Киноманьяки

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1677
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение VeraPros » 10 янв 2022 07:36

СПАСИБО. А у меня Митхун не только первая, но и единственная индийская любовь НА ВСЮ ЖИЗНЬ. При всей моей любви и при всём уважении к другим актёрам индийского кино, МИТХУН - САМЫЙ ЛУЧШИЙ, НЕПОВТОРИМЫЙ И НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ АКТЁР (для меня). Любить его буду вечно.
Сонали писал(а):
09 янв 2022 21:19
Митхун - моя первая "индийская" любовь.
Дипика Падукон
Изображение
— Свет мой зеркало, скажи, да всю правду доложи - я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?

(Сказка о мёртвой царевне. Мультфильм).


Изображение
— У тебя дома жена, сын — двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной...

(Кин-дза-дза).


Изображение
— И помни, где бы ты кого встретила, не узнавай. И откуда, куда, зачем, никому не говори.

(Свадьба в Малиновке).


Изображение
— Я женщина с шармом, не более. И ведь никто не догадывается, что я этот шарм сама себе сделала, выстроила.

(Самая обаятельная и привлекательная).


Табу.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1677
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение VeraPros » 10 янв 2022 07:44

Я тут ещё подумала, если б можно было сделать здесь ещё ону игру Киноманьяки, только например с цифрой 2, или "Киноманьяки. Не индийское кино". И заказывать актёров и актрис из советского, российского, голливудского и европейского кино, а фразы к ним писать из индийского кино. Я посмотрела в интернете, много есть цитат и фраз из разных индийских фильмов. Наверное интересно бы получилось, например советские актёры на фото, а подпись из индийского кино.
Но наверное так не получится здесь. Это же форум индийского кино.
А есть наверное отдельные форумы советского или голливудского кино, (такие же как наш этот форум, или что-то похожее).
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22758
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение Сонали » 10 янв 2022 19:02

Изображение
— А знаешь, давай будем смотреть всю ночь старые фильмы. Мы будем в пижаме смотреть телевизор…
— В пижаме?
— Вот именно. Ничего не будем делать, а будем лежать спокойно, как овощи на грядке.
("Красотка")

Изображение
- Разве я виновата, что внушаю молодым любовь?! Другие женщины специально за этим на юг ездят.
("Сладкая женщина")

Изображение
- Телохранитель и тренер я. Тело храню и тренирую.
("Я худею")

Изображение
- Капец ты негативная. Это ты еще в Москву не уехала.
("Я худею")

Анушка Шарма
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1677
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение VeraPros » 11 янв 2022 11:38

Сонали писал(а):
10 янв 2022 19:02
Анушка Шарма
Изображение
— Как я тебе завидую: ты можешь читать сколько хочешь.
— Иногда мне хочется отдать все книги за возможность поговорить с кем-нибудь по душам.


(Мэри Поппинс, до свидания).


Изображение
— Ах, какое блаженство знать, что я совершенство, знать, что я — идеал!

(Мэри Поппинс, до свидания).


Изображение
— Кто украл?! Ах, да… Кто жених?!
— У нас иногда узнают об этом только на свадьбе.
— Свадьбы не будет!!! Я её украл — я её и верну!


(Кавказская пленница).


Изображение
— Короче говоря, я уже подписала приказ о вашем назначении начальником отдела.
— За что? Что я вам такого сделал плохого?


(Служебный роман).


Изображение
— Что же вы говорили, что для меня будете играть? А сами — заработали.
— Это тот редкий случай, когда чувство и выгода совпали.


(Вокзал для двоих).


Урмила Матондкар.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение Aina-the-unicorn » 11 янв 2022 17:01

VeraPros писал(а):
10 янв 2022 07:44
Я тут ещё подумала, если б можно было сделать здесь ещё ону игру Киноманьяки, только например с цифрой 2, или "Киноманьяки. Не индийское кино". И заказывать актёров и актрис из советского, российского, голливудского и европейского кино, а фразы к ним писать из индийского кино. Я посмотрела в интернете, много есть цитат и фраз из разных индийских фильмов. Наверное интересно бы получилось, например советские актёры на фото, а подпись из индийского кино.
Но наверное так не получится здесь. Это же форум индийского кино.
А есть наверное отдельные форумы советского или голливудского кино, (такие же как наш этот форум, или что-то похожее).
Ну у нас же есть раздел "мировое кино", и ещё игра тут (в которую, правда, никто не заходит).
А отдельных форумов по Советскому или Голливудскому кино я не встречала.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1677
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение VeraPros » 11 янв 2022 17:27

Aina-the-unicorn писал(а):
11 янв 2022 17:01
Ну у нас же есть раздел "мировое кино", и ещё игра тут (в которую, правда, никто не заходит).
Спасибо за ответ. Раздел я знаю, заглядываю туда иногда. А вот игру не встречала. Только вот эту "Киноманьяки", в которую активно играем мы - я, Сонали и Людмила. Она почти год висела бесхозная никто в её не заходил, а сейчас вот немного сдвинулась, с ноября 2021 года. А в новогодние каникулы так вообще активно пошла. Я и Сонали каждый день сюда заглядываем. Ну или раз в 2-3 дня. Иногда и Людмила присоединяется.
Хотя на форум я каждый день захожу, новости почитать, новенькое узнать, по темам полазить. Ну и проверить ответ в игре.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1677
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение VeraPros » 11 янв 2022 17:30

Aina-the-unicorn писал(а):
11 янв 2022 17:01
А отдельных форумов по Советскому или Голливудскому кино я не встречала.
Я таких отдельных тоже не видела форумов, но встречала форумы любителей чёрно-белого и ретро кино (там о фильмах и актёрах всех стран пишут), и форумы любителей французского кино. На один такой я даже заглядываю иногда, интересненькое почитать. Люблю французское кино, и много его смотрю, и многих французских актёров знаю и люблю.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение Aina-the-unicorn » 11 янв 2022 21:34

VeraPros писал(а):
11 янв 2022 17:27
Aina-the-unicorn писал(а):
11 янв 2022 17:01
Ну у нас же есть раздел "мировое кино", и ещё игра тут (в которую, правда, никто не заходит).
Раздел я знаю, заглядываю туда иногда. А вот игру не встречала.
А она есть)
viewtopic.php?f=65&t=191928

Может быть ты не видела её, потому что она относительно новая? Ты вообще новые темы видишь? Я их вижу через кнопку "непрочитанные сообщения".
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1677
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение VeraPros » 12 янв 2022 06:44

Aina-the-unicorn писал(а):
11 янв 2022 21:34
А она есть)
viewtopic.php?f=65&t=191928
Может быть ты не видела её, потому что она относительно новая? Ты вообще новые темы видишь? Я их вижу через кнопку "непрочитанные сообщения".
А. Ну эту то игру видела конечно. Просматривала тему. Но она не такая, как эта игра. Там просто фильм нужно угадать по кадру.
А я имела ввиду сделать такую же как здесь - (кадр из индийского фильма с определённым актёром или актрисой, а подпись к нему из фильмов других стран). Только там ставить кадр из фильма любой страны тоже заказывая определённых актёров, а подпись к нему делать из индийских фильмов.
А многие голливудские фильмы последних 20 лет, я и не смотрела почти, от силы штук 10 их насчитаю, которые запомнились, остальные - мимо, один раз посмотрела и забыла, поэтому не угадаю по кадру их.
С советским кино проще, я его 90% смотрела, люблю его всё (за редким исключением), его наверное было бы проще угадать по кадру.
Но это так, мысли вслух... Мне именно эта игра "Киноманьяки" жутко нравится. Да и интересно всегда искать подписи подходящие к выбранному кадру.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22758
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение Сонали » 12 янв 2022 19:59

VeraPros писал(а):
11 янв 2022 11:38
Урмила Матондкар.
Изображение
Жизнь состоит из одних вопросов. А хочется, чтобы она состояла из одних ответов.
("Гараж")

Изображение
- Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь.
("Здравствуйте, я ваша тётя! ")

Изображение
Не успели познакомиться, понимаешь, а уже жениться хотят.
("Я шагаю по Москве")

Изображение
— Голова прямо как в тумане...
— А зачем женился? Не надо было жениться, вот и голова не болела бы.
("Не может быть! ")

Шахид Капур
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22758
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение Сонали » 12 янв 2022 20:08

VeraPros писал(а):
11 янв 2022 17:27
Я и Сонали каждый день сюда заглядываем.
Это я в выходные дни, когда времени много было. :hi_hi_hi: А в будни у меня так часто играть не получится.
Мне нравится и эта игра, и та, где по кадру фильмы угадывать надо. Хотя сама мало что угадываю.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1677
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение VeraPros » 13 янв 2022 06:10

Сонали писал(а):
12 янв 2022 20:08
Это я в выходные дни, когда времени много было. :hi_hi_hi: А в будни у меня так часто играть не получится.
Мне нравится и эта игра, и та, где по кадру фильмы угадывать надо. Хотя сама мало что угадываю.
Я тоже. Я там только кадры из советских фильмов угадала. А остальные нет. Да и всех голливудских актёров перечисленных там, я не знаю никого, кроме Мела Гибсона, и даже не слышала ни разу о них.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1677
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение VeraPros » 13 янв 2022 07:06

Сонали писал(а):
12 янв 2022 19:59
Шахид Капур
Изображение
— Я тоже явился в Париж с тремя экю в кармане, и вызвал бы на дуэль всякого, кто осмелился бы мне сказать, что я не могу купить Лувр!
— У меня есть пять экю!


(Д'Артаньян и три мушкетёра).


Изображение
— Кручу, кручу, кручу педали, кручу,
С горы, с горы, с горы как птица лечу.
Спешу, спешу, спешу, спешу налегке
Навстречу радуге - дуге.


(Приключения кота Леопольда).


Изображение
— Но прежде я должен отомстить мистеру Секонду. Он осквернил имя синематографа. Он сеет зёрна ненависти в души зрителей. Он должен умереть.
— Не надо, Джек. Каждому своё. Будущее нас рассудит. В дорогу! Наш зритель ждёт нас.


(Человек с бульвара Капуцинов).


Изображение
— Я, может, за месяц готовился к таинству брака! Я, может, за полгода сходил в парикмахерскую, в баню...

(Не может быть).


Маммутти.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение Aina-the-unicorn » 13 янв 2022 16:34

VeraPros писал(а):
13 янв 2022 06:10
Я тоже. Я там только кадры из советских фильмов угадала. А остальные нет. Да и всех голливудских актёров перечисленных там, я не знаю никого, кроме Мела Гибсона, и даже не слышала ни разу о них.
Там не только голливудские, ещё британские были)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22758
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение Сонали » 13 янв 2022 18:12

VeraPros писал(а):
13 янв 2022 07:06
Маммутти.
Я Юг не смотрю, поэтому за достоверность заказанного персонажа не ручаюсь. По поиску он на всех фотках разный (как мне показалось).Поэтому как-то с неуверенностью...

Изображение
- Бойцы! Грозные альбатросы революции! Ещё прячется по углам недобитый враг, ещё крадется по тёмным закоулкам нашей революционной Родины чёрная измена, ещё появляются на её многострадальном теле подлые змеиные укусы. Но мы всегда на страже! Защитим до последней капли нашей красной рабоче-крестьянской крови! Эскадрон! За мной! Рысью! Марш!
("Свой среди чужих, чужой среди своих")

Изображение
— Как ты думаешь, это хорошо, что мы живем? Может уж лучше было не родиться, а?
— Так ведь нас же не спрашивали.
— Тоже верно...
("Калина красная")

Изображение
- Деточка! А вам не кажется, что ваше место возле параши?
("Джентельмены удачи")

Изображение
Если уж беспокоить уважаемого человека, так надо ему сказать что-нибудь интересное, чтобы он по ночам не спал.
("Тайны следствия")

Акшай Кумар
VeraPros писал(а):
13 янв 2022 06:10
Я там только кадры из советских фильмов угадала. А остальные нет. Да и всех голливудских актёров перечисленных там, я не знаю никого, кроме Мела Гибсона, и даже не слышала ни разу о них.
Я говорила про эту игру
viewtopic.php?f=65&t=191870, где нужно угадать индийский фильм по кадру.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей