Шридеви / Sridevi

Ответить
Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение natalya » 28 мар 2018 06:07

Изображение

У Шридеви не было детства, была всегда под давлением, чтобы играть: Джавед Джафри

Актер Джавед Джафри сравнил Шридеви с покойным поп-звездой Майклом Джексоном, сказав, что она была чрезвычайно замкнутой и сосредоточенной на собственном внутреннем мире, и жила полной жизнью только когда играла.

На следующий день после того, как режиссер Рам Гопал Варма подчеркнул борьбу в начале карьеры Шридеви, актер Джавед Джафри сравнил умершую звезду Болливуда с покойным поп-звездой Майклом Джексоном. Актриса Шридеви скончалась в результате несчастного случая, утонув в ванне гостиничного номера в Дубае, где она присутствовала на свадьбе племянника.

Актер в Твиттере написал: «Шридеви так была похожа на Майкла Джексона. Не было детства. Давление на ребенка для работы в кино. Всегда конкуренция с самим собой. Чрезвычайно замкнутый и сосредоточенный на собственном внутреннем мире, но взрывающей во время выступлений».

Прокуратура Дубая положила конец размышлений о причине смерти Шридеви, заявив, что она случайно утонула в ванной после потери сознания, и что «расследование закрыто». Правда не было озвучена причина потери сознания звезды.

https://www.hindustantimes.com/bollywoo ... 5jlgP.html
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение natalya » 28 мар 2018 06:08

Изображение

Бони Капур: Сейчас моя единственная забота – защитить моих дочерей

Болливудский продюсер Бони Капур выразил свою сердечную благодарность всем поклонникам и доброжелателям в связи с внезапной кончиной его жены, актрисы Шридеви, и сказал, что его единственная забота в это время – защитить своих двух дочерей.

Он сказал, что с нетерпением ждет продолжения жизни с дочерьми Джанви и Кхуши без «оси» их семьи. В заявлении СМИ Капур сказал:
«Моя единственная забота в это время заключается в том, чтобы защитить моих дочерей и найти способ двигаться вперед без Шридеви. Она была нашей жизнью, нашей силой и причиной, из-за которой мы всегда улыбались. Мы ее очень любим».

В субботу вечером (24 февраля) в Дубаи актриса Шридеви скончалась, и ее кремация состоялась в среду (28.02) с государственными почестями в Мумбаи.

Она была моей любовью, моей подругой, матерью нашим девочкам, моим партнером. Для наших дочерей она была всем в их жизни. Она была осью нашей семьи».

Выражая свою благодарность всем за то, что поддержали его в этот скорбный час, включая членов своей семьи. Бони Капур сказал:
«Я благословлен иметь такую поддержку и любовь от сына Арджуна и дочери Аншулы, которые были таким столпами силы для меня, Джанви и Кхуши. Вместе, как семья, мы пытаемся противостоять этой невыносимой потере».

https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 117341.cms
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение natalya » 28 мар 2018 06:44

Изображение

Индийский кинофестиваль в Лос-Анджелесе отдаст честь памяти Шридеви

Индийский кинофестиваль в Лос-Анджелесе (IFFLA) отдаст дань уважения Диве Болливуда Шридеви, показав на экране один из самых ее больших хитов, фильм «Chandni»

Фестиваль откроется 11 апреля фильмом "In the Shadows" с Маноджем Баджпаи, в роли затворника, который обещает спасти своего молодого соседа от жестокого обращения со стороны своего отца. В фильме также приняли участие Ранвир Шори, Шабана Госвами. 15 апреля "Village Rockstars" Римы Дас закроет пятидневную феерию фильмов.

В этом году на кинофестивале будут представлены четыре мировые премьеры. «Линейка этого года является свидетельством богатого разнообразия жанров, стиля и мастерства, существующего в индийском сообществе кинематографистов. Мы очень гордимся тем, что представляем эту коллекцию захватывающий, вдохновляющих и сложных историй, которые обязательно сделают интересным опыт фестиваля» - сказал в своем заявлении директор по программам IFFLA.

В состав фестивального показа войдут "Omerta" Хансала Мехта с Раджкумаром Рао в главной роли, в основу которого положена история известного террориста Ахмеда Омара Саида Шейха и "The Ashram" режиссера Бена Рехи.

https://www.mid-day.com/articles/indian ... i/19177163
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение natalya » 28 мар 2018 07:00

Изображение

Хансал Мехта решил сделать биографический фильм о покойной Шридеви

Кинорежиссер собирается сделать фильм об актрисе Шридеви и сказал, что может подойти с предложением о проекте Видье Балан.

Хансал Мехта будет теперь жить с сожалением, что не пришел к покойной актрисе Болливуда Шридеви с фильмом, который он задумал для нее. Но режиссер решил снять фильм о ней и собирается предложить роль Видье Балан в нем.

Известие о внезапной смерти Шридеви в прошлом месяце оставило всех в шоке. Мехта написал в Твиттере: «Никогда не будет другой Шридеви. Я собирался предложить ей фильм. Но теперь фильм будет посвящен ей. Если я найду актрису».

На вопрос о проекте, Мехта сказал: «Я всегда буду сожалеть о том, что не подошел к ней и не смог снять с ней фильм. Но я сделаю о ней фильм».

Хансал Мехта стал самосозерцательным, когда начал говорить о проекте, поделившись тем, что фильм может быть основан только на книге. Но он отказался давать больше информации.
«Это будет сделано» - заверил он, добавив: «Есть актеры (которые у меня на уме). Я могу обратиться к Видье Балан. Я сделаю фильм» - повторил он с решительностью.

http://www.bollywoodlife.com/news-gossi ... is-biopic/
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение natalya » 28 мар 2018 07:06

Изображение

Мадхури заменит покойную Шридеви в новом фильме Абхишека Вермана

Старшая дочь Шридеви Джанви Капур в Instagram объявила, что Мадхури Дикшит заменит покойную Шридеви в следующем фильме Абхишека Вермана.

Скончавшаяся актриса Шридеви готова была стать частью предстоящей постановки Карана Джохара, под руководством режиссера Абхишека Вермана. По имеющимся данным, фильм имеет актерский состав, в который вошли Алия Бхатт, Варун Дхаван, Санджай Датт, Сонакши Синха и Адитью Рой Капур.

Ранее говорилось о проекте: «Было много спекуляций о звездном составе «Shiddat» Абхишека Вермана, но давайте проясним, к фильму пока никто не приступил.
Каран очень привязан к семье Капур, и до тех пор, пока все посмертные ритуалы не будут завершены, он ничего не начнет. Кроме того, Карана нет в стране, так что пока он не вернется, к фильму никто не приступит».

Изображение
Сегодня старшая дочь Шридеви Джанви Капур вышла на свою страницу в Instagram и объявила, что Мадхури Диксит сыграет роль, которую должна была исполнить ее мать, покойная Шридеви. Девушка поделилась фотографией Шридеви и Мадхури с надписью:
«Следующий фильм Абхишека Вермана был очень близок сердцу матери… Папа, Кхуши и я благодарны Мадхури джи, теперь являющейся частью прекрасного фильма…»

Шридеви и Санджай Датт были настроены воссоединиться через 25 лет в фильме. «Shiddat» - это производство Dharma production в сотрудничестве с Fox Star Studios и Sajid Nadiadwala. Маниш Малхотра разрабатывает костюмы на весь актерский состав, соответствующий эпохе 1940-х гг. Съемки начнутся в начале следующего года.

https://www.pinkvilla.com/entertainment ... ram-401500
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение natalya » 25 авг 2018 04:08

Покойную Шридеви удостоили честью на Каннском кинофестивале

Изображение

Всего несколько месяцев назад самая крупная звезда кино Болливуда Шридеви скончалась в связи с несчастным случаем в Дубае. Поклонники актрисы по всему миру оплакивают эту огромную потерю, а близкие друзья и семья оказывают солидную поддержку ее мужу Бони Капур и ее дочерям – Джанви и Кхуши. Ее кончина потрясла индийский народ.
Совсем недавно Шридеви была награждена Национальной премией за лучшую женскую роль («Мама»), и ее семья присутствовала в Нью-Дели, чтобы получить эту награду. И теперь, вспоминая эту невероятную красоту в кино еще раз, на продолжающемся Каннском международном кинофестивале 2018, имело место особое упоминание о Шридеви.

Изображение

Покойная актриса была удостоена чести в награждении Titan Reginald F Lewis за ее вклад в индийское кино. Так как Бони Капур вместе с дочерьми не смог присутствовать на фестивале в Каннах, награду от их имени получили режиссер Субхаш Гай и продюсер Намрата Гоял.
Получивший награду Субхаш Гай написал в Твиттере: «Было честью получить премию от имени легенды @SrideviBKapoor на @ Festival_Cannes, вчера за ее выдающийся вклад в индийское кино. Я поделился своим опытом с безупречной, неподражаемой актрисой с западной аудиторией, на организации Titan Reginald F. Lewis film».
Между тем, комментируя то, что Шридеви была удостоена честью в Каннах, Бонни Капур сказал: «Я счастлив, что люди со всего мира признают ее работу и ее вклад в кино. Несмотря на то, что подавляющая потеря от ее кончины остается, приятно знать, что она жива в сердцах ее работой. Джанви, Кхуши и я переполнены признанием, данью и любовью миллионов ее поклонников, которые осыпают ее. Ее работа и жизнь затронули так много сердец по всему миру, и она была вдохновением для миллионов. Она будет жить вечно, благодаря своему труду».
Надо признать, что индийское кино уже никогда не станет прежней без покойной звезды Шридеви.

источник: https://www.filmfare.com/news/bollywood ... 28336.html (Белка)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение natalya » 25 авг 2018 04:13

«Нет Шридеви, нет и сиквела «Мистер Индия» - подтвердил Шекхар Капур

Изображение

Большие планы на продолжение шедевра Шекхара Капура «Мистер Индия» (1985), наконец, закончились. Можно с уверенностью утверждать, что братья Капур – Бони и Анил, которые произвел и был главным героем фильма «Мистер Индия», приняли коллективное решение – отказаться от идеи создания сиквела.
Источник, близкий к развитию, сказал: «Нет никакого смысла делать сиквел без Шридеви. Это как «Мать Индия» без Наргис, или Агра без Тадж-Махала. «Мистер Индия» настолько связан с тремя основными актерами – Шридеви, Анилом Капуром и Амришем Пури. С отсутствием двух из них было бы невозможным воссоздать магию оригинала. Бони и Анил решили отказаться от дальнейших планов насчет «Мистера Индия».
Подтвердил свой выход из проекта и Шекхар Капур, который был режиссером «Мистер Индия»: «Я не знаю, что происходит с этим проектом, или какие планы у Бони. Я никогда не собирался руководить сиквелом. А теперь с уходом из жизни Шридеви, вопроса нет».
Похоже, многие сны умерли вместе со Шридеви. И один из них – «Мистер Индия». ПОКОЙСЯ С МИРОМ.

источник: http://www.masala.com/no-sridevi-no-seq ... 63321.html (Белка)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шридеви / Sridevi

Сообщение VeraPros » 25 авг 2018 13:54

[spoiler]Ее работа и жизнь затронули так много сердец по всему миру, и она была вдохновением для миллионов. Она будет жить вечно, благодаря своему труду».
Надо признать, что индийское кино уже никогда не станет прежней без покойной звезды Шридеви.[/spoiler]
Согласна на 1 000%. Это невосполнимая потеря не только для Болливуда и Индии, но и для всего мира.
А Анил Капур - Шридеви самый лучший кинодуэт всех времён (для меня лично). Каждый их совместный фильм это маленький шедевр. Жаль, что её больше нет, и мы не увидим их совместных работ. :cry_ing:
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение natalya » 21 окт 2018 09:18

[youtube][/youtube]
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шридеви / Sridevi

Сообщение ol4ik » 13 авг 2019 18:53

Сегодня Шридеви исполнилось бы 56 лет.

Так рано ушла...

[youtube][/youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Шридеви / Sridevi

Сообщение Рэй » 14 авг 2019 17:11

Любимейший танец в исполнении Шри... :hea_rt:

[youtube][/youtube]
Изображение

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шридеви / Sridevi

Сообщение MO-TATA » 14 авг 2019 19:33

Такой ранний уход Шридеви поистине невосполнимая утрата, и не только для индийского кинематографа, а для всего мирового кино. И, конечно, для ее поклонников, для ценителей ее безграничного таланта и просто для тех, кто любит и смотрит фильмы со Шридеви. :cry_ing:
Изображение

SHAHiRa

Re: Шридеви / Sridevi

Сообщение SHAHiRa » 23 дек 2019 15:50

Каран Джохар говорит, что Шридеви сыграла огромную роль в его одержимости индийским кино.

Изображение

Для Карана Джохара фильмы Шридеви-это окно в его детство и начало его любви к индийскому кино. Выросший в Южном Бомбее, Каран сказал, что не многие дети в его местности интересовались индийским ино в 80-х годах, но ему нравилось, как Шридеви была связана с аудиторией.

"Для меня сегодня и каждый момент Шридеви возвращает меня ко всему моему детству и всему моему существу и моей страстной любви к фильмам и моей абсолютной одержимости индийским кино. Я думаю, что она имеет к этому большое отношение. Я не могу вспомнить момент, когда я был безумно влюблен в нее. Я был ее самым большим поклонником", - сказал Каран на презентации книги.

Каран, который запустил книгу “Sridevi-the External Screen Goodess", в Мумбаи через несколько дней после его запуска в Дели Дипикой Падукон, сказал, что в то время как индийское кино было низким приоритетом для детей вокруг него, он просто сидел дома и смотрел фильмы, включая все работы Шридеви.

"Я помню, как смотрел "Himmatwala" дома, я несколько раз ходил смотреть его в кинотеатр, а затем каждый другой фильм после этого. Я помню, как танцевал на горшке и сковороде, точно так же, как она. Моя история любви началась с нее и никогда не кончалась.”

Вспоминая случай, когда он выбрал фильм Шридеви вместо собственного фильма своего отца, Каран сказал, что его отец, покойный режиссер Яш Джохар, был расстроен им, когда он пошел смотреть “Mr India "вместо" Mukkadar Ka Faisla".

"Мой отец выпускал фильм в тот же день, что и "Mr India". Он выпустил ‘Mukkadar Ka Faisla", режиссером которого был Пракаш Мехра, и мой отец был очень обижен на меня, потому что в день релиза я побежал смотреть "Mr India", и я не видел фильм моего отца.

- У Шридеви было волшебное свойство соединяться с тобой. Она просто казалась недосягаемой, недоступной, именно такой, какой вы хотите видеть свои звезды, и я вознес ее на пьедестал. Она становилась такой с каждым фильмом.”

Каран сказал, что он был таким ярым поклонником Шридеви, что для него было бы катастрофой снять ее в фильме, если бы они работали вместе. “Я не уверен, что был бы лучшим режиссером для нее, потому что я был бы слишком большим поклонником. И где-то кинорежиссер должен быть очень объективным в отношении своей работы. И фандом может заставить вас потерять объективность, и я думаю, что потерял бы полную объективность. Поэтому я рада что никогда не руководил ею, как сделал бы это в случае неудачи, которой она не заслуживала, - сказала Каран.

Режиссер сказал, что Шридеви была очень увлечена его фильмами и часто давала советы. “Когда я рассказывал о фильме (имея в виду "Kalank"), который она должна была сделать до того, как скончалась, она прочитала сценарий, сделала свои заметки и рассказала мне несколько блестящих вещей, которые она хотела бы, чтобы мы слушали. Она была какой-то удивительно интуитивной на вещи. У нее всегда было такое чувство... Я не думаю, что она получила достаточно похвалы, - добавил он.

Перевод для группы ВК "Мир индийского кино Болливуд".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей