Санджай Датт / Sanjay Dutt

Ответить
Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Санджай Датт / Sanjay Dutt

Сообщение natalya » 11 май 2017 04:44

Изображение

Суд Мумбая выдал ордер на арест Санджая Датта

17.04.17

Санджай Датт, не раз попадавших в хроники криминальных новостей, опять оказался в центре внимания представителей закона.

Санджай Датт — индийский актер за плечами которого работа в более чем 100 картинах, обладатель премии Filmfare за лучшую мужскую роль и лучшее исполнение комической роли, обладатель целого ряда других кинематографических премий и любимый индийским зрителем за его роли гангстеров, бандитов и полицейских, опять оказался в центре скандала.

Как оказалось, некто гражданин Нурани (Noorani) в свое время спонсировал актера крупной суммой денег на определенных условиях, касающихся одного фильма. Санджай Датт этих условий не выполнил и Нурани стал требовать вернуть свои деньги. После этого, Нурани стали поступать угрозы от неких уголовников, или как он их сам характеризует «наемников Саджая», которые требовали от него забыть про деньги и отстать от должника. Нурани, не долго думая, нанял адвокатов и подал на актера в суд. Мумбайский суд, рассмотрев иск, вызвал Саджая для рассмотрения дела, но тот не явился. Суд перенес дело и вновь отправил актеру повестку, с требованием явиться в суд, но актер и в этот раз проигнорировал требование суда. Представителям судебной власти штата ничего не оставалось, как выписать ордер на арест такого наглеца чтобы силком доставить его на заседание.

Надо сказать, что Саджай Датт при всей своей популярности и богемности в девяностых годах был замешан в громком деле о взрывах в Бомбее и даже осужден за подрывную деятельность и терроризм. Правда, спустя полтора года тюрьмы его оправдали и признали виновным лишь в незаконном хранении оружия. После целой серии освобождений из под стражи «под залог», в конце-концов он «отсидел» свой срок и вышел на свободу в 2016 году.

Что будет дальше — не ясно. Реально ли этот Нурани давал актеру деньги? Почему Санджай Датт не реагировал на повестки? Слишком много тут всего не понятного. Ждем дальнейшего развития событий.

http://indiadaily.ru

Новости Болливуда - 2017
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Санджай Датт / Sanjay Dutt

Сообщение natalya » 11 май 2017 05:11

Изображение

Трансформация Ранбира Капура в Санджая Датта…

Недавно появилось много снимков Ранбира Капура в образе Санджая Датта для биографического фильма. Его видели с гладко зачесанными волосами, усами и большим красным тилак, разделяющей странное сходство с Санджу баба.

В мгновение ока байопик стал разговорами в городе со всеми, кто оценил по достоинству трансформацию Ранбира. Но кроме нас, его изменение изумило еще одного человека, и это сам Санджай Датт. Источник, близкий к нему, сказал: «Баба был в своем фургоне, когда кто-то из друзей принес фото Ранбира, и Санджу потребовалось время, чтобы понять, что на фото Ранбир. Он не переставал с удивлением смотреть на фото».

Ранбир Капур определенно много вкладывает в эту роль, когда он не только пытается копировать внешность звезды, но и также меняет свой язык тела. Санджу, как говорят, очень впечатлен Ранбиром. Мы тоже в шоке от этого перевоплощения, и не терпится увидеть, как будет выглядеть трейлер фильма.

перейти

Новости Болливуда - 2017
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Санджай Датт / Sanjay Dutt

Сообщение natalya » 21 июл 2017 05:37

Изображение
Санджай Датт подписывает контракт еще на один фильм.

Актер Санджай Датт, который недавно закончил съемки в киноленте "Bhoomi", знаменующей его возвращение в кинематограф, дал согласие на участие в романтическом триллере "Malang", который станет режиссерским дебютом Аарамбха Сингха. "Меня всегда привлекали азарт новичков и страсть свежих талантов. Я наблюдал за работой Аарамбха в качестве помощника Омунга Кумара во время съемок "Bhoomi". Когда он показал мне сценарий "Malang", я сказал Сандипу, что сценарий меня зацепил. В этом проекте меня привлекают сложность личности моего персонажа, сюжет и постановка Варанаси", - заявил Санджай Датт. Продюсерами фильма станут Бхушан Кумар, Сандип Сингх и Омунг Кумар.

Будущий режиссер Аарамбх Сингх сообщил: "Работа с Санджаем Даттом является уникальной возможностью. Я очень благодарен ему за то, что он позволил мне снимать такую великую звезду как он. Это похоже на мечту. Я также очень благодарен сэру Сандипу и сэру Омунгу за то, что они оказали мне огромное доверие и дали шанс продемонстрировать мой талант".

Санджай Датт недавно вышел из проекта "Total Dhamaal", как из-за своих обязательств по другим контрактам, так и из-за специфического содержания фильма. По сообщению источника, "Санджай Датт не хочет, чтобы его дети видели его в комедии для взрослых".

Помимо "Bhoomi", зрители увидят актера в кинолентах "Saheb Biwi Aur Gangster 3" и "Torbaaz". "Работа с Санджаем Даттом - большое удовольствие, и наши отношения с Legend Studios возобновляются для долгосрочного сотрудничества. T-Series всегда поддерживает новые таланты и интересные проекты, и "Malang" - яркое тому подтверждение", - сказал Сандип Сингх.

Съемки кинофильма "Malang" начнутся в декабре 2017 года.

Источник: http://movies.ndtv.com/bollywood/sanjay ... ut-1706210
(перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)

Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Санджай Датт / Sanjay Dutt

Сообщение Корчагов » 29 июл 2017 21:47

Ко дню рождения Санджай Датта (род. 29 июля 1959 г.) вышел постер фильма "Bhoomi"

( реж. Омунг Кумар. в главных ролях: Санджай Датт и Адити Рао Хайдари). В других ролях:

Шарад Кхелкар, Рахул Верма Раджпут, Риддхи Сен, Шекхар Суман, Пуру Чхииббер, Сидхант Гупта).

Фильм выходит в Индии в прокат 22 сентября 2017 г.

Изображение

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Санджай Датт / Sanjay Dutt

Сообщение Корчагов » 11 авг 2017 08:44

http://www.bollywoodtadka.in/entertainm ... ler-659103
10 августа на YouTubeвышел трейлер фильма "Bhoomi" с участием Санджай Датт.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Санджай Датт / Sanjay Dutt

Сообщение Корчагов » 12 авг 2017 10:47

Санджай Датт сказал, что после выпуска на экран фильма "Bhoomi"
он приступает к работе над фильмом "Munna Bhai 3". В 2003 г. реж. Раджкумар Хирани
выпустил на экран "Munna Bhai M.B.B.S." ("Братан Мунна: Продавец счастья", где Санджай
Датт сыграл важную роль в своей жизни, Мунна по прозвищу Мурли Прасад. В 2006 г.
вышел на экран его сиквел "Lage Raho Munna Bhai" ("Братан Мунна 2").

Вчера (11 августа) во время презентации трейлера "Bhoomi" Видху Винод Чопра
сказал, что в настоящее время идёт работа над сценарием "Мунна 3". Спросите об
этом Абхиджат Джоши. Он три года работает над сценарием. Сколько можно ещё
ждать? Когда его спрашивают: "Как идут дела?" Он отвечает: "Идут". После того как
будет закончен сценарий, начнутся съёмки".

Санджай Датт добавил: "Раджу и Абхиджат мне подарили лучший фильм моей
жизни, т. е. "Мунна". После "Bhoomi" я ни над чем другим больше работать не буду,
только над "Мунна 3". Фильм "Bhoomi" выходит на экран 22 сентября. (перевод с хинди КЮФ).

http://www.bollywoodtadka.in/entertainm ... i---659829

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Санджай Датт / Sanjay Dutt

Сообщение natalya » 21 ноя 2017 07:36

Изображение

«Мой самый большой страх – потерять мою свободу» : Санджай

В недавнем интервью Санджай Датт рассказал все подробности о своем тюремном заключении и его предстоящем фильме «Bhoomi».

Наш любимый актер Санджай Баба намерен совершить большое возвращение в кино с драмой мести «Bhoomi». Имея на свое счету долю взлетов и падений, актер столкнулся со всеми своими препятствиями с пылом и убежденностью, только для того, чтобы стать победителем!

Выбрав возможность вернуться на экраны с «Bhoomi», Санджай сказал: «Как актер, я верю в то, что отдаю все свои 100%. «Bhoomi» - социально значимый фильм. Я верю в Beti Padao, Beti Bachao. В тюрьме мне кто-то сказал: «Baba hum ek taraf, Kaali Ma, Durga Ma ki puja karte hain aur doosri taraf hum stree ke saath aisa karte hain». Это такой потрясающий контраст. У фильма есть сильное сообщение, в то же время Омунг Кумар не хотел делать фильм документальной драмой».

Санджая Датт никогда не уклонялся от своих проблем. В то время как большинство актер стесняются делиться своими темными переживаниями, он всегда был откровенен о своих испытаниях. «Я не знаю о других, но я считаю, что если что-то пережил и вышел победителем, я должен рассказать свою историю. Мало кто был в наркотической зависимости, но у меня она была. Наше будущее поколение, наши дети страдают от наркотиков. Я хочу построить реабилитационные центры, говорить с молодежью и сказать им, что если я смог выйти из этого болота, то любой тоже сможет».

Санджай предстанет как отец Адити Рао Хидари в фильме «Bhoomi». Комментируя это, он сказал: «Я не отрицаю своего возраста. Я хочу играть роли, соответствующие моему возрасту, как это делают на западе. С одной стороны у нас есть Варун Дхаван, Ранвир Сингх и Сидхартх Малхотра, с дугой – Шахрукх, Аамир и Салман (Кхан), которые находятся в другой зоне. Нет никого в 50+ в жесткой зоне, и это то пространство, в котором я хочу быть».

Предвидя успех «Bhoomi», Датт сказал: «Я беспокоюсь о каждом выпуске. Я думаю, что иметь под рукой успех – это здорово, но если у вас провал, вы должны быть мужчиной и принять его лицом к лицу. Не меняйте цифры и все такое».

Наконец, Санджай признался: «Мой самый большой страх – потерять мою свободу. Иногда свобода воспринимается как нечто само собой разумеющееся, и только когда вы ее теряете, вы понимаете, что это значит!»

http://www.koimoi.com/bollywood-news/my ... njay-dutt/

Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Санджай Датт / Sanjay Dutt

Сообщение natalya » 27 мар 2018 07:49

Изображение

Санджай Датт о своем байопике: У меня не было легкой жизни, у меня было слишком много ошибок

Актер Санджай Датт говорит, что Ранбир Капур – идеальный выбор, чтобы сыграть его на экране, и уверен, что Ранбир отдаст должное фильму.

Среди ряда биографических фильмов, сделанных о звездах Болливуда, спортсменах и других общественных деятелей, фильм Раджкумара Хирани о жизни Санджая Датта, по-прежнему, остается самым ожидаемым. Выпуск фильма намечается на март 2018 года, и ориентировочное название – «Sanju», с Ранбиром Капуром в главной роли. В нем рассказывается история насыщенной жизни неспокойной суперзвезды. Наркомания, смерть первой жены Ричы Шарма и тюремное заключение за незаконное владение оружием – все это есть в жизни Санджу, и актер решил все это предоставить зрителю.

Было ли ему комфортно с биографией, сделанной из его жизни?
Санджай сказал: «У меня не было легкой жизни. Я допустил слишком много ошибок, и я хочу, чтобы молодые люди действительно учились на этом. И если вы спросите меня, то определенно стоит рассказать мою историю, потому что хочу, чтобы сегодня это изменило поколение».

Санджай Датт дружит с режиссером Раджкумаром Хирани, с работы над серией «Munnabhai», и он говорит, что хотя он не рекомендовал много имен, актер Ранбир Капур, оказался идеальным выбором для байопика. «Только он может отдать должное фильму, подобному этому. Я чувствую, что у него есть такой же нос, как и у меня» - смеется Санджай.

А рассказывал ли смешное из своей жизни Ранбиру? «Нет, не Ранбиру, но я все подробно рассказал Раджу, который объяснил Ранбиру, являющемуся на сегодняшний день одним из лучших актером. Он так много работает – от грима до исполнения. Я уверен, он сделает фантастическую работу» - сказал Датт, увидев недавно уже снятые кадры.

Сколько из его жизни включает фильм? «Вы не можете написать или показать всю свою жизнь за три часа. И Раджу только взял из нее интересные вещи и объединил их в фильм» - сказал актер.

http://www.hindustantimes.com/bollywood ... C52rO.html
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Санджай Датт / Sanjay Dutt

Сообщение natalya » 26 апр 2018 03:21

Изображение

Санджай Датт и Сурадж Панчоли сыграют отца и сына

За последние пару-тройку лет зритель увидел несколько фильмов, в которых были задействованы старшее и молодое поколение актеров в главных ролях. Акшай Кумар и Сидхарт Малхотра были в «Brothers» (2015), Шахрукх Кхан и Варун Дхаван в «Dilwale» (2015), а Арджун Капур разделил экран с родным дядей Анилом Капуром в «Mubarakan» (2017). Среди предстоящих фильмов Санджай Датт вступит в экранное противоборство с Арджуном Капуром, поскольку они готовятся сняться в историческом фильме Ашутоша Говарикера «Panipat». Но это еще не все. Санджу собирается объединиться с Сураджем Панчоли на экране.

Политический триллер
По словам источника: «Санджай и Сурадж будут играть отца и сына в римейке блокбастера телугу 2010 года, «Prasthanam». Sai Kumar и Sharvanand сыграли ведущие роли в политическом триллере. Дева Катта, который был режиссером оригинала, также будет руководить и оригиналом.

Домашняя продукция Санджая Датта
Мы слышали, что Санджу не только исполнить главную роль в римейке, но также будет его финансировать. По словам нашего информатора: «Санджай решил выступить в качестве продюсера для этого фильма. Когда он посмотрел «Prasthanam», он ему очень понравился. Затем он поговорил с режиссером и решил сделать фильм на хинди». На самом деле, именно Санджай Датт был тем, кто выбрал Сураджа Панчоли для фильма, поскольку он хотел с ним сыграть. «Дуэт разделяет теплые отношения. Санджу-баба попросил режиссера взять Сураджа на роль его сына. Это интенсивная роль. Панчоли понравилась история, и актер дал свое согласие» - добавил источник.

Работа в августе
Фильм начнут снимать в этом году. Санджай уже заблокировал свои даты для римейка «Prasthanam». Сурадж начнет сниматься для своего нового фильма «Time To Dance» в Лондоне в апреле и завершить через два месяца. «У него также есть свои даты, закрытые для римейка, начиная с августа» - сказал источник.

http://www.dnaindia.com/bollywood/repor ... ta-2600067
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Санджай Датт / Sanjay Dutt

Сообщение natalya » 26 апр 2018 03:54

Изображение
Мадхури Дикшит-Нене и Санджай Датт объединяются для работы в проекте Карана Джохара.

Ранее сообщалось, что Санджай Датт вышел из безымянного проекта Карана Джохара (который одно время назывался "Shiddat") после того, как Мадхури Дикшит-Нене дала согласие заменить Шридеви в этой картине режиссера Абхишека Вармана. Высказывалось предположение, что роль Датта сможет исполнить Анил Капур, после того как тот отказался разделить экран с Мадхури.

Но Каран Джохар и его команда каким-то образом сумели сломать лед между двумя актерами, и похоже, что они согласились работать вместе после почти 25-летнего перерыва.
"Да, Мадхури Дикшит и Санджай Датт согласились участвовать в этом проекте, и это действительно лучшая новость за долгое время. С тех пор, как Мадхури была утверждена на роль, многие задавались вопросом, готова ли она работать с Даттом из-за их неоднозначного прошлого, но после многократных обсуждений оба актера дали свое согласие", - сообщил источник, близкий к Джохару.

Как известно, Санджай Датт и Мадхури Дикшит снялись в нескольких кинофильмах и разделяли теплые отношения друг с другом, которые затем переросли в романтические. Но пара рассталась, когда Санджай был признан виновным в уголовном деле о хранении оружия. Говорят, актеров до сих пор преследует горечь их расставания. Например, во время недавнего интервью после вопроса о Мадхури Дикшит Датт прекратил общение с журналистами, ошеломив присутствующих своей реакцией.

Но похоже, что эти двое, наконец, решили оставить обиды в прошлом и не позволить личным отношениям влиять на их профессиональное сотрудничество. "Все, что произошло между ними, давно в прошлом. У них счастливая личная жизнь. Кроме того, Мадхури всегда считала, что личные отношения не имеют значения, когда дело доходит до профессиональной работы. Это зрелое решение обоих актеров, они рады работать вместе почти через 25 лет. Съемки фильма начнутся в следующем месяце, а премьера намечена на апрель 2019 года", - добавил источник.

Источник: https://www.ibtimes.co.in/madhuri-dixit ... het-766914 (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Санджай Датт / Sanjay Dutt

Сообщение natalya » 25 авг 2018 04:25

Санджай Датт - звезда в хинди римейке 'Prasthanam'

Изображение

Болливудская звезда Санджай Датт вошел в актерский состав в хинди римейк культовой классики Дева Катта 'Prasthanam'. В фильме также сыграют Али Фазал и Амира Дастур.
Кинокритик и торговый аналитик Таран Адарш подтвердил эту новость, написав в твиттере: «ОФИЦИАЛЬНО… Санджай Датт, Али Фазал и Амира Дастур… Новый фильм Санджая Датта Prasthaanam начнут снимать в день рождения Наргис джи… Римейк телугу фильма Prasthanam... Дева Катта, который был режиссером оригинала, также будет руководить хинди фильмом».
'Prasthanam' также отметит возвращение актера «Khalnayak» в качестве продюсера. Его последним производственным предприятием был фильм 'Rascals' 2011 года.
Съемки намечены на день рождения матери Санджая Датта Наргис, 1 июня.
'Prasthanam' был политическим триллером на телугу 2010 года, в котором снялись Шарвананд, Сайкумар, Сандип Кишань и Руби Парихар.

источник: https://www.deccanchronicle.com/enterta ... emake.html (Белка)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Санджай Датт / Sanjay Dutt

Сообщение natalya » 25 авг 2018 05:49

Изображение
Хроники Санджу - как это было на самом деле.

Наверное, Раджкумар Хирани не мог сделать лучший выбор героя для биографического фильма, чем Санджай Датт. Естественно, он многое узнал о Санджае Датте, когда снимал его в таких фильмах, как "Munna Bhai MBBS" и "Lage Raho Munna Bhai". Скорее всего, Хирани несколько раз беседовал с Санджаем и его близкими, прежде чем принять решение снять о нем биографический фильм. Наверное, режиссер провел множество исследований, чтобы получить как можно больше информации о Санджае, и результат его нелегкой работы зрители с нетерпением хотят увидеть в киноленте "Sanju".

Мне посчастливилось быть в дружеских отношениях с семьей Датт, особенно с Сунилом. С Санджаем нас объединяли рабочие отношения, но, прежде чем мы сблизились, он стал участником нескольких скандалов, что в итоге заставило его прожить несколько жизней в течение реальной жизни, о чем и рассказывает фильм Хирани. Я должен рассказать правду о некоторых сценах из жизни Санджая, свидетелем которых я был...

По словам его матери, покойной Наргис Датт, Санджай стал наркоманом еще во время учебы в школе, и ей приходилось скрывать это от своего мужа, пока тот не узнал обо всем во время съемок дебютной ленты Санджая "Rocky". Санджай употреблял наркотики и алкоголь, а компанию ему составляли Шакти Капур и Гульшан Гровер, потому что, в конце концов, он был героем и сыном самого Датта.

Именно во время создания "Rocky" у Санджая случился первый роман с его героиней, Тиной Муним, который закончился после того, как Тина вначале предпочла ему суперзвезду Раджеша Кханну, а затем вышла замуж за Анила Амбани.

Он был настолько зависим от наркотиков и алкоголя, что у него не было сил проснуться, чтобы отправиться на съемки. Его секретарь, Шакти, вытаскивал его из постели, сопровождал на съемочную площадку и даже чистил ему зубы. Бывали времена, когда он просто не мог произносить свои монологи, и режиссеры должны были прибегать к дубляжу почти всех его сцен.

Во время съемок фильма "Johnny I Love You " он находился в Манали, где его лучший друг Кумар Гаурав также снимался в киноленте "Teri Kasam". Однажды собралась большая толпа, чтобы увидеть работу актеров, и многие были шокированы тем, что две молодые звезды во время завтрака сидели с бутылками виски. Они могли заставить режиссеров и хореографов отснять танцевальные номера со своим участием за полдня. Именно во время этих съемок у Санджая произошла потасовка с молодой актрисой Джоти Бакши, которая позже из-за отсутствия работы и связанных с этим разочарований превратилась в наркоманку и погибла.

У Санджая было много сердечных привязанностей, но он женился на Риче Шарме, актрисе из Америки. Их брак распался после того, как у них родилась дочка Тришала, которая сейчас стала американской бизнес-вумен. Ее мать умерла от онкологического заболевания, будучи очень молодой. Самые эмоциональные чувства Санджай испытывал к своей партнерше по нескольким фильмам, Рати Агнихотри. Ее родители были против их отношений, но Рати был непреклонна, и тогда ее отец нанял папарацци, которые сделали фотографии Санджая в наркотическом и алкогольном опьянении, а затем показал эти фотографии Рати, что положило конец их связи.

В его карьере было много взлетов и падений, но он всегда вел беспорядочную личную жизнь, что в конечном итоге привело его к периодическим тюремным задержаниям на протяжении пятнадцати лет. Во время этого противостояния с законом единственным человеком, который его поддерживал, был его отец, Сунил Датт, который, по слухам, сам мог стать жертвой безумия своего сына, когда тот с пистолетом в руках грозился его убить.

Последней дикой сценой стало происшествие, когда Санджай с ножом бросился на актрису Падмини Колхапуре. На следующий день отец отправил его в реабилитационный центр в Германии. Сунил Датт приложил все силы, пытаясь спасти Санджая. Сначала он нанял известного адвоката по уголовным делам Рама Джетхмалани, который был его главным политическим соперником, и которого он победил во время первых в истории выборов, после чего тот поклялся больше никогда не участвовать в выборах. Однако, Джетхмалани изо всех сил старался помочь Датту спасти Санджая, хотя его помощь не принесла результатов. Он также обратился за помощью к своему другому политическому конкуренту, Балу Теккерею, который сыграл большую роль в том, что Санджай избежал серьезных проблем. Санджай был освобожден из тюрьмы и привезен домой в грузовике, который сначала остановился у храма Сиддхивинаяк в Дадаре, а затем направился в резиденцию лидера Сены.

Отец продемонстрировал, насколько сильно он заботился о своем сыне, ежедневно принося ему обед в тюрьму Артур-роуд, как родственники самых обычных преступников. Он часто звонил мне, чтобы присоединиться к нему, и пока Санджай обедал, мы обычно ходили в Оберой, чтобы хорошо поесть (любовь к хорошей еде была слабостью Датта). Каждый вечер он встречался с Дилипом Кумаром, который утешал его и заверял, что все будет хорошо. Датт продолжал сражаться за сына до последнего часа своей жизни. За сына, который высмеивал его падаятры - паломнические путешествия для встреч с соратниками и приобретения новых сторонников, который часто говорил своим друзьям: "Не делай ошибок - или мой отец отправится в падаятру".

Я живо помню одну из сцен в студии Мехбуб. Вся индустрия объявила протест журналу Stardust. Протестующие, которых возглавил Амджад Кхан, президент Ассоциации киноактеров, который к тому времени был уже очень болен, находились в студии. Только что получивший популярность Шах Рукх Кхан снимался там же, но не присоединился к собранию протестующих. Он вышел из гримерной комнаты и прошел мимо Амджада Кхана, не узнав его, и увидевший это Санджай Датт вышел из себя, побежал за Шах Рукхом и попытался схватить его за шею, но окружающие смогли остановить актера, чтобы сцена окончательно не приобрела уродливый характер.

Каждый раз, получая условно-досрочное освобождение, Санджай старался исправлять свои пороки, и через некоторое время он женился на Маньяте, с которой теперь имеет двоих детей, сына и дочку. Буря в жизни Санджая почти подошла к концу, сейчас он живет очень спокойной жизнью со своей семьей, поддерживая тесные отношения с сестрами и давним другом и шурином Кумаром Гауравом. Он отказался от всех своих скверных наклонностей и успокоился, стараясь забыть прошлое и открыть новую страницу жизни - это нечто большее, чем чудо.

Ко дню премьеры "Rocky" прошло всего несколько месяцев после смерти Наргис, но Сунил Датт настоял, чтобы один стул в первом ряду остался свободным для нее. Что сделает Санджай, когда посмотрит "Sanju"? Мне не терпится увидеть, насколько Хирани удалось воплотить в фильме жизнь Санджая, и, что еще важнее, как Ранбир Капур воплотил образ Санджая Датта, жизненная история которого является частью современной истории в течение последних сорока лет.
Али Петер Джон.

Источник: http://www.bollywoodhungama.com/news/fe ... hold-neck/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Санджай Датт / Sanjay Dutt

Сообщение natalya » 25 авг 2018 06:29

Изображение
Разочарованный "Sanju" Раджкумара Хирани, Рам Гопал Варма обещает "честную" биографию Санджая Датта.

Кинолента "Sanju" Раджкумара Хирани с участием Ранбира Капура чрезвычайно тепло встречена зрителями, но подверглась жесткой критике за "приукрашенную" биографию суперзвезды Санджая Датта. И теперь режиссер Рам Гопал Варма планирует снять еще одну биографию Санджая Датта, которая обещает честный рассказ о неоднозначной жизни актера. Проект предварительно называется "Sanju: The Real Story". В основу фильма Вармы ляжет история об аресте Датта в связи со взрывами 1993 года и хранением оружия. 

Источник, близкий к Раму Гопалу Варме, рассказал: "Фильм Вармы сосредоточится только на инциденте с хранением винтовки АК-56". Сам режиссер подтвердил эту новость: "Да, я снимаю этот фильм". По словам источника, Рам Гопал Варма, посмотрев ""Sanju" Хирани, был разочарован тем, как в картине показана борьба Датта с наркотиками и его столкновение с законом: "Тот Датт принимал наркотики, был сломлен болезнью своей матери (она умерла всего за три дня до выпуска его первого фильма "Rocky"), имел множество романов, многие из которых носили мимолетный характер - обо всем этом хорошо известно." Источник добавляет, что поклонники и зрители хотели бы узнать настоящую правду о скандальных событиях, которые преследовали суперзвезду Болливуда на протяжении более двух десятилетий.

Ранее Санджай Датт и Рам Гопал Варма сотрудничали в двух фильмах - "Daud" и "Department".

Источник: https://www.deccanchronicle.com/enterta ... iopic.html (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

SHAHiRa

Re: Санджай Датт / Sanjay Dutt

Сообщение SHAHiRa » 26 сен 2019 20:58

Изображение

Санджай Датт - о его наследии в Болливуде и создании собственного бренда.

Вряд ли можно отрицать, что жизнь Санджая Датта стала иллюстрацией бесконечного аттракциона, метко прозванного в народе американскими горками. После череды взлетов, обусловленных успехами таких его фильмов, как "Vaastav" и "Munnabhai", и трагических падений, когда его имя связывалось с террористическими организациями, актер по всей видимости, наконец, пришел к решению твердо стоять на земле и открыть следующую страницу своей жизни.

Для многих людей, достигших шестидесятилетия, этот возраст означает выход на пенсию, но Санджай Датт в год, когда он вступает в новое десятилетие, планирует расширить свою производственную империю и сосредоточиться на создании "ориентированного на содержание" кино и веб-шоу под баннером Sanjay S Dutt. Он продолжит свою актерскую деятельность, и в его планах в настоящее время целый список достойных проектов, как, например, продолжение киноленты "Khalnayak", ставшей хитом 1993 года, а также "Sadak 2" и следующая часть франшизы "Munnabhai". Кроме того, Датт подписал контракт на участие в фильме "Prithviraj", где он исполнит ключевую роль.

На фоне премьеры его последнего политического триллера "Prassthanam", который сегодня идет в кинотеатрах ОАЭ, представитель издательства Gulf News! взял у актера интервью, в ходе которого беседует с ним о планах по созданию и построению его творческого наследия с помощью жены и делового партнера, Маньяты Датт.

Создание бренда.
Кинолента "Prassthanam", получившая после выхода на экраны смешанные отклики, является ремейком телугу-фильма 2010 года режиссера Девы Катты. Это был первый проект, за который решил взяться производственный дом Sanjay S Dutt еще в разгар судебного разбирательства по обвинению актера в незаконном хранении оружия. Затем последовал приговор о пятилетнем тюремном заключении Датта, но, несмотря на то, что проект был отложен, Маньята приложила все силы, чтобы осуществить его после освобождения мужа из тюрьмы в 2016 году.

"Я посмотрел "Prassthanam" несколько лет назад и сразу понял, что это очень мощная тема, которая понравится современной аудитории, - сказал Датт в интервью газете Gulf News! - По сути, это семейная драма, в которой поднимается вопрос о моральных ценностях и отношениях. Мы хотели, чтобы сюжет фильма вращался вокруг мира политики, где эта тема отчетливо видна. Всем известно о передаче политических взглядов и постов по наследству, и это определило актуальность проекта".

В фильме герой Датта предстает в образе патриарха политической империи, которая разваливается, потому что власть и жадность разделяют его семью, и он вынужден сделать выбор между своим пасынком, готовым однажды продолжить его дело, и его родным сыном, замешанным в терроризме. Актерский состав в этой игре престолов включает в себя таких звезд, как Джеки Шрофф, Маниша Койрала и Чанки Пандей, каждый из которых дал согласие на участие в проекте после телефонного звонка от Датта.

"Производственный дом Sanjay S Dutt работает в двух направлениях. Одно из них - творческое, за которое отвечаю я. Моя жена занимается финансами и бизнесом. Мы сделали осознанную попытку пригласить в этот фильм таких великих актеров, как Джеки и Маниша".

Борьба с конкуренцией.
По мнению Санджая Датта, "Prassthanam" отражает философию объединения высокохудожественного контента и развлечения: "Этот фильм является своего рода ступенькой для производственного дома Sanjay Dutt и того типа контента, который мы создаем. Если, к примеру, взять "Baahubali", то это современный взгляд на старую историю, восстановленную в наше время, и в этом большая заслуга режиссера Раджамоули. Дева Катта проделал аналогичную работу с содержательной частью фильма".

По свидетельству кинодистрибьютора Шреянса Хиравата, управляющего директора NH Studioz, "Prassthanam" был выпущен на ста экранах в ОАЭ, а также на двухстах экранах по всему миру, помимо Индии. Тем не менее, доля рыночного представления фильма, которому приходится конкурировать с двумя другими кинолентами, премьера которых состоялась на той же неделе, остается больным вопросом для актера. В "Pal Pal Dil Ke Paas" и "The Zoya Factor" снимались дети звездных ровесников Датта - сын Санни Деола и дочь Анила Капура. Некоторые называют подобную ситуацию здоровой конкуренцией, но Датт считает, что столкновение в прокате в конечном итоге приводит к тому, что все три фильма проигрывают с точки зрения кассовых сборов.

"Чрезвычайно важно учитывать деловую сторону, если несколько фильмов выходят на экран в один день, - утверждает Датт. - Я не буду использовать слово "компромисс", но необходимо какое-то обсуждение, определяющее, когда производители смогут выпустить свои фильмы, чтобы избежать их противостояния в прокате. Это важно, так как речь идет о бизнесе всех заинтересованных сторон. Одновременная премьера нескольких фильмов влияет на прибыль каждого из них. К сожалению, в Болливуде отсутствует практика консенсуса".

Планы на будущее.
В то время как работа над двумя кинолентами производственного дома Sanjay S Dutt, в том числе маратхи-фильмом "Baba", практически завершена, согласно официальному сайту еще пять проектов находятся в стадии разработки, и одним из них станет "экстравагантная комедия", в которой снимутся Амитабх Баччан и Санджай Датт. Другими фильмами из этого списка являются кинолента "Komal B" режиссера Хабиба Фейсала, фильм ужасов "The Virgin Tree", пенджабская картина "Bank Loan" и проект "Uncle Sam Aur Hum" режиссера Мудассара Азиза.

"В центре внимания продюсерского дома Sanjay Dutt создание кино, ориентированного на интересное содержание. Это могут быть масштабные проекты или малобюджетные фильмы. По сути, мы развлекательная компания, и наша главная цель - развлекать людей", - заявил Датт. Учитывая бурный рост веб-продукции, производимой в Индии, он подчеркивает, что это направление также остается в центре внимания их бренда. "Мы много работаем в интернете. В нашем распоряжении много идей, которые могут быть реализованы для веб-сайтов", - говорит он, добавляя, что и сам не прочь сниматься в некоторых видео-шоу, следуя по стопам попробовавших себя на платформе цифровых технологий актеров, в том числе Саифа Али Кхана, Абхишека Баччана и Акшая Кумара. "Я бы тоже хотел сниматься в веб-сериале. Я на 100 процентов готов работать, если получу хороший сценарий или хорошую роль", - подчеркнул Датт.

В настоящее время Санджай Датт ведет переговоры с актером Тайгером Шроффом об участии в съемках сиквела киноленты "Khalnayak", в котором он сам планирует сыграть главную роль. Права на фильм принадлежат компании Mukta Arts режиссера Субхаша Гхая, который снял оригинальную киноленту с участием Датта, Джеки Шроффа и Мадхури Дикшит. "Мы определенно планируем сделать продолжение "Khalnayak" под баннером производственного дома Sanjay S Dutt. Пока мы находимся на стадии переговоров и обратились с предложением к Тайгеру Шроффу", - сказал актер. Он также подтвердил, что сыграет в фильме роль террориста, который в кульминации фильма преображается благодаря любви женщины.

Среди предстоящих проектов Датта и недавно анонсированная историческая драма "Prithviraj", где главную роль исполнит Акшай Кумар. "Я играю Какасахеба, дядю Притхвираджа, который воспитал и научил его искусству войны; он был одним из главных генералов в армии. Это очень хорошая роль", - сказал Датт.

На вопрос о долгожданном третьем фильме франшизы "Munnabhai" актер ответил, что работа над проектом, безусловно, начнется в следующем году: "Этот вопрос нужно задать Раджкумару Хирани. Я уверен, что он снимет "Munnabhai 3". Он пишет сценарий, и к концу следующего года мы приступим к съемкам".

Принимая во внимание многообещающие перспективы, вполне закономерен вопрос о наследии, которое актер хочет оставить своим трем детям. "Я создал свое собственное наследие, не пользуясь тем, что оставили мои родители. Это то, чему меня научили, и то, чего я желал бы для своего сына", - сказал Датт.

Ностальгия по Дубаю.
В течение своей кинокарьеры Санджай Датт снял в ОАЭ два незабываемых фильма: "Naam" и "Yalgaar". Вспоминая о работе в этих проектах, он описал свои "прекрасные отношения с Дубаем" с долей ностальгии: "Naam" был снят в 80-х годах. В то время в Дубае не было ничего, кроме шоссе шейха Зайда и Золотого рынка. Потом я приехал сюда на съемки фильма "Yalgaar" в 1990 году и увидел, что Дубай значительно преобразился. Затем я долгое время не мог посетить Дубай из-за судебного разбирательства и тюремного заключения, и когда это произошло, я, увидев по пути из аэропорта огни на горизонте, спросил жену: "Что это за место?". Когда она ответила, что вдали сверкает Дубай, я не поверил".

Цитата.
"Много лет назад я попытался заняться политикой, но набил себе много шишек. Я не умел произносить речи, поэтому решил продолжать произносить реплики в моих фильмах, а речи оставить для других", - ответил Датт на вопрос, будет ли он заниматься политической карьерой, как его покойный отец Сунил Датт.

Источник: https://gulfnews.com/entertainment/boll ... 1.66615323 (перевод LudmilaGros, специально для форума)

Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Санджай Датт / Sanjay Dutt

Сообщение natalya » 01 окт 2019 07:31

Изображение

Санджай Датт - о его наследии в Болливуде и создании собственного бренда.

Вряд ли можно отрицать, что жизнь Санджая Датта стала иллюстрацией бесконечного аттракциона, метко прозванного в народе американскими горками. После череды взлетов, обусловленных успехами таких его фильмов, как "Vaastav" и "Munnabhai", и трагических падений, когда его имя связывалось с террористическими организациями, актер по всей видимости, наконец, пришел к решению твердо стоять на земле и открыть следующую страницу своей жизни.

Для многих людей, достигших шестидесятилетия, этот возраст означает выход на пенсию, но Санджай Датт в год, когда он вступает в новое десятилетие, планирует расширить свою производственную империю и сосредоточиться на создании "ориентированного на содержание" кино и веб-шоу под баннером Sanjay S Dutt. Он продолжит свою актерскую деятельность, и в его планах в настоящее время целый список достойных проектов, как, например, продолжение киноленты "Khalnayak", ставшей хитом 1993 года, а также "Sadak 2" и следующая часть франшизы "Munnabhai". Кроме того, Датт подписал контракт на участие в фильме "Prithviraj", где он исполнит ключевую роль.

На фоне премьеры его последнего политического триллера "Prassthanam", который сегодня идет в кинотеатрах ОАЭ, представитель издательства Gulf News! взял у актера интервью, в ходе которого беседует с ним о планах по созданию и построению его творческого наследия с помощью жены и делового партнера, Маньяты Датт.

Создание бренда.
Кинолента "Prassthanam", получившая после выхода на экраны смешанные отклики, является ремейком телугу-фильма 2010 года режиссера Девы Катты. Это был первый проект, за который решил взяться производственный дом Sanjay S Dutt еще в разгар судебного разбирательства по обвинению актера в незаконном хранении оружия. Затем последовал приговор о пятилетнем тюремном заключении Датта, но, несмотря на то, что проект был отложен, Маньята приложила все силы, чтобы осуществить его после освобождения мужа из тюрьмы в 2016 году.

"Я посмотрел "Prassthanam" несколько лет назад и сразу понял, что это очень мощная тема, которая понравится современной аудитории, - сказал Датт в интервью газете Gulf News! - По сути, это семейная драма, в которой поднимается вопрос о моральных ценностях и отношениях. Мы хотели, чтобы сюжет фильма вращался вокруг мира политики, где эта тема отчетливо видна. Всем известно о передаче политических взглядов и постов по наследству, и это определило актуальность проекта".

В фильме герой Датта предстает в образе патриарха политической империи, которая разваливается, потому что власть и жадность разделяют его семью, и он вынужден сделать выбор между своим пасынком, готовым однажды продолжить его дело, и его родным сыном, замешанным в терроризме. Актерский состав в этой игре престолов включает в себя таких звезд, как Джеки Шрофф, Маниша Койрала и Чанки Пандей, каждый из которых дал согласие на участие в проекте после телефонного звонка от Датта.

"Производственный дом Sanjay S Dutt работает в двух направлениях. Одно из них - творческое, за которое отвечаю я. Моя жена занимается финансами и бизнесом. Мы сделали осознанную попытку пригласить в этот фильм таких великих актеров, как Джеки и Маниша".

Борьба с конкуренцией.
По мнению Санджая Датта, "Prassthanam" отражает философию объединения высокохудожественного контента и развлечения: "Этот фильм является своего рода ступенькой для производственного дома Sanjay Dutt и того типа контента, который мы создаем. Если, к примеру, взять "Baahubali", то это современный взгляд на старую историю, восстановленную в наше время, и в этом большая заслуга режиссера Раджамоули. Дева Катта проделал аналогичную работу с содержательной частью фильма".

По свидетельству кинодистрибьютора Шреянса Хиравата, управляющего директора NH Studioz, "Prassthanam" был выпущен на ста экранах в ОАЭ, а также на двухстах экранах по всему миру, помимо Индии. Тем не менее, доля рыночного представления фильма, которому приходится конкурировать с двумя другими кинолентами, премьера которых состоялась на той же неделе, остается больным вопросом для актера. В "Pal Pal Dil Ke Paas" и "The Zoya Factor" снимались дети звездных ровесников Датта - сын Санни Деола и дочь Анила Капура. Некоторые называют подобную ситуацию здоровой конкуренцией, но Датт считает, что столкновение в прокате в конечном итоге приводит к тому, что все три фильма проигрывают с точки зрения кассовых сборов.

"Чрезвычайно важно учитывать деловую сторону, если несколько фильмов выходят на экран в один день, - утверждает Датт. - Я не буду использовать слово "компромисс", но необходимо какое-то обсуждение, определяющее, когда производители смогут выпустить свои фильмы, чтобы избежать их противостояния в прокате. Это важно, так как речь идет о бизнесе всех заинтересованных сторон. Одновременная премьера нескольких фильмов влияет на прибыль каждого из них. К сожалению, в Болливуде отсутствует практика консенсуса".

Планы на будущее.
В то время как работа над двумя кинолентами производственного дома Sanjay S Dutt, в том числе маратхи-фильмом "Baba", практически завершена, согласно официальному сайту еще пять проектов находятся в стадии разработки, и одним из них станет "экстравагантная комедия", в которой снимутся Амитабх Баччан и Санджай Датт. Другими фильмами из этого списка являются кинолента "Komal B" режиссера Хабиба Фейсала, фильм ужасов "The Virgin Tree", пенджабская картина "Bank Loan" и проект "Uncle Sam Aur Hum" режиссера Мудассара Азиза.

"В центре внимания продюсерского дома Sanjay Dutt создание кино, ориентированного на интересное содержание. Это могут быть масштабные проекты или малобюджетные фильмы. По сути, мы развлекательная компания, и наша главная цель - развлекать людей", - заявил Датт. Учитывая бурный рост веб-продукции, производимой в Индии, он подчеркивает, что это направление также остается в центре внимания их бренда. "Мы много работаем в интернете. В нашем распоряжении много идей, которые могут быть реализованы для веб-сайтов", - говорит он, добавляя, что и сам не прочь сниматься в некоторых видео-шоу, следуя по стопам попробовавших себя на платформе цифровых технологий актеров, в том числе Саифа Али Кхана, Абхишека Баччана и Акшая Кумара. "Я бы тоже хотел сниматься в веб-сериале. Я на 100 процентов готов работать, если получу хороший сценарий или хорошую роль", - подчеркнул Датт.

В настоящее время Санджай Датт ведет переговоры с актером Тайгером Шроффом об участии в съемках сиквела киноленты "Khalnayak", в котором он сам планирует сыграть главную роль. Права на фильм принадлежат компании Mukta Arts режиссера Субхаша Гхая, который снял оригинальную киноленту с участием Датта, Джеки Шроффа и Мадхури Дикшит. "Мы определенно планируем сделать продолжение "Khalnayak" под баннером производственного дома Sanjay S Dutt. Пока мы находимся на стадии переговоров и обратились с предложением к Тайгеру Шроффу", - сказал актер. Он также подтвердил, что сыграет в фильме роль террориста, который в кульминации фильма преображается благодаря любви женщины.

Среди предстоящих проектов Датта и недавно анонсированная историческая драма "Prithviraj", где главную роль исполнит Акшай Кумар. "Я играю Какасахеба, дядю Притхвираджа, который воспитал и научил его искусству войны; он был одним из главных генералов в армии. Это очень хорошая роль", - сказал Датт.

На вопрос о долгожданном третьем фильме франшизы "Munnabhai" актер ответил, что работа над проектом, безусловно, начнется в следующем году: "Этот вопрос нужно задать Раджкумару Хирани. Я уверен, что он снимет "Munnabhai 3". Он пишет сценарий, и к концу следующего года мы приступим к съемкам".

Принимая во внимание многообещающие перспективы, вполне закономерен вопрос о наследии, которое актер хочет оставить своим трем детям. "Я создал свое собственное наследие, не пользуясь тем, что оставили мои родители. Это то, чему меня научили, и то, чего я желал бы для своего сына", - сказал Датт.

Ностальгия по Дубаю.
В течение своей кинокарьеры Санджай Датт снял в ОАЭ два незабываемых фильма: "Naam" и "Yalgaar". Вспоминая о работе в этих проектах, он описал свои "прекрасные отношения с Дубаем" с долей ностальгии: "Naam" был снят в 80-х годах. В то время в Дубае не было ничего, кроме шоссе шейха Зайда и Золотого рынка. Потом я приехал сюда на съемки фильма "Yalgaar" в 1990 году и увидел, что Дубай значительно преобразился. Затем я долгое время не мог посетить Дубай из-за судебного разбирательства и тюремного заключения, и когда это произошло, я, увидев по пути из аэропорта огни на горизонте, спросил жену: "Что это за место?". Когда она ответила, что вдали сверкает Дубай, я не поверил".

Цитата.
"Много лет назад я попытался заняться политикой, но набил себе много шишек. Я не умел произносить речи, поэтому решил продолжать произносить реплики в моих фильмах, а речи оставить для других", - ответил Датт на вопрос, будет ли он заниматься политической карьерой, как его покойный отец Сунил Датт.

Источник: https://gulfnews.com/entertainment/boll ... 1.66615323 (перевод LudmilaGros, специально для форума)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей