The Lunchbox / Ланчбокс (2013)

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: The Lunchbox / Ланчбокс (2013)

Сообщение Рэй » 24 июл 2015 09:43

natalya писал(а):Искала картинки...забила в поисковик гугла название фильма...форум Индия ТВ и эта тема вторая , после кинопоиска в списке , предложенном интернетом...поздравляю Рей... :-)
Ого!! :sh_ok: Вау!))))))) Спасибо))))))))))))))) :ki_ss:

Мерси за замечательные кадры и видео!! Изображение Изображение Изображение
Изображение


ya.sakura
Сообщения: 1679
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: The Lunchbox / Ланчбокс (2013)

Сообщение ya.sakura » 24 июл 2015 12:24

Кажется, я так и не отписалась здесь… попробую сделать это сейчас

«Ланчбокс» смотрела несколько раз…
Первый просмотр дался с трудом … может, потому что ожидания были другими...
более – менее привычными што ли… -)
Тяготило то, что никто даже и не пытается мне понравиться -)
… ни ‘герои’… ни ‘декорации’… ни сюжет…

Пыталась вспомнить, как раньше смотрела т.н. параллельное инд кино – с любимой Смитой, например.
Смотрела даже в детстве… Тут же вспомнилась ее харизма и выразительность…
да и просто женское обаяние, наконец…
не говоря уже про социальную значимость как таких женских ролей, так и фильмов

ничего подобного здесь нет...
кин для европейского фестиваля ?.. влияние французов ? -) …ну, может быть

К Ирфану вообще привыкала долго… казался он мне каким-то невыразительным… даже тусклым…
В то же время его Биллу, например, выглядел временами слишком лощенным для цирюльника захолустной деревни. Что-то проскальзывало в нем от франта, как это ни странно…
в еще одном фильме, где скопипастили «Телефонную будку», он мне вообще не понравился…
дело даже не в его герое… сам он начал раздражать… быть в центре внимания весь фильм!
простите меня… но мало что есть у этого актера, чтобы ради него высидеть обычные для инд фильма 3 с лишним часа.
Правда, в том кине впервые вызвал симпатию Санджай )

В какой-то момент пыталась понять, что вообще в Ирфане нашел Голливуд…
в чем секрет его востребованности, так сказать
помните, он как-то похвастал, что является членом клуба 1000 крор - )

признаться, подумалось… может, просто нафик там не нужны харизматичные, состоявшиеся в своей профессии… действительно звезды!.. те, кто могут просто поджечь экран!
Мировую славу Голливуд предоставит для своих – это, вообщем-то, понятно -)
А для всего остального – наверное, удобнее иметь дело с вот такими невзрачными тихушниками,
на многое не претендующими, знающими свое место... ?

…где-то читала, что невестка первой семьи в Болливуде принадлежит к низкой касте…
а Фрида, например, вообще чуть ли не из ‘неприкасаемых’
а ведь теперь это лица с обложек… причем обложек мировых
можно еще упомянуть ту, что вообще начинала в XXX – отрасли… и доросла до каннской дорожки…
но об ее прошлом сейчас не принято вспоминать…

может, и правда не просто так Запад отбирает людей для раскрутки ?
интересно, как воспринимают успех той же Фриды на ее родине ?
надеюсь, не как своего рода пощечину своим многовековым кастовым традициям…
сомнительная эмигрантка… представитель самой низкой инд касты, практически отверженных –
и вдруг голливудская звезда!..

вот какие недостойные мысли меня посещают… ) - в минуту раздражения
попробую оправдаться тем, что переживаю за достойных представлять свою страну в Голливуде.
Тех, кого действительно хочется видеть в мировых блокбастерах…

кстати, Приянке по-прежнему желаю удачи -) именно в Штатах!
Ее тамошние успехи наверняка почистят ей карму )

Что касается фестивального кино, оно тоже имеет право на жизнь )
У нас, например, одно время только его и снимали )
катались по европам… почти всегда возвращались с призами )
вот только не особенно горят желанием зрители кассу делать - таким вот фестивальным фильмам
и знаете что ? я думаю, они правы… )

Вивек как-то сказал, что фильмы должны быть не зеркалами… а мостами.
Наверное, это то, чего лично мне не хватило в «Ланчбоксе» - мостов… ладно, хотя бы мостиков )
… попыток вовлечь меня в это повествование, завоевать мои симпатии, заставить проникнуться чувствами… хоть к кому-нибудь )

Говорят… это самое сложное в кино – вызвать чувства…
мне кажется, этот фильм такую задачу себе не ставил -)

всем спасибо за высказанное мнение… :ro_za: со многим согласна

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: The Lunchbox / Ланчбокс (2013)

Сообщение Рэй » 25 июл 2015 00:02

ya.sakura писал(а):Кажется, я так и не отписалась здесь… попробую сделать это сейчас
Дорогая Сакура, спасибо большое за твое мнение о фильме! Изображение Прочла с большим интересом! :ro_za: (Оно полностью противоположно моему))) )
ya.sakura писал(а):Тяготило то, что никто даже и не пытается мне понравиться -)
… ни ‘герои’… ни ‘декорации’… ни сюжет…
))) А во мне это, наоборот, сразу пробудило интерес)
ya.sakura писал(а):Пыталась вспомнить, как раньше смотрела т.н. параллельное инд кино
Я смотрела мало, но смотрела, поэтому, думаю, понимаю, о чем ты..
ya.sakura писал(а):но мало что есть у этого актера, чтобы ради него высидеть обычные для инд фильма 3 с лишним часа
ya.sakura писал(а):А для всего остального – наверное, удобнее иметь дело с вот такими невзрачными тихушниками,
на многое не претендующими, знающими свое место... ?
Ой, как же мое восприятие не согласно с твоим!)) На мой взгляд, по моим ощущениям, он один из харизматичных и одарённых актеров... В тех фильмах, которые я с ним видела, он никогда не терялся на фоне других героев... А в "Ланчбоксе" он неповторим...
ya.sakura писал(а):а Фрида
Мне она сначала нравилась, но после "Войны богов" я в ней разочаровалась...
ya.sakura писал(а):попробую оправдаться тем, что переживаю за достойных представлять свою страну в Голливуде.
Тех, кого действительно хочется видеть в мировых блокбастерах…
А не слишком ли ты возвышаешь Голливуд? :smu:sche_nie: Я лично не особо горю желанием видеть своих любимых актеров там...
ya.sakura писал(а):Что касается фестивального кино, оно тоже имеет право на жизнь )
Когда смотрела, даже не знала, что оно фестивальное)
ya.sakura писал(а):вот только не особенно горят желанием зрители кассу делать - таким вот фестивальным фильмам
и знаете что ? я думаю, они правы… )
Почему?) Не поняла... :smu:sche_nie: Я бы с радостью сходила на "Ланчбокс"..
ya.sakura писал(а):Говорят… это самое сложное в кино – вызвать чувства…
мне кажется, этот фильм такую задачу себе не ставил -)
В моем случае это точно не так))) Фильм меня не просто тронул, а тронул до слез..
Изображение

Аватара пользователя
Marissa
Сообщения: 27
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: The Lunchbox / Ланчбокс (2013)

Сообщение Marissa » 25 июл 2015 20:55

ya.sakura писал(а): всем спасибо за высказанное мнение… :ro_za: со многим согласна
Быть согласной со многим имея прямо противоположное мнение, это что-то новое))
Тяготило то, что никто даже и не пытается мне понравиться -)
… ни ‘герои’… ни ‘декорации’… ни сюжет…
Если спросить меня то, именно пытаться понравится не совсем правильная задача. У создателей, чтобы снять достойное кино в первую очередь должна быть хорошая идея, тема и умение правильно это все преподнести. А если это есть, то фильм понравится. Конечно не всем, невозможно снять кино под в вкус каждого, уж слишком мы разные, но раз уж взялись за дело сделать это максимально качественно вот эта задача, каждого уважающего себя кинодеятеля.А это именно такое кино. Не сценаристы, ни актеры не пытаются завлечь нас каким-то экшаном, песнями, танцами, яркими красками, гламуром итд. Но этому фильму этого и не надо он цепляет, своей реальностью. Он настоящий здесь нет всей той "мишуры" за которой можно спрятать, ошибки, неточности итд.
у этого актера, чтобы ради него высидеть обычные для инд фильма 3 с лишним часа.
Правда, в том кине впервые вызвал симпатию Санджай )
И здесь с тобой не соглашусь на мой взгляд один из самых харизматичных и талантливых актеров. И наверно именно это Голливуд и заметил)
попробую оправдаться тем, что переживаю за достойных представлять свою страну в Голливуде.
Тех, кого действительно хочется видеть в мировых блокбастерах…

кстати, Приянке по-прежнему желаю удачи -) именно в Штатах!
Я так в Голливуду не отношусь. Для меня важнее качество игры и фильма, нежели где это снято.Но как бы там не было считаю, Ирфана достойным представителем Болливуда в Голливуде. Ничего не имею против Приянки, мне она тоже нравится. Но а вы считаете, что Ирфан играет хуже Приянки? И менее достоин этого внимания?)
Что касается фестивального кино, оно тоже имеет право на жизнь )
Для меня например нет фестивального и не фестивального кино, есть только стоящие и не стоящие фильмы)
Говорят… это самое сложное в кино – вызвать чувства…
мне кажется, этот фильм такую задачу себе не ставил -)
У меня этот фильм например вызвал больше эмоций и чувств, нежели множество других нашумевших картин Болливуда и Голливуда вместе взятых. Но как говорится на вкус и цвет...)) Спасибо за ваш отзыв)
Marissa писал(а):
Рэй писал(а): Прочла с большим интересом! :ro_za: (Оно полностью противоположно моему))) ).
Я подписываюсь под всем что ты написала :-):

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: The Lunchbox / Ланчбокс (2013)

Сообщение Рэй » 27 июл 2015 23:20

Marissa писал(а):Я подписываюсь под всем что ты написала :-):
Я тоже согласна практически со всем, что ты написала) Изображение, особенно с этими словами:
Marissa писал(а):невозможно снять кино под в вкус каждого, уж слишком мы разные, но раз уж взялись за дело сделать это максимально качественно вот эта задача, каждого уважающего себя кинодеятеля.
Marissa писал(а): есть только стоящие и не стоящие фильмы)
:co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: The Lunchbox / Ланчбокс (2013)

Сообщение Lori » 22 дек 2016 13:25

Когда только посмотрела фильм, искала его тему, чтобы написать отзыв по горячим следам, а нашла только через год и то случайно! :hi_hi_hi: И вроде уже краски слегка потускнели и эмоции сгладились, но свежи и ярки воспоминания про замечательные актерские работы и Ирфана, и Наваза, и Нимрат! :bra_vo:
И то, как он поразил меня своей непафосностью, негламурностью, обыденностью...Ну, и самой историей, конечно, и тем, что она осталась недосказанной. Вспоминались слова кажется, Шопена, что музыка - это когда тихо.Тихая романтика повседневности и робкая надежда на счастье...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя