Имран Кхан / Imran Khan

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Имран Кхан / Imran Khan

Сообщение Корчагов » 14 янв 2012 13:25

Имран Кхан / Imran Khan (2009-2013)
Изображение

Имран Хан (бенг. ইমরান খ়ান, англ. Imran Khan, при рождении Имран Пал; род. 13 января 1983 года в Мэдисоне, штат Висконсин, США) — индийский и американский актёр, обладатель награды Filmfare Award for Best Male Debut.

Имран Хан является представителем кинематографической «династии» Хуссейн-Хан, играющей важную роль в киноиндустрии Индии. В частности, через свою мать Нуджат Хан он является внуком известного режиссёра Насира Хуссейна, внучатым племянником кинопродюсера Таира Хуссейна и племянником режиссёра Мансура Хана, актёра и режиссёра Аамира Хана, актёров Тарика Хана и Файзала Хана, актрис Фархат и Нихат Хан. С 2011 года женат на Авантике Малик.

Подробнее :
[spoiler]КХАН Имран (Imran Khan, урожденный Imran Pal; р. 13 января 1983, Мэдисон, Висконсин, США) — индийско-американский актер кино и телевидения. Племянник известного актера Аамира Кхана и режиссера Мансура Кхана.
Имран Кхан дебютировал в 2008 году, снявшись в романтической комедии «Знаешь ты или не знаешь» (Jaane Tu... Ya Jaane Na, 2008), имевшей коммерческий успех в прокате. На следующий год эта картина принесла ему награду Filmfare Award в номинации «Лучший мужской дебют». Позже он снялся в нескольких коммерчески успешных фильмах, таких как: «Я ненавижу любовные истории» (I Hate Luv Storys, 2010), «Прогулка по Дели» (Delhi Belly, 2011), «Невеста моего брата» (Mere Brother Ki Dulhan, 2011) и «Ты и я» (Ek Main Aur Ekk Tu, 2012).
Кхан родился в индийско-американской поликонфессиональной семье индуса Анила Пала (Anil Pal) и мусульманки Нужат Кхан (Nuzhat Khan) в Мэдисоне (штат Висконсин, США). Его отец, бенгалец по происхождению, работает консультантом в социальной сети LinkedIn, располагающейся в американской Силиконовой Долине. Родители Имрана развелись, когда ему было полтора года, тогда же его фамилия была изменена с Пал на Кхан. Имран Кхан приходится племянником киноактеру Аамиру Кхану (Aamir Khan), режиссеру Мансуру Кхану (Mansoor Khan) и является внуком известного режиссера и продюсера Насира Хуссейна (Nasir Hussain). В Индии он учился в Бомбейской шотландской школе, пока не переехал в город Ути (штат Тамилнад, Индия).
Будучи ребенком, Кхан сыграл свои первые роли в фильмах его дяди Аамира Кхана «Приговор» (Qayamat Se Qayamat Tak, 1988) и «Соперники» (Jo Jeeta Wohi Sikander, 1992). В этих фильмах он сыграл молодого Аамира Кхана. До появления в Болливуде в качестве актера Имран стремился стать режиссером, как хотел всю жизнь. В Мумбае он поступил в Институт актерского мастерства Кишора Намит Капура.
Дебютом Имран Кхана в кино стала главная роль в фильме режиссера Аббаса Тиревала «Знаешь ты или не знаешь» (Jaane Tu... Ya Jaane Na, 2008), продюсерами которого выступили Аамир Кхан и Мансур Кхан. Вместе с Имраном в картине снялась Жэнелия Д'Соуза (Genelia D'Souza). Этот фильм получил восторженные отзывы кинокритиков и стал одним из главных хитов года. За роль в этой кинокартине Имран Кхан был номинирован на премию Filmfare Awards, как «Лучший мужской дебют», и на 54-й церемонии награждения победил в этой номинации наряду с Фарханом Акхтаром (Farhan Akhtar).
Следующим фильмом Кхана стал фильм «Похищение» (Kidnap, 2008) с участием Санджая Датта (Sanjay Dutt) и Миниши Ламба (Minissha Lamba), где Имран сыграл отрицательного героя. Несмотря на мощный старт фильм провалился в прокате, критики связывали неудачу фильма с его плохой режиссурой. Однако, роль Кхана в этом фильме была отмечена номинированием в 2009 году на одну из престижных кинонаград Международной индийской киноакадемии IIFA Award. Позднее Кхан снялся вместе с Санджаем Даттом и Шрути Хаасан (Shruti Haasan) в боевике-триллере «Фортуна» (Luck, 2009).
В 2010 году Кхан озвучивал фильм Аббаса Тиревала «Jhoota Hi Sahi», режиссера, с которым Имран работал ранее над фильмом «Знаешь ты или не знаешь». Первым в этом году на экраны вышла картина «Я ненавижу любовные истории» (I Hate Luv Storys, 2010), где также снялась Сонам Капур (Sonam Kapoor). Фильм снял режиссер Пунит Мальхотра (Punit Malhotra), продюсером картины выступил Каран Джохар (Karan Johar). Впоследствии эта романитическая комедия собрала весьма внушительные сборы в прокате. Далее последовала трагикомедия «После расставания» (Break Ke Baad, 2010), режиссером которого выступил Даниш Аслам (Danish Aslam), а продюсером — Кунал Кохли (Kunal Kohli). Фильм провалился в прокате. Однако, игра Кхана и шармы кинозвезды Дипики Падуконе (Deepika Padukone) были высоко оценены критиками. Позже Кхан снялся в англоязычной комедии режиссера Абхианая Део (Abhinay Deo) «Прогулка по Дели», имевшей большой успех среди критиков и зрителей. Последний фильм Имрана Кхана, вышедший на экраны, — романтическая комедия «Невеста моего брата» режиссера Яша Раджа (Yash Raj), где главную роль вместе с Имраном сыграла Катрина Каиф (Katrina Kaif). Картина имела неоднозначные отзывы критиков, однако, получила большие кассовые сборы в прокате, став на сегодняшний день четвертым хитом Имрана Кхана. В феврале 2012 года он снялся вместе с Кариной Капур (Kareena Kapoor) еще в одной успешной романтической комедии «Ты и я».
Кхан принял участие в 54-й и 56-й церемонии награждения Filmfare Awards в качестве соведущего, вместе с болливудским киноактером Ранбиром Капуром (Ranbir Kapoor). Вместе со своим дядей Аамиром Кханом он участвовал в популярном игровом телешоу Салмана Кхана (Salman Khan) «Магия десяти» (Dus Ka Dum). Вместе с Кариной Капур Имран Кхан принимал участие в ток-шоу Фары Кхан «Между нами» (Tere Mere Beach Mein). В 2010 году вместе с Ранбиром Капуром принял участие в телешоу «Кофе с Караном». Кхан также снялся в документальном фильме BBC «Индия на четырех колесах» (India on Four Wheels).
16 января 2010 года Имран Кхан обручился со своей давней подругой Авантикой Малик (Avantika Malik). Церемония состоялась в семейном поместье Авантики в Карджате, неподалеку от Нави Мумбаи (штат Махараштра, Индия). Пара сочеталась браком 10 января 2011 года на частной гражданской церемонии в резиденции Аамира Кхана в Пали Хилл (Мумбаи, Индия).[/spoiler]
Источник

Интервью Имран Кхана

Дургеш Сингх, корреспондент газеты "Навбхарат Таймс" (на хинди от 14 января 2012 г.) пишет: "В Новом Году Имран Кхан предстанет в фильме Вишал Бхардваджа в новом облике. Если уже работавший с несколькими молодыми режиссёрами Имран не верит в концепцию ремейка фильма, то не собирается ли он сам заняться кинопроизводством. Все эти вопросы я решил выяснить у актёра".

[spoiler]В. - В эти дни вы выглядите в новом облике. Какая - то особая причина?

О. - На днях я подписал контракт на съёмки в "Matru Ki Bijlee Ka Mandola", в новом фильме Вишал Бхардваджа. Съёмки этой картины начнутся после того, как выйдет на экран "Ek Main Aur Ekk Tu" (по графику должен выйти 10 февраля - прим. переводчика). Если всё пойдёт как по маслу, то уже в марте в Харияна состоится первый этап съёмок.

В. - Как комфортабельно вы себя чувствуете, работая с таким режиссёром, как Вишал Бхардвадж?

О. - Когда Вишал ознакомил меня со сценарием, то я подумал, смогу или нет я осилить такой необыкновенный материал. Однако Вишал меня заверил, что эта роль мне совершенно подходит. Он взял с меня обещание, работать, не покладая сил. Вообще -то, я знаю, что Вишал умеет заставить актёра выложиться сполна, поэтому когда я его выслушал, у меня не возникло никаких вопросов.

В. - Говорят, что сюжет фильма "Ek Main Aur Ekk Tu" совпадает с сюжетом голливудского фильма "What Happens in Vegas" (2008, реж. Tom Vanghan)? [/color]

О. - Я не знаю, откуда идут эти слухи. Я это слышал и ранее. Могу только сказать, что в обеих картинах только действие происходит в одном месте - Лас - Вегасе, а их сюжет не имеет никакого отношения друг к другу.

В. - А вы вообще -то видели этот фильм?

О. - Фильм не видел, но рекламный ролик, конечно, смотрел. Возможно, на основании этого ролика люди начали говорить, что эти картины имеют много общего. Герой моего фильма - забитый малый, но когда в его жизни появляется девушка, то жить ему становиться намного легче.

В. - Некоторые крупные актёры становятся деятелями кино. Вы не собираетесь заняться кинопроизводством?

О. - Пока у меня нет никаких таких планов. Я уже работал с такими продюсерами, как Адитья Чопра и Амир Кхан и понимаю, как нелегко снимать фильм. Пока я к этому не готов. Все шишки за успех или неуспех любой картины сыплются на голову её создателя, поэтому я не хочу рисковать.

В. - Вы в своей карьере работали с большинством молодых режиссёров. Почему так?

О. - Это можно назвать только стечением обстоятельств. И для Аббас Таярвала ("Jaane Tu ... Ya Jaane Na", 2008), и для Пунит Мальхотра ("I Hate Luv Storys", 2010), и для Али Аббас Зафар ( "Mere Drother Ki Dulhan", 2011), и вот теперь для Шакун Батра ( 2012, "Ek Main Aur Ekk Tu") это были дебютные картины. Хотя с Шакуном я знаком со своего первого фильма, когда он работал ассистентом режиссёра Аббаса. Мне кажется, меня привлекает градус энергии молодых режиссёров, им есть что сказать зрителю.

В. - Хотите сняться в ремейке или сиквеле какого - нибудь своего фильма?

О. - Мне кажется, что чудо лучшего фильма нельзя повторить. Например, я видел "Don 2", но те, кто видел фильм с Амитабх Баччаном в главной роли, для них этот фильм не стал воскрешением чуда того фильма. Поэтому я не думаю даже о таких попытках
(перевод с хинди Филипа)[/spoiler]

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Имран Кхан

Сообщение Aam2010 » 19 янв 2012 12:40

http://timesofindia.indiatimes.com/ente ... 539717.cms :arrow:

Карина не может работать в паре с Ранбиром: Имран

Изображение

Имран Кхан имеет огромное преимущество перед Ранбиром Капуром. И преимущество это в том, что Имран Кхан может составить романтическую пару с Кариной Капур.
Ранбира Капура и Имрана Кхана сравнивали с их первых фильмов, когда Ранбир дебютировал с Sawaariya и Имран с Jaane Tu Ya Jaane Na.
Их дружба прошла через многое и в прошлом году Имран Кхан даже добился успеха в паре с бывшей подружкой Ранбира Катриной Каиф в Mera Brother ki Dulhan.
Как только промо Ek Main Aur Ekk Tu вышли в эфир, Карина и Имран вызвали много интереса как пара. Все комментировали, насколько хорошо Имран и Карина смотрятся вместе. Многие кинематографисты пригласили новую пару на кастинг.
Но Каран Джохар объяснил абсолютно ясно, что фавориты Dharma будут сняты в его фильме в первую очередь. Оба, Имран и Карина - голубоглазая пара Карана Джохара. У него есть много молодых романтичных субъектов, но он хочет сначала получить своих любимцев. Только после этого их отпустят*.
Имран Кхан смеётся и говорит: "Да, у меня есть преимущество над Ранбиром! Он, естественно, не может работать в романтической паре со своей кузиной Кариной Капур. У Карины и у меня есть фантастическая химия в фильме. Нас по достоинству оценили многие, и есть большой интерес к нам как к паре".

Перевод Aam2010 для http://indiatv.ru/forum
Изображение

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Имран Кхан

Сообщение Корчагов » 25 янв 2012 14:03

Сиддхартх Рой Капур, представитель компании UTV Motion Pictures планирует снять

ремейк фильма "Vettai" (2012, на тамили, реж. Н. Лингасвами, в ролях:

Арья (Тхиру Мурти), Мадхаван (Гуру Мурти), Самира Редди, Ашутош Рана). Он хотел бы

пригласить Шахрукх Кхана на роль старшего брата, инспектора полиции Тхиру Мурти ,

а на роль младшего брата Имран Кхана. Оба Кхана никогда ещё не снимались в

ремейках южно - индийских фильмов. Есть и другой вариант. Тхиру Мурти мог бы играть

Амир Кхан, а Гуру Мурти - Мадхван. Пока этот проект провисает в воздухе.

(перевод с хинди)

Фильм "Vettai" ( "Hunt", 2012, на тамили, реж. Н.Лингасвами, в главных
ролях: Арья, Р. Мадхаван, Самира Редди и Амала Паул, во вспомогательных: Ашутош
Рана, Тхамби Рамайя и Нассер , производство UTV Motion Pictures) стал суперхитом.
Теперь режиссёр хочет сделать его ремейк на хинди. Уже подписан контракт с Шахид
Капуром. Романтический герой Болливуда, пожалуй, впервые будет занят в боевике.
Шахид будет сниматься в главной роли (в оригинальной версии в этой роли был занят
Арья). Вместо Ашутош Рана в отрицательной роли снимается Пракаш Радж. Дипика
Падукон и Асин заменят Амалу Паул и Самиру Редди. В середине апреля должны
начаться съёмки.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Имран Кхан

Сообщение Корчагов » 01 мар 2012 20:05

Панкадж Капур, который играет роль Мандола в фильме "Matru Ki Bijlee Ka Mandola" (реж. и продюсер Вишал Бхардвадж, в других ролях: Анушка Шарма (Биджли), Имран Кхан (Матру) и Шабана Азми), вместе с актёрской группой в составе 300 человек прибыл в Ванкувер (Канада). Там в королевском дворце будут проходить съёмки этого фильма. Дворец, принадлежащий Дигвиджай Сингху, бывшему министру в правительстве Индиры Ганди, арендован на 27 дней. Скоро подъедут и главные актёры Имран Кхан (Матру) и Анушка Шарма (Биджли). По графику фильм должен выйти в прокат 31 декабря 2012 года.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Имран Кхан

Сообщение Корчагов » 21 мар 2012 11:57

Тигманшу Дхулия подписал контракт с Имран Кханом вместо Пратик Баббара, до сих пор
выглядещего инфантильным ребёнком. Режиссёр работает над тремя проектами: (1)
делает сиквел своего фильма "Sahib Biwi Aur Gangster"; (2) фильм "Milan Talkies" и (3)
фильм "Ramjiki". Кстати, режиссёр Милан Лутхрия также подписал контракт с Имран
Кханом на работу в одном из своих сиквелов (какой, нам пока не известно).

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Имран Кхан

Сообщение Корчагов » 01 апр 2012 11:54

Имран Кхан, не находя морального удовлетворения своей работой
в фильме "Ek Main Aur Ekk Tu" (реж. Шакун Батра), решил сменить свой имидж
романтического героя. После фильма "Kidnap" (2008) он снова в поисках отрицательной
роли. В сиквеле фильма "Once Upon A Time in Mumbai" ( его рабочее название "Once
Upon A Time Again", реж. Милан Лутхрия) Акшай Кумар занят в роли гангстера Дауда
Ибрахима, а роль его соперника - Чхота Шакил или Чхота Ранджан долгое время
остаётся вакантной. Говорят, что эту роль предлагали Шахид Капуру, но он не захотел
лишний раз мозолить глаза Карине Капур. (Не знаю, почему, но автор
этой заметки не уверен, что Имран даст согласие сниматься в этой роли - прим.
переводчика).

Lana
Сообщения: 259
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Имран Кхан

Сообщение Lana » 14 апр 2012 16:43

Интервью Комала Нахты с Имраном Кханом и Кариной Капур на теле-программе Bollywood Business
http://bollywoodru.blogspot.com/2012/04 ... iness.html

НелюбительницаШРК
Сообщения: 85
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Имран Кхан

Сообщение НелюбительницаШРК » 19 апр 2012 23:48

Имран красавчег! :co_ol: Талантливый паренек.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Имран Кхан

Сообщение Корчагов » 24 май 2012 08:54

Изображение
Имран Кхан
Некоторые актёры и актрисы делают пластические операции, чтобы выглядеть
суперпригожими, а другие вроде Имран Кхана и Ранбир Капура ложатся под нож
ради здоровья. Имран Кхану пластический хирург Анил Тибравала удалил две
кисты, одну - из головы, другую из руки. И сразу же после операции актёр
выписался домой. Немногим ранее Ранбир Капур удалил кисту из спины.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Имран Кхан

Сообщение Корчагов » 01 июн 2012 20:15

Изображение

Имран Кхан в фильме "Два штата"
Наконец, сдвинулась с места кинотелега под названием "Two States". Согласно
источникам, Саджид Надиядвала и Каран Джохар согласились вместе работать над
экранизацией романа Четана Бхагата "Two States - The Story of My Marriage" ( "Два
штата - История моего брака").

Здесь стоит вспомнить историю двухлетней давности, когда Саджид купил права
на экранизацию этого романа, пригласив Вишала Бхардваджа в качестве режиссёра,
а Шахрукх Кхана и Асин как актёров на главные роли. Так как у Вишал Бхардваджа не
было времени или желания начать работу над этим фильмом, то продюсер поручил
Сиддхартху Ананду взять на себя режиссуру быть режиссёром "Two States", а на роль
героя пригласил Саиф Али Кхана. Затем в прессе мелькала фамилии Имтияза Али и
Ранбир Капура. И наступило тягостное затишье.

И вот только теперь появилась какая - то определённость. Имран Кхан дал согласие
сниматься в роли главного героя, а на роль главной героини рассматриваются две
кандидатуры: Дипика Падукон и Приянка Чопра. По содержанию сюжет этой картины
чем - то напоминает сюжет "Созданных друг для друга", только без трагического
финала. Криш, панджабский парень из Дели полюбил Ананья, тамильскую девушку
из Ченнаи, и после серии комических недоразумений они обретают семейное счастье.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Имран Кхан

Сообщение Корчагов » 22 авг 2012 02:38

Изображение

В конце года сразу после окончания работы над фильмами "Talaash" и "Dhoom 3" Амир
Кхан приступает к съёмкам в фильме "P.K." (название картины созвучно слову "спившийся"
на хинди). Съёмки картины будут проходить в Венгрии. Амир в этой картине будет играть
спившегося участника общественной компании.

"Peekay" (реж. Раджкумар Хирани, авторы сценария Амир Кхан и Раджкумар Хирани,
продюсеры Раджкумар Хирани и Амир Кхан) - политическая сатира, разоблачающая
коррупцию в стране. В фильме заняты: Амир Кхан, Имран Кхан, Анушка Шарма и
Шарман Джоши.

Как известно, при содействии Амир Кхан его племянник Имран Кхан снимался сначала
в фильме "Jaane Tu ... Ya Jaame Na" ( 2008, реж. Аббас Тайярвала, продюсер Амир Кхан), затем
в "Delhi Belly" ( 2011, реж. Абхинай Део и Акшат Верма, продюсеры Амир Кхан, его жена Киран
Рао и др.) Роль мелкого мошенника в фильме "Peekay" сначала была предложена Ранбир
Капуру и Ранвир Сингху, но после того, как они от неё наотрез отказались Амир Кхан
рекомендовал ассистенту, ведающему подбором актёрского состава, пригласить Имрана.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Имран Кхан

Сообщение Корчагов » 04 сен 2012 13:53

Имран Кхан

29 -ти летний актёр Имран Кхан, как и его венценосный дядя Амир Кхан (брат
со стороны матери) хочет побывать в маленьких городах, потому что только там можно
получить представление о настоящей Индии. С тех пор как Имран пришёл в Болливуд,
его постоянно обвиняют том, что он подражает своему дяде и на экране, и в реальной
жизни. В частности, он также как и Амир Кхан очень осмотрительно относится к выбору
роли, не подписывает без разбора все подряд контракты.

В послужном списке Имрана 13 кинофильмов и 3 картины ещё не завершены: (1) "Matru
Ki Bijlee Ka Mandola" (реж., продюсер, автор сценария и композитор Вишал Бхардвадж, в
ролях: Имран Кхан (Матру), Анушка Шарма (Биджли), Панкадж Капур (Мандола),
Шабана Азми, выходит на экран по графику 13 января 2013 г., на фото кадр из фильма);
(2) "Once Upon A Time in Mumbai" ( его рабочее название "Once Upon A Time Again", реж.
Милан Лутхрия, продюсер Экта Капур) и (3) фильм (пока нет названия, реж. Пунит
Мальхотра, продюсер Каран Джохар).

Изображение

По совету Амир Кхана Имран решил поездить по малым городам Индии. "Я в Мумбаи
родился, - говорит Имран, - здесь вырос. Я - дитя большого города. Чтобы изменить
этот имидж, скоро с матерью поеду в её родной город Бхопал. С матерью я уже
несколько раз об этом говорил, но из - за загруженности на съёмках так и не смог
туда выбраться". Имран в Мумбаи живёт вместе с матерью Нузхат и женой Авантика
Малик. Детство его матери прошло в Бхопале.

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8040
Стаж: 12 лет

Re: Имран Кхан

Сообщение MsAlisiya » 25 сен 2012 00:30

филип писал(а):Изображение

Роль мелкого мошенника в фильме "Peekay" сначала была предложена Ранбир
Капуру и Ранвир Сингху, но после того, как они от неё наотрез отказались Амир Кхан
рекомендовал ассистенту, ведающему подбором актёрского состава, пригласить Имрана.
Да уж. Все-таки без связей в шоубизе никуда.
Что не говори, а имя дяди содействует ОЧЕНЬ.
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Имран Кхан

Сообщение Zolotinka » 08 окт 2012 09:46

На ютюбе наткнулась на видео с Имраном:

Создано на песню Андреа Бочелли и Селин Дион. Из какого это фильма?

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8040
Стаж: 12 лет

Re: Имран Кхан

Сообщение MsAlisiya » 09 окт 2012 23:44

Zolotinka писал(а):Из какого это фильма?
"Похищение". Лучшая роль Имрана.
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей