса падают с неба, божественное вмешательство может восстановить зрение персонажа, а неожиданные озарения могут привести к грандиозному воссоединению семьи, сопровождаемому зрелищем песен и танцев. Счастливый конец? Это бесконечное счастье. В Naseeb фирменный штрих Десаи повсюду — Хема Малини, появляющаяся из цветочной корзины, очень похожа на Баччана, вылезающего из огромного пасхального яйца в номере ‘My Name is Anthony Gonsalves,’ его многословные высказывания о секуляризме, внутренний бомбейский говор, массовый диалог, песни - чартбастеры (веселая ‘Chal Chal Mere Bhai’ с Риши Капуром, уговаривающим пьяного Баччана выпить). возвращение домой и, конечно же, кульминация блокбастера, которая может вызвать зависть у Приядаршана. Но самым запоминающимся эпизодом фильма остается песня ‘John Jaani Janardhan’ с легендарным Раджем Капуром, играющим на аккордеоне в знак уважения к Mera Naam Joker (1970), когда "кто есть кто" из Болливуда, Вахида Реман, Раджеш Ханна, Дхармендра, Шамми Капур и многие другие смотрят с восхищением. Только такой шоумен, как Манмохан Десаи, мог совершить этот подвиг, и только Баччан, все еще правящая звезда 1980-х, который мог бы стать похитителем сцен даже с самыми большими кумирами утренников, соперничающими за внимание в дружеских выступлениях гостей.

Многие диалоги Баччана стали крылатыми фразами на протяжении десятилетий. Не более, чем ‘Линия начинается там, где мы стоим‘ из "Kaalia" Тинну Ананда. В соответствии с этим мнением, вот одна звезда, которая всегда была впереди направлении/ характеристики. Эта цитируемая жемчужина была приписана Кадеру Кхану, но, как пояснил сам Баччан, она была написана отцом Ананда, выдающимся сценаристом Индером Раджем Анандом. И в фильме это, на самом деле, впервые произнес Боб Кристо, а не Баччан, но суперзвезда завладел им и ушел с уважением. "Kaalia" - это история его одноименного героя (Баччана), мстящего за смерть своего брата (Кадер Кхана). Злодеем является покойный Амджад Кхан, который, изменив свою роль, оказывается другом героя в "Yaarana" и, что еще более интересно, отцом Баччана в "Laawaris". Обе в подавляющем большинстве положительные роли для Габбара Сингха, которого в остальном так боялись.

"Laawaris" и "Yaarana" являются хедлайнерами двух песен Амитабха Баччана, которые стали вечной частью феномена поп-культуры, а именно "Mere Angne Mein’ и "Саара Замана". В 1981 году он снялся еще в двух фильмах. В "Barsaat Ki Ek Raat" режиссер Шакти Саманта представил актера в роли полицейского, влюбляющегося в слепую девушку, которую сыграла Ракхи, а его единственный не фильм хинди, а пенджабский "Walayati Babu", чья благодарность создатели суперзвезде Болливуда сказали: "Динамичная и незабываемая братская внешность". Играя в паре со своей коллегой по "Naseeb" Риной Рой, Амитабх Баччан, чья мать была сикх, нечего было делать, как соединить региональный фильм со своей звездной привлекательностью. Казалось бы, даже сегодня все не так сильно изменилось. Последний фильм "Chehre" 78-летнего легендарного актера также видит его в прославленном "дружелюбном облике". Только время покажет, сработает ли уловка создателей "Chehre", чтобы возвеличить его как акт Баччана.

Возвратимся в 1981 г. Нетрудно понять, почему это был знаменательный год для Большого Б. Это не укрепило его репутацию, а скорее помогло ее сохранить, его продолжающееся доминирование в отрасли продемонстрировало его личную силу. Несомненно, 1970-е годы были для него большой игровой площадкой, но, по крайней мере, первая половина 1980-х была не так уж плоха. Только к концу этого десятилетия его популярность снизилась, но не раньше, чем он выступил с одним из лучших выступлений в своей карьере в 1982 году в "Shakti" вместе со своим кумиром детства Дилипом Кумаром. К сожалению, в 1983 году он столкнулся с этим опасным для жизни несчастным случаем на съемках "Coolie". Но одна из величайших звезд хинди-кинематографа пережила как болезни, так и профессиональные неудачи, чтобы стать своего рода специалистом по возвращению, который заставляет людей задаваться вопросом, что в нем такого, что делает его таким бессмертным и всегда актуальным. В быстро меняющемся мире единственной константой является Амитабх Баччан.

Между тем критики утверждают, что в 1980-е годы фильмы на хинди начали падать. Хотя это правда, возможно, было бы более полезно рассматривать десятилетие скорее как переходный этап. В 1981 году появилось новое поколение актеров, которые бросили вызов доминированию Амитабха Баччана. Санджай Датт дебютировал в "Rocky", Кумар Гаурав в "Love Story", Камал Хасан и Рати Агнихотри в "Ek Duuje Ke Liye". Видху Винод Чопра начал свою карьеру в том же году с "Sazaye Maut". Помимо коммерческих фильмов, поток параллельного и среднего кино также шел гладко. "Chashme Buddoor", "Umrao Jaan" и "Kalyug" — это всего лишь горстка классики, которые делают 1981 год достойным того, чтобы вернуться к нему - и дорожить им. Что касается поклонников Баччана, что же, вы всегда можете вызвать его. Он к вашим услугам, кланяется вам, прежде чем произнести своим знаменитым баритоном: “Сахиб звонил, я здесь.”

источник (перевод - мой)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение ol4ik » 31 авг 2021 18:36

Лея писал(а):
31 авг 2021 18:03
Что касается поклонников Баччана, что же, вы всегда можете вызвать его. Он к вашим услугам, кланяется вам, прежде чем произнести своим знаменитым баритоном: “Сахиб звонил, я здесь.”
“Сахиб звонил, я здесь.” На хинди - “Sahib ne bulwaya hazir hoon main aaya.”
Это ведь слова песни Jon Jani Janardhan из фильма Naseeb. Молодец автор, хорошо поработал с материалом :co_ol: .

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Лея » 01 сен 2021 16:40

ol4ik писал(а):
31 авг 2021 18:36

“Сахиб звонил, я здесь.” На хинди - “Sahib ne bulwaya hazir hoon main aaya.”
Это ведь слова песни Jon Jani Janardhan из фильма Naseeb. Молодец автор, хорошо поработал с материалом :co_ol: .
Самая тяжелая статья, которая далась мне... хотела дополнить видеосюжетами, но сил вообще не было, для меня главное было - подредактировать, чтоб не бросались мои огрехи. :obmorok
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Лея » 02 сен 2021 17:01

Интервью с режиссером шоу "Kaun Banega Crorepati", но касающейся только ведущего - сэра Амитабха Баччана. Есть несколько пропусков, но это касается исключительно самого шоу.

Изображение

'Амитабх Баччан много хулиганит'

Арун Шешкумар руководит "Kaun Banega Crorepati" в течение семи лет.

"TRPs говорят все это. Зрители вернулись", - говорит Арун, рассказывая о приеме в последний сезон KBC.

"Для мистера Баччана прелесть KBC в том, что он знакомится с обычным человеком. Он узнает их истории их собственными словами, мгновенно получает их реакцию. Вот что делает его особенным для него. В результате за эти годы его энергия возросла в четыре раза. Когда мы делаем перерыв примерно на 6-8 месяцев между сезонами, он с нетерпением ждет следующей съемки", - рассказывает Арун Rediff.com.

- Вы руководите KBC более половины жизни шоу. Как изменилась ваша жизнь с тех пор, как вы приняли KBC?
- Я думаю, что жизнь стала довольно интересной. Все изменилось к лучшему после KBC. Это одно из самых профессиональных шоу на индийском телевидении с точки зрения съемочного процесса. Это соответствует мировым стандартам. Здорово быть связанным с шоу. Каждый режиссер мечтает стать частью одного большого шоу в своей жизни, и для меня это произошло с KBC. Я снял почти все фильмы о неигровой литературе на индийском телевидении. Мои родители спрашивали меня: "Когда ты собираешься руководить KBC?" Это было больше похоже на символ статуса в кругу моей семьи и друзей. После того, как наступил этот день, оглядываться назад было некуда. Это прекрасное чувство.

- Какое ваше первое воспоминание о встрече с Амитабхом Баччаном для KBC?
- Существует небольшая предыстория, которая восходит к семилетнему Аруну Шешкумару, который является очень безумным поклонником мистера Баччана. На самом деле, в моем кабинете полно коллажей с вырезками из журналов мистера Баччана. Я – его типичный фанат. Эти фотографии до сих пор у меня с собой. Мои друзья тоже были и являются сейчас безумными поклонниками Амитабха Баччана. Каждый 11 октября мы ждали у его бунгало с 7 утра, чтобы сфотографироваться в тот визит, который он дарит всем на свой день рождения.
Пару лет спустя я стал одним из немногих привилегированных, кому каждый год выпадала возможность встречаться с ним в день его рождения. Я подарил ему цветы. Он послал мне записку с благодарностью за цветы и за то, что я связался с ним. Затем, однажды, у меня действительно появилась возможность поработать с ним на мероприятии. Я был в ступоре!
Наконец, когда появился KBC, это была мечта, ставшая реальностью, хотя к тому времени я стал гораздо более опытным и зрелым человеком. Теперь ты в кресле директора, так что командование другое. И все же это было абсолютное удовольствие. Потребовалось от 30 до 60 минут, чтобы сломать лед с ним, и нам потребовалось пару дней, чтобы привыкнуть друг к другу.
До тех пор им руководил Сиддхарт Басу на канале KBC. Однажды мистер Басу сказал мистеру Баччану, что собирается передать бразды правления; вот такое представление я получил. Уважение пришло сразу же, и я считаю, что моя работа с годами заслужила мне большее уважение. Мистер Баччан называет меня Аруном, и это само по себе является достижением всей моей жизни. Это все равно, что получить национальную кинопремию.

- Учитывая, что Амитабху Баччану почти 79 лет, соблюдает ли команда шоу какие-либо особые меры предосторожности, связанные с Covid, в отношении него?
- Да, мы должны это сделать. Он очень уязвленный. Мистер Баччан - самая защищенная личность на съемочной площадке. У него есть отдельная вход - выход, который мы ввели в прошлом году. Он всегда на ногах и в отличной форме, но мы хотим быть особенно осторожными. Мы не хотим, чтобы из-за нас у него что-то пошло не так. Его комнаты изолированы. Даже если команда хочет пообщаться с ним или проинструктировать его, мы делаем это через стеклянный экран. Он находиться полностью под охраной. Все методы Covid, включая социальное дистанцирование, существуют.

- Трудно ли снимать в этой "новой норме"?
- Я не буду этого отрицать. Это удушающе. Это трудно. Но, как говорится, жизнь должна идти своим чередом. Это новая норма нашей жизни, и мы уже привыкли к ней, но это неудобно. Мы все в домах. Нам не нравятся перегородки между нами. Даже когда команда вместе обедает, на наших столах есть перегородки. Мы не можем общаться с другими членами команды. Но все эти меры предосторожности приняты для нашей безопасности. Мы надеемся, что это скоро пройдет. Большинство из нас прошли двойную вакцинацию. Я, как и мистер Баччан. И многие люди в нашей команде. Но мы по-прежнему принимаем все необходимые меры предосторожности.

- Амитабх Баччан, как известно, вызывает восхищение у режиссера. Были ли случаи, когда вы с ним не соглашались, и вам приходилось отступать?
- Очень редко. Он настоящий профессионал и повидал больше Deepavalis (Праздник огней), чем я. Он точно знает (что нужно сделать). Он человек без глупостей. Он доверяет своему режиссеру. Если я говорю ему: "Сэр, мы должны сделать это таким образом", - он иногда сопротивляется и говорит: "Почему вы хотите сделать это таким образом? Давайте продолжать делать это только так". Но если я хорошенько все обдумаю, он согласится и сделает то, что я скажу. Он часто хулиганит. Он будет продолжать говорить: "Я не буду этого делать", но он все равно приходит и делает это во время дубля; это часть того, кто он есть. Он, безусловно, шутник. В то же время он вызывает восхищение у режиссера. Вы просите его быть на определенной отметке, и, даже не видя ее непосредственно, он попадает в нее идеально. Это большая помощь оператору, когда мы снимаем в режиме с несколькими камерами.

- Когда началось шоу, Амитабх Баччан часто говорил о том, что ему неудобно, потому что впервые ему пришлось быть самим собой на экране. Насколько сильно он изменился как ведущий за эти годы?
- Для мистера Баччана прелесть KBC в том, что он знакомится с обычным человеком. Он узнает их истории их собственными словами, мгновенно получает их реакцию. Вот что делает его особенным для него.
В результате за эти годы его энергия возросла в четыре раза. Когда мы делаем перерыв примерно на 6-8 месяцев между сезонами, он с нетерпением ждет следующей съемки.
Мы все стали для него как большая семья. Кроме того, когда дело доходит до работы, он профессионал и знает, что делает. Что прибавилось за эти годы, так это много эмоций с его стороны. Он смотрит на KBC как на свою собственность, и шоу стало более личным. Он начал открываться намного больше. Он начал говорить намного больше. Он начал делиться анекдотами.

источник (перевод - мой)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Лея » 05 сен 2021 13:44

Изображение

Сурья оставляет Амитабха Баччана в слезах – узнайте, почему.

Амитабх Баччан недавно был растроган до слез, и причиной был звезда Юга Сурья. Большой Б. пришел в восторг от кульминационной песни Сурьи, исполнителя главной роли Soorarai Pottru. Песня называется Kayilae Aagasam. Амитабх написала сердечную заметку в своем блоге. Поделившись песней, он написал:
«Бывают времена, и есть времена, и времена приносят больше, чем ожидалось… прошлый вечер был таким… и эмоции были такими сильными, что было трудно сдерживать слезы… и каждый когда он был представлен, он заполнил глаза… пока нельзя поделиться этим моментом, но его начало здесь .. .. песня .. тамильская песня из фильма о Сурье .. Сурья, суперзвезда Юга. .. этот момент в фильме разбивает мне сердце, как видно на видео, но вчера он был помещен в другой контекст .. более реальный .. и это сделало его просто неконтролируемым для меня, останови слезы .... это несет в себе чувство эмоции между Отцом и Сыном .. .. это видео ..»

Амитабх был так впечатлен песней, что даже поделился ее переводом.
► Показать
Мегазвезда добавил:
“Песня такая красивая, такая звучная, такая плавная и такая трогательная... ах... одно упоминание о ней пробуждает эмоции… это был такой день, и я знаю, что он продлится долго, как и многие другие моменты. … Я должен идти сейчас, потому что желание писать больше принесет только слезы ... Вместе со слезами приходит прикосновение и чувство единения ... но также и улыбку ... больше улыбок в вашей жизни ... немного слез ” .

Мы действительно не помним, когда в последний раз Амитабх Баччанбыл так впечатлен песней.

источник(перевод - мой)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Текст стараюсь перевести на русский, но пока выходит абракадабра. Тут и хинди, тамили и английский.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Лея » 05 сен 2021 16:49

Изображение

Воспоминание о первом фильме с женой Джаей "BansoBirju".

Актер Амитабх Баччан опубликовал фотографию с женой, актером Джаей Баччан. Фотография из их первого совместного фильма "BansoBirju".

На черно - белой фотографии видно, как Амитабх и Джая обнимаются. Они оба в грустном настроении. Поделившись фотографией, Амитабх написал:
“Наш первый совместный фильм .. ‘Bansi aur Birju'..выпущен 1 сентября 1970 года .. это 49 лет назад”.

Однако он ошибся годом. Фильм вышел в 1972 году, что составляет 49 лет.

На фотографию отреагировали его дочь Швета Баччан Нанда и внучка Навья Навели Нанда. Швета написала: “Люблю вас обоих”, а Навья оставила сердечный смайлик.

источник (перевод - мой)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 05 сен 2021 17:47

Жаль, что фильма этого нет в переводе :(
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение ol4ik » 07 сен 2021 13:47

Лея писал(а):
05 сен 2021 16:49
Фотография из их первого совместного фильма "BansoBirju".
Не совсем точно авторы статьи написали название фильма. В нем два слова, а точнее, имени, и имя героини Джаи заканчивается на "i" - "Bansi Birju".

Фильм провалился в прокате, как и второй совместный фильм Джаи и Амитабха - Ek Nazar.

Но Джая продолжала верить и сниматься вместе. И уже в следующем, 1973 году, вышел великолепно прошедший (в том числе, и в СССР), ставший суперхитом Zanjeer ("Затянувшаяся расплата").
Изображение

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение VeraPros » 07 сен 2021 18:06

Aina-the-unicorn писал(а):
05 сен 2021 17:47
Жаль, что фильма этого нет в переводе :(
Не только в переводе, его даже с субтитрами нигде нет. Я оооочень давно жду этот фильм. Хочу посмотреть, но видела его только на ютубе на одном канале и полностью без перевода. Моего знания хинди, пока недостаточно для такого просмотра.
Если бы поклонники Амита-джи заинтересовались этим фильмом и озвучили его, было бы просто великолепно.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение VeraPros » 07 сен 2021 18:24

ol4ik писал(а):
07 сен 2021 13:47
Лея писал(а):
05 сен 2021 16:49
Фильм провалился в прокате, как и второй совместный фильм Джаи и Амитабха - Ek Nazar.
Да?
А я и не знала, что Ek Nazar - Один взгляд - провалился в прокате. Я очень люблю этот фильм. Пересматривала его раз 10, смотрела бы больше, да он до сих пор с субтитрами, а я не люблю с субтитрами смотреть. Но фильм шикарный, очень нежный и чувственный. Джая в нём прекрасна как никогда, и Амит-джи невероятен, я всегда слезами обливаюсь пересматривая эту грустную историю любви.
В "Затянувшейся расплате" - который тоже уже не меньше 20 раз пересматривала, они тоже прекрасны оба.
Но в этом фильме Ek Nazar - их связь друг с другом, их трепетное отношение друг к другу просто в каждом взгляде и в каждом жесте чётко проявляются. Очень трогательный фильм. Не понимаю, почему провалился.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 07 сен 2021 19:09

VeraPros писал(а):
07 сен 2021 18:06
Не только в переводе, его даже с субтитрами нигде нет.
Если бы поклонники Амита-джи заинтересовались этим фильмом и озвучили его, было бы просто великолепно.
Субтитры - это тоже перевод))
Я это и хотела сказать, что нет в переводе, будь то субтитры, закадровая озвучка или дубляж.
И, да, к сожалению, нет сейчас энтузиастов. Те, кто знает хинди, не хотят бесплатно переводить, а кто перевёл бы, не знают языка.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 16 сен 2021 08:30

ДЕНЬ 4948
Джалса, Мумбаи 13/14 сентября 2021 г. Пн/Вт 12:59

Вроде бы нет никакого конкретного повода для того, чтобы прыгать от радости. Но даже если их нет, то какой от такой радости вред?

Ведь у жизни есть множество способов порадовать вас. Или опечалить. В зависимости от того, какой период вы проживаете. Не то чтобы беспричинная радость была самым прекрасным чувством. Но замечательно, что такая возможность получить удовольствие имеется в наличии.

Каждую секунду каждый день я размышляю о том, что будет дальше. Но я не думаю, о событиях, что последуют прямо сейчас, вслед за моими мыслями. Это работает немного иначе.

Так что я не пребываю постоянно в ожидании чего-то, не пытаюсь предвидеть то, что случится дальше. Не придумываю и не обдумываю каждый свой следующий шаг. Но живу настоящим и радуюсь тому, что имею. И возможно это позволяет делать мое будущее более прекрасный, просто силой мысли и надежды.

Лучше быть правдивым и честным, лучше, чтобы тебя поняли. Важно заполучить этот шанс и поймать такой момент. Это же не прыжок через стену. И не отбирание у других того, чего нет у вас, и в чем вы нуждаетесь.

Я пришел к этой мысли в разгар дня, занимаясь совсем другими делами. И, прежде чем эти озарения покинули меня, я быстро напечатал их на телефоне – предмете, который теперь всегда под рукой. Наш спаситель, информационное устройство, средство связи – все, что можно себе представить. Все в одном – можно ли было себе такое представить раньше? Тот идеал, к которому стремились люди, изобретая различные вещи для повседневного использования.

Вся моя жизнь в кармане. Это даже не метафора. Теперь это реальность и повседневность.
Но даже карман иногда это слишком далеко. Вот телефон в ладони – это вернее. Большую часть суток телефон находится у нас в руках. Мы пишем пометки, составляем расписание дня, и читаем планы, составленные для нас другими.

Но нельзя хорошо спланировать то, о чем не знаешь. И так будет всегда. Так зачем бесконечно тревожиться об этом? Или без конца изыскивать то, что может дать тебе подсказку о неизвестном будущем, какую искали многие люди во все времена?

Почему, почему, почему? Почему я начинаю шевелиться еще до того, как остановился? Я неподвижен, неподвижен, неподвижен… Почему?

Возможно, на эти вопросы есть ответы. Но это не точно.

Лучше всего оставить эти вопросы как они есть. Чем искать ответы на них. Иногда это просто бессмысленно.

Итак, после работы у меня была парная тренировка с внуков. Он приехал раньше и все успел подготовить. Он был поистине воодушевлен этим событием. И мне было приятно обнаружить, что музыка, которую он выбрал, - это музыка старшего поколения. Она по-прежнему популярна у молодежи.
Это были «I wanna hold you hand» The Beatles, «I can get no satisfaction» и «Truti frutie bomba lootie» и другие представители старой гвардии конца 50-х – начала 60-х годов. Они по-прежнему популярны у нынешней молодежи. И когда они слышат, как я подпеваю, то пребывают в шоке, откуда я знаю все эти слова? А они всегда были со мной, я по-прежнему помню все эти песни. 😯

Ха-ха, ребята, мы старое поколение, мы прошли длинный жизненный путь, и сохранили из воспоминаний о нем все только самое лучшее.

Но какие это были времена!

Ажиотаж Битлз не сравним ни с одной подобной лихорадкой, ни до, ни после. Каждая новая пластинка слишком медленно «плыла» к берегам Индии. Но когда она, наконец, здесь появлялась, волнение достигало апогея

Мы все напевали эти песни: на вечеринках, в ресторанах, везде, где играла музыка. В воскресенье вечером повсюду. И когда вышел «Norwegian wood» в исполнении на ситаре, это звучало так, будто они приехали к нам, в наш особый индийский мир.

Ах, вот такими были те дни, мой друг!
https://vk.com/wall-6122650_23817
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей