Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Ответить

ВАШ ЛЮБИМЫЙ РЕЖИССЕР?

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение LudmilaGros » 29 ноя 2019 14:33

Изображение

Рохит Шетти: "Никогда не думал, что могу снимать комедии".

Последняя сессия на Международном кинофестивале Индии (IFFI) в Гоа закончилась беседой режиссера Рохита Шетти с ведущим журналистом и кинокритиком Маянком Шекхаром.

"Я бывал здесь раньше, 14 лет назад я снял здесь первый фильм франшизы "Golmaal". Здешние люди очень позитивные, а пейзаж невероятно красивый ", - говорит Рохит.

- Как началась работа над франшизой "Golmaal"?
- Я снимал боевик с Аджаем Девгном, когда ко мне обратился Нира Вора. Он сказал, что у него есть сценарий, и предложил ознакомиться с ним, чтобы снять фильм. Я предложил этот сценарий Аджаю, который мне ответил: "Мы оба снимаем боевики, и вдруг вы хотите снять комедию с моим участием?.." И все-таки он согласился. Тогда это было для меня вопросом выживания, потому что "Zameen", мой первый фильм, провалился.

- На фильмах каких режиссеров Вы выросли?
- Это, в первую очередь, Манмохан Десаи и Виджай Ананд. Я вырос на фильмах с нереальными сюжетами. Я верю в это кино, я верю в его экономическую эффективность. Цены на билеты высоки, и я хочу предоставить зрителям такое развлечение, которое они ожидают получить за свои с трудом заработанные деньги. Однако, мне нравятся все жанры кино.

- Вы впервые попали на съемочную площадку со своим отцом... Когда вы решили присоединиться к киноиндустрии?
- Я часто посещал съемки с моим отцом. "Shalimar" был моим первым опытом. Я всегда знал, что буду режиссером, как мой папа. Я начал, когда мне было 16 лет, сразу после школы ... Я никогда не ходил в колледж. Я был помощником Виру-джи на всех фильмах Аджая Девгна.

- Что бы вы посоветовали молодому поколению?
- Я бы хотел посоветовать новым талантам постоянно учиться. Вы должны наблюдать окружающую вас жизнь и отмечать для себя важные детали. Если кто-то чего-то достиг, то только потому, что этого заслуживает. Обратите внимание на искренность и достоверность Виру-джи, Амита-джи, Аджая Девгна. Я полагаю, если вам платят 100 рупий, вы должны сделать работу на 1000 рупий. Каждый день нужно благодарить Бога и никогда ничего не воспринимать как должное.

- Вы очень рано потеряли своего отца, как Вы преодолели свалившиеся на Вас трудности?
- Это было очень тяжело. Но когда вы становитесь успешным, все трудности остаются в прошлом. У моей мамы не было денег, чтобы заплатить за мое обучение... Но я всегда был в себе уверен, никогда ни от никого ничего не ожидал. Я уверен, что только движение вперед помогает справиться с проблемами.
 
- Что Вы чувствовали, когда Ваш первый фильм провалился?
- Если фильм проваливается, чувствуешь себя отвратительно... сейчас говорят, что "Zameen" был хорошим фильмом, а я думаю: Где ж вы были раньше?

На вопрос, приходило ли ему в голову, что он может довольно успешно снимать комедии, Рохит ответил: "Никогда не думал, что способен на это".

- Как появился "Singham"?
- Я довольно успешно снимал комедии и в какое-то время подумал, что выбрал слишком легкий путь. Я поделился своими мыслями с Аджаем, и тот мне сказал: "Если ты когда-нибудь получишь сценарий боевика, принеси его мне". Так началась работа над "Singham".

- Вы много делаете для актеров и техников, у которых сейчас работы...
- Не только я... многие другие поступают так же. Просто они не говорят об этом. Самая маленькая команда, которую я когда-либо снимал в фильме, состояла из 250 человек. Мой папа тоже делал это... Со мной сотрудничают некоторые люди, которые работали еще с моим отцом... У меня часто спрашивают, что делает так много людей на моей съемочной площадке. Я отвечаю: Кто-то работает, кто-то молится...

Источник: https://www.koimoi.com/bollywood-news/w ... edy-in-me/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение ol4ik » 09 янв 2022 15:06

Поздравляю с днем рождения Фару Кхан!

Фара Кхан известный режиссер, и продюсер, и актриса. Но главное для меня - она талантливый хореограф, поставившая много замечательных танцев для Болливуда.

Один из лучших, конечно же, Chaiyya Chaiyya из фильма Dil Se, за который Фара Кхан получила премию Filmfare.

phpBB [video]
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей