Лара Датта / Lara Dutta

Ответить
Аватара пользователя
Sweety
Сообщения: 131
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Лара Датта / Lara Dutta

Сообщение Sweety » 28 фев 2009 16:09

Изображение

Полное имя: Лара Датта / Lara Dutta
Дата рождения: 16 апреля, 1978 • овен •
Место рождения: Газиабад, Индия
Титул: Miss Femina India -2000, Мисс Вселенная - 2000 , Мисс Азия Океания - 2006
Муж: Мухеш Бхупати, теннисист . Свадьба состоялась 16 февраля 2011 г.
Дети: дочь Сайра родилась 20 января 2012 г

Биография


Лара Датта родилась 16 апреля 1978 года в Газиябаде недалеко от Дели. Её отец -- подполковник авиации (wing commander), по национальности пенджабец. Мать -- шотландка. Лара получила диплом MBA по специальности маркетинг и средства связи. С детства мечтала работать в модельном бизнесе и сниматься в кино. В возрасте 16 лет уехала из Бангалура в Мумбаи, чтобы осуществить свою мечту. Довольно скоро она стала топ - моделью, а также проявила себя в рекламном бизнесе, в частности рекламировала косметику L'Oreal, снялась в музыкальном клипе "Tu chaalu hai Re". В 2000 году победила в конкурсе Miss Femina India, а затем была удостоена титула Мисс Вселенная. После этого её стали приглашать сниматься в кино и в рекламных клипах.

Актёрский дебют Лары Датта состоялся в фильме "Andaaz" (2003), где она снималась вместе с Акшаем Кумаром. После этого она снялась вместе с Абхишеком Баччаном в фильме "Mumbai se Aaya Mera Dost". Затем в фильмах:"Masti", "Aan -- Men at Work" и "Kaal". В послужном списке актрисы такие фильмы, как: " No Entry", "Kaal", "Jurm", "Elaan", "Insan", "Aan", "Bardaasht", "Masti", "Mumbai Se Aaya Mera Dost", " Andaaz" и др. (Всего в её послужном списке на 18 03.07 17 картин) После выхода на экран "No Entry" Лара получила несколько предложений сняться в кинокомедиях. Она выбрала только один фильм "Partner" (реж. Дэвид Дхаван, в ролях: Салман Кхан и Говинда). Выступая в Сахибабаде, Лара Датта сказала, что теперь она намерена сниматься в комедиях и в фильмах с добротным сценарием. Она с нетерпением ждёт выхода на экран своих новых фильмов "Zinda" и "Dost".( Amar Ujala, 22.10.05)

("Zinda" в переводе с хинди "живой".) " Что нужно, чтобы выжить в киноиндустрии", - спросил один индийский журналист Лару Датту? "Нужно, чтобы фильм стал кассовым, -- говорит актриса. --Если ваша картина собирает кассу, то вы, как актёр выживете. Надеюсь, что для меня этот год будет лучше, чем прошлый." Лара Датта говорит, что в отличие от 50-х, 60-х годов в настоящее время женщин не жалуют в кино. "Болливуд -- это мужской кинематограф. Актриса нужна лишь для декоративного фона (sajawat). Актриса больше присутствует на экране, чем играет."

" В фильме "Zinda" я играю Басанти нашего времени, независимую девушку, которая умеет за себя постоять. (Басанти, как вы помните, героиня "Мести и закона"). У Басанти была своя тонга (двухколесная повозка), а у меня такси. Когда после 14 лет герой (его играет Санджай Датт) выходит из заключения, то я становлюсь ему опорой в жизни. На съёмках фильма, кстати, я научилась водить машину." "Zinda" выходит на экран в середине января. А сейчас уже полным ходом идут съёмки фильма "Partner". Затем, почти без остановки Лара начнёт сниматься в новом фильме Приядаршана. (Jagran, 16 янв.2006 г.)

После съёмок в фильмах Mumbai Se Aaya Mere Dost ( в "Арене" вышел на видео под названием " Радость моя") и Bardaasht ( у нас на видео "Преступная ложь") мисс Вселенная Лара Датта поняла, какие картины её больше всего устраивают. Теперь, -- говорит актриса ( Hindustan Dainik, 26 апр. 2005), -- я не буду больше сниматься на потребу малокультурным зрителям в полуобнажённом виде, в бикини. Зрители должны оценивать актёрскую игру, а не округлые формы героини. Сейчас у Лары на руках всего лишь один контракт на съёмки в фильме Dosti (реж. Сунил Даршан) , где её партнёром, как и в фильме " Преступная ложь", был Бобби Деол. В этом фильме играет также Карина Капур. Кроме того, в июне выходит на экран No Entry, ещё один фильм с участием Лары. В нём блистает целое созвездие киноактёров: Анил Капур, Салман Кхан, Бипаша Басу, Селина Джетли, Иша Деол, Фардин Кхан. Встречается с Kelly Dorjee, но замуж не торопится.

Лара Датта считает, что в начале своей карьеры она по неопытности совершила непростительную ошибку, когда начала один за другим, без разбору подписывать все контракты. В настоящее время она снимается в четырёх фильмах: "Bhagambhag", "Partner" (реж. Дэвид Дхаван) и "Jhoom Barabar Jhoom"(реж. Шад Али) и "London Dreams" (реж. Раджкумар Сантоши) (18.03.07) У Лары Датты есть прекрасный сайт www.laradutta.org Лара Датта отказалась сниматься вместе с Аршад Варси в фильме "Shortout" и теперь вместо неё в этом фильме будет сниматься Амрита Рао.


Источник



Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dian@ » 28 фев 2009 16:15

с новой темкой!!! :D
я хотела открыть тему,но как-то времени не было... :lol: :lol:
Изображение



Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 28 фев 2009 16:17

BabyGirl писал(а): с новой темкой!!! :D
я хотела открыть тему,но как-то времени не было... :lol: :lol:
Беби, дай дорогу остальным желающим! :lol:
С темкой!!!! :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dian@ » 28 фев 2009 16:19

Халкиопа_Эос писал(а): Беби, дай дорогу новичкам! :lol:
новички уже ее открыли :lol:
Изображение


Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 28 фев 2009 16:20

BabyGirl писал(а):
Халкиопа_Эос писал(а): Беби, дай дорогу новичкам! :lol:
новички уже ее открыли :lol:
я исправила, не "новички" :roll:
ИзображениеИзображение


Аватара пользователя
Rokki
Сообщения: 224
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Rokki » 28 фев 2009 16:24

С новой темой!
Изображение
Когда мы любим,нас не любят,когда не любим,любят нас!!

Аватара пользователя
Bangaram
Сообщения: 30551
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bangaram » 28 фев 2009 16:24

Sweety писал(а):Изображение
Красиво :!: :D
ИзображениеИзображение



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей