Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Ответить

ВАШ ЛЮБИМЫЙ РЕЖИССЕР?

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 11 фев 2019 07:42

С Субхаша Гхай были сняты в сексуальных обвинениях, но кто ответит за принесенный ущерб?

Изображение

От режиссера Субхаша Гхая, с которого полиция Мумбаи сняла все обвинения в сексуальных домогательствах, сверстники и коллеги Гхая ждут крови. Пока режиссер воздерживается от комментариев (очевидно, он планирует большой иск о клевете против своего обвинителя), один из его близких друзей задумался, «А кто заплатит за его испорченную репутацию?»
«Субхаш Гхай сильно пострадал за последний месяц, когда были выдвинуты такие обвинения против него. Многие из ближайших друзей решили от него отвернуться. Его жена и дочь были настолько потрясены и унижены, что отказывались выходить из дома. Теперь его имя полиция очистила. Но восстановление его запятнанной репутации займет много времени».
Ашок Пандит, главный советник Федерации кинематографистов Западной Индии (FWICE), считает, что обвинитель должен быть наказан, если его обвинения окажутся ложью. «Я серьезно считаю, что если будет доказано, что жалоба является ложной, то на заявителя должно быть наложено какое-то наказание за разрушение репутации и имиджа того, кто имеет положение в обществе. Травма, которой подвергся г-н Гхай и его семья за этот период ужасна. Играть с чьим-то уважением и достоинством нельзя. Я боюсь, что настоящие жертвы пострадают из-за таких ложных жалобщиков».
Сушант Сингх, ген.секретарь Ассоциации актеров кино и ТВ (CINTAA), считает, что сопутствующий ущерб от такого движения как MeToo, неизбежен. «Ложные обвинения – это реальность, будь то убийство, воровство или изнасилование. Единственным сдерживающим фактором в будущем является строгое наказание и быстрое судебное разбирательство. Если у кого-то из светлых умов есть лучшее решение, я в твоем распоряжении. Но давайте не будем превращать это в битву между невиновным и преступником. Движение не может нести ответственность за злые намерения нескольких лиц».
Однако Сушант считает, что ложные обвинители должны быть сильно озадачены. «Должны быть строгие меры против людей, которые пытаются злоупотреблять движением MeToo. Вот причины жестких мер против ложных обвинений, вот так работает преступление и наказание. Никто не сможет исправить нанесенный ущерб. А как насчет ущерба, которые понесли все жертвы?»

источник: https://www.masala.com/subhash-ghai-cle ... 73592.html (люб.перевод - Белка)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 11 фев 2019 08:29

Изображение
Движение "MeToo": производство "Munna Bhai 3" приостановлено, пока Раджкумар Хирани не докажет свою невиновность.

В рамках движения "MeToo" Раджкумар Хирани - последний известный режиссер, который обвиняется в неоднократном сексуальном насилии над членом съемочной группы кинофильма "Sanju", продолжавшемся в течение шести месяцев. После того, как против Хирани были выдвинуты обвинения, Fox Star India, подписавшая контракт с VVC (Vidhu Vinod Chopra) Films на производство трех фильмов, отложила работу над проектом "Munna Bhai 3", который в настоящее время находится на стадии подготовки, пока Хирани не докажет свою невиновность.

Обвинения режиссера в сексуальных домогательствах в период с марта по сентябрь 2018 года впервые были изложены в электронном письме предполагаемой жертвы от 3 ноября 2018 года, направленном в адрес сопродюсера "Sanju" Видху Винода Чопры, его жены Анупамы Чопры, сестры Шелли и сценариста Абхиджата Джоши. В своем письме женщина заявляла, что 9 апреля 2018 года Хирани впервые сделал ей непристойное предложение, после чего изнасиловал ее в офисе своей кинокомпании.

"На совещании в конце декабря было решено, что Fox Star India исключит из рабочего плана "Munna Bhai 3", если Хирани будет признан виновным. Студия солидарна с подвергнувшейся насилию жертвой. Кроме того, имя Хирани было удалено из рекламных материалов киноленты "Ek Ladki Ko Dekha Toh Aisa Laga". Комиссия, созданная в кинокомпании VVC Films, изучает этот вопрос. Работа над "Munna Bhai 3" по умолчанию приостановлена ​​до тех пор, пока Хирани не восстановит свое честное имя", - сообщил источник из Star India.

Между тем, Раджкумар Хирани полностью отвергает выдвинутые против него обвинения и подчеркивает, что между ним и обвинившей его женщиной были только профессиональные отношения. В электронном письме, которое он отправил Чопре, он не только отрицает обвинения, но и демонстрирует готовность к расследованию данного инцидента независимыми органами. Кроме того, он предоставил тексты переговоров между ним и женщиной, которыми они обменивались в течение этих шести месяцев, которые, по его мнению, служат доказательством того, что их связывали только профессиональные отношения.

Источник: https://www.ibtimes.co.in/metoo-munna-b ... hit-789982 (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 11 фев 2019 08:37

Изображение

#MeToo: Раджкумар Хирани вышвырнули из «Munna Bhai 3», он не будет снимать фильм из-за сексуального проступка.

Дружба Р.Хирани и Видху Винода Чопра сильно пострадала из-за обвинений в адрес режиссера.

Движение MeToo было начато Танушри Датта, где она обвинила одного из известных актера в сексуальном приставаниях. Потом цунами стало распространяться по Болливуду, некоторые имена актеров, режиссеров шокировали не только зрителей, но и сам Б-город. От актрис до моделей, некоторые из которых напридумали свои истории, чтобы быть в заголовках новостей.

Мы все знаем, что Раджкумар Хирани – новое имя, добавленное в список обвиняемых. Несколько недель назад сообщения в харрисменте мастера режиссуры начали распространяться в соц.сетях. Это стал огромным шоком для всех. Однако Хирани опроверг все слухи и сказал, что это делается для того, чтобы опорочить его имя. Но сейчас беды не прекращаются для режиссера. Из-за секс скандала на карту поставлена карьера Рждкумара Хирани, и он столкнулся с огромными препятствиями в его успешной карьере.

Появились сообщения, что из-за этих сообщений Хирани будет уволен с режиссерского поста «Munna Bhai 3». Согласно сообщениям, лучший друг Раджкумара Видху Винод Чопра, который продюсировал все картины мастера, очень разочарован Хирани. И вскоре он может выгнать из команды «Munna Bhai 3». Винод Чопра принял это решение, потому что все его будущие фильмы столкнутся с множеством проблем, если с ними будет связан Раджкумар Хирани.

Режиссер признался, что его взаимоотношения с Чопра сильно пострадали из-за всех этих обвинений, а он пытается наладить их.

https://www.pinkvilla.com/entertainment ... ons-439497
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 11 фев 2019 08:38

Изображение
Фара Кхан и Рохит Шетти объединяются для производства грандиозного комедийного боевика.

Находящийся на седьмом небе после супер успеха киноленты "Simmba" Рохит Шетти объявил, что планирует подписать контракты с несколькими режиссерами для производства кинопродукции под флагом его продюсерского дома Rohit Shetty Picturez. Сегодня Рохит заявил, что объединяется с Фарой Кхан Кундер для участия в работе над грандиозной комедией. Режиссером будет Фара, продюсеровать фильм будет Rohit Shetty Picturez.

Воодушевленная предстоящей работой, Фара рассказала: "Иногда Вселенная дает вам то, чего вы даже не представляли... Объединившись с Рохитом, которого я искренне люблю как брата, чей профессиональный взгляд я уважаю и разделяю, я могу только пообещать абсолютное развлечение! Не могу дождаться, когда смогу сказать "Камера, мотор!"

По поводу создания нового творческого союза Рохит заявил: "Для моей продюсерской компании большая честь работать вместе с Фарой в качестве режиссера, потому что она чрезвычайно талантлива и трудолюбива. Это определенно будет прекрасная ассоциация. Хочу как можно скорей начать работу с этой энергичной женщиной."

Рохит даже разместил в инстаграмме совместную фотографию с Фарой, сопроводив ее надписью: "Фара Кхан снимает грандиозный комедийный боевик в сотрудничестве с Rohit Shetty Picturez. Добро пожаловать в семью, Фара, давай летать вместе."

Последний фильм Рохита Шетти "Simmba" показал хорошие результаты и заработал в кассе около 240 крор. Фара Кхан, в свою очередь, сняла такие киноленты, как "Main Hoon Na", "Om Shanti Om", "Tees Maar Khan" и "Happy New Year".

Источник: https://www.filmfare.com/news/bollywood ... 428-1.html (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 27 авг 2019 07:00

Изображение
Ставка Болливуда на безопасный выбор сценариев.

За последние пару лет индийским кинематографом создано несколько захватывающих фильмов, основанных на реальных событиях, биографиях спортсменов, политиков, бизнесменов и борцов за свободу. С тех пор, как ранее вышедшие на экраны киноленты "LOC: Kargil" режиссера Дж.П. Дутты и "Guru" Мани Ратнама стали популярными среди зрителей, почти каждый режиссер и продюсер хотел воплотить на экране легенды и рассказы о необычных событиях и жизни реальных людей. История войны между Индией и Пакистаном проложила дорогу целому ряду основанным на реальных событиях фильмам.

В то время как некоторые киноленты - например, "Shootout at Lokhandwala", "No One Killed Jessica", "Once Upon a Time in Mumbai", "Madras Café", "Gangs of Wasseypur", "Mulk", "Uri", "Kesari", "The Tashkent Files", "Article 15" - проливают свет на события из реальной жизни, другие - такие, как "Bhaag Milkha Bhaag", "Sarabjit", "The Dirty Picture", "Mary Kom", "MS Dhoni", "Neerja", "Dangal", "Accidental Prime Minister", "Raazi", "Soorma", "Thakeray", "Kesari", "Manikarnika" и "Super 30" - рассказывают о жизни знаменитых героев.

Кажется, нашим кинематографом все сильнее овладевает эта тенденция, что подтверждается списком новых проектов, готовящихся к выпуску на большой экран. Биографические и исторические фильмы предоставили кинематографистам готовый рецепт беспроигрышного поддержания зрительского интереса, при этом вызывая некоторое опасение, что в Болливуде исчерпаны запасы воображения и творческих новаций.

Однако, Вишну Вардхан Индури, продюсер фильма "№ 83", основанного на биографии известного игрока в крикет Капила Дева, отрицает данное мнение. "Нет, ничего такого. Несколько биографических картин действительно стали хитами, но некоторые очень ожидаемые кинобиографии потерпели неудачу в кассе. Очень важно рассказать историю увлекательно, что, помимо сценария, обусловлено множеством факторов, - утверждает продюсер, хотя соглашается с тем, что в наши дни зрителям нравятся реальные истории, и они снисходительны к ошибкам реальных героев. - Раньше зрители считали, что у героя не может быть ни единого недостатка, но сегодня они принимают героя таким, каков он есть. Им нужны воодушевляющие примеры".

Между тем, торговый аналитик Раджеш Васани скептически отзывается об актерах, которые соглашаются сниматься в таких фильмах, потому что для них это безопасная сделка. "Подобные фильмы - просто коммерческие проекты, которые финансируются так называемыми корпорациями, хотя кинематографу чрезвычайно не хватает оригинальных сюжетов. В наши дни творческим лидерам и рядовым сотрудникам производственных кинокомпаний не хватает информированности о кинопроизводстве, а актеры, в свою очередь, не хотят подвергать рискам свой имидж и карьеру. Поэтому они участвуют в таких проектах", - утверждает он.

"Байопик действительно предполагает дополнительную масштабность, но сам по себе он не обеспечивает успех, который в первую очередь зависит от того, как вы воплотите его на экране", - считает режиссер Амол Гупта, в настоящее время работающий над биографическим фильмом о жизни бадминтонистки Саины Невал. Он заявляет, что адаптировать биографию в художественное произведение довольно сложно: "Снимать биографический фильм очень непросто. Работа над проектом, в основе которого лежит реальное событие или чья-то биография, ничем не отличается от работы над любым другим сценарием".

Вместе с тем, сценарист со стажем Анжум Раджабали считает, что, несмотря на производство более 250 фильмов в год, киноиндстрия не исчерпала возможности создавать оригинальный продукт. "Несмотря на то, большая роль отводится биографическим фильмам, сценаристы все еще обладают достаточным потенциалом, чтобы высказывать новые идеи, находить хорошие сюжеты и создавать интересные сценарии, основанные на их воображении", - полагает он.

Для воссоздании реальных событий на экране требуется творческий подход; чтобы сделать происходящее более захватывающим, режиссеры вынуждены привносить в биографические проекты традиционные черты Болливуда. "Работа сценариста состоит в том, чтобы раскрыть неизвестные факты об определенном событии или человеке, драматизируя события, имевшие место в действительности. Переосмысление или добавление вымысла в сюжет часто желательно, а иногда просто необходимо для того, чтобы сделать конкретное событие более интересным", - подчеркивает сценарист.

Кроме того, эксперты считают, что фильмы, основанные на реальных событиях или биографиях реальных личностей, помогают оживить память зрителей. "Все события, о которых рассказывается в художественных фильмах, очень хорошо известны зрителям. Поэтому, когда мы снимаем фильмы об этих событиях, происходит оживление их памяти, и публике это нравится", - утверждает Вишну.

С другой стороны, Анжум не уверен в оправданности этого коллективного безумного стремления снять биографический фильм. "Я думаю, что иногда это может быть результатом стадного менталитета, неуверенности в новых, рискованных сценариях или желания извлечь выгоду из публичности героя биографического фильма", - заключает сценарист.

Источник: https://www.asianage.com/entertainment/ ... e-bet.html (перевод LudmilaGros, специально для форума)

Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 27 авг 2019 07:26

Изображение
После киноленты "Похотливые истории" приходит время нового альманаха "Истории о призраках".

После выпуска ставшей популярной антологии "Похотливые истории" ведущие кинематографисты Каран Джохар, Зоя Ахтар, Дибакар Банерджи и Анураг Кашьяп вновь объединяются для проекта "Истории о призраках".

Netflix India сделала в Instagram объявление, сопровождаемое фотографиями четырех режиссеров. "Они заставили вас ошалеть во время просмотра "Lust Stories". Теперь вы просто остолбенеете, увидев альманах "Ghost Stories", который будет демонстрироваться Netflix", - говорится в заявлении.

Каран Джохар также поделился в твиттере этой новостью: "Команда снова вместе и готова заставить вас завопить благим матом! Скоро "Ghost Stories", только на Netflix".

Как сообщается, съемки "Ghost Stories" начнутся в августе. Все истории будут объединены общей темой, а кульминация каждой происходит в конце.

"Ghost Stories" - это третье сотрудничество между Netflix и RSVP. Проект курирует Ронни Скрювала.
Выпущенный 15 июня прошлого года, альманах "Lust Stories" представляет собой сборник из четырех коротких рассказов о любви и сексуальном влечении с точки зрения индийских женщин, снятый режиссерами Караном Джохаром, Анурагом Кашьяпом, Зоей Ахтар и Дибакаром Банерджи.

Проект объединил актерский ансамбль, в составе которого зрители могли увидеть Киару Адвани, Радхику Апте, Бхуми Педнекар, Манишу Койрала, Вики Каушала, Неху Дхупиа, Санджая Капура, Джайдипа Ахлавата и Акаша Тосара.

Источник: https://www.asianage.com/entertainment/ ... nside.html (перевод LudmilaGros, специально для форума)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 29 авг 2019 05:08

Изображение

Фара Кхан: Мы с Рохитом Шетти - последние режиссеры, снимающие жизнерадостные фильмы.

Фара Кхан с гордостью носит звание режиссера масштабного развлекательного кино. Она утверждает, что, даже если она захочет снять "небольшой" фильм, никто не позволит ей это сделать.

Фара, которая может похвалиться авторством таких успешных проектов, как "Main Hoon Na" и "Om Shanti Om", заявляет, что сегодня кинематографисты Болливуда боятся снимать мюзиклы, и они с режиссером Рохитом Шетти являются последними режиссерами хинди-индустрии, которые продолжают работать в жанре развлекательного кино для массового зрителя.

"Я чувствую, что кинематографисты не снимают масштабные мюзиклы, потому что сейчас бытует мнение, что такое кино нельзя снимать - критики обязательно его разгромят, это неизбежно! Может быть, мы с Рохитом - последние режиссеры, которые хотят создавать фильмы, которые мы смотрели в детстве и которые до сих пор помним. Эти фильмы вызывали в нас чувство счастья. Я постоянно планирую снять небольшой фильм, но никто не позволяет мне этого делать", - сказала она.

Фара Кхан беседовала с представителями средств массовой информации на выставке Big Cine Expo, где она была отмечена за вклад в кинематограф хинди. В ходе беседы она призналась, что, несмотря на то, что ее, как режиссера, больше привлекает коммерческое кино, она с интересом смотрит реалистичные фильмы: "Мне нравятся фильмы других жанров, но я не хочу их снимать, потому что просто не в состоянии это сделать. Многим режиссерам нравятся мои работы, но они, возможно, не захотят снимать подобные киноленты. Таким образом, любовь к кино не может быть ограничена определенным жанром. Я считаю себя киногурманом. Я смотрю разные фильмы, в том числе польские, шведские, французские, и они мне очень нравятся".

"Что касается работы в индийском кинематографе, мне, как режиссеру, приходится осознавать, что я снимаю пан-индийские фильмы, которые будут смотреть как в центре страны, так и в далекой провинции. Это очень трудная задача, потому что необходимо угодить миллиарду человек. Снять фильм, который понравится десяти тысячам зрителям, намного легче", - добавила Фара.


Фара Кхан, которая, как известно, в новом проекте сотрудничает с Рохитом Шетти, очень тепло отозвалась о режиссере, подчеркнув, что его фильмы не только интересны, но и содержат социальный аспект: "Рохит снимает фильмы, которые доставляют людям удовольствие. Кроме всего прочего, они содержат социальный посыл. Они не вульгарны. Нам нравится создавать фильмы, жизнь в которых ярче, красивее, значительнее, чем обычная действительность. Это направление постепенно угасает".

Источник: https://indianexpress.com/article/enter ... n-5942478/ (перевод LudmilaGros, специально для форума)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

SHAHiRa

Re: Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение SHAHiRa » 27 сен 2019 08:50

Сегодня 27 сентября, исполнилось бы 87 лет Яшу Чопра.
Именно благодаря Яшу Чопрa мы узнали Шахрукх Кхана, как романтическую звезду. И неизвестно, что стало бы тогда с молодым и начинающим актёром (Шахрукх Кханом), если бы Яш не увидел потенциал парня.

Изображение

SHAHiRa

Re: Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение SHAHiRa » 27 сен 2019 14:49

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение ol4ik » 27 сен 2019 18:46

Yash Raj Films разместил этот клип ко дню рождения Яша-джи.
https://twitter.com/yrf/status/1177425126029025282
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 01 окт 2019 05:51

Изображение

История римейка «Рэмбо» актуальна и современна: режиссер Сиддхарт Ананд

Адаптация на хинди голливудского классического боевика «Рэмбо» 1982 года заставит Тайгера Шроффа влезть в шкуру ветерана боевиков Сильвестра Сталлоне.

Режиссер Сиддхарт Ананд рассказал, что команда римейка «Рэмбо» готова начать работу с марта 2020 года со сценарием, который чрезвычайно актуален для текущей ситуации в стране.

В римейке хинди классики Голливуда 1982 года «Рэмбо» Тайгер Шрофф влезет в шкуру ветерана боевиков Сильвестра Сталлоне.

В оригинале Джон Рэмбо, ветеран армии США (Сталлоне), травмированный своим опытом войны во Вьетнаме, использует свои полученные навыки в борьбе с полицией, наркокартелями и др.

Сиддхартх сказал, что фильм хинди адаптирован согласно индийской актуальности.
«Зародыш Рэмбо – самая захватывающая вещь, а не только тот, что это римейк. У нас есть своя актуальная и современная история, ситуация, которая распространена в стране. Вот что делает его одинаково сложным и захватывающим» - сказал режиссер.

По его словам, работа над фильмом начнется сразу после выхода его нового боевика “War” С Ритиком Рошаном и Тайгером Шроффом.

«Сценарий всегда был готов, и мы собираемся начать съемки в марте 2020 г. Я буду знать только, насколько я подготовлен к фильму после выпуска “War” в октябре. Но фильм определенно будет сделан, и я с нетерпением жду этого» - добавил Ананд.

В настоящее время Сииддхарт занят “War”, в котором рассказывается история индийского солдата, которому поручено уничтожение своего наставника, ставшего мошенником. Выход фильм будет 2 октября.

источник: https://indianexpress.com/article/enter ... f-5982280/ (перевод - Лея, для форума)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 01 окт 2019 06:10

Изображение

После Шахида Капура, Сандип Редди Ванга может начать следующий проект Болливуда с Ранбиром Капуром; детали внутри.

Ранбира недавно видели в офисе Бхушана Кумара, который будет продюсировать фильм.

Режиссер телугу Сандип Редди Ванга дебютировал в Болливуде в начале 2019 г. Режиссер с первого своем болливудском фильмом создал историю в Box Office. Его фильм «Kabir Singh» с Шахидом Капуром стал самым кассовым фильмом этого года.

Теперь, по сообщениям в Mumbai Mirror, Ванга нашел другого актера Б-города для своего нового проекта. Сандип, после Шахида, очень близок к утверждению еще одного Капура – самого востребованного Ранбира Капура.

«Сандип рассказал историю своей идеи Бушану, которому она понравилась, и он будет продюсером фильма. Они встретились вчера, чтобы обсудить вопросы логистики и кастинга» - сказал информированный источник.

Также уточнив, что через некоторое время Ранбир начнет проект, источник добавил:
«Ранбиру понравилась концепция, и они встретятся на этой неделе, чтобы обсудить дальнейшие действия. Конечно, даже если Ранбир даст свое согласие, они не сразу смогут начать снимать, поскольку актеру нужно завершить два фильма – «Brahmastra» и «Shamsherа» - и посвятить себя третьему, с Аджаем (Девгном) и Дипикой (Падукон), продюсеров Лув Ранджан и Бхушан».

Ранее Сандип показал, что хочет снять пакистано-индийский фильм. В настоящее время Ранбир Капур полностью погружен в «Brahmastra», но глядя на тенденцию пакистано-индийских фильмов, младший Капур , подписав следующий фильм Ванга, может и не стать сюрпризом.

источник: https://www.dnaindia.com/bollywood/repo ... de-2788961 (перевод - Лея, для форума)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 01 окт 2019 08:05

Изображение

Суджой Гош: Жизнь Амриты Сингх посвящена ее детям, и это ее качество я использовал в своем фильме "Badla".

Режиссерский проект Суджоя Гоша "Badla" вполне заслуженно стал хитом 2019 года. В главных ролях в фильме снимались Амитабх Баччан, Таапси Панну и Амрита Сингх. Кинолента, являющаяся адаптацией испанского триллера "Невидимый гость" для хинди-кинематографа, получила прекрасные отзывы как от критиков, так и от зрителей. "Badla" продюсировался кинокомпанией Шах Рукх Кхана Red Chillies Entertainment.

Теперь, после длительного проката в кинотеатрах, премьера фильма состоится на Zee Cinema. В основе сюжета лежит история Наины Сетхи, энергичного молодого предпринимателя, которая находится под домашним арестом за преступление, которое, по ее словам, она не совершала. Наина утверждает, что ее подставили, и, чтобы доказать свою невиновность, она нанимает адвоката Бадала Гупту, который за 40 лет практики не проиграл ни одного дела. Появившись в доме Наины, он просит ее рассказать о том, что произошло в трагическую ночь убийства, которое произошло в запертой комнате отеля, обратив внимание на мельчайшие детали. С развитием истории в ней появляются разные персонажи, а сюжетные повороты заставляют зрителей гадать, кто является настоящим убийцей и каковы его мотивы.

В преддверии телевизионной премьеры у издательства состоялась телефонная беседа с Суджоем, который рассказал об актерском исполнении Амриты Сингх, о том, что просмотр фильма по телевизору всегда вызывает особенные чувства, и многом другом...

- После успешного проката в кинотеатрах и показа на цифровой платформе фильм, наконец, выходит на телевидении. Насколько это волнующе для Вас?
- Это здорово, потому что, в конце концов, я принадлежу к тому поколению, которое не представляло своей жизни без телевизора. Надеюсь, телевидение познакомит с фильмом гораздо большее количество зрителей, потому что, возможно, не все имеют доступ к цифровому контенту. Я буду рад, если люди получат удовольствие от фильма, потому что именно в этом состоит цель нашей работы. С нетерпением жду телепремьеры. Например, когда "Kahaani" или "Jhankar Beats" демонстрируются по телевизору, я получаю очень много писем. Это очень приятно, и именно поэтому мы снимаем кино!

- Вас удивило то, что "Badla", являясь адаптацией известного испанского фильма, нашел теплый отклик у наших зрителей?
- Да, сначала я немного опасался, но это был своего рода вызов. Итак, первым делом мы должны были снять абсолютно индийский фильм. Когда вы начнете его смотреть, вы полностью забудете о "Невидимом госте" и будете получать удовольствие от индийского фильма. В этом цель создания "Badla". Это выглядело выполнимо на бумаге, но на бумаге все выполнимо. Поэтому нам пришлось ждать до пятницы, чтобы узнать, удалось ли нам это сделать. Но до этого были тяжелый труд, напряжение, сплошное волнение, как мы справимся. Конечно, результат потрясающий, потому что многие видели оригинальный фильм, знают эту историю и все сюжетные повороты. Все всё знают! Итак, как вы снимаете в подобных условиях? Я ничего не хотел менять. Было бы намного проще, если бы я сменил сценарий и просто использовал сюжет. Но я не хотел этого делать. Я хотел сохранить фильм в его первоначальном виде. Для меня это было более сложным. Вы видели этот фильм раньше, но все же вы будете им наслаждаться, как раньше.

- По Вашим словам, в фильме сохранена суть индийского народа. Тогда почему место действия - Глазго?
- Персонажи фильма очень независимы. В определенной степени они одиноки в обществе, где выполняют свою работу. Они водят машину, делают кофе, в доме нет никакой прислуги, нет охраны. Такой независимости не бывает в Индии. В Индии общество гораздо теплее, здесь вам просто не позволят остаться одному. Мне нужно было общество людей, более независимых и немного отстраненных. Наина, мой персонаж, очень хладнокровный человек. Кроме того, мне нужно было немного снега. Я наслаждался этим снегом, потому что его наличие в кадре придавало некий смысл повествованию. Так что я думаю, что Глазго очень хорошо подошел для съемок, мне нравится работать в районах, соответствующих замыслу сценария - например, для "Kahaani " это была Калькутта...

- Недавно Амитабх Баччан назвал "Badla" режиссерским фильмом. Ваше мнение об этом?
- Иногда сэр Баччан становится очень скромным. Фильм - совместный проект, никто не может снять его в одиночку. Если я скажу, что своим успехом "Badla" обязан мне, то я нагло совру. В нем такая же доля моего труда, как и моих редакторов, операторов или актеров. Если называть конкретные имена, это должен быть фильм Амриты-джи, но все-таки это результат совместного творчества. Вот тогда происходит волшебство. Когда вы смотрите фильм, не должно быть никаких сбоев - ни в звуке, ни в монтаже, ни операторской работе. Я очень польщен, что сэр Баччан оценил мою работу, но должен отметить большой вклад в создание картины и его самого, и всей съемочной группы.

- Одним из самых удивительных явлений фильма стала Амрита Сингх. Многие не знали, что она является частью фильма. Почему именно ее Вы пригласили в свою картину и что можете сказать о реакции, которую получила работа актрисы?
- Я давно хотел поработать с Амритой. Когда я думал о своем персонаже, об этой матери, я представлял Амриту. Ее жизнь вращается вокруг ее детей, Сары Али Кхан и Ибрагима Али Кхана, ее заботливое отношение к ним удивительно. Я считал, что мне нужна актриса, которая привнесет собственные чувства в мой фильм, и жизненный опыт Амриты был действительно привлекательным для меня. Кроме того, в первую очередь, она чертовски хорошая актриса. Когда я предложил ей роль, она была очень счастлива. Реакция зрителей на ее персонаж была удивительной!

- Вы впервые пригласили в свой фильм Таапси Панну, и, судя по сообщениям в социальных сетях, вы весело проводили время во время съемок. Увидят ли ее зрители в Ваших будущих проектах после первого опыта совместной работы?
- Надеюсь, что так и будет. Мне понравилось с ней работать, потому что для нее не существует никакого определенного метода. Иногда мне приходится кого-то учить, и я знаю, как именно это нужно сделать. Но с ней все по-другому, она другая! Я не понимаю, как она играет. Это весело! Нет никакого способа выяснить, на какой из Таапси я собираюсь сосредоточиться в конкретной сцене, поскольку на съемочной площадке Таапси всегда разная.

Мировая телевизионная премьера "Badla" состоится в воскресенье, 29 сентября в 12 часов (pm) только на Zee Cinema.

Источник: https://www.dnaindia.com/bollywood/repo ... sh-2793090 (перевод LudmilaGros, специально для форума)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение LudmilaGros » 09 ноя 2019 17:36

Изображение

Фара Кхан: Неправильно считать, что в Болливуде доминируют мужчины; предпочтение отдается тому, кто приносит бОльшие деньги.

Режиссер-хореограф Фара Кхан не согласна с мнением, что в Болливуде доминируют мужчины. Она утверждает, что суперзвездой может стать тот, кто приносит большие деньги, независимо от пола. Фара поделилась своими мыслями на презентации книги "Нет сожалениям: руководство для женщин, не испытывающим чувства вины".
"Все зависит от того, кто приносит максимальные деньги", - объяснила Фара, подчеркнув свое убеждение в том, что получение статуса суперзвезды в Болливуде не зависит от пола актеров.

Она продолжила: "В установившемся положении мы должны винить не кинематографистов, а, в первую очередь, население всей страны, потому что более всего на киноиндустрию влияют люди, которые хотят посетить кинотеатры и посмотреть кино. Следовательно, кто бы ни принес большие деньги, станет самой большой суперзвездой. В тот момент, когда женщины начнут приносить большие деньги, они станут суперзвездами. Это своего рода бизнес-модель. Думаю, что в недалеком будущем женщины наравне с мужчинами станут править в отрасли. За последние 30 лет многое изменилось".

Фара Кхан начала свою карьеру в Болливуде в 1992 году в качестве хореографа фильма "Jo Jeeta Wohi Sikandar", а через некоторое время уже в качестве режиссера сняла ряд успешных фильмов. В 2004 году на экраны вышел ее первый режиссерский проект "Main Hoon Na", после которого последовали киноленты "Om Shanti Om", "Tees Maar Khan" и "Happy New Year". Несколько месяцев назад было объявлено, что для работы над следующим проектом она объединится с режиссером Рохитом Шетти. С тех пор не прекращались слухи, что рассматриваемый проект является ремейком комедии "Satte Pe Satta" с участием Амитабха Баччана и Хемы Малини. Фара назвала эти предположения домыслами: "Мы сами пока не знаем, что будем снимать. Все, что я могу сказать, - я начну работать над фильмом в следующем году".

После первого удачного режиссерского опыта Фару Кхан прозвали современным Манмоханом Десаи. На вопрос, как она относится к сравнению с мастером развлекательного кино, Фара ответила: "Это началось во время выхода на экраны "Main Hoon Na". В прессе появился броский заголовок, который внезапно стал популярным. Конечно, мне нравились фильмы Манмохана Десаи, но он не был моим любимым режиссером, мне очень нравились фильмы Насира Хуссейна и Виджая Ананда. Одно время я думала о создании биографического фильма о Десаи, потому что он прожил удивительную жизнь. В семидесятых годах мы наслаждались его кинематографическими работами, с которыми не могут сравниться нынешние киноленты".

В декабре 2004 года Фара Кхан вышла замуж за Шириша Кундера, который был редактором ее фильма "Main Hoon Na". В 2008 году у нее родилась тройня - сын и две дочери. Касаясь темы воспитания звездных детей и безумия папарацци вокруг них, она сказала: "Я думаю, что это не их выбор. И как можно кого-то обвинять - многие хотят увидеть звездных детей, поэтому их часто снимают. Если бы звездные дети никому не были интересны, их бы не преследовали в школах и во время досуга. Это печально, но мы вынуждены везде брать детей с собой - и в супермаркет за продуктами, и на Версова Бич. Теперь мои дети понимают, почему люди нас фотографируют. Когда мы находимся за границей, они предупреждают меня: "Мама, беги, индийцы идут!" (смеется). Мне кажется, к ним должно быть такое же отношение, как и к другим детям".

Источник: https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 984467.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение Лея » 25 ноя 2019 13:22

Изображение

Фара Кхан: «Я привыкла смотреть на ремейки свысока»

Фара говорит, что раньше она смотрела на ремейки свысока, но материнство изменило ее в этом отношении».

Режиссер-хореограф Фара Кхан сказала, что было время, когда она считала ненужными ремейки фильмов, но с материнством пришло изменение ее отношения к ним. Фара объединяется с Рохитом Шетти для своего следующего проекта, и публика с нетерпением ожидает, что они приготовят.

По сообщениям СМИ, предстоящий фильм является ремейком фильма 1982 г. «Satte Pe Satta» с Амитабхом Баччан и Хемой Малини. Говоря об этом, Фара сказала:
«Они (люди) создали собственную историю, решили, с кем мы делаем фильм, а также, кто покинул проект. Пока мы не объявим о том, что мы делаем, какое название, кто будет в фильме и все остальное – просто слухи и спекуляции, которые мы даже не собирается опровергать, потому что в этом нет никакого смысла».

Но она заинтересована в создании ремейка?
«Да, почему бы и нет? Раньше я смотрела на ремейки свысока и спрашивала: «Зачем они это делают?» Но теперь я думаю, что это делают во всем мире (ремейки снимают во всем мире). Я поняла это после рождения детей… Мои дети не видели фильмы, которые я любила в детстве. Они не станут их смотреть сейчас, потому что они устарели для них, так почему бы не придать новый импульс, если история интересная…. Вы сможете осовременить ее и сделать интересной для сегодняшней молодежи» - сказала Фара, имеющая трех детей-близнецов.
«Материнство сильно изменило все в моей жизни, мой взгляд» - добавила режиссер на мероприятии, организованной в Дели Royal Stag Barrel Select Large Short Films.

Фара Кхан поделилась, что ее сын хочет, чтобы она сделала фильм, как голливудский фильм «Мстители» о супергероях.
«Мои дочери очень любят цыплят, которых я не делаю, так что… Мои фильмы в любом случае очень дружелюбны к детям. Они имеют рейтинг PG, имеют семейные ценности, песни и шутки, поэтому я думаю, что во мне есть ребенок, которые делает фильмы для детей» - сказала Фара.

источник (перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей