Камал Хасан / Kamal Hassan

Ответить
Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Камал Хассан / Kamal Hassan

Сообщение M0tleYfruit » 16 июн 2016 17:47

Достали эти цензоры, не дают свежего воздуха! Вторая часть "Vishwaroopam'' уже больше 2 лет пылится на полке, когда же Камалахасану перестанут мешать... неужели недостаточно было того, что киномафия так и не дала мечте Камалахасана дватцатилетней давности ( Marudhanayagam) дойти до экрана?
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Камал Хассан / Kamal Hassan

Сообщение M0tleYfruit » 16 окт 2016 00:50

Браво, Нацальник!


Изображение



Камалахасан перенёс "Sabaash Naidu" на январь, зато провёл операцию на ноге и в больнице изменил сценарий. Съёмки проходили в США, а теперь команда перенеслась в Ченнай. Это трилингуальный шпионско-приключенческая сатира о Балраме Наиду, одного из 10-ти аватар Камалахасан в интеллектуальном и сатирическом фильме-катастрофе " Dasavathaaram" (2008).

Изображение

Режиссёр, сценарист, продюсер, автор истории и исполнитель главной роли - Камалахасан, как и автор диалогов на тамили. Автор же диалогов на телугу одарённый актёр, режиссёр и сценарист - Саураб Шукла, обладатель Национальной кинопремии, автор диалогов на хинди - Шашанк Веннелаканти.

Изображение


Младшая дочь Камалахасан - Акшарахасан является ассистентом режиссёра, то бишь своего отца (вторым ассистентом и вторым продюсером выступает брат Камалахасана -Чандрахасан), а роль героини исполнит старшая дочь - Шрутихасан.

Изображение

В фильме также играет легендарная актриса кино на тамили, телугу, каннада, малайам и хинди - Рамья Кришнан (за спиной 47-летней актрисы 128 фильмов, сейчас также работает в проектах Шанкара и Раджамули).
Изображение

В роли Аппа Рао занят рекордсмен книги рекордов Гиннеса (на счету 60-летнего актёра более 1600 фильмов), обладатель Падма Шри множества кинонаград - Брахманандам.

Изображение

В других ролях заняты Ману Нараян, Саураб Шукла (Робин Рой в хинди-версии), Барбара Киган, в фильме будут также известные зарубежные телевизионные актёры. Изначально задумку Камалахасана собирался режиссировать обладатель трёх Национальных кинопремий и других неподкупленных государственных кинопремий Т. К. Раджив Кумар, с которым Камалахасан работал 27 лет назад в "Chanakyan". Однако у представителя керальской интеллигенции появились проблемы со здоровьем, позже была обнаружена болезнь Лайма. Камалахасан взял на себя режиссуру, что у него, собственно очень хорошо получается, как и все остальные стези кинематографа.

Изображение

Фильм выйдет от домашней компании Raaj Kamal Films International, в которую Камалахасан вложил немало денег. Дистрибуцию взяла на себя Lyca Productions (думаю, что если Шанкар доверил им продолжение "Робота", то выбор неплох). Кинематографию ставит обладатель Национальной кинопремии, приза жюри на Международном кинофестивале в Рио-де-Жанейро, премии лучшей кинематографии Азиатско-тихоокеанского кинофестиваль и др. - Джаякришна Гуммади. Музыку взял на себя легендарный Илаяраджа, обладатель пяти Национальных кинопремий и Падма Бхушан, за спиной 73-летнего композитора более 6000 песен к более чем 1000 фильмам, Камалахасан имеет много совместных работ с ним в прошлом, его называют Isaignani (музыкальный гений). Хореографию взяли на себя Камалахасан и Джамал Симс, известный по серии голливудских фильмов "Шаг вперёд", собравших в общей сложности более 651 миллионов долларов.

Изображение

Балрам Наиду офицер отдела исследований и анализа (хинди रिसर्च एंड एनालिसिस विंग, англ. Research and Analysis Wing, RAW или R&AW) -внешняя разведка Индии, созданная как самостоятельная организация в 1968. Основными функциями RAW являются внешняя разведка, борьба с терроризмом и тайные операции. Кроме того, она несет ответственность за получение и анализ информации об иностранных правительствах, корпорациях, а также обеспечение безопасности ядерной программы Индии. Работает под контролем премьер-министра Индии.

Точной даты фильма пока нет, будем надеяться, что ему не будут мешать. Камалахасан так за 3 года и не выпустил продолжение ''Vishwaroopam'', также 19 лет стоит на полке "Marudhanayagam". Тем временем киноцензоры, политики и киноолигархи выжимают у него деньги и не дают прохода. 8 месяцев назад на официальном канале "Ulaganayagan Tube" было опубликовано его обращение индийскому народу, недавно актёр даже заявлял, что хочет уехать из Индии. Его вклад в кинематограф оценила Франция, известная своей культурой киноискусства, так и квотой на иностранные фильмы. В этом году Камалахасан получил Орден Искусств и литературы.
Орден Иску́сств и литерату́ры (фр. L'Ordre des Arts et des Lettres) — ведомственная награда Франции, находящаяся в ведении Министерства культуры Франции. Нередко используется другой вариант перевода названия награды: орден Иску́сств и (изя́щной) слове́сности.

Фильм в сатирической форме высмеивает антитеррористические спец.службы, главный герой - чужой среди своих и свой среди чужих - Балрам Наиду, запальчивый на письменности и языках ура-националист, способный провалить любое расследование. Это история человека с большой миссией по защите родины, гипертрофированного до безумия прислужника, мнящего из себя большого начальника и гения разведки. Способен не подозревать в чём-либо только свои усы. Метафорическая и антитезическая аллюзия на аватару Вишну в призме зеркала.
Изображение
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Камал Хассан / Kamal Hassan

Сообщение M0tleYfruit » 23 окт 2016 17:43

Чарухасан

Изображение

Экран заполнился смазливыми кривляками и мало кто уже обращает внимание на Камалахасана, что уж говорить про его старшего брата Чарухасана, которого не знают не то что в постсоветском пространстве, но даже в северной Индии. Юрист по образованию, актёр театра, кино и телевидения, режиссёр, сценарист,продюсер и просто классик кино на тамили, телугу, малаям, каннада и хинди - Чарухасан.

За спиной 85-летнего кинодеятеля множество государственных кинопремий, в том числе Национальная кинопремия в категории "лучший актёр" за роль в фильме на языке каннада "Tabarana Kathe" ("Повесть Табара"). ''Tabarana Kathe'' принимал участие в различных кинофестивалях, в том числе в Ташкенте, Нанте, Токио и России.

Своё начальное образование Чарухасан получил в рамках домашнего обучения и по объективной оценке способностей был переведён сразу в 5-ый класс в возрасте 9-ти лет. В 1949-ом году поступил в юридический колледж, который закончил с отличием через 2 года. С 1951-ого года Чарухасан был практикующим юристом в течении 30-ти лет вплоть до 1981-ого. Работал в самых передовых делах того времени, в том числе представлял Мутхурарамалингам Тхевар (лидера левоцентристской социалистической партии) по делу об убийстве тамильского революционера Имманувеля Секарана. В то время Чарухасан вдохновился идеями философии рационализма в трудах Перияр И. В. Рамасами. Деятельность политика и общественного деятеля Перияра привела к существенному изменению положения низкокастовых групп в Южной Индии, Чарухасан в свою очередь считался его учеником.

Кинематографом юный Чару увлекался с детства, в 40-ых годах смотрел порядка двух иностранных фильмов в день. Камалахасан снимался в кино с 6-ти лет, а Чарухасан годился по возрасту ему в отцы и сопровождал своего маленького брата в первых начинаниях, сам же Чарухасан в 1979 дебютировал в роли сатирика-революционера Падхумаипитханa в тамильской картине "Udiripookkal". C тех пор снялся более чем в 120 фильмах, был режиссёром двух картин - "IPC 215" and "Sangammam".


Является отцом актрисы Субасини, которую выдал замуж за одного из лучших режиссёров Индии Маниратнама.

Изображение

В прошлом году Чарухасан выпустил свою автобиографию "Thinking on my Feet : Charuhasan Autobiography ", а в этом году Чарухасан возвращается в кино в роли дона в отставке в чёрной комедии дуэта режиссёров Нишант Равиндхран и Джатин Шанкар. Фильм состоит из 5-ти различных историй, события одной из которых ведут в следующую. В других ролях - Гуру Сомасундарам, Нассер , Ананд Семи и Лакшми Прия. Сценарист - Оду Раджа Оду. Затем Чарухасан приступает к фильму дебютанта Виджай Шри Г. в роли наркобарона. Съёмки будут проходить в Ченнае и фильм будет выпущен в следующем году. Продюсер и музыкальный композитор этого фильма Пракаш Никки отмечает пунктуальность, коллективизм и активность Чарухана несмотря на свой возраст.
Изображение

Также сообщается, что Камалахасан пишет сценарий для фильма, который обещает быть бенефисом его старшего брата. Это фото из семейного архива семьи Хасан, Чару стоит в центре. Его братья справа от него - Чандрахасана (тоже юрист, а также продюсер Камалахасана) и Камалахасан (самый маленький).

Изображение

А это много десятилетий спустя.


Изображение

По свидетельствам Камалахасана никто не поддерживали его во время войны с политиками и киноолигархами так, как поддерживал его старшие братья и не только юридически. Вторую часть "Vishwaroopam" так и удалось выпустить, за это время Камалахасану поступало много угроз и вымогательств.

[youtube][/youtube]
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Камал Хассан / Kamal Hassan

Сообщение M0tleYfruit » 07 ноя 2016 18:49

Поздравляю Камалахасана с днём рождения! Сегодня легенде индийского кинематографа исполняется 62 года.
В далёком детстве мне довелось познакомиться с этим человеком по фильму "Фотография в свадебном альбоме", уже тогда я увидел нечто совершенно особенное, на уровне высокого вкуса и чувственности, по-настоящему индийское. К сожалению, на русском языке вышло очень мало фильмов с Камалахасаном, поэтому по-настоящему я смог его оценить только когда имел возможность смотреть фильмы на хинди или с английскими субтитрами. С того времени я пересмотрел всё, что было доступно с Камалахасаном (к сожалению не всё) и могу с полной уверенностью утверждать, что в истории индийского кинематографа ему нет аналогов, он самая настоящая энциклопедия и феномен кино. Да, есть такие мэтры как Амитабх Баччан, Насируддин Шах, Вишнувардхан, Мамутти и Моханлал, однако никто из них настолько не впитал атмосферу театра и кино с возраста 6 лет, одинаково был успешен в индустриях на всех крупных языках Индии , а не только своей, одинаково состоялся в танцевальном искусстве, боевом искусстве, актёрстве, разных жанрах, режиссуре, продюсерстве, и как сценарист и как певец. Камалахасан - кинодеятель, а не только какая-то ипостась в рамках кинопроизводства. Он один из немногих деятелей столько раз давал надежду Индии на Оскар. Читая его интервью как про контент, так и про технологические реформы в индустрии я действительно осознал, что это мой единомышленник, что он всегда знает что он делает и если бы ему не мешали, то индийский кинематограф вновь бы стал международно признанным, самобытным, интеллектуальным и при этом развлекательным, жанр для Камалахасана не имеет значение, он может балансировать на самых несочетаемых вещах, вкладывать в свои фильмы множество пасхальных яиц, играть на грани высшего интеллекта и абсурда, сразу в одном фильме вызывать целый ряд противоположных друг другу эмоций. Я полагаю, что Камалахасан очень ограничен цензурой и политикой, поэтому на данный момент не может полностью раскрыть то гениальное, что он хочет на все 100%, но до сих пор его фильмы уникальны, ''Uttama Villain'' можно пересматривать по много раз и каждый раз находить новую информацию в зашифрованном виде. Что касается тех крупномасштабных проектов, которые так и не вышли на экраны и в которые было вложены немалые средства , то пусть это останется на совести тех, кто мешал Камалахасану проводить реформы индийского кинематографа.
Пока насладимся видео-песней из так и невышедшего фильма 19-летней давности. Сразу видно, что Камалахасан знал что будет в топе на годы вперёд, вот только он подходил к этому вопросу по международным стандартам в отличие от современных деятелей, которые думают только о своём личном кармане...
Недавно актриса Гаутами заявила о разрыве с Камалахасаном после 13-ти лет отношений. Пожелаем ему семейного счастья!
В фильме также можно заметить легендарного Вишнувархана, патриарха кино каннада и мастера боевых искусств, он ведёт бой на мечах. К сожалению его уже нет в живых, но недавно вышел его 201-ый фильм с возрождением при помощи компьютерной графики.

[youtube][/youtube]
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

SHAHiRa

Re: Камал Хасан / Kamal Hassan

Сообщение SHAHiRa » 07 ноя 2019 11:02

Сегодня отмечает свой день рождения многогранный человек - Камал Хассан!!! Ему исполнилось 65 лет. Поздравляем!!!

Изображение


Универсальный актер, снимающийся на многих языках в киноиндустрии: телугу, тамили, каннада, малалаям, хинди. А так же продюсер, сценарист, режиссёр, закадровый певец, поэт. Родился в семье браминов, младший из 4 детей.

SHAHiRa

Re: Камал Хасан / Kamal Hassan

Сообщение SHAHiRa » 07 ноя 2019 11:33

Биография кумиров - Камал Хасан

phpBB [video]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей