Династия Капуров

Ответить
Аватара пользователя
TatSaavick
Сообщения: 34
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение TatSaavick » 22 дек 2011 01:37

Не буду вас больше мучать. Я бы тоже не поверила, если бы не видела своими глазами. Это никто иной, как сам великий Радж Капур в своем режиссерском дебюте "Aag" 1948 года. Только не говорите, что тут нельзя писать о нем... (в смысле я ошиблась веткой) Если так, то прошу прощения.
Изображение

Аватара пользователя
laki7732
Сообщения: 6934
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение laki7732 » 22 дек 2011 01:45

TatSaavick писал(а):Не буду вас больше мучать. Я бы тоже не поверила, если бы не видела своими глазами. Это никто иной, как сам великий Радж Капур в своем режиссерском дебюте "Aag" 1948 года. Только не говорите, что тут нельзя писать о нем... (в смысле я ошиблась веткой) Если так, то прошу прощения.

АААааааа Не успела написать о том,что бы немного подержала интрижку :lol:
Решила только залезть в википедию. Ну все равно зайду.

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 22 дек 2011 11:41

TatSaavick писал(а):Не буду вас больше мучать. Я бы тоже не поверила, если бы не видела своими глазами. Это никто иной, как сам великий Радж Капур в своем режиссерском дебюте "Aag" 1948 года.
Понятно. Меня сбило с толку отсутствие усов :lol:
TatSaavick писал(а): Только не говорите, что тут нельзя писать о нем... (в смысле я ошиблась веткой) Если так, то прошу прощения.
Почему же нельзя? Конечно можно! Тема посвящена всем представителям великой династии!

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 22 дек 2011 16:41

natalya писал(а):Изображение

Не знаю....вот никогда он мне не нравился ! Моя двоюродная сестра , она старше меня, и таскала меня на "Бобби" раз 5 наверное , как я злилась ! :lol: Они все были влюблены с подружками в него , а я не могла понять ЧТО они в нём нашли ! :lol: И до сих пор я так и не поняла ...
Я тоже его не очень-то жалую, не мой типаж. Но вот сейчас он старый и из него такие классные дядьки и папашки получаются! Очень он мне сейчас нравится!
Изображение

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Династия КАПУРОВ

Сообщение SALIM » 29 мар 2012 10:32

Изображение

28/03/12

Карина Капур, Ранбир Капур и Мадхур Бхандаркар представляют UTV "Walk of the Stars"

Семья Капуров была удостоена плитками и статуями при открытии проекта UTV Звёздная прогулка в Бандра. Прогулка была начата Кариной Капур. Для начала были установлены плитки, посвящённые Притхвираджу Капуру, Раджу Капуру, Шамми Капуру, Рандхиру Капуру, Риши Капуру, Ниту, Каришме Капур и Карине.

Карина была в сопровождении отца Рандхира Капура, чтобы представить статую своего дедушки.

"...Мой отец и мой дедушка сделали меня такой, какая я есть. У какой девочки есть эта возможность, ребята," сказала она.

"У Капуров есть актёрская игра в их венах и крови. Я надеюсь пройти узкую дорогу памяти. Какой лучший подарок, чем этот к 100-летию Индийского кино".

Режиссёр Мадхур Бхандаркар присоединился к Карине в обнародовании подписей её прадеда Притвираджа Капура, Шамми Капура, Раджа Капура, Сунила Датта и Наргис.

Мадхур сказал: "У Голливуда есть своя Аллея Славы, теперь даже у индийской киноиндустрии есть своя Прогулка Звёзд."

Изображение

Особая фотография с Кариной, сидящей на коленях статуи её дедушки, где она сказала: "Это - единственные колени, на которых Саиф позволил бы мне сидеть."

Мероприятие было проведено в пятизвёздочном отеле, но одновременно плитки, посвящённые Притвираджу Капуру, Раджу Капуру, Шамми Капуру, Рандхиру Капуру, Риши Капуру, Ниту Капуру, Каришме и Карине были также установлены в Bandstand.

* по материалм www.pinkvilla.com (перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru)

Lana
Сообщения: 259
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Династия КАПУРОВ

Сообщение Lana » 02 май 2012 17:15

Подведенные сурьмой глаза у мужчин, женщин или детей - это не прихоть стилиста, а традиция у многих народностей/этнических групп в Индии. Это делается не для красоты, а как защита от сглаза + считается, что сурьма обладает полезными свойствами для глаз.

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Династия КАПУРОВ

Сообщение аленаалена » 02 май 2012 17:52

Lana писал(а):Подведенные сурьмой глаза у мужчин, женщин или детей - это не прихоть стилиста, а традиция у многих народностей/этнических групп в Индии. Это делается не для красоты, а как защита от сглаза + считается, что сурьма обладает полезными свойствами для глаз.
Ааа!!! Тогда все понятно и всё на своих местах. Спасибо, я не знала этого.
Изображение

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение SALIM » 23 окт 2012 10:50

Вспомним Шамми Капура

Изображение

Настоящее имя - Шамшер Радж Капур. Родился 21 октября в Бомбее. Средний брат Раджа
Капура. Младщий брат Шаши Капур. В 1948 - 52 гг. работал в "Притхви тхиетерс", театре
своего отца.

Акт. дебют в фильме "Thokar" (1953, реж. Лекхрадж Бхакри). Вошёл в кинематограф
благодаря эксцентричным подражаниям Эрролу Флину, пользовавшимся умеренным
успехом. В "Tumsa Nahin Dekha" (1957, реж. Насир Хуссейн) Шамми стал первой поющей
и танцующей звездой в Болливуде. Он сбрил полоску своих усов и пытался подражать
Джеймсу Дину и Элвису Пресли (например, песня "Baar baar dekho" в фильме "China
Town",1962), следуя при этом более вольным образцам, разработанным Дев Анандом.
Этим стилем был задан тон для фильмов конца 50-х годов, выпущенных компанией
"Фильмистан", вроде чёрно-белых детективов и цветных романтических историй,
снимавшихся Шакти Самантой, и была заложена основа для более позднего обращения
Манмохана Десаи к культуре городских люмпенов, например, в фильме "Bluff Master" (1963).
Шамми часто играл роль испорченного богатого парня, который добивается девушки, но впутывается в бандитские разборки и семейные дрязги, в итоге и то и другое завершается зверским избиением злодея. Наиболее примечательна в этом смысле его роль в фильме "Junglee"
(1961, реж. Субодх Мукхерджи). После выхода на экран этого фильма его стали
называть в Индии Yahoo Star. За роль в фильме "Brahmachari" был удостоен премии
журнала Filmfare как "лучший актёр".

Ни один из ранних фильмов Шамми не был у нас в прокате. Нашему зрителю
Шамми Капур известен только в роли пожилых бородатых персонажей.

Изображение

Руководил первыми в хиндиязычном кино попытками ввести в фильмы песни,
напоминающие западный "рок", нередко окрашенные атмосферой дискотек и
адресованные подростковой аудитории, тяготеющей к Западу. Это были прототипы
потребительского кинематографа 60-х годов, который по словам Манмохана Десаи
весь состоял из "аттракционов", то есть слабо связанных друг с другом, драматически самодостаточных эпизодов.

Среди его режиссёрских постановок 70-х годов можно отметить хиндиязычный
ремейк "Irma La Douce" ("Нежная Ирма") - "Manoranjan" (1974, в ролях: Шамми Капур,
Санджив Кумар, Зинат Аман), а также "Bandalbaaz" (1976, в ролях: Шамми Капур,
Раджеш Кханна, Сулочана). В фильмографии актёра 130 кинолент.

В 1955 году Шамми женился на актрисе Гита Бали (умерла в 1965г.) В 1969 г. Шамми
женился ещё раз. Его вторая жена Ниладеви, умерла в 2011г. дочь Каран Десаи.
Сын Адитья Радж Капур - режиссёр. Шамми Капур скончался 14 VIII 2011 г.

Шамми любил коллекционировать автомобили, со свистом ездил на них и часто их
менял на новые, современные марки..До последнего времени Шамми был продюсером развлекательного видеожурнала "Shammi Kapoor Presents Manoranjan" и председателем
"Internet Users Club of India".
(Источник: "Краткий энциклопедический словарь по индийскому кино", Москва, 1995.
Составитель Ю.Ф. Корчагов + дополнения от 21 X 2012 г.)

Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Династия КАПУРОВ

Сообщение SALIM » 17 дек 2012 23:03

Изображение

Рандхира Капура положили в больницу в связи с болями в груди

16.12.12

Вчера вечером актер Рандхир Капур был доставлен в больницу Breach Candy Мумбая после того, как он пожаловался на сильную боль в груди.

Согласно источникам: «Рандхир жаловался на сильную боль в груди, после чего его доставили в больницу Breach Candy. Немедленно были проведены все медицинские тесты, и теперь он находится под контролем. Врачи пристально наблюдают за его здоровьем».

Дочь Рандхира Карина Капур Кхан также подтвердила, что у него все хорошо.

Мы желаем Рандхиру Капуру скорейшего выздоровления.

по материалам http://daily.bhaskar.com (автор перевода - Malika - Aida)





Аватара пользователя
SALIM
Сообщения: 10144
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Династия КАПУРОВ

Сообщение SALIM » 05 мар 2013 11:21

Изображение

Рандхир Капур очень рад разделить экранное пространство с Рекхой

04.03.13

Актер-ветеран Рандхир Капур, который работал с дивой Болливуда Рекхой во многих своих фильмах, готов разделить экранное пространство с актрисой в очередной раз в следующем фильме режиссера Индры Кумар ‘Super Nani’ .

В фильме будут комические моменты и Рандхир очень рад снова работать с Рекхой. Он говорит: «Мы сделали приблизительно от 20 до 25 фильмов вместе. Рекха мой друг, она как дружественный парень. Я даже могу пошутить с ней. Я чувствую себя очень прекрасно, что вернулся на экран с ней».

А что он думает о романтических отношениях с его звездной партнершей? «Я никогда не целовался ней, когда мы были молодыми. На самом деле я оставил это молодым парням, и сейчас, когда мы в возрасте, чтобы целоваться» - пошутил Рандхир Капур.

Кроме Рандхир и Рекхи в ‘Super Nani’ также снимаются Шарман Джоши и Анупам Кхер в главных ролях. В фильме также дебютируют дочь режиссера Швета Кумар.

по материалам http://www.bollywoodjournal.com (перевод - Malika)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей