Мина Кумари / Meena Kumari





Lana
Сообщения: 259
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Мина Кумари

Сообщение Lana » 25 сен 2013 05:02

У Мины Кумари была большая слава, но вместе с ней и большая печаль
http://bollywoodru.blogspot.com/2013/09 ... st_25.html

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Мина Кумари

Сообщение Riаnа » 26 сен 2013 14:26

Lana писал(а):У Мины Кумари была большая слава, но вместе с ней и большая печаль
http://bollywoodru.blogspot.com/2013/09 ... st_25.html
Был человек, была слава.. нет человека, осталось имя и недостоверные факты!
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мина Кумари / Meena Kumari

Сообщение natalya » 08 мар 2015 16:10

Изображение

05/03/15

Мина Кумари возвращается на экраны

После создания биографического фильма о бегуне Пане Сингхе Томаре, Тигманшу Дхулия теперь нашел новую музу - "Королеву Трагедии" Мину Кумари.

Ресурс "Mumbai Mirror" узнал, что режиссер, который в настоящее время работает над индийским римейком французского фильма "Le Lyonnais" (проект назван "Yaara"), будет снимать фильм о жизни актрисы прошлых лет.

Фильм - адаптация книги журналиста Винода Мехта "Мира Кумари: Классическая биография".

Тигманшу - фанат актрисы и образы Махи Гилл в его фильмах "Saheb Biwi Aur Gangster" и "Saheb Biwi Aur Gangster Returns" - были вдохновлены Миной Кумари, которая злоупотребляла алкоголем и скончалась в Бомбее 31 марта 1972 года в возрасте 39-и лет от цирроза печени.

Говорит источник близкий к проекту: "Тигманшу работал над этой идеей в течение некоторого времени. Он нашел подходящий исходный материал в книге Мехта, которую оценили критики и фанаты. Он начнет работу над фильмом в конце этого года."

Когда связались с Тигманшу, он был уклончив: "Я определенно сильно желаю создать такой фильм, но в настоящее время пока ничего не решено, так что я не могу комментировать."

Хотя Мехта остался недоступным для комментариев, его жена подтвердила, что фильм будет основан на его книге.

* по материалам www.mumbaimirror.com (автор перевода - Rulka, khushi.kamrbb.ru)

Взято в разделе "Новости Болливуда"
Коротко о себе : не рекомендую!


Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Мина Кумари / Meena Kumari

Сообщение Riаnа » 03 май 2015 15:19

Фильм биографию Мины Кумари как начали, так и закончили?
Жаль.. А еще я бы с удовольствием посмотрела биографический фильм о жизни Мадхубалы.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Мина Кумари / Meena Kumari

Сообщение natalya » 01 авг 2015 07:58

1 августа исполняется 83 года со дня рождения Мины Кумари.

Изображение

дата рождения 1 августа, 1932 •
место рождения Бомбей, Индия
дата смерти 31 марта, 1972 • 39 лет
место смерти Бомбей, Индия

Meena Kumari
При рождении ей дали имя Махджабин. Ее отцом был Али Бакс, музыкант, матерью - Икбал Бигум, танцовщица. У Али Бакса было три дочери - Хуршида, Махджабин и Мадху. Хуршида уже была известной актрисой, когда на сцене появилась Махджабин.

[spoiler]С 4-х лет снималась в кино.

Наступила ее очередь пройти испытание популярностью. Продюсер Виджай Бхатт дал малышке Махджабин имя Беби Мина и ввел ее в фильмы, снимающиеся на хинди. Те, кто хорошо знал актрису, утверждают, что недостаток любви и атмосфера меркантильности, окружавшие ее в детстве, оказали огромное влияние на молодую Махджабин. Необходимость зарабатывать на жизнь, в то время, как другие дети ее возраста беззаботно играли и бегали, привела Махджабин к мысли, что она - одна из тех, кто рожден, чтобы потом всю жизнь быть несчастной. Она считала, что судьба выделила ее для испытания всеми несчастьями. И до самого конца одним из ее любимых занятий было оплакивать свою судьбу. Наверное, это и сгубило ее позже...

Изображение

Мина любила одеваться во все белое. Дома она не пользовалась косметикой и не носила украшений. Часто она ездила на вечера или на свадьбы в простом белом сари (белый цвет сари у индусов носят вдовы, он считается траурным). Волосы она собирала в узел на затылке, а ее любимым занятием было составлять букеты и возиться в саду. Мина любила маленьких детей, сама она была бесплодной и, наверное, поэтому во многих фильмах ее партнерами были маленькие дети.

Изображение


В 16 лет Мина познакомилась со сценаристом и режиссером Камалом Амрохи. Брак Камала и Мины продлился три бурных года. Камал Амрохи помог развиться таланту Мины как актрисы, но он подавлял в ней женщину. Как результат этого Мина часто пренебрегала многими общепринятыми нормами и тем самым поломала свою семейную жизнь.

Изображение

Когда ее брак с Камалом Амрохи распался, началась история взаимоотношений с Гулзаром. Это был, наверное, самый хороший период в жизни трагической королевы - единственный, который не завершился горечью разочарования. Пришло время, когда Мина Кумари разошлась со своим другом и наставником Гулзаром. После этого у нее было еще несколько мимолетных, ничего не значащих связей. Последняя связь актрисы с Дхармендрой - одна из самых противоречивых глав в жизни каждого из них. Чтобы забыться Мина все чаще стала прикладываться к бутылке...

Изображение

На лице Мины всегда была трагическая маска, как будто Бог послал ее на землю с этой маской. Она обладала замечательным голосом, казалось, он идет откуда-то изнутри. Формально у Мины Кумари не было образования, однако она была одной и самых начитанных и интеллигентных актрис своего времени. Она писала стихи на урду, а также на хини и на английском. Всего этого она достигла самообразованием.

Изображение

Мина Кумари не была обычной индийской женщиной, которая должна сидеть взаперти в четырех стенах. Она была актрисой. Первой леди индийского кино своего времени.
Мина погубила себя сама, ей не для кого было жить, ей не кого было любить. Ни семьи, ни детей, ни любимого...

Изображение

31 марта 1972 года в госпитале Святой Елизаветы в 12 часов, не выходя из комы, Мина Кумари скончалась. У нее был цирроз печени, неизлечимая болезнь... Вся ее жизнь была одной нескончаемой ролью - трагической ролью, у которой нет счастливого конца...[/spoiler]

kino-teatr
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Мина Кумари / Meena Kumari

Сообщение natalya » 27 мар 2018 08:29

Изображение

Не Видья, ни Мадхури, а Санни Леоне может сыграть главную роль в байопике о Мине Кумари.

Если Санни Леоне сыграет эту важную роль, это сможет повернуть ее карьерный путь!

В последнее время были сообщения в новостях о биографическом фильме покойной актрисы Мины Кумари. Имена таких известных актрис, которым было сделано предложение роли, - это Кангана Ранаут, Мадхури Дикшит и Видья Балан, но, похоже, никто из них, а именно Санни Леоне исполнит роль знаменитой актрисы прошлого. И если верить источникам, у создателей есть слово актрисы, и она почти готова к этой роли.

Когда спросили режиссера байопика Карана Раздана об этом, он подтвердил новость о роли Санни в фильме, назвав это официальной новостью. Каран далее добавил, что он имел разговор как с Мадхури Дикшит, так Видьей Балан, но почему то между ними ничего не сладилось. Но Санни, с другой стороны, согласилась на роль Мины и проявила интерес к фильму. На данный момент сценарий был передан Леоне, и актриса была утверждена в проект.

https://daily.bhaskar.com/news/ENT-BOW- ... 3-PHO.html
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя