Зинат Аман / Zeenat Aman

Ответить
Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Зинат Аман / Zeenat Aman

Сообщение natalya » 01 окт 2019 05:28

Изображение

Я не феминистка, я гуманистка: Зинат Аман

Актриса Зинат Аман рассказывает о будущем актрис-ветеранов в Б-городе и движении MeToo.

Когда Дев Ананд впервые написал сценарий для своего фильма «Hare Rama Hare Krishna», актеру пришлось с трудом сосредоточиться на актрисе, которая покажет на экране ее сестру, а не возлюбленную. Чтобы сыграть роль Дженис, свободолюбивую хиппи, курящую марихуану, которая станцевала Dum Maaro Dum.., Ананд искал какую-то «индианку по внешности, но западного воспитания». Кто бы знал, что случайная встреча на вечеринке с недавно коронованной «Мисс Азиатско-Тихоокенский регион» того времени даст ему не только Дженис, но и одну из самых универсальных и смелых актрис, которых Болливуд когда-либо видел.

Зинат Анан, возможно, и начала свою актерскую карьеру с фильма «Hungama» 1971 г, но актриса снискала славу в «Hare Rama Hare Krishna». После этого Зинат пошла по пути успеха, снимаясь в таких блокбастерах, как «Yaadon Ki Baarat», «Heera Panna», «Dharam Veer», «Satyam Shivam Sundaram» и « Don».
«Я начала в 1971 году, и я так благодарна за этот путь. Через некоторое время вы склонны воспринимать свой путь как должное, но когда я останавливаюсь и оглядываюсь назад, я чувствую благословение, что у меня было так много возможностей. Я еще живу и это здорово» - сказала Анан, которая в этом году отметила 48 лет своей актерской карьеры.

В 70-х - 80-х годы, когда героини на экране возвестили индийскую мораль, Зинат Аман отошла в сторону. Отмечаясь, что актриса играла смелые роли и в купальниках, она опередила свое время.
«Я получала такие роли довольно часто. Люди даже сейчас говорят мне, что я опередила время с точки зрения моды и выбора сценария, но все это не было запланировано. Это просто случилось, и я счастлива этому. Вы просто плывете по течению, делаете то, что вам нравится больше всего, а ваш вкус отражает вашу индивидуальность» - сказала актриса.

И, кажется, нет никакой остановки для 67-летней актрисы, так как Зинат увидят в новом фильме, исторической драме Ашутоша Говарикера «Panipat», в котором также участвуют Арджун Капур, Крити Санон и Санджай Датт.

Говоря об этом, Аман сказала, что ей очень понравилась роль в фильме: «Я просто снимаюсь в фильме, но работать с такими энергичными людьми было интересно».

Актриса-ветеран далее признает, что тот факт, что она все еще получает роли, означает волну перемен в Болливуде.
«Я думаю, что это замечательно видеть, как пишутся сценария для актрис моего возраста. Это изменение, которое мы все ждали. Это большой сдвиг, если женщинам предоставляется возможность исполнить сильную и важную роль, который отражает изменения в нашем обществе. Это прекрасно и необходимо».

Тем не менее, Аман также стала свидетельницей минусов меняющихся времен.
«В те дни мы не рекламировали себя, мы просто делали свою работу. Это было другое время, не было ни мобильных телефонов, ни того, что вы пишите о себе, ни цифровых платформ… всего этого не было» - сказала актриса, добавляя, что люди просто ждали, чтобы пойти в кино, чтобы посмотреть на своих любимых актеров на большом экране.

«Теперь все дело в промоушене, и я на заднем плане. Я выжила без продвижения по службе, но теперь это трудно для молодого поколения» - сказала она.

В отличие от актрис ее времени, сегодняшние актрисы больше не колеблется говорить о своих правах. Говоря о движении Me Too, которое охватило киноиндустрию, Зинат Аман сказала:
«Я думаю, что важно, чтобы женщина высказалась, важно отстаивать свои права. Это очень важно, и мне как женщине, приятно видеть, что молодые женщины сейчас открываются. На самом деле, все женщины в мире, а я за женщин».

Хотя на вопрос, является ли она феминисткой, Зинат Аман ответила: «Я не феминистка, я гуманистка. Я хочу, чтобы тот, кто прав, победил».

источник: https://www.deccanchronicle.com/enterta ... -aman.html (перевод - Лея, для форума)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

SHAHiRa

Re: Зинат Аман / Zeenat Aman

Сообщение SHAHiRa » 19 ноя 2019 06:09

Сегодня свой день рождения отмечает красивая, сильная женщина, блестящая актриса, признанная самой сексуальной актрисой индийского кинематографа по данным опроса читателей журнала "Eastern Eye" в 2010 году-Зинат Аман. Поздравляем!!!


Изображение



Изображение

SHAHiRa

Re: Зинат Аман / Zeenat Aman

Сообщение SHAHiRa » 19 ноя 2019 06:15

Ретро-Дневники: Зинат Аман

Изображение

Опасные ласки мисс Зинат Аман

Любовь и ласки, как правило, доставляют людям прекрасные ощущения, но это не относится к тем несчастным, кто хоть раз в жизни был любим или обласкан этой красивой женщиной. И если в мужчине осталась хоть малая толика того, что даёт ему право называть себя настоящим мужчиной... ну вы понимаете о чём мы... то он не сможет не попасть под влияние волнующих чар этой сеньориты. И пускай Бог хранит этого бедолагу, если он уже попал в сети нашей героини, которая обладает внешностью и фигурой, а также бедрами, губами и улыбкой Зинат Аман. А если вы нам не верите, спросите О.П. Ралхана или Раджа Капура, ну или Санджая (Кхана) или... кто там ещё есть? И они только малая толика мужчин, относящихся к миру кино или бизнеса (а иногда и того и другого), кто на своей шкуре испытал, каково это быть в фаворе у такой леди, как мисс Зинат Аман, чьё сексуальное мастерство и опыт (чего, впрочем не скажешь о её актёрском таланте), просто не обсуждаются...

Но это только одна сторона медали... как любой человек, который по природе своей, не может питаться одним хлебом, так и Зинат Аман пускает в ход не только обольщение и ласки. Опять же, по закону природы, на смену ласкам и обожанию приходят удары и унижения, и удары довольно увесистые, доложим мы вам. Она - уверенная в себе личность и профессионал, знающий себе цену.
Она не даёт авансов в отношениях и не занимается благотворительностью. Она прекрасно осведомлена, чего хотят бизнесмены и киномагнаты от женщины с её красотой и шармом... и щедро одаряет их своим вниманием... за соответствующую плату, разумеется. Но перестав быть полезным в один прекрасный день, она просто сбрасывает очередную жертву со счетов. Мисс Зинат Аман открыто использует мужчин (больших и маленьких, взрослых и юнцов), чтобы достичь своей цели, а если в процессе кто-то из бедолаг смеет брыкаться, его ждёт незамедлительная расправа, а она отправляется на поиски новой жертвы...

Когда режиссёр О.П.Ралхан предложил ей дебютировать в своём фильме "Hulchul", она показалась ему такой юной, такой неискушённой, что он потерял голову от её внимания и ласк, но фильм провалился... прозрение наступило быстро, и юная сердцеедка показала, что не любит терять времени даром, поспешив на поиски нового покровителя. И ей было плевать, что Ралхан бредил ею, не в силах избавиться от наваждения её пухлых губ и ласкающего языка.
Тот, кто реально вознёс её на вершину успеха, был ни кто иной, как Дев Ананд. Он взял Зинат на роль подсевшей на наркотики хиппи в свой фильм "Hare Rama Hare Krishna" ("Брат и сестра"). Он стал настоящим хитом, и это был период, когда Зинат на публике и во всех интервью восхищалась "господином Девом", не переставая петь дифирамбы и уверяя окружающих в своей вечной любви и преданности ему. Тогда никто и не догадывался какую игру ведёт эта юная красотка, а мы свято верили, что она на самом деле готова провести остаток своей "драгоценной" жизни у божественных стоп своего гуру, кого она так искренне называла своим другом, философом и наставником. Но только и сам "наставник" слишком быстро канул в небытие, как только их совместный тандем с Зинат в "Heera Panna" с треском провалился. Зрительская аудитория просто отказывалась серьёзно воспринимать их дуэт: стареющего Дева, традиционно скачущего между деревьями и полную задора и молодости Зинат. Пинок от лица нашей героини последовал незамедлительно и спустил лысеющего Дева с пьедестала, где он и нашёл утешения в лице его следующей героини, которую звали Тина Муним.

Но Зинат не из тех , кто хоть как-то заботиться о своих курах, несущих золотые яйца, как та же Тина или Рина. Она предпочитает идти по жизни налегке, рассматривая былые связи как ненужный хлам. И какой конец ожидает её прежнего воздыхателя, нашу героиню абсолютно не волнует. Вместо этого она хладнокровно переступает жертву, перезаряжает своё оружие, замешанное на сексе и направляет его на следующих глупцов, жаждущих острых ощущений. На тот момент ими оказались Шатругхан Синха и Чандра Барот (режиссёр, снявший "Дон"). Оба быстро потеряли контроль, и пока Зинат одаривала их своей очередной порцией ласк, позволяли использовать себя, свои кошельки и свои связи в киноиндустрии. А когда достигли кондиции , то почувствовали глухой удар пинка под свои благочинные зады.

Раджа Капура можно было считать слишком старым по индийским меркам, когда на его пути повстречалась эта женщина. Но его многочисленные интрижки с юными цыпочками-старлетками не иссушили его любовный пыл. Поэтому, никто не удивился, когда он с вожделением обрушился на Зинат подобно груде кирпичей. И если его затянувшийся выбор в поисках героини в "Satyam Shivam Sundaram"( "Истина,любовь, красота") в конце концов пал на Зинат, на то были причины, и гораздо более глубокие, чем те, что были предложены простому обывателю. Зинат, по своему обыкновению, пустила в ход свою тактику обольщения и очаровала старика в рекордно короткие сроки. Он был не в состоянии справиться с её напором чувственности и сексуального притяжения, а она, в свою очередь, использовала его имя, что, впрочем, не продвинуло её, как актрису. И хотя успех "Satyam..." можно считать спорным, у окружающих возник невольный вопрос, на самом ли деле Зинат Аман, которая проходила полуголой весь фильм, стала считать себя по-настоящему серьёзной актрисой с глубокой эмоциональной игрой? Но пока фильм с переменным успехом штурмовал кинотеатры, а Радж Капур томился в надежде получить нечто большее, чем леденец.... Зинат, не теряя времени даром, начала обхаживать новых глупцов, кто мог дать больше. Бедный Радж, он с трудом верил своим глазам, глядя на свою обольстительницу, ещё вчера такую ласковую и заботливую, которая внезапно выдернула коврик из под его ног и ушла, как всегда, налегке, без печали и сожалений, расставляя сети на новых бомбейских киномагнатов.

Как были проницательны арабы, утверждая:..." что произошло с одним братом сегодня, завтра может случиться и с другим"... Верно подмечено !!! Не верите? Спросите мистеров Санджая и Фероза Кханов!!!
Пока вся общественность скорбела и сочувствовала бедной Зинат, которая попала в руки этих двух брутальных самцов, она, в свою очередь, вероятно тихонечко посмеивалась над всеобщей глупостью. Именно она использовала этих двух молодцов, как никто в киноиндустрии, фактически разрушив их семьи, а потом бросив, как будто так и надо.

У Зинат нет сочувствия, раскаяния или чувства вины... ничего!!! Для продвижения своей карьеры, она готова растоптать чувства, надежду и доверие любого. У неё только один друг на свете - это она сама. Вы можете назвать её самовлюблённым нарциссом, но никто не сможет отнять у неё её дьявольское умение манипулировать людьми, применяя поочередно то кнут, то пряник.

И что же, наша бессердечная тигрица не смогла усидеть долго на одном месте, её кровожадные когти опять зачесались, и покуда братья Кханы все ещё зализывали свои раны, она начала более масштабную охоту на мужчин. Цвет кожи, социальный статус, вероисповедание - всё это мелочи, на которые она не обращает никакого внимания, потому что мужчины для неё - это в первую очередь деньги, а деньги как известно, печатают различных цветов и с разным рисунком. Совсем недавно стали известны имена новых жертв этой изобретательной сеньориты ... один, никто иной, как известный бомбейский продюсер Аджит Сингх. Другой кандидат в жертвы из её копилки мучеников - калькуттский медиа-магнат... У вас есть варианты кто это? Ну тогда приоткроем завесу тайны... это Марк Зубер, по совместительству суперстар канала БиБиСи.

Но что нам их имена !!! Всё, что нужно Зинат - это мужчины, которые могли бы продвигать её карьеру, обеспечивать её высокие запросы и согревать её постель, когда ей этого хочется. Но есть одно условие, и в нём нет исключений, - как только жертва исчерпывает свои возможности, в означенное время, он должен исчезнуть, чтобы освободить место другому, заменив предшественника в её делах, в её жизни (ну и в спальне, конечно)...

Иногда, напрашивается мысль, отчего же каждый последующий её мужчина не извлекает урока из опыта предыдущего? Но затем мы смиряемся, понимая, что все люди, а мужчины в первую очередь, склонны учиться на собственных ошибках. И не смотря на то, что после восторга приходит разочарование, они сами жаждут быть обласканными, или униженными, или даже умереть у её ног....


Film Mirror, December 1981
yasminochka.forum24.r

Источник

SHAHiRa

Re: Зинат Аман / Zeenat Aman

Сообщение SHAHiRa » 19 ноя 2019 06:21

Ретро-Дневники: Зинат Аман


Зинат отрекается от имиджа секс-символа.

Изображение

После завершения съёмок в "Qurbani" ("Жертвуя собой"), Зинат настроена вполне решительно избавиться от своего полуобнажённого имиджа на экране и проявить себя настоящей серъёзной актрисой с большой буквы "А". Конечно, она не жалеет о проделанной работе в "Qurbani".
"Я абсолютно уверена, что Фероз преподнёс мою героиню зрителю просто замечательно. Он создал для меня очень гламурный и изысканный образ, который сочетает в себе и класс, и шик одновременно. Мне предложили сыграть современную сексапильную красотку, и то, что в некоторых сценах я показываю своё тело, никому не должно резать глаза. Это просто неотъемлемая часть сюжета. Я доверилась режиссёру и полностью отдалась работе без оглядки и скованности."
Однако в фильме была сцена, которая вызвала сомнения актрисы - эпизод, где она появляется в бикини. Но после долгих дискуссий, они все-таки пришли к компромиссу, который устроил и её, и режиссёра.
"Мы даже поссорились, работая над этим эпизодом. Я горячо спорила и говорила, что не буду играть эту сцену. Но Фероз предложил такой вариант, он сказал : "Зинат,давай снимем её, и если, отсмотрев материал, ты почувствуешь, что всё это вульгарно или пошло, он не войдёт в картину." Я продолжала нервничать, и мы даже прекратили съёмку. Но на следущий день мы всё-таки сняли эту сцену. И мне пришлось признать, что там не было и намёка на пошлость. Фероз подал всё предельно деликатно.Так что никто не вправе упрекнуть нас в вульгарности."
Однако настоящие проблемы для актрисы возникли позднее, когда фильм уже был выпущен на экраны.
"Я была просто возмущена, когда большинство моих продюсеров заявили, что хотят видеть меня в своих проектах только в образе обольстительной красотки, который я создала в "Qurbani". И мне пришлось потратить немало усилий, чтобы умерить их аппетиты. Ведь после 9 лет работы в подобном образе, я чувствую, что уже могу дать моему зрителю гораздо больше, чем просто демонстрацию моих физических данных. Как актриса, я готова участвовать в тех фильмах, в которых смогла бы раскрыться более полно в эмоциональном плане и внести более значительный вклад своей игрой. К примеру, возьмите мою роль в "Али-Бабе", она получила большое признание, а ведь я не носила провокационных нарядов в этом фильме."
Не секрет, что все оценки и замечания критиков касательно её игры, очень важны для актрисы. Например,в качестве простого зрителя, она была замечена на премьере "Али-Бабы" в бомбейском кинотеатре "Минерва", и это произвело на неё большое впечатление.
"Я в жизни не делала ничего подобного. Но однажды, мне просто захотелось узнать, что же думает зритель о моей работе. Итак, я в компании моих друзей отправилась в кинотеатр. Это было так здорово! Я внезапно почувствовала, что всё, что мне нужно - иметь хорошие,глубокие роли. Я намерена продолжить играть подобные характеры, и, по правде говоря, хотела бы забыть о некоторых из ранее проделанных работ. "
На что же рассчитывает Зинат... что положительные роли, которые она планирует в будущем заставят забыть о её былом имидже секс-символа?
" Когда имидж тебе уже навязан,казалось бы надо относиться к этому легко и по-философски, но сейчас, когда я уже достигла определённого возраста, я всё чаще осознаю, что это не совсем то, к чему я стремилась, кем хотела бы быть. И мне порядком надоело всякий раз появляться на экране с титулом секс-символа. Я не считаю , что я - секс-символ по своей сути. Иногда это раздражает меня, и я не хочу, чтобы режиссёры и продюсеры в дальнейшем просто использовали мои физические данные."
По слухам, та же ситуация произошла и на съёмках "Абдуллы". Там тоже была одна пикантная сцена, которую Санджай Кхан, особо хотел воплотить на экране. Но несмотря на их личные взаимоотношения вне съёмок, Зинат чувствовала, что он требует слишком многого от неё и этот эпизод просто не вяжется с образом мусульманской женщины, которая, как известно, обычно закрыта от головы до пят от посторонних взглядов. Но в конце концов, Санджай добился чего хотел, пустя в ход и уговоры, и неотразимый шарм, присущий всем Кханам.
Зинат поясняет:"Всякий раз, когда от меня хотели слишком многого, я отказывалась. Я кричала, нервничала, но когда кто-то из людей, кому я доверяла,продолжал настаивать, я сдавалась. Но моему терпению пришёл конец. Я никогда в жизни не появлюсь на экране в бикини и больше никогда зритель не увидит меня в сценах с обнажением."
Конечно, на сегодняшний день, имея статус звезды, она вправе диктовать свои условия игры. "Qurbani" - несомненно хит сезона, который бьёт все рекорды посещаемости.
"Ну да, это удачная работа для меня как для актрисы, потому что подняло мои ставки. И в сочетании с успехом "Али-Бабы", это открывает новые горизонты для меня. Скоро выходит "Insaf Ka Tarazu" ("Весы правосудия"), и хотя там я выгляжу несколько пополневшей, поверьте, эта роль далась мне очень тяжело в эмоциональном плане. Поэтому я больше не хочу и не нуждаюсь в имидже секс-символа."
Несомненно, читая эти строки, очень много мужских сердец перестанут биться. Но вполне возможно, что обновлённая, повзрослевшая и целеустремлённая Зинат будет так же интересна и в своём новом амплуа.

Stardust, September, 1980.
yasminochka.forum24.r

Источник

SHAHiRa

Re: Зинат Аман / Zeenat Aman

Сообщение SHAHiRa » 19 ноя 2019 06:26

Ретро-Дневники: Зинат Аман


Любовная история Зинат Аман и Фрэнка Мерино (часть 1)

Изображение

Среда... 6 часов вечера, мы находимся в апартаментах Шерман, куда быстрым шагом входит Зинат Аман - счастливая, улыбающаяся, приглашая нас жестом в свою гостиную. Она одета по-бхопальски (её последняя причуда в манере одеваться) - churidar-kurta и волосы собранные в свободный узел. Актриса спокойна, расслаблена и выглядит, как всегда, очень мило.

Зинат знает, что я пришла поговорить и о Фрэнке Мерино, мы условились об этом в нашем утреннем телефонном разговоре. И вот, она сидит напротив меня и обещает угостить "необыкновенно вкусными" ананасными пирожными, которые специально купила для меня. "Нет, нет, сегодня никаких диет!", - восклицает она. Беседа течет размеренно, но заметно, что пока Зинат избегает расспросов о Фрэнке. Я не тороплю, предпочитая, чтобы она начала первая.
Внезапно она вскакивает, будто вспомнив что-то, и уже, не контролируя радостных, переполняющих её эмоций, сообщает мне: "Ах, да... сегодня же я ходила по магазинам с самого утра и вы просто обязаны посмотреть все мои чудесные приобретения. Конечно, я потратила на них уйму денег, но поверьте, они стоят того!!! " Я немного смущена подобным предложением... ( ещё более шокированной я почувствовала себя сегодня утром, когда Зинат по телефону предложила мне составить ей компанию в походах по магазинам), но я благоразумно воздержалась. Тем более, что у меня был печальный опыт в делах такого рода: я уже как-то раз сопровождала одну звезду во время шопинга по многочисленным отделам и бутикам в супермаркете одного огромного пятизвёздочного отеля. И чтобы не ударить в грязь лицом, была вынуждена прикупить и кое-что для себя, потратив при этом сумму эквивалентную своей пятимесячной зарплате!!!

Итак, мы направляемся в её спальню, она подбегает и распахивает свой огромный, от пола до потолка, гардероб, набитый ворохом одежды: мехом и шубами различных фасонов, вечерними платьями, костюмами самых разнообразных расцветок, тёплыми шерстяными и кожаными пальто. "Бр-р-р... наверное там ужасно холодно", - говорит она, пристукивая зубами, чтобы усилить впечатление от сказанного. "Я постоянно общаюсь с Фрэнком, он звонит мне каждый день, а иногда и по нескольку раз на дню, и постоянно напоминает мне, чтобы я не забыла привезти с собой все свои тёплые вещи. Ведь там уже прохладно, а скоро ударят морозы. Вот смотрите, что я сегодня купила".

Я рассматриваю покупки, и наш разговор потихонечку начинает переходить на Фрэнка, без лишних эмоций, волнений и наводящих вопросов. Я уже знаю из её слов, что Фрэнк вернулся в Канаду. Я видела его только однажды, это было в августе, когда я приехала к Зинат с визитом. Её не было дома, и мне открыл Фрэнк. Так я впервые познакомилась с ним. Я стояла в смущении, что-то говорила, не решаясь взглянуть на него, но по-немногу освоившись и приглядевшись, была просто очарована!!! Поверьте, это был самый галантный из мужчин, которых я встречала, лёгкий в общении, непринуждённый, с тёплой улыбкой и смеющимися глазами. "Привет", - сказал он, и сразу же предложил отвезти меня в салон красоты "Jenny"s" , куда "Бабуша" (ласковое прозвище Зинат, которое в ходу у её родных и близких) уехала делать укладку. Принять приглашение? Я уверена, что вы бы тоже приняли, но было одно "но" - салон находился как раз за углом квартала, так что наша поездка не заняла и 5 минут. А в качестве бонуса я заслужила ещё пару минуток, пока мы поднимались в кабине лифта как раз до дверей салона, куда, кстати, вход мужчинам закрыт. (Но ведь Фрэнк не был обычным мужчиной, а Зинат Аман рядовым клиентом), поэтому нас с радостью впустили вовнутрь. Мы вошли, и он "передал" меня из рук в руки Бабуши. Лицо Зинат осветилось радостью при виде меня, и просто просияло, когда она увидела моего спутника. Поздоровавшись, она сразу же забыла о моём существовании и поспешила навстречу к нему. Они обменялись парой фраз, из разговора я поняла, что звонил их общий знакомый и приглашал провести вечер в ресторане, на что Зинат ответила утвердительно .Выполнив свою миссию, Фрэнк уже собрался уходить, когда Зинат окликнула его, тот обернулся и она, взглянув на него, сказала, - "Спасибо".
Боюсь мне не хватит красноречивых эпитетов, чтобы описать сколько нежности и любви было в этом простом, но столь многозначительном взгляде, ведь я , увы, не владею писательским талантом Барбары Картланд ( знаменитая английская писательница, автор любовных романов).

Уже после отъезда Фрэнка, я пару раз видела Зинат, она выглядела подавленной и одинокой ( тогда я не знала истинной причины такого её состояния), и старалась развеселить её, но тщетно. Оставалось надеяться, что как и раньше, она найдёт успокоение, бросившись с головой в работу. Но даже на съёмках актрису часто видели в слезах.

И вот сейчас мы сидим и продолжаем наш душевный разговор ( уже 7 часов вечера ), Зинат заметно повеселела, её лицо то и дело озаряют вспышки радости и недаром: Зинат счастлива оттого, что вскоре собирается в отпуск в Канаду более чем на месяц, а я в свою очередь, счастлива что вижу её счастливой. Входит Сандра, горничная актрисы и включает верхний ярус ламп, мягкий свет заливает комнату. Она также приносит нам "угощение" : два непомерно больших ананасовых пирожных и две чашки горячего чая без сахара.

Зинат полна планов на будущее :" Мне придётся работать почти круглосуточно, если я планирую уехать до 30 ноября. И я пробуду там целых пять недель. Нет, и речи быть не может, что я смогу вырваться туда на свой день рождения (19 ноября), мне не позволяет съемочный график, ну и что из этого... мы ведь взрослые люди, и не делаем проблемы из того, что именно этот день мы должны провести вместе. Даже сейчас, когда нас разделяет Атлантический океан, мы чувствуем близость друг друга ".

Продолжая рассказывать о своей предстоящей поездке, она приносит ещё один пакет и показывает мне содержимое - красиво упакованные, изящные картины-миниатюры, которые предназначены друзьям и знакомым в Канаде. Я немного озадачена, зачем она берёт с собой так много вещей, одежды и всего прочего? Не похоже, что она собирается провести там чуть больше месяца. А может, на самом деле, их ждёт медовый месяц и она собирается выйти замуж за Фрэнка в декабре, покинув Индию на более долгий срок?

"Нет, ну что вы", - отвечает она. "Я просто собираюсь провести там свой отпуск. Я очень скучаю по Фрэнку. Я даже и представить себе не могла, что мне будет так плохо без него. Когда Фрэнк был здесь со мной, я была очень загружена работой, поэтому весь отпуск я хочу посвятить только ему. Я не предполагала, что он может так много значить для меня. А как будут развиваться наши отношения после этих пяти недель вместе... никто не знает...", - произносит она, откидывая голову и закрывая глаза.

Тогда почему она позволила ему уехать? "Дело в работе", - поясняет она. "Он получил несколько хороших предложений, которые было бы просто глупо упускать. И я вовсе не пыталась отговаривать его от поездки. Видеть Фрэнка счастливым - самое главное для меня, а его работа приносит ему счастье, я прекрасно понимаю это. Я знаю, что занимаю главное место в его жизни, но если по моей вине он потеряет свою работу, потеряет возможность самореализоваться - это, несомненно, скажется на наших отношения в будущем, и не в лучшую сторону. А я не хочу чтобы так случилось , потому что этот мужчина тоже - самое дорогое, что есть у меня на сегодняшний день".
"Как странно устроена наша жизнь", - ловлю я себя на мысли, - "каждый из нас проходит сквозь череду романтических отношений, через вереницу встреч и расставаний, одни оставляют горький осадок, другие - радостные воспоминания. И вдруг в один прекрасный день вы встречаете человека, и понимаете - это он! И всё остальное уходит на второй план, и опыт прошлых отношений уже не давит воспоминаниями".
Я спрашиваю Зинат, почему она выбрала Фрэнка? Что такого особенного она нашла в этом мужчине? Она вспыхивает: "Ну как можно рационально объяснить, почему именно этот человек, а не другой? И почему вас тянет к нему, почему вы хотите посвящать именно ему всё своё свободное время, почему хотите заботиться именно о нём? Вы просто делаете то, что подсказывает вам ваше сердце. Ведь чувства между двумя людьми возникают сами по себе, это сродни чуду и их невозможно предугадать. Так и наше отношение друг к другу произошло спонтанно, и я очень надеюсь, будет развиваться только к лучшему".

Зинат рассказывает, что Фрэнком они познакомились 2 года назад, по ту сторону Атлантики, а именно в Канаде, где она снималась в фильме "Namumkin". Он был в группе канадских актёров, которые также принимали участие в съёмках. Но она отказывается делиться подробностями начала их романтических отношений: "Чёрт возьми, это касается только нас двоих!" Она только поясняет, что тогда: "Фрэнк постоянно приглашал меня присоединиться к их компании, и мы частенько проводили вместе время, свободное от съёмок. С ним было очень весело, он был душой компании - заводной, полный энергии. В то же самое время с ним можно было поговорить и о серьёзных вещах, меня подкупали его искренность и прямота. И он никогда не вёл двойную игру и не лицемерил".

Но я не в силах понять одного - их роману 2 года, и если она так любит Фрэнка, что препятствует их женитьбе? Зинат поясняет : " Я отдала кинокарьере 13 лет своей жизни. Да, киноиндустрия баловала меня, но и я пожертвовала многим, чтобы завоевать в ней достойное место. Я не Парвин Баби или тот же Винод Кханна, чтобы критиковать своих партнёров по фильмам и жаловаться продюсерам на отсутствие хороших ролей (кстати, и они впоследствии были вынуждены признать, что на съёмках я настоящий профессионал). У моих картин всегда были хорошие кассовые сборы, и я пока не готова потерять всё, чего я добилась. Я уже подписала несколько контрактов на участие в фильмах, поэтому я не могу сейчас всё бросить и заняться личной жизнью. Хотя я и понимаю, что хочу провести остаток своей жизни с Фрэнком, но мы не торопим события. Нам обоим нужно время, чтобы все подготовить к браку, уладить все бытовые проблемы, решить вопрос о карьере. Что же касается моих планов на сегодняшний день , то я просто собираюсь в небольшой отпуск : посмотреть страну, в которой , возможно, буду жить, я хочу посмотреть как я буду себя чувствовать в новой для себя обстановке. Но одно могу сказать наверняка - я никогда не покину Индию и Бомбей навсегда. Думаю, мне придётся жить на два дома".

Я заранее прошу прощения актрису, если мой вопрос будет звучать некорректно, но мне бы очень хотелось узнать, она нас самом деле уверена, что ей хочется выйти замуж за Фрэнка Мерино? Она смотрит удивлённо с оттенком разочарования (очевидно её огорчила моя глупая недоверчивость): "Конечно хочу, я уже всё решила ! Это правда... я уже нашла мужчину, которого искала всю свою жизнь. Фрэнк, именно тот мужчина, которого я люблю, за которого хочу выйти замуж и родить ему детей".

Но как она может быть уверена на все 100% ? -, настаиваю я. Ведь в её жизни уже был подобный эпизод, когда она тоже была уверена, что нашла ту самую настоящую любовь и человека, за которого хотела бы выйти замуж... (более того, даже вышла!).
Она смеётся: "Не отрицаю... но то было скорее чем-то вроде аварийного выхода, бегства от давления окружающих меня людей. Тогда всё указывало на печальный исход моей авантюры. Потому что, выходя замуж за мужчину, у которого четверо детей от предыдущего брака, вы должны понимать, что ваша затея обречена на провал!"

"А Фрэнк знает об этой истории "мужчины с четырьмя детьми" и других фактах её биографии? И как он на это реагирует?" - спрашиваю я. Зинат смотрит на меня осуждающе: "Ой, только не начинайте ! У каждого из нас есть своё прошлое. Фрэнк тоже был женат (ну, правда, задолго до того, как встретился со мной), ну и что из того? Он женился в 16 лет, а развёлся в 26, почти за 10 лет до нашего знакомства. Кстати, я знакома с его бывшей женой... Поверьте, я рассказала Фрэнку всё о своей жизни и уверена, что это никак не повлияет на наши отношения".

Источник

SHAHiRa

Re: Зинат Аман / Zeenat Aman

Сообщение SHAHiRa » 19 ноя 2019 06:30

Ретро-Дневники: Зинат Аман


Любовная история Зинат Аман и Фрэнка Мерино (часть 2)

Изображение

Да, похоже, что Фрэнк и Зинат имеют дела поважнее, чем копание в прошлом друг друга. Гораздо больше они озабочены совместным будущем. Например, понимает ли Зинат, что уехав в Канаду, она уже не сможет рассчитывать на успешную карьеру в кино там, как у себя на родине? А может Фрэнку стоит продать свою недвижимость в Канаде, перевести свои банковские счета сюда и попытаться начать свою карьеру актёра и телеведущего здесь в Индии? Ведь он уже прожил с ней здесь в Бомбее 2 года, пожертвовав всем, только бы быть рядом с ней. Он не только поддерживал Зинат в трудную минуту, но и стойко переносил все нападки прессы и статьи злобных журналистов, которые бесчинствовали в своих обсуждениях их отношений, называя Фрэнка "карманным любовником" актрисы. Их пара держалась с завидным упорством, отказываясь от комментариев и не реагируя на очередную порцию сплетен.

Я пытаюсь узнать у Зинат: " Как вы выдерживали всё это? Фрэнк был очень расстроен по этому поводу?"
"Абсолютно нет. Он человек настолько уверенный в себе, что не будет опускаться до насмешек всякой мелюзги. Он просто рассматривает подобные статьи как неизбежное дополнение к карьере киноактрисы, с которым, к сожалению, приходится сталкиваться очень часто".
А что она думает по поводу этой ситуации? Чувствует ли она себя виноватой, ведь именно из-за её популярности Фрэнк стал объектом нападок журналистов?: "Конечно, я чувствую огромную ответственность за него. Он часто сопровождал меня на светских мероприятиях , это не могло остаться незамеченным. Поэтому они начали охоту и на него. Я чувствую, что очень многим обязана ему, когда вспоминаю на какие жертвы он шёл, чтобы мы были вместе. Естественно, что я недолюбливаю журналистов, я просто не понимаю их. Ну, хорошо, пишите, что хотите обо мне, вы и так уже достаточно перемыли мне косточки. Но зачем трогать Фрэнка? Ведь он не сделал никому ничего плохого. Зачем трепать имя невинного человека, чьё преступление состоит лишь в том, что он полюбил индийскую актрису?"

В ходе разговора мы переходим к более прозаическим вещам: "в чём основная причина того, что Фрэнк спустя 2 года , проведённые здесь, решил вернуться в Канаду? Он что, не выдержал графика её работы или ему не удалось привыкнуть к местному быту, а может не нашёл себе здесь достойного занятия ? Зинат отвечает: "В течении этих 2 лет он пытался пробовать себя на телевидении, как автор уже почти внедрил 2 новых проекта. Я не особо вмешивалась в его профессиональную сферу деятельности, потому что не хотела, чтобы меня в который раз обвинили, что мол, Зинат Аман старается пристроить своего бой-френда.
Он со всем справлялся сам. Но пока ничего из задуманного не получилось, ведь в Индии телевизионные шоу, да и само телевидение находится в зачаточном состоянии. Фрэнк гениальный шоумен, но ему было тяжело подстраиваться к местным требованиям. Естественно, что он был неудовлетворён своей работой здесь. Поэтому когда ему поступило несколько интересных предложений от телеканалов, с которыми он прежде работал, он принял решение вернуться на родину. Сейчас он работает не покладая рук... Помимо основной работы, он занялся переоборудованием своего дома, чтобы подготовить всё к моему приезду."

Я ещё раз извиняюсь перед актрисой, если мой следующий вопрос будет уж слишком интимного свойства: "а как насчёт денежного вопроса? Сможет ли Фрэнк обеспечить её всем, к чему она привыкла - от постоянной заботы и внимания, (которую до этого обеспечивала мама Зинат) до успешной высокооплачиваемой карьеры (которая у неё была здесь в Индии)?
Зинат парирует: "А вы как думаете? Для чего я непрерывно работала в течении долгих лет? Так что я сама в состоянии обеспечить себя. Что же касается моих бытовых запросов, то признаюсь, что в течении 27 лет я прожила в небольших апартаментах своей матери с двумя спальнями. И если Фрэнк обеспечит меня теми же условиями, то чего мне ещё надо? Мне не нужен дворец с 50-ю спальнями, чтобы менять их каждую ночь. Мне не нужна дюжина машин, чтобы выезжать на них каждый день."
Она добавляет ласково, почти с благоговением: " Всё, что я хочу - принадлежать этому мужчине и заботиться о нём. Он - первый человек в моей жизни, счастье которого гораздо важнее для меня, чем моё собственное."

Мне интересно, а «Фрэнк так же разделяет её мысли"? "Несомненно", - отвечает Зинат, - "его очень вдохновляет идея нашей совместной жизни. Он говорит, что после брака я могу заниматься чем угодно. Он уверен, что я смогла бы добиться успеха и в Канаде. Я могу продолжить своё образование в университете, или сниматься в канадских фильмах, или даже заниматься политической деятельностью".

"Но для вас Бомбей - ваша родина, и разве мысль о возможной долговременной разлуке не доставляет вам огорчения?"- спрашиваю я. "А почему бы нам не жить на два дома - и там и здесь", - резонно отвечает она."

А что будет с её карьерой, пока она будет в разъездах между Индией и Канадой? Актриса парирует: "И здесь я не вижу неразрешимых проблем. Я всегда по натуре своей была человеком очень организованным. И поверьте, я приложу все усилия, чтобы как можно лучше совместить карьеру и личную жизнь. Хотя допускаю, что моя жизнь уже не будет всецело подчинена кинокарьере, как это было последние 13 лет ( я не думаю, что мне, как актрисе, ещё нужно кому-то что-то доказывать в киноиндустрии, в отличии от семейной жизни). Я повзрослела, и мои приоритеты в жизни тоже постепенно меняются."

Она делает паузу, чтобы продолжить: "Когда я окидываю взглядом всю нашу киноиндустрию, то перед моими глазами встаёт печальный опыт киношных семейных пар - интриги, скандалы, измены, бесчисленные встречи и расставания, тогда я начинаю благодарить Бога, что он послал мне Фрэнка. Он то, что я могу назвать воплощением идеального мужчины любой женщины. Он просто заботиться обо мне как о человеке, а не из-за моего статуса кинозвезды, он отдаёт мне всего себя и ничего не просит взамен. Ни один мужчина не давал мне столько внимания, заботы и любви, ни один мужчина не приносил себя в жертву как он, никто из тех, кого я знаю... начиная с моего отца и заканчивая всеми остальными..."

Её глаза начинают наполнятся слезами, и я начинаю тихо ненавидеть себя, что затронула такую деликатную тему… Ведь в начале нашей беседы она была так весела и выглядела такой счастливой! А тут явилась я со своими дурацкими домыслами и назойливыми расспросами... да... мне следовало быть более корректной и сдержанной и не лезть человеку в душу, пытаясь удовлетворить свой повышенный журналистский интерес к знаменитости. Я закрываю свой блокнот, откладываю карандаш и стараюсь незаметно сменить тему разговора. Так мы и проводим следующие 15 минут, просто болтая на отвлечённые темы и вспоминая наших общих знакомых... нет-нет, мы не сплетничали, уверяю вас (Зинат Аман вообще не любит сплетен)...
И вот она уже улыбается, и мне пора уходить. Когда я уже стояла в дверях лифта, актриса призналась, что чувствует искреннюю симпатию ко мне и что у неё опять наступил прилив положительных эмоций.

И я, кажется, догадываюсь об истинной причине этих самых "приливов" счастья, поэтому наспех прощаюсь, оставляя Зинат наедине с её очередным недописанным любовным письмом в Канаду...

Источник

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей