Guzaarish / Мольба (2010)

Аватара пользователя
Marissa
Сообщения: 27
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Guzaarish / Мольба (2010)

Сообщение Marissa » 22 июл 2015 21:57

Наташка писал(а): Еще бы одумался на счет Крриш 3 и Пиф-паф 2 :du_ma_et:
Но танцевал он классно в "Bang Bang") Но танец из дум нравится больше)

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Guzaarish / Мольба (2010)

Сообщение {loverGirl} » 17 авг 2016 23:55

Вот умеет же Бхансали снимать красиво и чувственно!Хоть убейте,но его фильмы,даже если они не блещут изысками сценария,прекрасны.По настоящему прекрасны!
У меня столько мыслей в голове сейчас,все путаются.Сложно сконцентрироваться и начать с чего-то одного,хочется "выплюнуть"сразу всё,что я думаю.Как всегда,после вот таких картин.
Я всё ждала чуда, что он вот-вот встанет, или хотя бы рукой пошевелит,но чуда не произошло. Доктор ошибся,бывает только наука в таких случаях.Странно,что Доктор вообще сказал такое - "Бывает наука и чудо". Ну да ладно.
Хочу сказать про Айш. Она просто потрясающая актриса, нравится она мне или нет,она бесподобно играет,всегда. Ну честно говорю,мне какое-то время назад весь этот бабский ажиотаж вокруг Ритика понятен не был,но я в корне поменяла своё отношение к нему,но не об этом.....
Айш без слов умеет передавать все эмоции и чувства.Эти её взгляды,движения,вздохи - всё наполнено смыслом. Говорят,что актёры,которые живут своими героями - ненормальные.Но знаете,вот побольше бы таких маньяков в киноиндустрии,чтобы и немое кино понять можно было.Она настолько вжилась в этот образ!!!Была и сильная и слабая, и сердитая,но в то же время сострадающая . Её героиня прекрасна(я сейчас не о красоте Айш,а о душевной красоте героини),она настолько полюбила этого человека,что готова за него отдать и свою жизнь.Нет,ну все мы видели такое много раз,когда кто-то может умереть за любимого,но это не то!Многие могут отдать свою жизнь за кого-то,но сколько нужно смелости,чтобы полюбить такого,как Итан?И я никогда не забуду её слов, о том,что не важно сколько лет она проведёт в заключении,да и вообще это не важно,важен только тот факт,что он страдает и она готова пойти на всё,чтобы прекратить его мучения, да и свои заодно. Ведь наблюдать за человеком,который угасает с каждым днём,за любимым человеком,который обречён.....невыносимо.
Ритик,что сказать о нём?У меня кажется заканчиваются слова. А может и нет их вовсе,чтобы передать его игру. Мне думается,если бы его герой ещё и немым был,мы бы и так всё поняли,потому что он передал всю ту боль,мучения и обречённость,которую испытывают инвалиды. Я,кончено,не могу знать что именно они чувствуют,но если верить Ритику - это ад на земле.И вовсе не из-за физической боли.Представить боюсь,как это ужасно.
Никогда бы не смогла представить,как это - праздновать последний день жизни твоего друга,но видимо это и есть НАСТОЯЩАЯ дружба,чтобы найти в себе силы поддержать его. Как же жаль,что такие друзья есть только в фильмах. И всё же,как хорошо,что хотя бы там они есть.
Браво!!!Просто браво! :bra_vo: :bra_vo:
*рыдает в голос*. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Guzaarish / Мольба (2010)

Сообщение Наташка » 18 авг 2016 04:44

IoverGirl, искренне признательна за твои чувства к этому фильму :a_g_a:
Рит и Айш идеальная экранная пара. Их совместные три фильма, на мой взгляд, бриллианты индийского кино, даже пресловутые "Байкеры2". А фильм "Мольба" мне особенно дорог как поклоннице таланта Ритика :-):
Эта история заставляет размышлять и задумываться, сопереживать и сочувствовать. Но несмотря на серьёзность затронутой темы (эвтаназия), поле просмотра не впадаешь в депрессию, а испытываешь светлую грусть.
Удивительный фильм :co_ol:

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Guzaarish / Мольба (2010)

Сообщение {loverGirl} » 18 авг 2016 17:00

Наташка , да не за что.
Что касается эвтаназии,я,конечно,поддерживала право ГГ на это,но это фактически самоубийство,а самоубийство - признак слабости,хотя в такой ситуации,кода потихоньку умираешь и нет никаких шансов,пожалуй это выход. Кое-что в фильме меня разозлило.Он обрёк любимого человека.Он прекрасно знает,что будет с ней после того как она выполнит свой"долг" перед ним.Как он мог на такое пойти?Я понимаю,что он замучился так жить,у него есть право на смерть,но нет никакого права на чужую жизнь,даже если она сама хочет помочь ему.
А по поводу светлой грусти,ты права.Я плакала и улыбалась.

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Guzaarish / Мольба (2010)

Сообщение Наташка » 18 авг 2016 19:24

Может быть, я сейчас напишу для кого-то ужасные вещи, но у меня сложилось впечатление, что прикованный Итан куда более свободный, чем София. Она жертва. Свою любовь она проявляла тем, что ежедневно жертвовала собой ради Итана. Не жизнь, а сплошные хлопоты. Конечно, её жертвенность это высокая мера любви, но, мне показалось, что эта мера была ещё одной тяжёлой ношей для Итана, помимо других душевных и физических мук :nez-nayu:
Мне сложно сказать смогла бы я так - посвятить себя полностью другому человеку, жить неполноценной жизнью, чужими интересами, идеями, страданиями и в итоге потерять себя безвозвратно :nez-nayu: :du_ma_et:

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Guzaarish / Мольба (2010)

Сообщение Наташка » 18 авг 2016 19:43

И на мой взгляд, в случае Итана решение на уход из жизни после долгих лет "заточения" это не слабость души или трусость, это скорее смысловая законченность жизни. Уйти с чувством собственного достоинства.

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Guzaarish / Мольба (2010)

Сообщение Наташка » 18 авг 2016 20:05

И, возможно, Итан не любил Софию в той мере, чтобы поставить её чувства и дальнейшую жизнь выше своего желания :nez-nayu: Конечно, он был идеалом для Софии, но, скорее всего, не идеальным человеком.

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Guzaarish / Мольба (2010)

Сообщение {loverGirl} » 18 авг 2016 22:12

Не могу не согласиться.Видимо он не любил её настолько,чтобы поставить её интересы выше своих.
Конечно она жертва любви.Но какая должна быть сила воли и сколько должно быть смелости,чтобы полюбить полностью парализованного человека!Она может и была некой жертвой,но сильнее,чем Итан,духовно сильнее.

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Guzaarish / Мольба (2010)

Сообщение Наташка » 19 авг 2016 16:00

Не знаю чей внутренний стержень сильнее - Софии или Итана :nez-nayu: Они в разных положениях, чтобы судить об этом, наверное нужно оказаться в шкуре каждого. Сила силе рознь... :du_ma_et:
Хотя, своими руками умертвить любимого, это даже страшно представить.

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Guzaarish / Мольба (2010)

Сообщение {loverGirl} » 19 авг 2016 17:22

Да нет,я знаю,о чём говорю.Правда не парализованный полностью человек,но человек старый,который зависит от другого.....Это адский труд,заботиться о беспомощном.И тут нужны нервы железнейшие,ибо иногда терпению приходит предел.Иногда сиделки которым платят не выдерживают,а что говорить о человеке,который делает это из-за любви...Это тяжело.
Ну да ладно,в любом случае,герои фильма-это всего лишь вымысел)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя