Patiala House / Дом Патиала (2011)

Ответить
Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Patiala House / Дом Патиала (2011)

Сообщение *Vera* » 01 окт 2019 07:17

Изображение

РЕЖИССЁР: Никхил Адвани
СЦЕНАРИЙ: Эрл Д’Соуза, Анвита Датт Гуптан, Харшдип Каур
ПРОДЮСЕР: Бхушан Кумар, Зоеб Спрингвала, Мукеш Талрежа
ОПЕРАТОР: Сантош Тундьяил
КОМПОЗИТОР: Шанкар Махадеван, Лой Мендонса, Эхсан Нурани
ХУДОЖНИК: Эндрю Манро, Прия Рахунат, Сандип Суварна
МОНТАЖ: Манан Сагар
ЖАНР: драма, спорт

В РОЛЯХ: Акшай Кумар, Анушка Шарма, Риши Капур, Димпл Кападиа, Тинну Ананд, Сони Раздан, Прем Чопра, Масуд Ахтар, Женева Талвар, Супарна Марва.

СЮЖЕТ: Гатту - выходец из семьи индийских эмигрантов, живущих в Лондоне. Когда ему было семнадцать, он под давлением своего властного отца отказался от осуществления своей мечты. Наградой стала скучная работа продавцом в маленьком магазинчике в течение 17 лет. Но мысль о том, что мечта могла бы стать реальностью, до сих пор не отпускает его...

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Patiala House / Дом Патиала (2011)

Сообщение *Vera* » 01 окт 2019 07:29

Изображение

Его зовут Пархат Синх Кахлон (Гатту). И он живёт
жизнью, которую для него выбрал отец
.

Все любят мечтать, но не всем суждено добиться цели и осуществить свою заветную мечту. Порой мешают жизненные обстоятельства, иногда на пути к мечте стоят родители, которые хотят устроить жизнь ребёнка по-своему.
Гатту, имел возможность осуществить мечту, но не смог отказать родителям, а точнее, отцу и устроился работать в магазин. Последние семнадцать лет он проработал в том же месте, думая о своей мечте, которая так и не осуществилась. В общем авторитет отца загнал всех других членов семьи в угол. И вместо того, чтобы семье сплотится против его диктаторского устроя, они нашли «козла» отпущения в лице Гатту. Что это, мол, он во всём виноват. И ты целый фильм думаешь «да, не повезло человеку родиться в такой семейке».
Мечта, пронесённая через всю жизнь, имеет право на существование. Но для её осуществления необходим первый твёрдый шаг, способный зачеркнуть настоящее и прошлое, начать всё с чистого листа. Такие поступки присуще истинным смельчакам или присутствие надёжной поддержки со стороны близкого человека. Боясь лишний раз попасть в немилость, члены семейства соглашались с решением главы, отказываясь от личного счастья. Гатту, при всей любви и нежности домашних, рос ребёнком без особых радостей. Но, как же сердце юноши воспламенялось, как же горели его глаза при виде зелёного поля на стадионе, куда тайком он ходил после трудового дня. Но однажды в жизнь Гатту широким шагом вошла красавица Симран и довольно откровенно и немного грубовато объяснила ему, что так жить просто-напросто нельзя. Почтение к родителям, это, конечно, хорошо, но свою судьбу тоже надо устраивать, и делать это исходя из своих желаний. Следуя мечте, а не глупым желаниям родителей.
Ох, как мне знакома эта ситуация. Сама прошла через такое в собственной семье, но мне так и не хватило сил и смелости, отстоять свою мечту и всё таки осуществить её. Так и осталась она несбыточной мечтой в моём сердце. А хотя почему не сбыточной? После такого фильма, у меня словно глаза открылись, и в голове прочно засела мысль, а может ещё не всё потеряно, может ещё не поздно всё же осуществить её? Ведь то, о чём я мечтала в 16 лет, и в 40 всё ещё живо в моём сердце, и всё ещё ждёт осуществления. Если бы у меня была такая группа поддержки, как у Гатту, да что там группа, хоть бы 1 человек, всего 1, который смог бы стать опорой и поддержкой. Просто до сих пор у меня нет такого человека, который мог бы поддержать, хотя бы просто словом, и подбодрить на осуществление своей мечты. Так до сих пор и бьюсь одна, хотя во круг столько людей. Поэтому этот фильм, а особенно главный герой в исполнении Акшая Кумара и его «поддержки» Анушки Шарма, очень мне помогли. Пусть они и не рядом со мной физически, но стали для меня настоящим примером. Теперь не так страшно начинать действия по осуществлению своей мечты.
Хорошие идеи в фильме присутствуют, как авторитет «старшего», как трудно ужиться в чужой стране, как трудно воплотить свою мечту наперекор другим.
Замечательный фильм о зарождении чувства собственного достоинства отдельного человека и нации. Фильм о том, как исполнить мечту. А ещё этот фильм о любви сына к отцу и о непоколебимой (почти!) гордости отца. Отец сказал, как отрезал. И никто не может ему воспротивиться. Но появляется молодая жизнерадостная девушка, которая всё берёт в свои руки. И жизнь людей меняется, и, главное, любовь не скрыта, вот она — на ладошке. Ну и мечта тоже исполнилась. Очень хороший и поучительный фильм. Семья в фильме конечно наиогромнейшая, столько сестёр, братьев, жён, мужей, внуков. И у всех в этой семье есть несбывшиеся мечты, как они думают как раз из-за Гатту.
Очень яркий фильм, музыкальный и держит внимание, ощущение праздника при просмотре меня не покидало, при всей трагичности и печальности фильма. От самого начала и до конца ждала этого праздника в жизни главного героя.
Поклонникам подобного жанра обязательно понравиться. История о том, как человек, вроде смирившийся с судьбой и живущий тихо и мирно вдруг встрепенулся и вспомнил, что у него есть мечта, дело для которого он рождён. Фильм добрый, как всё индийское кино. Такие фильмы обязательно смотреть нужно. Конечно веселья в фильме мало, но он очень трогательный, яркий, с переживаниями. Главный герой мне очень понравился, я была в растерянности из-за его поступков.
И снова Акшай Кумар, и снова попал в самое сердце, и снова растревожил душу и вызвал слёзы, и снова сердце грустит и радуется одновременно. Акшай просто гений, люблю его до безумия, каждый фильм на разрыв, каждый бьёт точно в цель, прямо в 10-ку, каждый на 100%. Просто блестяще.
Анушка Шарма очень понравилась. Я не так много фильмов смотрела с её участием, но это второй только фильм, где она проняла меня до самой глубины души (первый был «Эту пару создал Бог», с Шахрукхом Кханом в паре). Анушка с Акшаем смотрятся очень гармонично и очень подходят друг другу.
Риши Капур. Ну здесь просто слов нет. Настолько бесподобно всё исполнено. Одна из лучших возрастных ролей Риши-джи. И впервые видела его в роли такого вот домашнего тирана и непререкаемого и непоколебимого авторитета. Всю семью затерроризировал, просто хотелось дать по морде со всего маху, чтобы хоть немного пришёл в себя. Для самого интеллигентного и романтичного актёра Болливуда, такая роль, очень не типична. Но, исполнена на высшем уровне, без малейшего изъяна. Просто браво!!!
Димпл Кападиа. Обожаю эту актрису, что в молодости, что сейчас, бесподобна и шикарна. Одна из красивейших актрис индийского кино. И невероятно талантлива. В каждую роль вносит частичку своей души. Аплодисменты ей за работу.
Очень трогательный и душевный фильм, с красивой историей, с прекрасной музыкой и с невероятным посылом для зрителя. Не отказывайтесь от своей мечты, не идите на поводу у родителей и родственников. Всегда идите на встречу мечте и тогда ваша жизнь будет счастливой и радостной. И всё получится. Обязательно.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Patiala House / Дом Патиала (2011)

Сообщение *Vera* » 16 окт 2019 07:04

Laung Da Lashkara
Акшай Кумар и Анушка Шарма.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Patiala House / Дом Патиала (2011)

Сообщение *Vera* » 16 окт 2019 07:05

Rola Pe Gaya
phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Patiala House / Дом Патиала (2011)

Сообщение *Vera* » 16 окт 2019 07:09

Aadat Hai Voh

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Patiala House / Дом Патиала (2011)

Сообщение *Vera* » 16 окт 2019 07:13

Tumba Tumba

Димпл Кападиа, Риши Капур.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Patiala House / Дом Патиала (2011)

Сообщение *Vera* » 16 окт 2019 07:16

Kyun Main Jaagoon

Акшай Кумар. Очень грустная песня о потерянной мечте.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1684
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Patiala House / Дом Патиала (2011)

Сообщение *Vera* » 16 окт 2019 08:35

Baby When You Talk To Me

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя