Каран Джохар / Karan Johar

Ответить
Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Каран Джохар / Karan Johar

Сообщение Dian@ » 09 дек 2008 19:49

Каран Джохар / Karan Johar (2009 Изображение

Каран Джохар (англ. Karan Johar; род. 25 мая 1972, Мумбай, Махараштра, Индия) — индийский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и телеведущий. Сын индийских знаменитостей Хиру и Яша Джохара.
Является одним из самых успешных режиссеров Болливуда и глава компании Dharma Productions. Известен благодаря режиссуре и производству самых кассовых Болливудских фильмов.
В четырёх его фильмах снимался Шахрух Хан, которые стали самыми кассовыми за рубежом в индийском кинематографе

Каран Джохар учился в школе Greenlawns High School и посещал колледж H.R. College of Commerce and Economics. Имеет степень магистра по французскому языку.

Карьера

Джохар формально вступил в киноиндустрии как актёр, сыграв эпизодическую роль в фильме «Непохищенная невеста». Он также был ассистентом режиссера этого фильма и помогал режиссеру Адитья Чопра в написании сценария. Кроме того, он выбирал костюмы для Шахрукх Кхана и продолжил делать фильмы для него «Сумасшедшее сердце» (1997), «Двойник» (1998), «Влюблённые» (2000), «Я рядом с тобой!» (2004), «Когда одной жизни мало» (2007).

Джохар дебютировал в качестве режиссёра в фильме «Всё в жизни бывает» в 1998 году, для которого сам написал сценарий. В фильме снимались Шахрукх Кхан, Каджол и Рани Мукхерджи. Картина была хорошо принята и критиками, и публикой, стала самым кассовым фильмом года в Индии и за рубежом, и была объявлена «блокбастером на все времена». Фильм также был лауреатом Национальной кинопремии Индии, и восьми категорий Filmfare Awards, в том числе «за лучший фильм», «за лучшую режиссуру», и четыре актера получили награду за «лучший актёр», как за главные роли, так и за второстепенные роли. Несмотря на свой молодой возраст, Джохар имел влияние в индийском кинематографе, и он цитировал Раджа Капура, Яша Чопру и Сураджа Барджатья, как своих кумиров.

Вторым режиссерским проектом Джохара стал фильм «И в печали, и в радости», выпущенный в 2001 году. Благодаря актёрскому ансамблю, который включал Шахрукх Кхана, Каджол, Амитабха Баччана, Джаю Баччан, Карину Капур и Ритика Рошана, фильм имел большой кассовый успех и стал вторым по кассовым сборам фильмом года и одним из крупнейших фильмов Болливуда на зарубежном рынке, собрав более 1 млрд. индийских рупий (INR). Фильм также награждён многими кинематографическими наградами и выиграл в пяти категориях Filmfare Awards.

В мае 2005 года, после четырехлетнего перерыва, Джохар начал работать над своим третьим фильмом «Никогда не говори „Прощай“» в качестве режиссера, он также написал и сценарий фильма. В актёрский ансамбль вошли Шахрукх Кхан, Рани Мукхерджи, Амитабх и Абхишек Баччаны, Прити Зинта и Кирон Кхер. Фильм рассказывает о двух людях из Нью-Йорка, несчастных в браке, которые заводят роман на стороне. Фильм стал самым кассовым фильмом года в Индии за рубежом, заработав более 1.13 млрд рупий во всем мире.

В ноябре 2009 года Джохар закончил съёмки фильма «Меня зовут Кхан», в котором снимались Шахрукх Кхан и Каджол, воссоединившиеся после семи лет. Премьера фильма состоялась 10 февраля 2010 в Абу-Даби, ОАЭ. В том же месяце фильм был показан в рамках 60-м Берлинского международного кинофестиваля. Критики отметили, что Джохар оторвался от типичного стиля Болливудских фильмов — дизайн одежды, музыкальные и танцевальные сцены. Режиссёр сам подтвердил это, сказав «все одиннадцать лет я не чувствовал себя опытным режиссером. Фильм „Меня зовут Кхан“ является противоположностью, тех фильмов, которые я снимал раньше». Были и дискуссии о содержании фильма, который был весьма «серьёзным» и «разумным», без сатирической подоплеки. Говоря о фильме, он сказал в интервью с Bollywood Hungama: «„Меня зовут Кхан“ был необычным Болливудским фильмом, если это имеет на всех, и не имеет тех элементов предпосылки квинтэссенцию, что относится к любому фильму Болливуда (…) Все, что могу сказать, фильм собирается открыть окна и двери многим людям, которые хотят рассказать свою историю, но слишком застенчивы, чтобы положить свою историю в кинопленку». После релиза, фильм был встречен неоднозначными отзывами и большими кассовыми сборами; «Меня зовут Кхан» стал самым кассовым фильмом за рубежом в то время.

Продюсер

После смерти отца, Каран стал главным продюсером компании Dharma Productions. Джохар написал сценарий к фильму Никхила Адвани «Наступит завтра или нет» и стал его продюсером. Съёмки фильма проходили в Нью-Йорке, где главные роли играли Шахрукх Кхан, Прити Зинта, Джая Баччан и Саиф Али Кхан. Фильм был благосклонно принят критиками, и имел успех в Индии и стал самым кассовым фильмом года за рубежом[. В 2005 году Каран стал продюсером фильма «Глаз тигра» (Kaal), режиссёром которого был Сохам Шах, бывший ассистентом Джохара в фильме «И в печали, и в радости». В 2009 году Каран продюсировал два фильма, первый фильм «Проснись,Сид» Аяна Мукхерджи, а второй «Жертва». Джохар также отвечал за официальный хинди-язычный ремейк фильма «Мачеха», названный «Я люблю тебя, мамочка!». Съёмки фильма проходили в Мумбаи и Сиднее, с участием актёров Каджол, Карины Капур и Арджуна Рампала. Когда Джохар впервые решил адаптировать фильм для индийской аудитории, он первоначально намеревался купить права на фильм, но в конце концов решили совместно производить его с Sony Pictures. В том же году, он был со-продюсером фильма «Я ненавижу истории любви», в котором снимались Имран Кхан и Сонам Капур.


Телеведущий

Джохар является ведущим телевизионной передачи «Кофе с Караном», транслируемой на телеканале Star World India. В передаче Каран берет интервью у известных личностей Болливуда и Индии. Первый сезон ток-шоу начался в 2004 году, второй в 2007, третий в 2010.
Изображение

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

фильмография

Сообщение Dian@ » 09 дек 2008 19:54

ФИЛЬМОГРАФИЯ

Продюсер
Близкие друзья 2
Mohit Suri's Next
Priceless
Aashiqui 3
Untitled Raj Mehta Project
Kaagaz
Darbadar
Dostana 2
Kho Gaye Hum Kahan?
Dear Comrade Remake
Shhuddhi
Всё в жизни бывает
Ticket to Bollywood! (2021)
Kargil Girl (2020)
Sooryavanshi (2020)
Bhoot: Part One - The Haunted Ship (2019)
Drive (2019)
Студент года 2 (2019)
Kalank / Порок (2019)
Битва при Сарагахри (2019)
Simmba / Симмба (2018)
Стук сердца (2018)
Заговор (2018)
По стечению обстоятельств (2017)
Невеста Бадринатха (2017)
Окей Джану (2017)
Дорогой Зиндаги (2016)
Ae Dil Hai Mushkil / Сердцу нелегко (2016)
Смотри ещё раз (2016)
Капур и сыновья (2016)
Великолепные (2015)
Братья (2015)
Полицейский (2014)
Невеста Хампти Шармы (2014)
2 штата (2014)
Она улыбается, она в западне! (2014)
Красавица, ты любовь моя! (2013)
Эта сумасшедшая молодежь (2013)
Ланчбокс (2013)
Джиппи (2013)
Студент года (2012)
The Suite Life of Karan & Kabir (сериал, 2012)
Я один и ты одна (2012)
Agneepath / Огненный путь (2012)
Я люблю тебя, мамочка! (2010)
Я ненавижу любовные истории (2010)
Жертва (2009)
Сид, проснись (2009)
Близкие друзья (2008)
Глаз Тигра (2005)
Наступит завтра или нет? (2003)
Двойник (1998)

Сценарист

Всё в жизни бывает
Sooryavanshi (2020)
Студент года 2 (2019)
Дела сердечные (2016)
Говорит и показывает Бомбей (2013)
Студент года (2012)
Жертва (2009)
Никогда не говори «Прощай» (2006)
Наступит завтра или нет? (2003)
И в печали, и в радости... (2001)
Все в жизни бывает (1998)

Режиссёр

Трон
Истории страсти (2018)
Дела сердечные (2016)
Говорит и показывает Бомбей (2013)
Студент года (2012)
Меня зовут Кхан (2010), Top250: 127
Никогда не говори «Прощай» (2006)
И в печали, и в радости... (2001)
Все в жизни бывает (1998)
Simmba / Симмба (2018)
Добро пожаловать в Нью-Йорк (2018)
Великолепные (2015)
Бомбейский бархат (2015)
Она улыбается, она в западне! (2014)
Чужой (2006)
Наступит завтра или нет? (2003)
Непохищенная невеста (1995)
Dilwale Dulhania Le Jayenge ... Rocky, Raj's friend
Изображение

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 09 дек 2008 20:09

Риана, отличную тему открыла! :) Давно пора! :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 10 дек 2008 08:01

С новой темкой :) Каран отличный парень :)
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 11 дек 2008 11:14

Изображение
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 11 дек 2008 11:20

:lol: :lol: :lol: :lol: Он тут на старика похож :lol:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 11 дек 2008 11:22

Зато смешной!Ты посмотри на его ресницы!! Вот ну зачем мужчинам такие ресницы? :cry:
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 11 дек 2008 11:24

Сонали писал(а):Зато смешной!Ты посмотри на его ресницы!! Вот ну зачем мужчинам такие ресницы? :cry:

Сону, я в жизни такие ресницы видела, был мой один однокурсник, у него такие длинные и красиво-черные ресницы были, мы девушки ему завидовали, никакой туш не нужен чтоб выразить их............... :lol: иногда такая красота мужикам достоется, вот например красивые волосы, согласитесь, у мужчин, особенно у Индийцев очень красивые волосы, у мужчин именно!!!!!!!!!!!!!!
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 11 дек 2008 17:44

Я очень много знаю мужчин, у которых длиннющие пушистые ресницы! Зачем они им??? Природа несправедлива... :cry:
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Rebeka
Сообщения: 727
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Rebeka » 12 дек 2008 19:16

Каран на премьере Вир и Зара
Изображение


Аватара пользователя
Rebeka
Сообщения: 727
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Rebeka » 12 дек 2008 19:18

Каран и Прити

Изображение

Аватара пользователя
Rebeka
Сообщения: 727
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Rebeka » 12 дек 2008 19:19

Такие милые!!!

Изображение

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 12 дек 2008 19:59

Так-так...Еще эксклюзивчики! :P :P :D
ИзображениеИзображение

лёка
Сообщения: 644
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение лёка » 13 янв 2009 16:57

УВИДЕЛА ЭТУ ТЕМКУ И РЕШИЛА ЗАГЛЯНУТЬ ПОТОМУ ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ КАРАН СЛЕЖУ ЗА ЕГО ПРОГРАММОЙ КОФЕ С КАРАНОМ !! ПРИКОЛЬНО ОН ТАКОЙ ЮМОРИСТ!! НУ А КАК РЕЖИСЁР ПРОСТО УМНИЧКА ТАЛАНТИЩЕ!!!!!
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей