Koyla / Любовь без слов (1997)*

Аватара пользователя
Харизматичная
Сообщения: 146
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Харизматичная » 16 июл 2010 08:35

Один из моих любимых фильмов. Шахрукх Кхан и Мадхури Диксит- тут великолепно смотрятся. От фильма веет такой тоской, плакала… Но фильм стоит смотреть, впечатляют особенно это песни и танцы- на высоте просто! Особенно песня Шаха во дворце.
Восхитительная Мадхури Диксит одна из тех актрис, которая своими танцами просто очаровывает. Гениальный композитор Раджеш Рошан своей музыкой очаровывает.
Конец в принципе предсказуемый, хотя есть такие моменты, которые заставляют сильно напрячься и попереживать.
Мы один раз рождаемся ,один раз умираем, и любовь бывает тоже только один раз

Аватара пользователя
nadine
Сообщения: 217
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение nadine » 14 апр 2011 16:47

Тут я еще не отмечалась. :)

Люблю этот фильм, хотя жестокостей многовато на мой вкус... Зато и переживаешь за героев, ух! На каком-то непонятном чисто эмоциональном уровне этот фильм очень "правильный" тем, что герой Шаха здесь защитник, сильный, смелый, но в то же время нежный, добрый, преданный, неэгоистичный и очень простой. Такой наивный и преданный своему хозяину в начале, что вдвойне больно смотреть как с ним обращаются.
Неудивительно, что фильм многие так любят. Сыграл Шах замечательно, вложил всю душу, можно сказать. Многие сцены с Мадху очень трогательные.

Не знаю, говорили или нет, но Шару очень хотел сняться в этой роли поэтому согласился на "Каран и Арджун" (как я читала Ракеш Рошан ему бартер предложил). Это фильм оказался одним из самых сложных для него в физическом плане. На съемках песни Ghoongta Mein Chanda, неудачно приземлившись, Шах сломал коленную чашечку. А также чуть не погиб, когда сам снимался в горящем балахоне.

Очень понравилось недавно вот это видео на музыку из одного из моих любимых фильмов "Грозовой перевал". Надо сказать, что эта музыка к Койле очень подходит... ведь в том фильме (Грозовом перевале) главного героя, Хитклифа, тоже много обижали в детстве, и жил он тоже на конюшне, почти как полу-животное... Тоже весь грязный...



И это тоже нравится



Пейзажи в фильме потрясающие... Горы, чистые озера. Ракеш Рошан молодец в этом плане, его последние фильмы все сняты в красивых местах.

Из песен нравятся Ghoongte Mein Chanda, Tanhayi Tanhayi и Badan Juda.

Фильм можно раскритиковать за обилие штампов, собственно, я помню, что он далеко не сразу мне понравился (хотя мне было тяжело его смотреть просто из-за того, как много там бьют бедного героя Шаха), но я считаю, что сердце фильма на месте, а это главное.

Песни в красивом качестве

Ghunghte Mein Chanda


Tanhai Tanhai


Badan Juda


Что-то типа трейлера

mehriban
Сообщения: 35
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Любовь без слов / koyla

Сообщение mehriban » 25 авг 2012 12:57

Фильм очень напряженный состоит только из отрицательных моментов. Но любовь делает эти моменты более мягкими. Шакрух сыграл такого дикаренка ,но любовь его изменила как всегда показывают в фильмах ,что даже из черствого и жестокого человека любовь делает доброго и ласкового, да такое можно показать только в кино. Потому что в жизни я увидела жестокому сердцу не нужна любовь да и как она может там поселиться если кругом одна пустыня. Жестокий человек не знает любви и никогда на нее не окликниться, зачем она ему нужна. Если он испытывал потребность в любви он к ней тянулся бы и она его не завела в такую трясину в которую он попал став бессердечным и злым.

Аватара пользователя
Lenok7775
Сообщения: 43
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Любовь без слов / koyla

Сообщение Lenok7775 » 10 окт 2012 12:01

мне фильм очень понравился , правдо много кровавых эпизодов но как бы там небыло любовь самое светлое в жизни каждого человека,Шах такой хорошенький , черные как смоль его длинные волосы, такие грустные и красивые глаза. Шах как всегда на высоте :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Женщины! Никогда не сомневайтесь в своей привлекательности! Помните: весы врут, люди завидуют, а зеркала вообще блин кривые!


Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Любовь без слов / koyla

Сообщение MO-TATA » 06 июл 2013 22:12

Ольчик! Замечательные анимашки! Захотелось фильм пересмотреть. Обожаю Шаха в этом образе. Глаза и взгляд просто нереальные! Когда вижу-сердце из груди выпрыгивает и уже ни сюжет, ни игра других актеров не имеют значения. Это один из немногих фильмов, которые не могу оценивать. Смотрю на Шаха, как под гипнозом и не могу оторваться. И все остальное уходит на второй план.
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Любовь без слов / koyla

Сообщение ol4ik » 06 июл 2013 22:29

Спасибо, Таня!
Глаза у Шаха здесь действительно невероятные. Я тоже на них насмотреться не могу :a_g_a: . Такие чистые, как родниковой водой омытые.
А кроме того, я обожаю эту пару Шах-Мадхури. И здесь они сыграли вместе великолепно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Любовь без слов / koyla

Сообщение MO-TATA » 06 июл 2013 23:04

Мне очень понравились песни и танцевальные номера в фильме (ну Мадхури вообще как танцовщица вне конкуренции, я имею ввиду не современную, а класическую школу танца). Особенно танец во дворце. Многие обвиняют фильм в излишней жестокости и натуралистичности, ухода от традиционного индийского кино, типа: песни-танцы, геройский-герой который одной левой побеждает всех врагов и на нем не одной царапины. А я наоборот обожаю Шаха в таких образах (с окровавленным лицом :hi_hi_hi: ). Хотя я вроде не кровожадная. Для меня нет переигранности. И если все это убрать из фильма (или сократить), то получится очередная (одна из тысяч, за которые до сих пор большинство у нас терпеть не могут индийские фильмы) сопливая мелодрама.
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Любовь без слов / koyla

Сообщение ol4ik » 06 июл 2013 23:11

Один из моих самых любимых танцев Шаха - из этого фильма. Это танец под песню "Ghunghte Mein Chanda":

Смотрела бы и смотрела :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:!
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Любовь без слов / koyla

Сообщение LudmilaGros » 06 июл 2013 23:18

А я всегда вспоминаю, что именно в этом танце Шах получил травму... И все-равно "дотанцевал" номер до конца... :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...


Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Любовь без слов / koyla

Сообщение natalya » 07 июл 2013 04:08

Изображение
..мой самый любимый момент.....спасибо ,Оля , за анимашки ..умеешь ты выбирать моменты! :co_ol:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Любовь без слов / koyla

Сообщение Рэй » 29 июл 2013 03:35

ol4ik писал(а):Без слов... :-):
Ах, Оля, сколько красоты и чудесных эмоций ты подарила всем поклонникам фильма! Восхищена, тронута, обрадована, очарована, в восторге... :an)(gel: Огромнейшее тебе спасибо!

Изображение
ol4ik писал(а):А кроме того, я обожаю эту пару Шах-Мадхури. И здесь они сыграли вместе великолепно!
Изображение :son-ce:
ol4ik писал(а):Один из моих самых любимых танцев Шаха - из этого фильма. Это танец под песню "Ghunghte Mein Chanda":
Смотрела бы и смотрела :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:!
ППКС!! У меня тоже! И песню люблю, и обожаю, как танцует Шах :ki_ss: Такое ощущение, что каждое его движение обладает какой-то магией и источает обаяние, энергию и тепло - оторваться невозможно! :hea_rt:
Кстати, было приятно увидеть, как в "Ra.One" в нелюбимом мною клипе "Criminal" в одном моменте повторили ту "фишку", где за одного героя поет другой, а кажется, что поет первый, только там за другого ("Джеки Чана")) ) поет Шах)))
LudmilaGros писал(а):А я всегда вспоминаю, что именно в этом танце Шах получил травму... И все-равно "дотанцевал" номер до конца... :-):
Не знала((


Девочки, спасибо всем большое за эту тему, за замечательные отзывы, интересные обсуждения, прекрасные фото и анимации (Оля, :ro_za: )!

Изображение

"Любовь без слов", наверное, самый дорогой моему сердцу фильм с Мадхури и Шахом Изображение Несмотря ни на какие недостатки, несуразности, нелогичности, глупые и нелепые моменты, я его очень, очень, очень люблю! Это первый фильм, благодаря которому я полюбила и Мадс, и Шаха :hea_rt: Поэтому любовь к этой картине у меня особая)) До него с Мадс и Шахом я видела только один-два фильма ("Сердце" и "Кишан и Канхайя" с Мадс и "Безумную любовь" с Шахом), но мне тогда, думаю, было около 5-6-ти лет, к тому же посмотрела я эти фильмы только один раз, поэтому актеры по-настоящему не запали в душу) А "Любовь без слов" я посмотрела в первый раз, когда мне было, кажется, 11, и он меня так впечатлил, так мне понравился! Не знаю, от чего в то время зависело мое восприятие или, может быть, это была судьба))), но тогда меня сильнее поразила и восхитила Мадс, и с тех пор я неизменно люблю ее больше всех :) В этом фильме я была сначала очарована ее озорным и жизнерадостным характером (обожала первую песню)) ), потом, когда ее обманом выдали замуж, я была так потрясена ее участью и так за нее переживала... (до сих пор помню свои эмоции, каждую сцену, которая трогала, расстраивала.. :smu:sche_nie: ). А ее знаменитый великолепный танец покорил меня навсегда, и благодаря ему я полюбила классические индийские танцы)) Шах. Разве я могла остаться равнодушной к характеру и жизни его героя и не полюбить его? Он меня, естественно, тоже восхитил и поразил, но я не волновалась тогда за него так же сильно, как за героиню Мадс, т.к. он мне казался, несмотря ни на что, Героем, храбрым и благородным, который сумеет защитить несчастную Гаури, хотя помню, как я переживала, когда его, казалось, убили((( Конечно, в детстве я ни в чем не сомневалась и верила всему тому, что показывали в фильме, в то, например, как спасли и вылечили Шанкара, как он заговорил, как он снова начал ходить))))) (помню, обожала тот момент, где он стоит на скале и ветер вырывает из его рук кусок красной ткани от сари Гаури, которой она перевязывала ему рану и которую он так оберегал, и как он, который еще не может нормально ходить, начинает бежать за этим куском ткани, бежать все быстрее и быстрее, ломая своеобразные шины и изумляясь происходящему с ним чуду :), - я тогда думала "О, как здорово!", меня это так впечатляло и восхищало!))))))) На самом деле в фильме очень много сцен и поворотов сюжета, которые потрясали и впечатляли, и, к моей радости, многие из них и сейчас заставляют дрогнуть сердце, трогают, умиляют, очаровывают...)
История любви Шанкара и Гаури, которую создал Ракеш Рошан, и создал, несмотря ни на что, талантливо, и та любовь, которую передали Шах и Мадс, пленили мое романтичное сердце раз и навсегда)) :an)(gel: Так много в фильме красивых трогательных пронзительных моментов между влюбленными, которые так потрясающе воплотили любимые Мадхури и Шахрукх! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Они всегда были для меня идеальными влюбленными)) Как они самоотверженно и беззаветно друг друга любили! Поэтому с тех пор пара Шах - Мадхури для меня самая особенная, самая любимая и самая родная, так же как и сами эти актеры - самые особенные, самые любимые и самые родные :) :hea_rt:

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам об этом фильме и точным замечательным описаниям и оценкам образов героев :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Хотела кое-то прокомментировать (надеюсь, авторы на меня не обидятся за то, что я вспоминаю давние высказывания :ro_za: )
natalya писал(а):Мне показалось что сама тема любви гл. героев отошла на второй план , а Мадхури вообще стоит бесловесная за спиной ШРК . Историю любви скомкали и оборвали.
Абсолютно согласна с тем, что в конце пренебрегли любовной линией и что Мадс "играла" просто фон. Мне кажется, надо было как-то умело вплести их любовь во все эти события в конце и в заключении показать пару чуть больше)) Но, несмотря на это, целостность истории любви для меня не была нарушена.. Она для меня в каком-то смысле была завершена в фильме тогда, когда герои воссоединились, поэтому у меня не осталось ощущения незаконченности и скомканности :ro_za: Но это мое восприятие :-ok-: , я не спорю, просто делюсь :ro_za:
natalya писал(а):Девочки !!!! Вы заметьте , всем запомнилась 1 часть фильма, где главная тема-любовь! Конец никого не не интересует!!!
Я всегда смотрю до того момента, где герои вновь друга друга обретают (ах, как меня каждый раз трогает их встреча...), потом просто перехожу на конец фильма, пропуская оставшуюся часть))
Jyoti писал(а):Именного такого и хотелось бы видеть больше в современных фильмах.
Jyoti писал(а):Музыка, песни, танцевальные номера прекрасные, ни одной неудачной, все очень понравились.
Изображение Как я с вами согласна! :ro_za:
Обожаю абсолютно все песни и все "клипы" :an)(gel: но все-таки из-за Мадс больше всего люблю "Saanson Ki..." :ki_ss: Кстати, меня всегда так огорчала операторская работа, потому что в клипе немало моментов, где Мадс танцует, но ее не видно или видно частично, но, оказывается, оператор здесь ни при чём, все дело в качестве видео. Недавно, к своему счастью, нашла качественную, нормальную версию этого танцевального номера, и там все просто отлично! :son-ce: Вот это видео, кому интересно:

- Saanson Ki Mala Pe

И еще хотела сказать, что как-то зимой я смотрела один из выпусков передачи "Кофе с Караном" (второй сезон), где в гостях у него были режиссеры Ракеш Рошан, Ракеш Мехра, Кунал Кохли и Раджу Хирани, и там во время блицопроса прозвучали такие вопрос и ответ:
Каран: Актер или актриса, по работе с которым / с которой вы скучаете больше всего?
Ракеш Рошан: Мадхури. Я работал с ней над тремя фильмами, и я думаю, что она блестящая актриса и очень хороший человек. (три фильма: «Кишан и Канхайя», «Игра» и «Любовь без слов»)
Я была очень приятно удивлена, услышав слова Рошана… На мой взгляд, это прозвучало как своего рода извинение перед Мадхури, но я не знаю, говорил ли он что-нибудь подобное до этого... В любом случае его слова меня очень порадовали...
(если что, вот эта передача (без перевода, к сожалению), Ракеш говорит на 31.09-й мин.
)

Забыла сказать об игре других актеров в фильме: на мой взгляд, все просто отлично справились со своими ролями, но Амриш Пури неповторим!))

Вот, вроде все сказала :smu:sche_nie: Очень извиняюсь за свою многословность Изображение, и хочу сказать, что, все, что я написала, это, конечно, не отзыв, а просто впечатления, воспоминания, восторги необъективной и преданной поклонницы фильма и актеров, Шаха и Мадхури :) :hea_rt:
Изображение

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Любовь без слов / koyla

Сообщение Сыра2 » 29 июл 2013 04:29

Классный отзыв :co_ol: !
Люблю фильм и обожаю их вместе,спасибо :ki_ss:
Кста,приятно пеознакомиться,Рэй :-):

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Любовь без слов / koyla

Сообщение Рэй » 29 июл 2013 05:34

Сыра, спасибо огромное :smu:sche_nie: :ro_za:
Сыра2 писал(а):Люблю фильм и обожаю их вместе,
Ой, как приятно слышать! Очень-очень рада! :son-ce:
Сыра2 писал(а):Кста,приятно пеознакомиться,Рэй :-):
Взаимно)) :ro_za:
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей