Навазуддин Сиддики / Nawazuddin Siddiqui

Ответить
Аватара пользователя
Кайра
ТехОтдел
Сообщения: 6837
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Навазуддин Сиддики / Nawazuddin Siddiqui

Сообщение Кайра » 29 окт 2019 21:23

Навазуддин Сиддики получил премию «Золотой Дракон» на Международном кинофестивале в Кардиффе

Изображение

Актер Навазуддин Сиддики был удостоен престижной премии «Золотой дракон» на Международном кинофестивале в Кардиффе за выдающиеся достижения в Мировом кинематографе.

В воскресенье на мероприятии в Кардиффе генеральный советник Уэльса (Великобритания) Мик Антонив вручил награду актеру «Банды Вассейпура».

Голливудская легенда Джуди Денч также была удостоена награды Lifetime Achievement на церемонии.

В Twitter Навазуддин написал: «Поздравляем #DameJudiDench с получением награды Lifetime Achievement. Спасибо, мистер @ MickAntoniw1, генеральный советник Уэльса, Великобритания и «Международный кинофестиваль в Кардиффе», за то, что удостоили меня престижной премии «Золотой дракон».
https://twitter.com/Nawazuddin_S/status/1189112577059479552 Актер оставил свой след на международной сцене в «Священных игр» Netflix, «Фотографии Ритеша Батры» и «Макмафии» британской Би-би-си.

В Болливуде Навазуддин в настоящее время ожидает выхода своей свадебной комедии Motichoor Chaknachoor, которая должна выйти на экраны кинотеатров 15 ноября.

Вольный перевод Кайры для Форума "Индийское Кино"
Источник
Лучше порно, чем никогда!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Навазуддин Сиддики / Nawazuddin Siddiqui

Сообщение Лея » 29 окт 2019 21:24

Изображение

Навазуддин Сиддики: Всегда чувствовал, что меня отрезают от романтических ролей

Талантливый и многогранный актер Навазуддин Сиддики считает романтические истории вечными, и теперь он хочет изучить этот жанр.

Навазуддин в настоящее время отдыхает от своего бренда темного кино и сосредотачивается на романтических комедиях, поскольку он хочет обратиться к семейной аудитории. Актерская карьера Наваза полна напряженных ролей, и «Motichoor Chaknachoor» - его первая романтическая комедия. Актер говорит, что этот фильм режиссера Дебамитра Басвал «бросает вызов стереотип болливудского героя, который должен быть исключительно высоким и красивым».
«Моя любовь к романтическим комедиям началось очень рано. Впервые я делаю что-то в этом жанре. Было желание сделать что-то подобное. Я всегда чувствовал, что мне не хватает романтических ролей, другие могут почувствовать это».

«И люди никогда не предлагали мне нечто подобное в первую очередь потому, что я не выгляжу как романтический герой. С этим фильмом я чувствую, что теперь это желание исполняется» - сказал Навазуддин в интервью PTI.

Актер считает, что "Motichoor Chaknachoor" – это чисто романтический фильм, который может смотреть вся семья вместе.
«Это не похоже на то, что я являюсь частью, потому что будет что-то другое. В этом фильме не ничего нового, мы использовали романтическую формулу. Но фильм очень интересный. Это не экшн фильм, это легкий фильм».

«Это фильм, который вы сможете посмотреть вместе со всей семьей. Я хотел сделать фильм, который смогла бы увидеть моя дочь. Во многих моих картинах моя дочь не может меня увидеть, поэтому я и сделал комедию. Это семейный фильм».

Навазуддин Сиддики считает, что романтические истории вечны, и теперь он хочет изучить это жанр.
«Романтика никогда не может потерпеть неудачу, потому что романтика вечно молодая. Есть разные типы романтики. Поэтому я изучаю это жанр» - сказал актер, у которого на руках есть еще два ром-кома - "Bole Chudiyan" и "Chalta Purza".

45-летний актер сказал, что сосредоточится на беззаботных и интенсивных историях.
«Я делаю горазда больше семейных развлекательных фильмов, я делаю это осознано. Большинство моих картин – для взрослых, с их контент-пространстве, и вы не можете их посмотреть с семьей. Поэтому я сознательно изменил путь, я делаю четыре…пять таких фильмов, в то время я буду сниматься в фестивальных фильмах. Я считаю, что мне пора сниматься в семейных фильмах».

В "Motichoor Chaknachoor" Навазуддин снялся в паре с Атией Шетти, и фильм выйдет на экраны 15 ноября.

источник (перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8040
Стаж: 12 лет

Re: Навазуддин Сиддики / Nawazuddin Siddiqui

Сообщение MsAlisiya » 03 авг 2022 23:44

Изображение

«Больше, чем кумовство, в нашей индустрии имеет место расизм, и я борюсь с ним годами» - Навазуддин Сиддики

Навазуддин Сиддики - один из лучших актеров Индии. Недавно он был номинирован на Международную премию «Эмми» за лучшую мужскую роль с фильмом Судхира Мишры «Серьезные люди» (2020). Сиддики будет конкурировать с Кристианом Таппаном ( "Великое ограбление" ), Дэвидом Теннантом ( "Дes" ) и Роем Ником ( "Normali" ) в этой категории.

Фильм был выпущен на Netflix и получил высокую оценку критиков и зрителей. В нем также снимались Индира Тивари, Света Басу Прасад и Джитендра Кумар.

В недавнем интервью Bollywood Hungama Навазуддин рассказал о широко распространенном расизме в индийской киноиндустрии. "Серьезные люди" был выпущен на Netflix, что позволило охватить более широкую аудиторию. В последние годы платформы OTT хвалили за то, что они дают создателям возможность создавать и рассказывать истории без ограничений.

Говоря о нетрадиционном выборе героини Судхиром Мишрой, Навазуддин сказал: «Судхир Мишра хорошо разбирается в кино, и его мыслительный процесс практичен. Он не взял обычную героиню для фильма. Я должен сказать вам, что слишком много расизма в нашей индустрии. Я буду очень рад, если эта девушка (Индира Тивари) снова станет героиней. Судхир Мишра действительно сделал ее героиней в своем фильме, но я буду счастлив, если ей смогут предлагать роли большие люди в нашей киноиндустрии".

"Больше, чем кумовство, в нашей индустрии имеет место расизм, и я борюсь с ним годами. Я надеюсь, что коричневые актрисы также станут героинями в фильмах, и это необходимо. Я не говорю о черном и белом цвете кожи, но лучшие фильмы будут сняты, если исчезнет предвзятость к одному конкретному цвету кожи".

"Изначально меня отвергли в фильмах из-за моего невысокого роста и смуглой кожи. Я не хочу говорить об этом сегодня, потому что Бог дал мне больше, чем я мог когда-либо попросить, многие режиссеры дали мне больше, чем я заслуживаю. Но я хочу сказать, что есть много творческих людей, которые проигрывают из-за цвета кожи ", - добавил он.

Перевод для форума "Индийское кино"
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей