Cушмита Сен / Sushmita Sen

Ответить
Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 1958
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Cушмита Сен / Sushmita Sen

Сообщение Altair » 27 май 2008 18:42

Cушмита Сен / Sushmita Sen (2008-2014)
Изображение

Сушмита родилась 19 ноября 1975 года в бенгальской индуистской семье. Отец Сушмиты Сен - военный, а мать - дизайнер ювелирных изделий.
В 1994 году Сушмита выиграла конкурс «Мисс Индия», победив Айшварью Рай, которая была фавориткой и все ожидали, что именно Айшварья получит титул самой красивой девушки Индии. В ранге "Мисс Индия" Сушмита едет на конкурс «Мисс Вселенная» и также выигрывает этот конкурс, став первой индианкой, завоевавшей титул "Мисс Вселенная" (проигравшая Сушмите на конкурсе "Мисс Индия" Айшварья Рай в тот же год завоёвывает титул "Мисс мира").

Сушмита Сен и Айшварья Рай на конкурсе Мисс Индия 1994

Изображение

Сушмита Сен и Айшварья Рай

Изображение

Коронация Сушмиты Сен на конкурсе Мисс Вселенная 1994

Изображение

Вернувшись в Индию, Сушмита Сен принимает приглашения для съемок в кино. Первым фильмом с участием Сушмиты Сен становится "Dastak" (1996), однако настоящий успех приходит к Сушмите после комедии "Жена №1" (Biwi No.1). Фильм занимает второе место в индийском прокате 1999 года, а Сушмита Сен получает за роль в этом фильме свою первую кинопремию - Filmfare (индийский аналог Оскара) как лучшая актриса второго плана.
На сегодня в фильмографии Сушмиты Сен более трёх десятков ролей в кино. Лучшим фильмом с её участием можно назвать "Я рядом с тобой" (Main Hoon Na), где в паре с Сушмитой Сен сыграл знаменитый актёр Шахрукх Кхан. Фильм рассказывает о том, как молодой военный Рам становится тайным охранником дочери генерала, студентки колледжа. Чтобы быть постоянно рядом с девушкой, Рам выдает себя за недоучившегося в свое время студента, решившего вернуться к учебе. Помимо этой цели, у Рама есть и другая цель - примирение с братом (который учится в том же колледже) и его матерью, у которых есть серьезные причины не любить Рама. Неожиданно Рам находит свою любовь в коллежде - это преподавательница химии. Сюжетная линия с историей любви показана необычайно красиво (например, при появлении любимой для Рама начинают играть незримые скрипки, сам он помимо своей воли начинает петь), а пара Шахрукх Кхан - Сушмита Сен является, на мой взгляд, одной из самых красивых пар в индийском кинематографе.

Сушмита Сен и Шахрукх Кхан в фильме "Я рядом с тобой"

Изображение

Стоит отметить, что Шахрукх Кхан и Сушмита Сен снова сыграли влюблённых в фильме 2010 года "Разыскивается жених" (Dulha Mil Gaya).
Вот как говорит Шахрукх Кхан о Сушмите Сен:
"Когда Сушмита заходит в комнату, я начинаю заикаться. Она внушает мне благоговейный страх. Она - международная красавица. Сушмита действительно Мисс Вселенная. К тому же, она очень профессиональна и эмоциональна. Недавно я встретил её в Париже, и она спрашивает меня: "Как дела, мистер Кхан?" Сушмита называет меня мистер Кхан. Мне так это нравится, никто не называет меня так больше. А я спрашиваю её: "Суш, ты что, стала выше?" А она отвечает: "Нет, мистер Кхан, это ты стал ниже". Я помню, на запуске "Я рядом с тобой" стояли: я, Боман Ирани, Саиш Шах, Бинду-джи, Заед и Амрита Арора. Все кричали, хлопал, звали нас и т.д. И тут вышла Сушмита в сари и в жёлтой шубке. Все смолкли. Когда видишь Сушмиту в сари, можно просто в обморок упасть. Вот такое состояние она вызывает у публики. Она - дива. Да, она - первая и настоящая дива Индии".

Изображение

Сушмита Сен планирует закончить карьеру актрисы к 40-ка годам, рассчитывая добиться успеха в разных сферах жизни, а не только в кино.
С 2010 года Сушмите Сен доверено устраивать национальный отбор на конкурс "Мисс Вселенная", победительницей которого она в своё время была. С этой целью Сушмита организовала индийский конкурс красоты "I Am She – Miss Universe India".

Личная жизнь Сушмиты Сен пока далека от идеала. Актриса хочет выйти замуж, но пока не нашла мужчину, с которым ей хотелось бы связать свою судьбу. Своих детей у Сушмиты нет, однако она удочерила двух девочек - Рене и Алису.

В свободное время Сушмита любит рисовать. На одном из аукционов за 2,5 млн. рупий была продана её работа "Ibaadat". Деньги от продажи картины пошли в благотворительный фонд Имрана Кхана на строительство онкологических центров в Пакистане. Также Сушмита Сен занимается поэзией и сочиняет гимны в честь богини Дурги.

Изображение

Источник


Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 1958
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Altair » 06 июн 2008 23:33

Изображение

Она самая !




Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 1958
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Altair » 07 июн 2008 18:16

Убила :), Irisha.
Наповал :))
Я тут накопала файлы с youtube , программа с инд телевидения, что-то вроде нашего "Армейского магазина", там про ВВС Индии рассказывали, кажется, про авианосцы, самолеты, вертолеты и прочее.
Одним словом, "Мощь и слава, и доблесть и прочее", так, Суш согласилась на то, чтобы ее переправили с одного борта на другой (с корабля на корабль).
Так ведущий программы, который так же как Суш подвергся данной траспортировке, сделал это со значительно меньшим энтузиазмом.
:)
Передача, к стати, года 2004 - 05 , кажется.
В общей сложности минут на 20-ть.
Кому интересно - посмотреть стоит.
Даже с минимальными знаниями английского - понять возможно, правда иногда там хинди, и тамильский, как мне показалось из разговоров.
Это я, конечно, не разобрала, но есть субтитры на англицком.
Так что все предельно понятно.

Самое забавное, это то, с какой нежностью относились все "корабельные" к гостье. Добрые полторы сотни военных и одна женщина, да ещё какая.
К стати сказать, в них значительно меньше фанатской несдержанности, так что-ли это обозвать. Все очень пристойно, в камеру никто особенно не лез, к Суш не приставал.

Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 1958
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

О, тяжек труд режиссера

Сообщение Altair » 18 июн 2008 00:34

Как человек, прошедший все круги ада в процессе поступления на режиссерский факультет, заявляю - это не профессия - это философия и смысл жизни :)
Последние новости о Суш.

"Надо бы похудеть, дорогая" - Дэвид Дхоан.

После того, как первая волна шумихи по поводу проекта-мечты Сушмиты Сэн "Рани Лакшмибай" улеглась, актриса более спокойно относится к процессу. Сочетать в себе роль продюссера и режиссера оказалось не так-то легко. Безумный стресс сказался на Сушмите негативно, она набрала вес, и сейчас не выглядит великолепной как прежде.
Режиссер Дэвид Дхоан приказал Сушмите вернуть форму до того, как их совместный проект "Do knot disturb", производство Вашу Бхагнани, войдет в следующий этап съемок.

Сушмита работает в паре с Говинда, Ритеш Дешмукх и Лара Датта.

Трио Дхоан-Говинда - Суш уже работало над Kyonki Mein Jhoot Nahin Bolta (2001).

Приближенные к съемочной группе говорят, что Дхоан попросил Сушмиту приготовиться к съемкам. Последний раз Сушмита стояла перед камерой в Dulha Mil Gaya, год назад. Все это время после она не снималась более.
Тот же источник добавляет, что сейчас Сушмита разрешила себе уйти от проекта Рани Лакшмибай, Дхоан, Мудассар Азиз ( настоящий бойфренд) и Вивек Васвани помогают ей с технической стороной проекта.
Изначально, Сушмита хотела только продюссировать проект "Лакшмибай", но затем загорелась идеей режиссировать, а так же сыграть главную роль в фильме.
Но работы по подготовке съемок, поиск финансирования и прочие задачи оказались очень емкими, и проект сейчас снижает темпы. Возможно, проект будет заморожен, когда Суш будет занята в сьемках "Do Knot Disturb".

автор
Author: Shaheen Parkar Date: 06 Jun 2008 Midday
Информация взята с http://sushmita-sen.com/
Перевод вольный мой.

Ну, что могу сказать: Суш, срочно на диету! Спорт, здорове питание, режим - и через пару месяцев - все будет в ажуре.


[/img]


Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aytan » 19 июн 2008 14:03

Очень красивая и умная женьшина,но у нее нет и капли актерского таланта!!!

Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 1958
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Altair » 19 июн 2008 21:52

Paisa Vasool - и я надеюсь, вы измените мнение

Аватара пользователя
Bolly
Сообщения: 7752
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bolly » 19 июн 2008 22:59

Aytan писал(а):Очень красивая и умная женьшина,но у нее нет и капли актерского таланта!!!
Вот не согласна, "Опасная игра", "Я рядом с тобой", а особенно "Майн Хи Айса Хун"
Изображение
Желание равносильно действию@ Махатма Ганди
Be the change you want to see in the world ©

Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aytan » 20 июн 2008 11:31

Bolly писал(а):
Aytan писал(а):Очень красивая и умная женьшина,но у нее нет и капли актерского таланта!!!
Вот не согласна, "Опасная игра", "Я рядом с тобой", а особенно "Майн Хи Айса Хун"
Ну в Опасной игре там было много талантливых актеров и ее игра к счастью для нее не так уж поподала на глаза.

В Я рядом с тобой" особенно играть было нечего.

Майн Хи Айса Хун"-не поняла какой фильм.

В фильме Жизнь в ритме рока-она могла полностью раскрытся как актриса,фильм построен на ее роли,она там играла мать жертвуюшую свою жизнь ради сына которую она усоновила.Но могу сказать обьективно без Сушмиты фильм стал бы хитом,так ужассна она наверно никогда не играла.

Аватара пользователя
Bolly
Сообщения: 7752
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bolly » 20 июн 2008 11:41

Да в Зиндаги Рокс Суш не блеснула, может настроение было не очень))) А вот того фильма я не помню, как по-русски он называется, Девган дебила по-дебильному играет, а Суш его адвоката, болливудский аналог ФОРРЕСТа ГАМПа
Изображение
Желание равносильно действию@ Махатма Ганди
Be the change you want to see in the world ©

Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aytan » 20 июн 2008 11:53

Bolly писал(а):Да в Зиндаги Рокс Суш не блеснула, может настроение было не очень))) А вот того фильма я не помню, как по-русски он называется, Девган дебила по-дебильному играет, а Суш его адвоката, болливудский аналог ФОРРЕСТа ГАМПа
А да всомнила они еще и женятся чтоб получить опеку....ну там более менее сносна!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей