Угадай фильм-2. Мировое кино.

Ответить
Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Угадай фильм-2. Мировое кино.

Сообщение ol4ik » 30 июл 2022 12:53

Aina-the-unicorn писал(а):
30 июл 2022 10:42
Нашла морду на Кинопоиске в списке фильмов на схожую тематику
"Снежные псы" - хороший, легкий фильм для просмотра субботним или воскресным вечером :a_g_a: .
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Угадай фильм-2. Мировое кино.

Сообщение Лея » 30 июл 2022 15:57

ol4ik писал(а):
30 июл 2022 12:53
Aina-the-unicorn писал(а):
30 июл 2022 10:42
Нашла морду на Кинопоиске в списке фильмов на схожую тематику
"Снежные псы" - хороший, легкий фильм для просмотра субботним или воскресным вечером :a_g_a: .
Надо глянуть, если фильм легкий, А то про собак (собачница) не могу смотреть, жаль их. "Белый плен" обрыдалась как белуга, а "белый Бим" вообще остается без просмотра до сих пор и вряд ли на него решусь. Сердце и нервы не камни. Спасибо за наводку. :romachki
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Угадай фильм-2. Мировое кино.

Сообщение Aina-the-unicorn » 30 июл 2022 17:17

ol4ik писал(а):
30 июл 2022 12:53
"Снежные псы" - хороший, легкий фильм для просмотра субботним или воскресным вечером :a_g_a: .
Да, я слышала о нём в своё время. Как-нибудь посмотрю.
А почему его только на выхах надо смотреть? :-) Я кино смотрю почти каждый вечер понемножку (обычно делю на два-три захода)
Лея писал(а):
30 июл 2022 15:57
Надо глянуть, если фильм легкий, А то про собак (собачница) не могу смотреть, жаль их. "Белый плен" обрыдалась как белуга, а "белый Бим" вообще остается без просмотра до сих пор и вряд ли на него решусь. Сердце и нервы не камни. Спасибо за наводку. :romachki
"Бим" тебе точно не надо смотреть :a_g_a:
От него ревут все.
К тому же фильм странный (книга тоже). Не могу понять, почему автор так людей ненавидел. Все вокруг Бима представлены какими-то моральными уродами. Кроме хозяина, ага, хотя тот тоже хорош в своей безответственности.
В общем, собаку жалко очень, а к истории у меня много вопросов. Кто-то автора сильно обидел в своё время, наверное..

А "Дорога домой" ты не смотрела? Приключения двух собак и кошки. Тоже хорошее кино, без драмы. Две части, фильмы уже старенькие, 90х годов. Животных там озвучивают, но без этой дурацкой современной артикуляции (тогда это ещё не придумали, и слава Богу))
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Угадай фильм-2. Мировое кино.

Сообщение ol4ik » 30 июл 2022 19:19

Aina-the-unicorn писал(а):
30 июл 2022 17:17
А почему его только на выхах надо смотреть? Я кино смотрю почти каждый вечер понемножку (обычно делю на два-три захода)
Ну, этот фильм мне в первый раз совсем не хотелось делить. Я его проглотила :-) , поэтому нужно достаточно свободного времени, и чтобы никто не отвлекал :a_g_a: . Можно под легкое винцо смотреть :migaet .
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Угадай фильм-2. Мировое кино.

Сообщение Лея » 31 июл 2022 12:25

Aina-the-unicorn писал(а):
30 июл 2022 17:17

[
К тому же фильм странный (книга тоже). Не могу понять, почему автор так людей ненавидел. Все вокруг Бима представлены какими-то моральными уродами. Кроме хозяина, ага, хотя тот тоже хорош в своей безответственности.
В общем, собаку жалко очень, а к истории у меня много вопросов. Кто-то автора сильно обидел в своё время, наверное..
Ну не знаю про автора... может и обижен был. Но читала, что сам Вячеслав Тихонов взял к себе собаку, сыгравшего Бима, но потом вышвырнул как надоевшего. Когда я это узнала, то честно говоря потеряла уважение к актеру. Сам "Бим" после этого предательства не долго пожил. :ny_tik:
Aina-the-unicorn писал(а):
30 июл 2022 17:17


А "Дорога домой" ты не смотрела? Приключения двух собак и кошки. Тоже хорошее кино, без драмы. Две части, фильмы уже старенькие, 90х годов. Животных там озвучивают, но без этой дурацкой современной артикуляции (тогда это ещё не придумали, и слава Богу))
Надо глянуть... Что то слышала о нем, хотела взглянуть, но получился конфуз. Забыла название. СПС за два фильма "Снежные псы" и "Дорога Домой" :romachki
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Угадай фильм-2. Мировое кино.

Сообщение Aina-the-unicorn » 01 авг 2022 02:47

ol4ik писал(а):
30 июл 2022 19:19
Ну, этот фильм мне в первый раз совсем не хотелось делить. Я его проглотила :-) , поэтому нужно достаточно свободного времени, и чтобы никто не отвлекал :a_g_a: . Можно под легкое винцо смотреть :migaet .
Я редко смотрю "от и до". Это нужно чтобы ну ооочень увлекло)
Свободного времени у меня в силу состояния здоровья и соответствующего образа жизни навалом, а вот сил маловато. Отвлекающих факторов почти нет, так как смотрю обычно по ночам, когда все соседи спят. Муж и кошка к отвлекающим факторам не относятся :hi_hi_hi: С вином не дружу, - неинтересно. У меня любимый напиток - чай :)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Угадай фильм-2. Мировое кино.

Сообщение Aina-the-unicorn » 01 авг 2022 02:59

Лея писал(а):
31 июл 2022 12:25
читала, что сам Вячеслав Тихонов взял к себе собаку, сыгравшего Бима, но потом вышвырнул как надоевшего. Когда я это узнала, то честно говоря потеряла уважение к актеру. Сам "Бим" после этого предательства не долго пожил. :ny_tik:
Что-то не верится... у собаки-актёра что, хозяина не было?

Вот, нашла инфу.
С Тихоновым четвероногий артист очень сдружился, а вот его хозяин как себя повёл...
Сеттера Стива хозяин согласился сдать в аренду. В тот момент съемочная группа даже не подозревала, как жестоко мужчина обойдется со своим питомцем.
Судьба Стива заставит расчувствоваться даже самых стойких. Хозяин пса, сдав его в аренду, за все время съемок так и не пришел проведать питомца. Стив очень скучал, ждал, когда за ним придут.
Вячеслав Тихонов не мог спокойно смотреть на страдания напарника по площадке. Он каждый день приходил до начала смены, и выгуливал сеттера. Между Тихоновым и псом появилась связь. Когда же актер взял Стива на несколько дней на охоту, пес будто ожил. Ему, охотничьей собаке, этого очень не хватало. После съемок хозяин №1 так и не появился. Тихонов взял Стива к себе, об этом решении он не пожалел ни разу. Стив нового хозяина принял, был к нему привязан, но собачьему сердцу не прикажешь. Пес продолжал скучать по первому хозяину, и страшно тосковал. От этой тоски он и ушел из жизни, провел с Тихоновым всего полтора года.
Отсюда: https://fishki.net/3322227-belyj-bim--c ... ilyma.html

Так что можешь возвращать своё уважение :a_g_a:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Угадай фильм-2. Мировое кино.

Сообщение Aina-the-unicorn » 01 авг 2022 03:03

Следующий кадр.
США, Великобритания

Изображение
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Угадай фильм-2. Мировое кино.

Сообщение Лея » 01 авг 2022 09:53

Aina-the-unicorn писал(а):
01 авг 2022 02:59

Вот, нашла инфу.
С Тихоновым четвероногий артист очень сдружился, а вот его хозяин как себя повёл...



Так что можешь возвращать своё уважение :a_g_a:
Спасибо за инфу... видимо я другой источник читала.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Угадай фильм-2. Мировое кино.

Сообщение Лея » 01 авг 2022 10:38

Aina-the-unicorn писал(а):
01 авг 2022 03:03
Следующий кадр.
США, Великобритания

Изображение
Легенда (1985)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Угадай фильм-2. Мировое кино.

Сообщение Aina-the-unicorn » 01 авг 2022 10:53

Лея писал(а):
01 авг 2022 09:53
Спасибо за инфу... видимо я другой источник читала.
.. в котором, видимо, всё переврали))

"Легенда" угадана верно.
Какие там единороги! :milota:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Угадай фильм-2. Мировое кино.

Сообщение Лея » 01 авг 2022 11:20

Aina-the-unicorn писал(а):
01 авг 2022 10:53

Какие там единороги! :milota:
А какие там собаки... :milota: Да сам фильм добрый, милый. Книга как то не пошла, а вот фильм .... Вечная верность и любовь... :daru_


США, Индия
Изображение
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Угадай фильм-2. Мировое кино.

Сообщение Aina-the-unicorn » 01 авг 2022 17:11

Лея писал(а):
01 авг 2022 11:20
Aina-the-unicorn писал(а):
01 авг 2022 10:53

Какие там единороги! :milota:
А какие там собаки... :milota: Да сам фильм добрый, милый. Книга как то не пошла, а вот фильм .... Вечная верность и любовь... :daru_
Собаки в "Легенде" разве были? Не помню. Смотрела тыщу лет назад) И не знала, что книга есть.

Кадр из фильма "Зов предков" вроде бы.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Угадай фильм-2. Мировое кино.

Сообщение Лея » 01 авг 2022 19:41

Aina-the-unicorn писал(а):
01 авг 2022 17:11


Собаки в "Легенде" разве были? Не помню. Смотрела тыщу лет назад) И не знала, что книга есть.

Кадр из фильма "Зов предков" вроде бы.
Нет,я просто написала, что ты любишь единорогов, а я собак. :-) это вообще не относится к Легенде. И не "Зов предков" . Я дам подсказку, приглядись к актеру....

Изображение
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Угадай фильм-2. Мировое кино.

Сообщение Aina-the-unicorn » 02 авг 2022 17:05

Да я уже все глаза проглядела))
В профиль показался Харрисон Форд, в анфас кто-то смутно знакомый, но не могу вспомнить, а собака, наверное, в обоих фильмах снималась, потому что ну очень схожие морды. Хоть ищи по её фильмографии :-)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей