Говинда / Govinda

Ответить
Anjeli_na
Сообщения: 1699
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Говинда / Govinda

Сообщение Anjeli_na » 15 авг 2010 20:15

Изображение

Актер и продюсер Govinda родился 21 декабря, 1963 года по знаку зодиака он стрелец. Его местом рождения является Вирар, Индия.

Говинда женат на Суните Ахуджи, у супругов двое детей.

В начале зимы в Вираре родился мальчик Говинда Ахуджа. Воспитание проходило в духе рабочего класса. Отец, актера был в молодости ведущим актером, но потом стал жалкой тенью своей былой славы. После неудавшейся карьеры мужа, мать Говинды вынуждена была взять на себя все семейные заботы, так как осталась единственной кормилицей семерых детей. «Это была Мать Индия в миниатюре, - с гордостью вспоминает актер. – На ее долю выпало много трудностей и страданий, с которыми ей приходилось справляться, чтобы сохранить семейный очаг.

"Мне было тяжело видеть ее борющейся, но это только подхлестнуло во мне желание устроиться в жизни так, чтобы обеспечить ей комфортную жизнь". У Говинды никогда не было мечты стать звездой большого кино, он никогда не считал себя чудом. «В детстве я был наивным и застенчивым ребенком, - признается он. На это повлияла семейная атмосфера, где царила религия и чувство защиты. Я выполнял религиозный обряд каждое утро. Когда у мамы были свои дела, дневная молитва тоже возлагалась на меня. Хотя такая домашняя атмосфера убежища отгораживала меня от уличной жизни, и лишила меня знания мира, она дала много хорошего для моего воспитания».

Наверное, Говинда мог бы и остаться простаком, если бы материнские трудности не зажгли в нем огонь желаний уйти из большого мира, и сделать что-то для себя. «Настоящая борьба началась для меня уже в четырнадцать лет. Мне очень хотелось поскорее переложить часть маминой ноши на себя. Я решил дать обет безбрачия и не обращать внимания на девушек до тех пор, пока не встану на ноги».

Это продолжалось в течении шести лет, почти до двадцати. Но испытания все же пришли: «Красивая соседская девушка призналась мне, что влюбилась в меня за мою простоту. Я не мог не замечать ее красоты, и мне было не легко в тот момент. Пришлось собрать всю силу воли и самоконтроль, чтобы не ответить на ее первое чувство».

Говинда начал искать работу, учиться ему почему-то совсем не хотелось. "Учится мне было не интересно, я был плохим студентом, - застенчиво говорит он. – Моя мама учила меня справляться с трудностями и настояла, чтобы я закончил свое коммерческое образование. У меня не хватало терпения учиться и я не умел зарабатывать деньги. Обеспеченных родственников у меня не было тоже, и начать свой бизнес я не мог. Английским языком я владел плохо, и шансов найти хорошую работу почти не было".

"Меня отказались взять даже в отель Тадж Махал учеником швейцара, так как мой английский был далек от совершенства. Ценный совет дал мне мой отец, если ты хочешь зарабатывать деньги, не имея стартового капитала, киноиндустрия – лучшее место для тебя. Все, что ты должен туда вложить - это твой талант. В семье начались споры, но потом мать смягчилась и дала мне полтора года на испытание судьбы. И поставила условие, если у меня не получится, мне придется заняться банковским делом».

Так у Говинды начался поиск своего места в мире развлечений. Годы, проведенные в колледже, были площадкой для роста. Там укрепилась его вера в талант, то что и требуется в шоу бизнесе. «Начались исследования моего творческого потенциала: я хотел быть писателем, в восемнадцать писал диалоги и даже стихи. Вначале у меня не было задачи добиться наград за свои скрытые таланты. Позже, когда появился Джон Траволта и его «Лихорадка субботним вечером», я понял, что у меня хорошо получается танцевать. Я стал известен в своем колледже, и люди стали приглашать меня на свадьбы и вечеринки. И все говорили мне, что я должен стать актером».

Работала в то время с новичками только кинокомпания Раджшри. Говинда постоянно тащился из Вирара в их офис с надеждой получить хотя бы маленькую роль в их очередном проекте. «У моего отца была работа у них в Payal Ki Jhankar, он подсказал мне, что им нужен новый герой на главную роль. Был момент, кода меня почти взяли, но мне не суждено было попасть в Alankar из-за неопытности. Но я не терял надежды, и в течение трех лет оббивал пороги офиса Раджшри, но снова потерпел неудачу».

Все эти неудачи не повлияли на самоуверенность молодого Говинды, и следующий год, оказался для него самым судьбоносным. Он переехал из Вирара к сестре, поближе к центру. Это был первый шаг к кино. Взяв на вооружение видеокамеру, он режиссировал, делал сценарии, танцевал, играл и с боем брал офисы. Его работа никого не интересовала. «Я с большим трудом собрал 400 рупий на кассету, я умолял, просил, занимал и наконец скопил требуемую сумму».

"После долгих уговоров, первым, кто согласился посмотреть его кассету был Рикку, с которым я познакомился у Прити Сапру, соседки сестры,"- вспоминает актер. Она пробыла у него почти четыре месяца, но когда он ее просмотрел, был в восторге и сказал, что я буду последователем Дхармендры». Говинде это приподняло настроение, и у него снова появилась надежда.

Потом Говинде резко повезло – в музыкальном магазине произошло его знакомство с человеком по имени Авинаш (сейчас он менеджер Пареша Равала). Говинда вспоминает: «За разговором с Авинаш-джи ни о чем, он расспросил меня о моих мечтах, а затем мы с ни отправились прямо в офис мистера Чопры. Им срочно требовались для песни Руны Лайла. В первый раз я увидел настоящую камеру, но не испугался, а почувствовал себя как дома. Меня сняли, и хореограф был потрясен: я оказался лучшим танцором в группе, где танцевал сам Майюр».

Но и тут Говинду ждала неудача, передача по Дурдаршану была отменена, и он остался в гордом одиночестве. «Радовало лишь одно - это моя дружба с Гуфи Пайнтал-джи. У нас была настоящая дружба, я был почти что членом его семьи. Если бы даже его невестка попросила меня вымыть пол, я бы сделал это с большим удовольствием, как будто это был мой родной дом. Гуфи-джи мне всегда доверял, и был готов помочь в любое время. С его помощью мне дали два рекламных ролика, я рекламировал часы Titan, эта работа принесла мне несколько тысяч. Деньги мне очень пригодились, когда умерла моя сестра,»- рассказывает Говинда.

Благодаря этой поддержке, он удержался на плаву и сохранил чувство оптимизма. «У меня ни на миг не возникало чувства, что я борюсь за выживание, ежедневные походы из Версовы в Джуху не казались мне бесполезной тратой времени, я чувствовал, что все время что-то движется в моей жизни, и это был мой собственный прогресс».

Но настал наконец и его день, настойчивость и терпение будущего актера дали свои плоды - обходя в который раз офисы продюсеров, он встретился с ныне уже покойным Камраном Ризви. «Как-то Камран сказал мне, что господину Пранлалу Мехте нужны новички в его новый фильм. Сам он отказался, а мне посоветовал попытать счастья, и на следующий день я был офисе Пранлала-джи, и мне удалось убедить его слугу представить его господину мою кассету. На все ушло несколько дней, слуга убедил менеджера посмотреть кассету, она произвела на него нужное впечатление.

Через неделю запись попала в руки Пранлалу-джи, - и я немедленно был приглашен в его офис. Я был представлен мистеру Эсмаилу Шроффу, который сказал, что я ему подхожу. Но он потребовал представить ему , что-нибудь более внушительное, например, из работ Чака Норриса, посоветовал изучить его удар в полете с разворота на 360 градусов. Я всю ночь смотрел этот фильм и тренировался, и у меня получилось. На следующий день я представил свою запись,он с трудом поверил,что я разучил все это за одну ночь и предупредил, что если я его обманул, он немедленно меня выгонит.Я был приглашен в его фильм»

Вот так и началась непростая карьера актера Болливуда, Говинды...

Источник


Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 15 авг 2010 20:35

с темой))) А можно ссылки на его лучшие танцы :?:
Изображение

Anjeli_na
Сообщения: 1699
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Anjeli_na » 15 авг 2010 20:37

Cahan писал(а):с темой))) А можно ссылки на его лучшие танцы :?:
Будут и танцы ! :lol:

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 15 авг 2010 20:42

Anjeli_na, с темкой тебя!!!
Позже обязательно присоединюсь! :D

Anjeli_na
Сообщения: 1699
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Anjeli_na » 15 авг 2010 20:45

SALIM писал(а):Anjeli_na, с темкой тебя!!!
Позже обязательно присоединюсь! :D
СПС ! Представляю какие виды ты выложешь !!!Изображение

Anjeli_na
Сообщения: 1699
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Anjeli_na » 15 авг 2010 20:53

Maine Tumhe Pyar Kiya Hai - Pyaar Karke Dekho


Anjeli_na
Сообщения: 1699
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Anjeli_na » 15 авг 2010 20:59

Gair Kanooni :1989: Saare Shaher Main Ek Ladki


Anjeli_na
Сообщения: 1699
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Anjeli_na » 15 авг 2010 21:03

Dariya Dil - Wo Kehte Hai Humse


Anjeli_na
Сообщения: 1699
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Anjeli_na » 15 авг 2010 21:21

Дочка - красавица !

Изображение

Anjeli_na
Сообщения: 1699
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Anjeli_na » 15 авг 2010 21:24

А тут все вчетвером

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 15 авг 2010 21:25

ты не будешь против если я выложу фотку его КРАСАВИЦЫ дочки-Нармады Говинды :?:

Изображение
Изображение

Anjeli_na
Сообщения: 1699
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Anjeli_na » 15 авг 2010 21:29

Cahan писал(а):ты не будешь против если я выложу фотку его КРАСАВИЦЫ дочки-Нармады Говинды :?:

Изображение
Да ты что ? Я только за !


Прелесть какая !!!!!!!!!!


Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 15 авг 2010 21:32

она чем то Сонам напоминает :)
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя