Shivaay / Благосклонный (2016)

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Shivaay / Благосклонный (2016)

Сообщение MsAlisiya » 28 фев 2017 23:19

Думаю, что убытки есть до сих пор. Насчёт бюджета тоже нет единой цифры, но он явно
превышает сотку.
Примерно так я и думала. И ведь расходы вполне оправданы. Фильм зрелищный.
И провала ни как не заслуживает.
Очень жаль, конечно, что Аджай отдал своё здоровье и деньги на его последнюю (я так думаю) режиссёрскую работу , но режиссёр в нём буквально "наболел" на столькие годы.
Ну, почему жаль? А как насчет нас, благодарных зрителей, сумевших оценить его труд и как актера,
и как режиссера по заслугам? Не все же измеряется деньгами... Пусть не заработал, но, думаю,
этот фильм останется в памяти. И Аджай в нем был на высоте. Становится обидно, когда начинают жалеть актеров или того хуже - списывать со счетов, когда их фильмы терпят фиаско в прокате. Провал для меня, это когда актер провалил свою роль. Не дотянул или переиграл. Или фильм в целом не оправдал моих надежд. Но у нас же как? Люди разучились видеть игру актеров, их оценивают по способности или не способности выдать хит и тому сколько денег он вообще соберет.
Сколько на юге суперзвезд. Не буду называть имен, хотя язык так и чешется их назвать, но актеры они никакущие. Зато мега... окупаемые.
Все хотят зарабатывать, но при этом с каждым годом производители увеличивают свои бюджеты.
И если фильм не добирает, то вся вина ложится на АКТЕРА. А если уcпех - это заслуга всей команды.
Был бы бюджет чуть скромнее, совсем другой был вердикт. Ну, и столкновение в прокате тоже играет свою роль. Здесь Аджай крупно рисковал. Хотя Каран Джохар в своем очередном фильме
ничего нового не показал. Ощущение, что снял римейк на свой же "Все в жизни бывает". Только другой актерский состав. Очень прощупанный ход. Но если выбирать между этими двумя фильмами, то я бы отдала предпочтение фильму Аджая. Вот как-то так.

C интересом Вас прочитала. Спасибо за подробный ответ.
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Shivaay / Благосклонный (2016)

Сообщение M0tleYfruit » 01 мар 2017 04:43

MsAlisiya писал(а):Ну, почему жаль?
Такова система индийского проката, а кинематографа хинди тем паче. Коммерческий успех тех или иных фильмов во многом предопределяет то, что будут снимать в дальнейшем, режиссёры пытаются повторить толи свой успех, толи успех других, потому и подряд выпускается столько похожих фильмов, к доверию продюсеров и инвесторов это тоже относится. 100-кроровые клубы - это тоже часть системы, благодаря которой держится пиар соответственных лиц в СМИ, и лишь немногие производители пытаются достичь кассовых успехов засчёт содержания.

Касса не предопределяет дальнейшую судьбу только независимого кино, хотя и там тоже уже понимают, что пора разрастаться хотя бы потому, что у Франции, Голливуда и Китая нет такой большой пропасти между искусством и развлечением. Недавно читал интервью Навазаддин Сиддики, так он хвалился о прибыльности 'Haraamkhor', причём не в кинотеатрах, а в Netflix.

Другое дело, что в Индии из этого сделали культ с золотыми тельцами, так проще отвлечь от самого кино и легче работать на эффекте толпы. Раджникант когда-то был актёром, потом стал продюсерской куклой, тоже самое сейчас делают из Моханлала (Pulimurugan на фоне традиционного кинематографа Кералы порождает нелучшие подозрения). Совсем другая ситуация сейчас в кинематографе на языке маратхи, он разрастается на одном только содержании, региональное кино стало настолько перспективным, что туда перебираются болливудские звёзды C-категории, у Джона Абрахама сейчас контракты с KriArj Entertainment на фильмы на языках маратхи, гуджарати и малаялам. Даже ассамский кинематограф перейдёт на другой уровень коммерции, самое время и нашему телеканалу идти ногу со временем и начать показывать самые значимые картины ещё неизведанных региональщиков.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей