Зинат Аман / Zeenat Aman

Ответить
Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Зинат Аман

Сообщение SALIM » 04 фев 2013 12:28

Изображение

Зинат Аман выходит замуж.

02.02.13

Брак был ошибкой, и она обещала никогда не делать этого снова, но время идет и оно лучший лекарь. И вот Зинат Аман, гламурная богиня экрана и мать двух детей, скоро выйдет замуж за мужчину своей мечты.

Естественно она не хочет вдаваться в подробности, но Зинат раскрывает один секрет – ее сыновья Азан (26) и Заан (23) в восторге от ее решения вступить в повторный брак. «Они сказали мне: «Иди и расслабься и будь счастливой» - говорит она взволновано.

Актриса была в бурных отношениях с актером Санджаем Кханом, после их разрыва она вышла замуж за актера М.Кхана, который скончался в 1988 году.

Сегодня длинноногая актриса хочет оглянуться назад, чтобы посмотреть на свою жизнь, если речь идет о хороших вещах. Например, как она уничтожила стереотипы о том, какой должна быть героиня фильма. В то время как многие героини только плакали и пели, Зинат стала символом новой героини: городской, сексуальной, чувственной и умной. И она положила начало нового поколения актрис ее стиля.

Родившись в семье индуски матери и отца мусульманина, Зинат закончила школу в Мумбаи и переехала в Калифорнию для дальнейшего обучения. Она победила в конкурсе «Мисс Азия» и позже вошла в киноиндустрии, сделав себе имя в первом своей фильме с Дев Анандом «Hare Rama Hare Krishna». После волны успешных фильмов, некоторых сложных ролей и неудачи в личной жизни, Зинат стала сильнее.

Накануне награждения HT Café’s Mumbai’s Most Stylish 2013, в состав жюри вошла актриса и стильная дива, мы воспользовались возможностью пообщаться с Зинат в пятизвездочном отеле.

- Поздравляем! Мы слышали, что вы снова собираетесь выйти замуж.
- Спасибо. Да, я планирую снова пойти по этому пути. Я была категорически против брака после того, как отец моих детей (М.Кхан) скончался. Мысль об этом была ужасна. Но наши планы против воли Божьей. Я повстречала одного мужчину, и он стал важной частью моей жизни, но я не хочу дальше об этом рассуждать. Он из Индии и мы планируем пожениться. Так что сейчас я в гораздо счастливом пространстве. Я чувствую, что снова молода.

- Многие люди считают, что вы все еще с Захиром, вашим партнером на протяжении многих лет.
- О, нет! Это все закончилось еще около четырех лет назад.

- Оглядываясь на свою карьеру, вы думаете, что ваша чувственность на экране преобладала над вашим хорошим выступлением?
- Я не жалею и не чувствую себя плохо обо всем, что произошло или, возможно, не произошло. Если я что-то потеряла, я получила нечто большее. Тот факт. Что я могу оглядываться назад на свою карьеру с такой гордостью и счастьем, то это означает, что у меня был хороший путь без каких-либо жалоб.

- Не уходили с центра внимания?
- Когда я активно работала, у меня было больше, чем моя доля внимания. Но в последние несколько лет я веду тихую жизнь и научилась ценить свое частное пространство.
На протяжении многих лет я бегала в противоположную сторону, как только увижу фотографов. Сегодня я не жажду внимания от всех, потому что я в безопасности и не нужно быть замеченной, чтобы чувствовать себя отлично. Кроме того, мне не нравиться идея постоянного наблюдения.

- Почему вы думаете, что к женщинам в Индии не относятся с уважением?
- Я не могу понять этого отталкивающего мышления на субконтиненте. Почему они не могут принять тот факт, что женщины не низшие существа? Мне очень жаль, но некоторые из наших фильмов распространяют именно эту позицию, поскольку так они относятся к женщинам на экране.
Только так мы можем изменить положение вещей – расширение прав и возможностей самих себя. Давайте посмотрим на это, что мы больше не рассматриваемся как низшие существа. Говорите и верьте в себя. Мы также должны прививать ценности в наших детях – мальчиках. У меня два сына и я научила их уважать женщин. Они также видели, что я как мать-одиночка, подняла их

«Я столкнулась со многими проблемами в своей жизни»

- У вас было много взлетов и падений в вашей жизни, в том числе бурные отношения. Вы когда-нибудь теряли веру в жизни?
- Даже не на секунду. У меня есть жизнерадостность. Если что-то забрали, то Бог заменит это мужеством, хорошими друзьями и сильными убеждениями, которые помогли мне восстановиться. Проблемы не постоянны. Жизнь – это путь, и вы должны пройти то, что имеет значение.

- Ваши современницы Шабанна (Азми) и Хема (Малини) продолжают играть. Почему вы не работаете?
- После смерти мужа, я была совсем в другом состоянии. Было слишком много несчастья. Мне нужно было планировать свою жизнь с моими детьми. Их благополучие было главной моей задачей. Я хотела дать им качественную жизнь и не хотела упустить, как растут мои дети. К тому времени, как все стало на места, я начала думать об игре снова, мир кино зашел слишком далеко. Но я хочу вернуться. На этот раз мои приоритеты изменились.

- Вы занимались чем-то конкретным после ухода из общественной жизни?
- В последние 15 лет я занята преподаванием, театром, а также управляла своими делами. Это занимало все мое время. Когда вы счастливы тем, что вы делаете, вы ничего не пропустите. Так что сегодня много в моей жизни. Игра – всего лишь часть этого.

Изображение
- Ваши сыновья хотят попасть в кино?
- Они еще молоды и ищут свой путь в будущее. Они закончили свое образование и подготовку, чтобы попасть на следующий уровень жизни. Азан хочет встать за камеру, в то время как Захан заинтересован в актерстве. Но об этом слишком рано говорить. Они могут изменить свои планы. Как мать, я поддержу их в выборе профессий. И как мать, я всегда буду волноваться. Я уверена, что он будут падать, вставать и отряхивать пыль, продолжать.

- Будете ли вы принимать сейчас предложения сниматься?
- Если будет замечательная роль, маловероятно, что я откажусь. Игра – когда-то была моей жизнью. Сейчас моя жизнь – моя личная жизнь и игра небольшая часть ее.

- Вы хотели бы играть с современниками?
- А почему только с моими современниками? У меня нет возражений против работы с молодыми актерами. Была бы хорошая история с таким объединением.

- Было сообщение, что когда вы впервые вступили в киностудию, вы сказали, что все неряшливо и некрасиво.
- Да. Я пришла и, посмотрев вокруг, громко сказала: «А где гламур?» и мне ответили: «Ну, дорогая, вот вы должны быть этим!»

- Можете ли вы пройтись по городу неузнанной?
- Я не имею таких случаев, чтобы поделиться. Я думаю, что ТВ и оживил меня в памяти людей. В каком бы уголке Индии я не была, люди встречают и приветствуют меня с большой любовью. Недавно я бегала в Кулу Манали с несколькими друзьями. Мы были на прогулке в пустынном переулке, и я был поражен, услышав мое имя, сказанные молодыми людьми. Я был тронута! То же самое произошло в Анандване в последнее время. Я считаю это загадкой.

- Как вы чувствуете себя быть первым секс-символом Болливуда?
- Я думаю, что оказалась в нужное время в нужном месте. После того как я завершила учебу в Калифорнии, я вернулась в Индию. У меня был западное чувство стиля, а также сильная западная чувственность в моей личности. Я пришла в мир гламура, короткое время была моделью, а потом вошла в кино. В те дни западные персонажи были сплошь плохими парнями в кино. В Hare Rama Hare Krishna (1971) в котором я играла сестру Дева Ананда, мне повезло, что вышла за рамки восприятия и получила шанс играть в Heera Panna (1973), и оттуда все и пошло. Я думаю, что с тех пор западные чувства и взгляды стали частью фильмов.

- Ваша любимая пятерка сегодняшних актеров?
- Абхишек Баччан, Аджай Девгн, Ритик Рошан, Шахид Капур и Абхай Деол.

- Вы устраиваете вечеринки?
- Нет, я не развлекаюсь. Наверно, потому что я была одним ребенком в семье и немного одинока в этом отношении.

- Расскажите о своем детстве?
- По существу я девушка Мумбаи. Я родилась в доме престарелых, который был в двух шагах от отеля «Тадж Махал». Мой отец был сценаристом в Бхопале. Он писал для таких фильмов как Mughal-e-Azam (1960) and Pakeezah (1972). Он умер, когда я была юной. Он был очень любящим. Он писал красивые письма моей матери и мне. У меня не было большой близости с ним, потому что я была в школе-интернате. Но я помню, как он выражал свою любовь ко мне.

- Кто больше всего вдохновил вас в жизни?
- Я думаю, что это моя мать. Она была просто невероятной женщиной. Она была свободной духом и сделала много для своего времени.

- Как вы себя чувствовали правящей Болливудом?
- Мы никогда не имели мест как актрисы, как сегодня. Мы были просто ведущими актрисами. Даже если и были такие места, то для меня было все равно, поскольку я была занята работой. Работа была моей жизнью, поэтому все это не имело значения. Но я поняла, что была на вершине, когда ушла из кино.

- Вы часто встречаетесь с современниками?
- Когда меня пригласили на вечер, организованный ими, я конечно иду, например, на день рождения Амитабха Баччана, где я встретилась с Джаей (Баччан) и другими. Парвин Баби больше нет. Но Шабана делает такие маленькие тусовки для девушек нашей группы. Недавно я побывала на вечеринке у Хемы. Мы встречаемся и веселимся.

по материалам http://www.hindustantimes.com (автор перевода - Malika-Aida)

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Зинат Аман

Сообщение SALIM » 07 фев 2013 00:17

Зинат Аман выходит замуж

Изображение

Старшее поколение наших зрителей было без ума от этой актрисы. Зинат родилась
19 ноября 1951 г. в Германии. Мать - индуска. Отец - мусульманин Аманулла, один из
сценаристов фильма "Mughal - E - Azam", ставшего классикой индийского кинематографа.
Родители развелись, когда Зинат была совсем маленькой, а когда ей было 13 лет, её отец
умер. Мать позднее вышла замуж за Mr. Heinz. Зинат закончила в Бомбее школу Saint Xavier
и получила стипендию для продолжения образования в Калифорнии. Вернувшись на родину,
работала в модельном бизнесе. На конкурсе красоты Miss India заняла третье место и первое
место на конкурсе красоты Miss Asia/Pacific.

Изображение

Впервые появилась на экране в 1970 г. в фильме под странным названием "The Evil Within"
(реж. Lamberto V. Avellana). Однако своим настоящим дебютом считает фильмы "Hungama" и
"Hulchul"( оба 1971, реж. О.П. Ральхан). Знаменитой её сделал фильм Дев Ананда "Hare Rama
Hare Krishna" (1971), где она снималась вместе с самим Дев Анандом и Мумтаз. За роль в этом фильме Зинат была признана лучшей актрисой второго плана. Вместе с Дев Анандом она
появилась на экране в 7 картинах и 4 из них стали блокбастерами.

Изображение

Дев Ананд в своёй автобиографии "Romancing With Life" откровенно признался, что в своё
время был по уши влюблён в Зинат и хотел ей объясниться в любви на одном из приёмов.
Как назло, там оказался изрядно выпивший Радж Капур. И с ходу начал лапать девушку и
делать ей непристойные предложения. Для Дев Ананда это было как нож в сердце. Он
сразу же понял, что не сможет завоевать сердце красавицы.

Принято считать, что Зинат Аман революционизировала образ индийской женщины на
экране.В 70 - годах её считали секс - символом Болливуда.

Всего в послужном списке актрисы 80 кинофильмов. Она снималась и в советско-индийском
фильме "Легенда о любви"(Sohni Mahiwal, 1984).

В 1980 г. Зинат вышла замуж за актёра, реж. и продюсера Санджай (Аббасс ) Кхана,
который был на 10 лет её моложе и в следующем году благополучно развелась.
(Кстати, во втором браке у многодетного Санджая один сын, актёр Зайед Кхан и
трое дочерей. Одна из них Сюзанна замужем за актёром Ритиком Рошаном).

В 1985 г. Зинат снова вышла замуж за актёра Мазхар Кхана (р. 22 X 1953 - ум. 16 IX 1998 ).
С ним Зинат тоже развелась.

Изображение

И вот в 2013 году вечно юная 60 - ти летняя Зинат Аман, мать 26 - ти летнего Азана
и 23 - х летнего Захана решила осчастливить 36 -ти летнего бизнесмена Сарфараз
Ахмеда, лидера партии Шив Сена в Пуне. Вся жёлтая пресса с нетерпением ждёт
этой свадьбы.
перевод - филип

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Зинат Аман

Сообщение SALIM » 07 фев 2013 00:19

Изображение

Зинат Аман дала в Патне интервью прессе. "Да, я влюблена, - сказала Зинат. - Я
не буду отрицать, что есть некто в моей жизни. Но я не собираюсь замуж по крайней мере сейчас.
Да, он сделал мне предложение. Я пока раздумываю над этим скоропалительным решением
(the plunge).

Изображение

Что касается моих сыновей, то они получили образование. Сейчас устраиваются на работу.
У них масса предложений. Я их поддерживаю, хочу, чтобы они были довольны жизнью.
Они одобряют моё желание выйти замуж и хотят, чтобы я была счастлива. Если всё же
я выйду замуж, то не будет никакой пышной свадьбы. Никакой там фаты. Я буду вести тихую спокойную семейную жизнь".

Изображение
перевод - филип

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Зинат Аман

Сообщение SALIM » 07 фев 2013 00:24

Изображение

Зинат Аман опровергает новость о своем замужестве.

06.02.13

Актриса Зинат Аман опроверг новость о ее свадьбе с 36-летнем бизнесменом.

Она сказала, что если она когда-нибудь собирется рассказать о своей личной жизни, она поделиться со СМИ. Но на данный момент она полностью разочарована о ходящих слухах об известии о ее свадьбе. Она также выразила шок от слухов, и что она расстроена по этому поводу. "Слухи беспочвенны" - сказала актриса.

Зинат снялась в ряде фильмов. ‘Satyam Shivam Sundaram’, ‘Hare Rama Hare Krishna’, ‘Yaadon Ki Baraat’, ‘Hum Kisi Se Kum Nahin’ - вот некоторые из ее супер-хитовых фильмов. Актриса является матерью 26-летнего Азана и 23-летнего Захана от ее покойного мужа M.Кхана.

по материалам http://zeenews.india.com (автор перевода - Malika - Aida)

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Зинат Аман

Сообщение SALIM » 08 фев 2013 00:48

Зинат Аман

Изображение

СМИ Индии, как всегда, сели в навозную лужу, заявив, что Зинат Аман собирается выйти замуж за Сарфараз Эхсан Ахмеда. Зинат возмущена до глубины души. "Попали пальцем в небо, -говорит актриса. - При чём здесь Сарфараз? Он женат. У него дети. Очередная наглая выдумка журналистов. Я влюблена, но зачем вам знать имя моего избранника. Когда настанет время, я сделаю официальное заявление".






Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Зинат Аман

Сообщение Кайя » 08 мар 2013 13:40

Изображение

Зинат Аман в стереоскопическом 3-D фильме

08.03.13

Зинат Аман по праву можно назвать первой моделью, ставшей актрисой. Победительница конкурса «Miss Asia Pacific», завоевавшая титул в 1970 году, Зинат в скором времени появится в фильме-возвращении 3-D о конкурсах красоты и спорах вокруг них.

По безымянный фильм режиссера Ashish Bhavsar, бывшего техника, который работал в фильмах как «Dead Of Night», «Mere Genie Uncle». С его опытом в области компьютерной графики, режиссер сделает стереоскопический 3-D фильм с Зинат Аман в главной роли.

Что касается персонажа Зинат, то актрисы сыграет роль Майю, председателя конкурса красоты, страдающую манией величия. У нее сильный характер и проводит шоу с железным кулаком. Съемки безымянного фильма, как ожидается, начнутся 20 марта в Чиндигархе.

по материалам http://www.bollywoodhungama.com (перевод - Malika)
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
аксинья 30
Сообщения: 32255
Стаж: 14 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Зинат Аман

Сообщение аксинья 30 » 15 апр 2013 16:43

Zeenat Aman walks the ramp for RK Jewelers at India International Jewellery week 2013
Изображение
Изображение




Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей